Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 76 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #1171 » Добавлено 09.03.2012 15:08

GAP, Oldnavy, Banana Republic, Piperlime, Athleta
ИзображениеИзображение
Изображение

ИзображениеИзображение
Добро пожаловать в  oldnavy.gap.com

Концерн, в который входят следующие магазины:
http://oldnavy.gap.com
http://gap.com
http://bananarepublic.gap.com
http://piperlime.gap.com
http://athleta.gap.com

Корзина общая, но рассылка у всех разная. Поэтому рекомендую подписаться у каждого отдельно, для того,чтоб получать купоны на скидки и интересные предложения.

В магазинах продают одежду и не только  для детей и взрослых(худых и полных),беременных, а также домашних животных.

1.Карты РФ принимают
Биллинг и шиппинг ШФ.

2. Доставки в РФ нет, только на адрес ШФ

3. При покупке, как правило, от 50$ есть бесплатная, но долгая доставка.

4. Часто разбивают заказы на несколько посылок, т.к. собирают с разных складов

5. Купоны на скидки можно получить, подписавшись на рассылку новостей в каждом магазине, а также в поиске google, или на форуме в теме скидок

6. Вернуть себе проценты от покупок можно через cash back сайты, ebates,mrrebates,extrabux.

7.
FAQ по магазинам:
Будьте бдительны! Если с Вас повторно начали снимать деньги за заказы, то знайте, что это двойная блокировка! И пугаться не надо. Деньги вернутся через 30 дней или после звонка в свой банк. Как этого избежать? Не оставлять на карте финансов или использовать гифт-карты для оплаты.
Если Ваш адрес ШФ не нравится в магазине, нажмите confirm address или use as entered и не позволяйте магазину его менять.
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Son

На форуме с: 25.01.2013

Благодарил (а): 179 раз.

“ ”

Oтвет #219486 » Добавлено 21.11.2014 17:19

Девочки! Где можно посмотреть нормальный инвойс из ОлдНэви с теми ценами и скидками, за которые покупалось. В личном кабинете все без скидок, а в конце сумма со скидкой. Но на какие-то вещи скидка не распространялась и мне нужно разобраться по каждой вещи отдельно. :( Где искать, подскажите..
Возвращайте часть денег с ваших покупок в USA, регистрируйтесь на кэшбэках:
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Tatyana KDE

На форуме с: 19.05.2013

“ ”

Oтвет #219502 » Добавлено 21.11.2014 18:21

Son, на почту в подтверждение заказа тоже приходит инвойс с общей суммой скидки,без подробностей.Так что,наверное, нигде.
Информация
Son

На форуме с: 25.01.2013

Благодарил (а): 179 раз.

“ ”

Oтвет #219503 » Добавлено 21.11.2014 18:31

Ужас какой у них! Я раньше и не парилась, купила и забыла. А в этот раз покупала с подружкой на пару. Теперь буду сидеть высчитывать по каждой вещи.... :bm:
Может инвойс с посылкой нормальный придет?
Возвращайте часть денег с ваших покупок в USA, регистрируйтесь на кэшбэках:
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Tatyana KDE

На форуме с: 19.05.2013

“ ”

Oтвет #219509 » Добавлено 21.11.2014 18:44

Son, нет,в посылке будет такой же как на почте и в ЛК.Я в прошлый раз не убирала инвойсы,так же сидела с калькулятором,высчитывала сколько и за что заплатила.
Информация
Anastasia pgF

На форуме с: 13.10.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #220770 » Добавлено 01.12.2014 14:29

Подскажите пожалуйста. Первый раз заказывала с Гэп/Олд Нэви. Много читала про двойные списания и рекомендации обнулить карту после заказа. Обнулила. Теперь переживаю. За пару дней после заказа курс значительно вырос и получается, что замороженной суммы им не хватит? Заказывала на большую сумму, нет возможности положить на счет такую же и к тому же с запасом. Как поступить в данной ситуации?
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 197 раз.

“ ”

Oтвет #220772 » Добавлено 01.12.2014 14:31

Anastasia pgF, я думаю в данной ситуации Вам надо дождаться списания и по факту уже смотреть.

и заведите долларовую карту - проблем со скачками курса не будет :)
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Diana YDI

На форуме с: 11.03.2014

Благодарил (а): 37 раз.

“ ”

Oтвет #220773 » Добавлено 01.12.2014 14:32

Anastasia pgF писал(а) 01 дек 2014, 15:29Подскажите пожалуйста. Первый раз заказывала с Гэп/Олд Нэви. Много читала про двойные списания и рекомендации обнулить карту после заказа. Обнулила. Теперь переживаю. За пару дней после заказа курс значительно вырос и получается, что замороженной суммы им не хватит? Заказывала на большую сумму, нет возможности положить на счет такую же и к тому же с запасом. Как поступить в данной ситуации?
оставляйте на карте запас в 100-500 р. в зависимости от курса и суммы заказа! вы же можете посчитать, на сегодняшний день сумму вашего заказа
у меня СБ виза - последний раз я карту обнулила, при шипе карта ушла в минус 120 руб (разница в курсе валют (за овердрафт с меня сняли 1,18 руб)
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #220781 » Добавлено 01.12.2014 14:49

Diana YDI писал(а) 01 дек 2014, 15:32у меня СБ виза - последний раз я карту обнулила, при шипе карта ушла в минус 120 руб (разница в курсе валют (за овердрафт с меня сняли 1,18 руб)
сберу по телефону можно подать претензию, если карта не может уходить в минус, и они вернут деньги за овердрафт.

Информация
Diana YDI

“ ”

Oтвет #220785 » Добавлено 01.12.2014 15:01

Anna T. писал(а) 01 дек 2014, 15:49
Diana YDI писал(а) 01 дек 2014, 15:32у меня СБ виза - последний раз я карту обнулила, при шипе карта ушла в минус 120 руб (разница в курсе валют (за овердрафт с меня сняли 1,18 руб)
сберу по телефону можно подать претензию, если карта не может уходить в минус, и они вернут деньги за овердрафт.
пусть лучше я заплачу 1,18 руб за овердрафт, чем ситуация когда я забыла обнулить карту и списались деньги 2 раза - и теперь заблоченных денег нет совсем. они куда-то списались - ответ специалистов Сбера) в никуда..... хорошо. что заказик был маленький..
Информация
Anastasia pgF

“ ”

Oтвет #220910 » Добавлено 02.12.2014 09:45

Подскажите пожалуйста еще один момент. Сделала большой заказ в Old navy в киберпонедельник (на самом деле это было утро воскресенья по нашему времени) на приличную сумму. Из всего списка они поштучно отправили 2 вещи. Первую по цене киберпонедельника, вторую уже по цене сегодняшнего дня. и списали ее заново с карты. Я в панике. Если все по новым ценам будут списывать: во первых у меня столько денег уже нет, во вторых огромная переплата получится. Подскажите пожалуйста, что делать? Я не готова покупать вещи по новым ценам.
Заранее благодарна.
Информация
Diana YDI

“ ”

Oтвет #220921 » Добавлено 02.12.2014 11:58

Anastasia pgF, в теме очень много ответов на ваш вопрос!

Этот магазин "страдает" двойной блокировкой,первоначально сумма заказа заблокирована на вашем счете. Магазин снимает оплату в момент отправки товара, соот-но - курс скачет, суммы меняются.. Магазин будет снимать деньги за каждый шип. Позвоните в Ваш банк - уточните операции по карте. Если Сбер - я писала выше, как выхожу из этой ситуации. Если другой банк.блокировку можно будет снять по звонку или магазин будет снимать из заблокированных денег, но на карте д.б. запас из расчета скачков курса валют.

Пысы. позвните все таки в свой банк
Информация
Anastasia pgF

“ ”

Oтвет #220933 » Добавлено 02.12.2014 13:09

Diana YDI писал(а) 02 дек 2014, 12:58Anastasia pgF, в теме очень много ответов на ваш вопрос!
Этот магазин "страдает" двойной блокировкой,первоначально сумма заказа заблокирована на вашем счете. Магазин снимает оплату в момент отправки товара, соот-но - курс скачет, суммы меняются.. Магазин будет снимать деньги за каждый шип. Позвоните в Ваш банк - уточните операции по карте. Если Сбер - я писала выше, как выхожу из этой ситуации. Если другой банк.блокировку можно будет снять по звонку или магазин будет снимать из заблокированных денег, но на карте д.б. запас из расчета скачков курса валют.
Пысы. позвните все таки в свой банк

Это поняла, спасибо! А по поводу того, что стоимость снимают не на момент покупки, которая была, а нынешнюю. То есть не по большему курсу (это все понятно), а стоимость уже выше. Может я, конечно, что напутала. Такое бывает?
Цена в разделе шип стоит $ 8.94 $5 (по этой цене и заказывала), а в shipment summary, где уже дата отправки стоит и трек $8.94 6$
Как это понимать?
1$ разница это не критично в одном данном случае. я переживаю за стоимость верхней одежды (которой заказала немало), там пересчет уже идет на десятки $, а в сумме возможно уже больше сотни ((
Информация
Diana YDI

“ ”

Oтвет #220954 » Добавлено 02.12.2014 14:53

Anastasia pgF, на хэлп напишите, спросите почему разница в 1$

магазин к снимает деньги по тому курсу , в какой день отправка была. а как сейчас скачет бакс :bu:
Информация
Marina ALE

Случайная аватара

На форуме с: 31.05.2013

Благодарил (а): 49 раз.

“ ”

Oтвет #220965 » Добавлено 02.12.2014 15:19

Может магазин снимает по тому курсу, когда отправка была, а вот сбер. почему-то снимает по самому высокому курсу, порой через несколько дней после отправки.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #220975 » Добавлено 02.12.2014 16:02

Anastasia pgF, вполне возможно, что у Вас была платная доставка и в этом случае магазин может ее раскидать по отправкам. либо у Вас налог за этот товар. в письме, которое пришло из oldnavy с трек-номером должно быть понятно, почему на доллар больше.

Информация
Anastasia pgF

“ ”

Oтвет #221002 » Добавлено 02.12.2014 17:35

Anna T. писал(а) 02 дек 2014, 17:02Anastasia pgF, вполне возможно, что у Вас была платная доставка и в этом случае магазин может ее раскидать по отправкам. либо у Вас налог за этот товар. в письме, которое пришло из oldnavy с трек-номером должно быть понятно, почему на доллар больше.

Доставка бесплатная. А вот с письмами проблема. За день до заказа Олд Нэви покупала Гэп. Никакого извещения об отправке заказа не приходило. Но посылка благополучно добралась до склада Ш. Олд Нэви также не прислал не единого сообщения об отправке. Все шипы прослеживаю на сайте в своем аккаунте.
Пока приняла решение подождать отправки следующей партии из моего многочисленного списка )) Если и там с ценой будут разногласия, буду писать им.
А насчет карты... Оплачиваю картой мужа, у него нет пока времени звонить в банк, просить разблокировки. А мне то навряд ли дадут такие сведения по звонку ((
Как освободится, конечно, напомню ему об этом. Пусть хоть распечатку возьмет. Странно что онлайн банк выписку неполную предоставляет (Сбер), там он может глянуть все достаточно оперативно, но она ничего именно по этим списаниям не показывает :bl:
Не очень выдалась у меня нынешняя ЧП ((
Один магазин (Картерс) отменил несколько позиций и не могу пока проследить, снял за все или за вычетом этих вещей, ждать разморозки. А Олд Нэви так вообще... Мой первый опыт с ним вышел абсолютно не радужным. Отправляют по одной вещи, списывается не понятно что... Эх...
А заводить долларовую карту с нынешним курсом теперь может особо и смысла нет... Покупки теперь будут все реже и реже ((
Информация
Diana YDI

“ ”

Oтвет #221010 » Добавлено 02.12.2014 18:12

Anastasia pgF писал(а) 02 дек 2014, 18:35А мне то навряд ли дадут такие сведения по звонку ((
конечно не дадут, только владельцу

Anastasia pgF писал(а) 02 дек 2014, 18:35 Странно что онлайн банк выписку неполную предоставляет (Сбер), там он может глянуть все достаточно оперативно, но она ничего именно по этим списаниям не показывает
распечатка онлайн показывает, но чуть попозже по времени

разберетесь со всеми списаниями и пр., главное - не затягивайте! если будет необходимость написать письмо в олдневи по вопросу заблокированных средств - пишите , письмо скину) а вот СБ долбать придется :am:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #221043 » Добавлено 02.12.2014 20:34

Anastasia pgF писал(а) 02 дек 2014, 18:35За день до заказа Олд Нэви покупала Гэп. Никакого извещения об отправке заказа не приходило. Но посылка благополучно добралась до склада Ш. Олд Нэви также не прислал не единого сообщения об отправке. Все шипы прослеживаю на сайте в своем аккаунте.
посмотрите в спаме

Anastasia pgF писал(а) 02 дек 2014, 18:35А насчет карты... Оплачиваю картой мужа, у него нет пока времени звонить в банк, просить разблокировки.
в сбере нужно им писать на электронку, чтобы разблокировали. с почты мужа письмо напишете и нормально будет

Anastasia pgF писал(а) 02 дек 2014, 18:35Пусть хоть распечатку возьмет
выписка в онлайн банке, которую можно заказать на почту, лучше, чем распечатка из банка

и побольше оптимизма :) шоппинг должен быть в радость!

Информация
Anastasia pgF

“ ”

Oтвет #221092 » Добавлено 03.12.2014 08:49

Если отпустили деньги из блокировки, значит заказ скорее всего будет отменен? Ведь уже 4 дня не двигается (( Из 35 позиций отправили только 2 и успокоились, сумма вернулась на карту как раз приблизительная стоимости вещей. Но никакое сообщение об отмене я еще не получала и в аккаунте стоит в графе: ожидается к отправке. Обидно, если отменят.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #221093 » Добавлено 03.12.2014 09:27

Anastasia pgF, я думаю, собирают, видимо завалы после чп. Будем надеяться на лучшее :)
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Пред.След.