Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Stanislav

На форуме с: 19.09.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #123689 » Добавлено 21.09.2013 18:37

Andrey mRB,

Вряд ли вы поймете методику отсева адресов посредников Apple, пока не закажите сами... в любом случае никаких рисков, даже если заказ отменят, то деньги на счет вернутся в полном объеме...

лично я первый 4S заказал в сентябре прошлого года, как и писал на Шопфановский адрес в Пенсильвании, все пришло в течении недели без каких либо проблем... в Рашку отправлял через USPS Express, только указывал как touch screen cellular device без указания модели и названия iPhone? все дошло за 3 недели... т.к. сейчас посылку уже отправил неделю назад и ничего кроме iPhone 5S и чехла отправлять не буду, закажу доставку Шопфан Экспресс...
Информация
Andrey mRB

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #123696 » Добавлено 21.09.2013 19:28

Kate Pel писал(а) 21 сен 2013, 19:12Andrey mRB,
1. apple.com
2. с российского iP
3. В тот день когда открылись продажи - указал что доставка будет 20сентября, обычная карта русского не очень известного банка. Шипинг только росиский не давал написать, поэтому указала ШФ (что и шипинг)
4. через свой apple id
5. почта gmail
Теперь вопрос за доставкой в рашу!
по вопросу "4" - apple id регистрировался с российского ip-адреса?
насколько давно регистрировался? (примерно год и месяц)
какие адреса использовал при регистрации apple id?
может есть какая-то положительная взаимосвязь...
Невероятно красивая одежда для любимой женщины: http://www.FreePeople.com
Для Free People напоминаю про кэшбэк 4% через Extrabux
Для Timberland напоминаю про кэшбэк 8% через Mr. Rebates
Для Sephora напоминаю - кэшбэк 5% через BeFrugal
Информация
Stanislav

“ ”

Oтвет #123698 » Добавлено 21.09.2013 19:34

Andrey mRB писал(а) 21 сен 2013, 20:28по вопросу "4" - apple id регистрировался с российского ip-адреса?
Хоть вопрос и не ко мне, но за себя могу сказать еще раз, что да с российского ip
Информация
Andrey mRB

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #123699 » Добавлено 21.09.2013 19:42

Leonid qSE писал(а) 21 сен 2013, 19:18Дорогие друзья-прошу вашей помощи
В общем ситуация такая-хочу купить Iphone 5S 32Gb Gold T-Mobile Unlocked
НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО МОЮ КАРТУ(ВТБ24 MASTERCARD) НЕ ПРИНИМАЮТ ТАК КАК НУЖНА ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКАЯ КАРТА!!!
Помогите-что делать?я пытался позвонить в банк чтобы они мне биллинг изменили-они сказали что не могут изменить
Что делать?(посредников не предлагать-они берут 20% от стоимости)

А это идея :victory:
Пойду в понедельник в сбер или еще в какой-нибудь банк - попрошу сделать мне карту с американским биллингом.
Если ростовщики будут сильно упираться - можно выписаться из квартиры, посмотрим как ростовщики в этом случае "запоют"...биллинг в таком случае можно вообще любой привязать, если следовать здравой логике.
Невероятно красивая одежда для любимой женщины: http://www.FreePeople.com
Для Free People напоминаю про кэшбэк 4% через Extrabux
Для Timberland напоминаю про кэшбэк 8% через Mr. Rebates
Для Sephora напоминаю - кэшбэк 5% через BeFrugal
Информация
Leonid qSE

Случайная аватара

На форуме с: 18.06.2013

“ ”

Oтвет #123701 » Добавлено 21.09.2013 19:47

Andrey mRB, к сожалению я обыскал весь интернет и лучше всего оплачивать картой райфайзена но я живу в Оренбурге и ЭТОГО РАЙФАЙЗЕНА НИГДЕ НЕТ-НЕВЕЗУХА ПО ВСЕМ ФРОНТАМ

у меня карта ВТБ-звонил в банк и они сказали что биллинг мне не изменят

вот такие дела
Информация
Stanislav

“ ”

Oтвет #123702 » Добавлено 21.09.2013 19:49

Andrey mRB писал(а) 21 сен 2013, 20:42А это идея Victory
Пойду в понедельник в сбер или еще в какой-нибудь банк - попрошу сделать мне карту с американским биллингом.
Если ростовщики будут сильно упираться - можно выписаться из квартиры, посмотрим как ростовщики в этом случае "запоют"...биллинг в таком случае можно вообще любой привязать, если следовать здравой логике.
по-моему вы себе создаете лишние сложности... просто откройте обычную карту, а не только для электронных платежей в нормальном банке...
но вот Gucci мне из Америки не захотели слать, транзакцию отменяли, а что-то в районе 5 баксов все равно удерживали... попробовал 2 раза и забил... А Тиффани слал на реальны америкосовский адрес, а платил я с российской карты без проблем... вот и пойми у кого какие правила...
Информация
Kate Pel

Случайная аватара

На форуме с: 08.06.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #123703 » Добавлено 21.09.2013 19:51

Andrey mRB, давно регистрировался, еще когда нельзя было иметь росийский, делала на вымышленный америкос адрес, потом изменила на свой реальный. Думаю пройдут у вас покупки, главное билинг написать шопфансовский.
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #123704 » Добавлено 21.09.2013 20:01

Stanislav, по-моему вы себе создаете лишние сложности...
Точно.
Если цель не барыжить айфонами, а просто за недорого прикупить себе\родным по айфону. То... нужно найти посредника с низким процентом и заказать, через него :ad:
Заказывал 2 нексуса, чтобы не париться с гугломаркетом, заказал через посредника 6% всего вышло к цене.
Информация
Stanislav

“ ”

Oтвет #123705 » Добавлено 21.09.2013 20:10

Andrey 113 писал(а) 21 сен 2013, 21:01Точно.
Если цель не барыжить айфонами, а просто за недорого прикупить себе\родным по айфону. То... нужно найти посредника с низким процентом и заказать, через него
Заказывал 2 нексуса, чтобы не париться с гугломаркетом, заказал через посредника 6% всего вышло к цене.
Да может и посредник не понадобится, вот девушке же отправили посылку с 5С напрямик из Аппла, я тоже 4S покупал без проблем с российской карты, биллинг писал ШопФановский, надеюсь, что с 5S тоже все ОК будет...

P.S. барыжить можно, но только в маленьких количествах... ну чтобы себе/родным отбить айФоны, а если уже по-серьезному, то надо ехать и везти из Европы самому, т.к. по почте много не отправишь... ограничения по таможне... а если самому гонять, то штук по 5-10 можно попробовать провезти за раз, может еще и дать кому на провоз за малую долю...
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #123706 » Добавлено 21.09.2013 20:14

Stanislav, я тоже, заказывал 4с напрямую. Но потом эту возможность прикрыли. Многим отменили заказы. Особенно, как я понял они лютуют с новыми моделями по выходу. Так что не факт, что многим отправят. А деньги потом месяц могут висеть заблокированными, в зависимости от банка.

Также они открыли русский аппстор. Кто удачно\неудачно заказал отпишитесь.
Информация
Bogdan JdB

Случайная аватара

На форуме с: 12.11.2012

“ ”

Oтвет #123711 » Добавлено 21.09.2013 20:26

А получится купить залоченный айфон на apple.com?
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #123725 » Добавлено 21.09.2013 22:19

Покупал в этом году на сайте эпл США айпад, айпод, шиппинг и биллинг указывал ШФ, ип был российский, карта банка так же российского. Что интересно когда заказывал айпод первый раз заказ не прошел, тех служба эппл сказала что я не из сша и мне облом, заказ аннулировали, тут же заказал второй раз, все прошло моментально. Исходя из этого я сделал вывод, что часть заказов обрабатываются или просматриваются кем то, выборочно, а какие то проходят на "автомате".
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
max-m-max

На форуме с: 25.03.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #123738 » Добавлено 21.09.2013 23:48

Пол дня пытаюсь заказать 5s.
Перепробовала кучу вариантов, всегда пишет одно и то же
Your payment authorization failed. Please verify your information and try again, or try another payment method
И адрес меняла и на Пенсильванию и на Делевер. И разные ставила, и со своего аккаунта заходила (в нем уже были покупки приложений с той же карты). И наоборот все гостем оформляла. И частично свой биллинг писала. И с разных адресов пробовала (gmail, яндекс) и с разных браузеров даже. Ничерта!! Очень обидно, если у кого получится поделитесь информацией КАК! Или где еще его можно заказать.

-- 22.09.2013 20:15 --

Веду сейчас совершенно неинфоративную переписку со службой поддержки их в лив чате.

Девушка сказала что они принимают к оплате только американские карты, дала мне ссылку на список стран и что бы я выбрала свою и купила в своем апп стори товар. В ответ написала ей что я в США и хочу купить у них со своей карты. Она поинтересовалась какая карта, гифт? :ag:Получила ответ что нет, дебетовая, но другой страны, не США. Дала номер телефона, типа позвонить туда и все "опции" такие как оплата картой других стран решаются там с менеджером.

А, еще спрашивала у нее с когда они не принимают карты других стран то, она ответила что год точно! Эхх...
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #123828 » Добавлено 22.09.2013 19:22

max-m-max писал(а) 22 сен 2013, 00:48-- 22.09.2013 20:15 --
Веду сейчас совершенно неинфоративную переписку со службой поддержки их в лив чате.
Девушка сказала что они принимают к оплате только американские карты, дала мне ссылку на список стран и что бы я выбрала свою и купила в своем апп стори товар. В ответ написала ей что я в США и хочу купить у них со своей карты. Она поинтересовалась какая карта, гифт? :ag:Получила ответ что нет, дебетовая, но другой страны, не США. Дала номер телефона, типа позвонить туда и все "опции" такие как оплата картой других стран решаются там с менеджером.
А, еще спрашивала у нее с когда они не принимают карты других стран то, она ответила что год точно! Эхх...

Да с их службой ТП бесполезно общаться, у них есть четкие инструкции они по ним и работают. Их не переубедить и не переспорить.
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
Stanislav

“ ”

Oтвет #123832 » Добавлено 22.09.2013 19:39

max-m-max писал(а) 22 сен 2013, 00:48Девушка сказала что они принимают к оплате только американские карты, дала мне ссылку на список стран и что бы я выбрала свою и купила в своем апп стори товар. В ответ написала ей что я в США и хочу купить у них со своей карты. Она поинтересовалась какая карта, гифт? AgПолучила ответ что нет, дебетовая, но другой страны, не США. Дала номер телефона, типа позвонить туда и все "опции" такие как оплата картой других стран решаются там с менеджером.
это какая-то лажа... они говорят всем по-разному...

я платил с российской карты, заказывал единовременно iPhone 5S и чехол к iPhone 5S... чехол уже уехал на склад ShopFans в Делаваре, iPhone 5s в стадии обработки (естественно т.к. их нет на складе в наличии)...

ну и где тут правда? или у них для каждого клиента индивидуальные условия или они банят выборочно кого-то... а вообще нигде в правилах AppleStore не написано, чтобы люди покупали только в локальных отделениях... с чего я не могу платить с русской/немецкой/бразильской карты в США, может я там по делам/отдыхаю/учусь и т.п. это тоже самое если вы с российской картой в зарубежном магазине платить захотите а вам скажут, что принимают карты только локальных банков... так не бывает...
Информация
max-m-max

На форуме с: 25.03.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #123833 » Добавлено 22.09.2013 19:44

Stanislav, то есть вы сейчас совершенно нормально заказали с русской карты и биллингом ШФ, да?

Не понимаю их логики ну никак.. Банк им что ли не нравится :bh:
Информация
Stanislav

“ ”

Oтвет #123834 » Добавлено 22.09.2013 19:48

max-m-max писал(а) 22 сен 2013, 20:44Stanislav, то есть вы сейчас совершенно нормально заказали с русской карты и биллингом ШФ, да?
Не понимаю их логики ну никак.. Банк им что ли не нравится :bh:
не сейчас, а вчера в первой половине дня... чехол уже уехал на склад, iPhone 5S ждем до октября...

следующий шаг будет iMac 21.5
Информация
Kirill

На форуме с: 20.01.2013

“ ”

Oтвет #123835 » Добавлено 22.09.2013 19:50

Поясните плизз, что значит версия от от T-Mobile
Информация
Stanislav

“ ”

Oтвет #123836 » Добавлено 22.09.2013 19:55

Kirill писал(а) 22 сен 2013, 20:50Поясните плизз, что значит версия от от T-Mobile
Пока единственный в США вариант iPhone с sim free (не залоченый на конкретного оператора)
Информация
Kirill

На форуме с: 20.01.2013

“ ”

Oтвет #123837 » Добавлено 22.09.2013 19:58

Информация
Пред.След.