Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30909 » Добавлено 12.11.2012 10:45

gymboree.com
Почему-то не было темы по этому магазину

Замечательный магазин детской одежды и обуви (до 12 лет). Постоянно обновляемые коллекции и красивые луки. Для размеров Baby большемерят.
Магазин имеет собственную валюту джимбаксы, которые иногда появляются, они делают покупки очень выгодными :) Джимбаксы - это доллары, которые дает магазин при покупке от $50 и выше. Внимательно следите за периодами сбора и трат джимбаксов.
Купоны на скидки и джимбаксы можно
-купить на ebay
-спросить коды на форуме, в теме делимся скидками
-в gymboree и crazy8 можно подписаться на их новости и получить купон в 20%. купон к почте не привязан(т.е. можно получить купон на одну почту, а использовать потом на другой). У такого купона есть срок действия!
- Других бесплатных купонов на Gymboree.com и Crazy8.com не бывает, бывают раздачи на нашей странице в FB или VK. Присоединяйтесь!
-купить коды на форуме в теме покупки кодов
Кэшбэк для магазина - 1% ebates, 1% extrabux. Также можно подписаться на gymboree rewards. За накопленные баллы дают скидку - мелочь, а приятно :)
Недавно в Gymboree включили рефферальную программу. Условия.

Биллинг свой (штат указывать Other), шиппинг ШФ. Отгружают за 4-10 дней.
Не забываем хвастаться своими покупками в теме с хвастами!
Хотите посмотреть новую коллекцию заранее? Вам сюда!
Интересная новость
В странах бывшего Союза начали открываться центры Gymboree. Вам наверняка приходили купоны на скидку при посещении этих курсов? Теперь точно выкидывать их не надо :) Подробности на сайте http://www.gymboreeclasses.ru
ВНИМАНИЕ любителям бодиков:
Внимательно читайте описание, прилагаемое к бодикам. Часто в нем содержится следующая информация: Sizes up to 18 months comes as bodysuit, sizes 18-24 months and above come as tee shirt. Сие означает, что если Вы закажете размер до 18 месяцев, то Вам пришлют бодики. Если после, то обычные кофты.
-------------------------------------------------------------------------
Для получения кода джимбаксов по email в службу поддержки магазина можно написать письмо.
Если заказ один:
Dear Sir/Madam,
On месяц/день/год I placed order #номер заказа where I got 25 (сколько получили) gymbucks. Unfortunately I can't find gymbucks number. Can you please send me it via email? Thanks for your help.
Ваше имя.
Если заказов много:
Dear Sir/Madam,
Recently I placed several orders (#номер заказа1, #номер заказа2 и т.д.) where I got 25 (сколько получили в сумме) gymbucks. Unfortunately I can't find gymbucks numbers. Can you please send me them via email? Thanks for your help.
Ваше имя.

Как использовать джимбаксы?

1. При чекауте вводите номер и пин джимбаксов и нажимаете кнопку Enter.
2. Выбираете в выпадающем списке нужное количество джимбаксов и нажимаете Apply. Тогда джимбаксы применятся при оплате.
ВНИМАНИЕ!
Сообщения по вопросу покупки/продажи купонов будут удаляться! Пишите в соответствующих темах!
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #198791 » Добавлено 01.06.2014 22:32

Polina FRC писал(а) 01 июн 2014, 23:23Вооот. Вопрос, теперь-то что делать. 200 долларов таможенной стоимости - это вообще ни о чем. Реально-то заплатишь 100 долларов, а больше переслать не сможешь.
ну скидка ж не на стоимость товаров идет, а на сумму заказа... сами Вы точно не знаете, как скидка по вещам распределяется, и таможенник не знает. поэтому сделать ничего не получится...
Ebates
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #198793 » Добавлено 01.06.2014 22:47

Anna, а теперь еще будет попадос не только с тратой джимбаксов, но и с их зарабатыванием. Придется же теперь заказы подгонять под около 200 долларов таможенной стоимости (а магазин будет кричать: вам не хватает 3 доллара до 100 джимбаксов :).

-- 01.06.2014 23:49 --

Anna писал(а) 01 июн 2014, 23:32сами Вы точно не знаете, как скидка по вещам распределяется
Знаю, если речь не о джимбаксах, а о купоне в 20%. 20% на все вещи же. По идее их стоимость должна меняться. В картерс же меняется. А в джимбори скидка в Итого.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #198811 » Добавлено 01.06.2014 23:27

Polina FRC писал(а) 01 июн 2014, 23:47Знаю, если речь не о джимбаксах, а о купоне в 20%. 20% на все вещи же. По идее их стоимость должна меняться. В картерс же меняется. А в джимбори скидка в Итого.
вот если бы так все просто было... на некоторые товары скидка распространяется, а на некоторые нет. но даже если и на все, то любимый gymboree неверно указывает цены в инвойсе (давно замечено), тогда как скидку считать?

ну и таможенник вряд ли, на мой взгляд, будет сидеть разбираться в тонкостях... не одна же посылка
Ebates
Информация
Marina ALE

Случайная аватара

На форуме с: 31.05.2013

Благодарил (а): 56 раз.

“ ”

Oтвет #198838 » Добавлено 02.06.2014 08:11

Извините, но я так и ничего не поняла. ШФЭ никогда не отправляла, а в другими способами всегда отнимала все скидки и подгоняла под цену в инвойсе до цента. Ведь я реально заплатила эти деньги и у меня есть подтверждение из банка. А если Вам родственники или знакомые решат посылку выслать, они тоже все цены должны будут расписывать?
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #198853 » Добавлено 02.06.2014 09:13

Marina ALE писал(а) 02 июн 2014, 09:11а в другими способами всегда отнимала все скидки и подгоняла под цену в инвойсе до цента
В смысле "подгоняла"? То есть вы исправляли в инвойсах цену напротив вещей? По-человечески я это очень хорошо понимаю, но с точки зрения таможенника это же подделка документов, не?
Просто получается, что "реально заплаченные за вещь деньги" вовсе не равно "таможенная стоимость вещи". Это вообще разные независимые сущности, если я правильно поняла Анну. От того, что мы заплатили за вещь меньше, ее таможенная стоимость меньше не сделалась. Таможенная стоимость в инвойсе напротив вещи стоит.

Marina ALE писал(а) 02 июн 2014, 09:11Ведь я реально заплатила эти деньги и у меня есть подтверждение из банка.

Я согласна, что с этой несправедливостью надо что-то решать. За вещи заплачено столько, сколько стоит в банковской выписке. И нет никакой сложности самому "размазать" скидку по стоимости вещей. Но в инвойсе-то всё равно другие цифры будут стоять.

Anna писал(а) 02 июн 2014, 00:27тогда как скидку считать?
Да очень просто оно подгоняется. Считаешь на всё, а на последнюю вещь не досчитываешь. Я бы так сделала и всё бы сошлось до цента. Как у предыдущего оратора.

-- 02.06.2014 10:31 --

Marina ALE писал(а) 02 июн 2014, 09:11А если Вам родственники или знакомые решат посылку выслать, они тоже все цены должны будут расписывать?
Наверное, когда лимит до 200 баксов снизят, должны будут.
Информация
Marina ALE

Случайная аватара

На форуме с: 31.05.2013

Благодарил (а): 56 раз.

“ ”

Oтвет #198870 » Добавлено 02.06.2014 10:52

Polina FRC писал(а) 02 июн 2014, 10:13
Marina ALE писал(а) 02 июн 2014, 09:11а в другими способами всегда отнимала все скидки и подгоняла под цену в инвойсе до цента
В смысле "подгоняла"? То есть вы исправляли в инвойсах цену напротив вещей? По-человечески я это очень хорошо понимаю, но с точки зрения таможенника это же подделка документов, не?
Просто получается, что "реально заплаченные за вещь деньги" вовсе не равно "таможенная стоимость вещи". Это вообще разные независимые сущности, если я правильно поняла Анну. От того, что мы заплатили за вещь меньше, ее таможенная стоимость меньше не сделалась. Таможенная стоимость в инвойсе напротив вещи стоит.
Да очень просто оно подгоняется. Считаешь на всё, а на последнюю вещь не досчитываешь. Я бы так сделала и всё бы сошлось до цента. Как у предыдущего оратора.
-- 02.06.2014 10:31 --
Нет конечно,инвойсы я не подделывала. Я имела ввиду декларацию. Спасибо, начинаю понимать. Не понятно, только, зачем вообще нужна банковская выписка, если таможенник оперирует своими цифрами.И ему пофиг, сколько я заплатила за конкретные вещи.
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #198897 » Добавлено 02.06.2014 12:26

Я уже попросила разобраться с ситуацией по Джимбори. По всей видимости,когда "гром грянет" и пойдет погашение Джимбаксов, а покупатели завалят вопросами, то возможно, брокер что-то и пересмотрит. Пока вопрос решен только по скидкам,которые Джимбори присылает на почту с кодами. Скидку отнимаем от каждого товара и получаем итоговую стоимость, так собственно она и отражена в инвойсе, который приходит с товаром. Итоговая стоимость товара с этой скидкой идет по графе TOTAL. Под всеми позициями в накладной идет черным текстом строка о том,что "Вы применили купон Gymboree rewards".
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #198912 » Добавлено 02.06.2014 13:15

Elena VCD, я не понимаю. Вот я захожу в личный кабинет на Джимбори в детали заказа.

Order Summary:

Merchandise Total $199.70

Order Discount $39.94
Rewards Redemption $20.00
Subtotal after Discount $139.76
Shipping & Handling$0.00
Tax$0.00

Order Total$139.76
Я заплатила 139.76, но сумма цен напротив вещей - 199.70. Это и есть таможенная стоимость. Как ее уменьшить? Вот конкретно по этому примеру можете подсказать?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #199036 » Добавлено 02.06.2014 21:11

Polina FRC писал(а) 02 июн 2014, 10:13Просто получается, что "реально заплаченные за вещь деньги" вовсе не равно "таможенная стоимость вещи". Это вообще разные независимые сущности, если я правильно поняла Анну. От того, что мы заплатили за вещь меньше, ее таможенная стоимость меньше не сделалась. Таможенная стоимость в инвойсе напротив вещи стоит.
да, именно это я и пытаюсь сказать - стоимость вещей - это стоимость, а не то, сколько Вы реально заплатили.

Elena VCD писал(а) 02 июн 2014, 13:26Пока вопрос решен только по скидкам,которые Джимбори присылает на почту с кодами. Скидку отнимаем от каждого товара и получаем итоговую стоимость, так собственно она и отражена в инвойсе, который приходит с товаром. Итоговая стоимость товара с этой скидкой идет по графе TOTAL. Под всеми позициями в накладной идет черным текстом строка о том,что "Вы применили купон Gymboree rewards".
это кто так вопрос решил?
Ebates
Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #199050 » Добавлено 02.06.2014 21:55

Что значит кто решил? Цена скидки (по купонам)Джимбори отражается в инвойсе напротив каждой вещи в отдельной графе. На инструкции по заполнению декларации для ШФЭ указано,что в данном случае скидка учитывается при заполнении декларации.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #199080 » Добавлено 03.06.2014 00:01

Elena VCD, не совсем понимаю. в инструкции четко сказано - пишем наименьшую стоимость, указанную напротив товара в инвойсе. так было всегда и ничего не менялось. что еще Вы предлагаете отнимать?
Ebates
Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #199115 » Добавлено 03.06.2014 09:29

Я ничего и никому не предлагаю. Я предлагаю только решить вопрос с таможенной стоимостью по примененным Джимбаксам, как делают другие посредники. Стоимость инвойса и есть таможенная стоимость ввозимого товара, тем более подтвержденная выпиской из банка.

-- 03.06.2014 10:43 --

При формировании и оплате заказа, примененная скидка отражается отдельной строкой. В инвойсе, который приходит на почту Покупатель видит эту скидку тоже отдельной строкой и соответственно не может ввести её в новую декларацию (ШФЭ). На самом же деле в инвойсе, который поступает с товаром эта скидка учтена в каждой позиции товара, а соответственно имеет право быть отражена и в декларации,которая формируется на сайте ШФ. Этот момент нигде не прописан и не все покупатели (в настоящее время) об этом знают. Увидят они свой инвойс только дома, когда откроют приложенные документы.
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #199144 » Добавлено 03.06.2014 11:45

Elena VCD писал(а) 03 июн 2014, 10:29Увидят они свой инвойс только дома, когда откроют приложенные документы.
Как назло, всё повыкидывала. Ничего нет по джимбори. Ну вот через недельку, я надеюсь, получу свою посыль из джимбори, сфотографирую инвойс и здесь покажу. Я так понимаю, там есть графа Total, в которой стоимость каждой вещи пересчитана. Но в личном кабинете такого инвойса нет. Он приходит только уже с товаром в посылке.

Elena VCD писал(а) 03 июн 2014, 10:29Стоимость инвойса и есть таможенная стоимость ввозимого товара, тем более подтвержденная выпиской из банка
Это справедливо. Так и должно быть. Таможенная стоимость должна равняться реально заплаченной сумме денег, подтвержденной выпиской из банка. Но она не равняется. Она равняется стоимости вещей по инвойсу из личного кабинета без учета скидок в Итого.

Elena VCD писал(а) 03 июн 2014, 10:29Я предлагаю только решить вопрос с таможенной стоимостью по примененным Джимбаксам, как делают другие посредники.
А как они делают?
Нет, это правильно - в августе мы пойдем тратить наши джимбаксы. Совершенно несправедливо, если такую огромную скидку мы не сможем никак учесть в декларации.

Anna писал(а) 03 июн 2014, 01:01пишем наименьшую стоимость, указанную напротив товара в инвойсе
Получается, что наименьшая стоимость в инвойсе в личном кабинете на сайте Джимбори и в инвойсе, который они шлют с заказом, различаются.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #199234 » Добавлено 03.06.2014 18:51

Polina FRC писал(а) 03 июн 2014, 12:45Получается, что наименьшая стоимость в инвойсе в личном кабинете на сайте Джимбори и в инвойсе, который они шлют с заказом, различаются.
закажите за доллар фото инвойса - не вижу проблемы :)
Ebates
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #199239 » Добавлено 03.06.2014 19:21

Anna писал(а) 03 июн 2014, 19:51закажите за доллар фото инвойса - не вижу проблемы
Таможенника устроит вместо инвойса это фото? Иначе зачем его заказывать?

Есть инвойс магазинный, который вложен магазином в посылку. А есть тот, что мы прикладываем к декларации - с логотипом магазина принтскрин с сайта. Я без проблем нафотожаблю там все цены, чтобы было как в инвойсе из посылки, но это как-то неправильно что ли.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #199281 » Добавлено 03.06.2014 21:35

Polina FRC писал(а) 03 июн 2014, 20:21Таможенника устроит вместо инвойса это фото? Иначе зачем его заказывать?
ну помнится устраивало. во всяком случае пару раз мне приходилось для других магазинов фото инвойса прикладывать. просто при запросе на фото я писала на help с просьбой к фотографу сфотографировать ровненько. проблем никогда не было. это ж оригинал инвойса - в чем проблема? :)
Ebates
Информация
lalaloopsy

На форуме с: 25.08.2012

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #199735 » Добавлено 06.06.2014 07:56

Кто сталкивался с возвратом средств за заказ уже списанных магазином?
31 мая магазин написал, что в кратчайшие сроки вернет мне деньги на карту, на сегодняшнее число денег нет. Что делать?
И еще волнует вопрос, когда джим отменяет позиции, то почему-то разница между суммами заблокированной и списанной - мне на карту не приходят, ладно копейки, но когда суммы по 20 баксов - это заметно, даже при частых покупках. В чем причина? и Куда тогда деньги попадают? По выписке списано с учетом отмен, а в реале разницу я не получила.
Информация
Iriska

Случайная аватара

На форуме с: 15.12.2012

Благодарил (а): 32 раз.

“ ”

Oтвет #199741 » Добавлено 06.06.2014 08:24

ВЫ наверно знаете, что при покупке сумма только блокируется банком, а при отгрузке уже списывается с карты. так вот при отгрузке просто списывается меньшая сумма, разница просто разблокируется и остаток на карте у вас увеличивается. СМС об этом не приходит.
Информация
lalaloopsy

На форуме с: 25.08.2012

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #199742 » Добавлено 06.06.2014 08:29

Iriska, я знаю про это. Но деньги от джима ко мне не приходят, раньше я уже замечала такое, но думала, что истратила и не заметила, суммы не большие, а сейчас сумма 20 баксов, вряд ли я не заметила. Но факт - денег нет на карте и не приходили.
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #199804 » Добавлено 06.06.2014 14:08

lalaloopsy, закажите выписку по карте и проверьте. Возможно, транзакция просто была отменена и тогда она из выписки должна просто исчезнуть.
Информация
Пред.След.

Вернуться в Список магазинов