Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #128531 » Добавлено 09.10.2013 19:02

Dmitry DPF писал(а) 09 окт 2013, 19:50
Mikhail Di писал(а) 09 окт 2013, 19:40
Ну а так на так выходит с доставкой....)те же яйца, вид в профиль :). Кстати, Михаил, а вы свои голд на 64 еще не слили? А то у меня коллега заинтересовалась вашим замечательнейшим предложением :)
Ну так то разница, даже учитывая доставку, 7т.р. выходит, по-моему нормально.
Голд не слил, один сегодня уже в ШФ приехал, но пока еще на складе не зареган, второй в Кентуки на сортировке.
Объясните пожалуйста один нюанс, у меня у одного телефона написана в личном кабинете на сайте эппл одна дата доставки, а на юпс, там где трек, другая дата, более ранняя. У другого телефона тупо на сайте эппл даты нет, только на юпс написано. Откуда разница в датах и почему у одного телефона на сайте эппла нет даты?
Я вообще на сайте эппл в лк не смотрю, ориентируюсь по треку юпс прямо у них на сайте. В лк в эппл указана только дата отправки и кнопка для перевода на сайт юпс для отслеживания.

Чтобы было проще, отслеживать можно на русскоязычной странице сайта юпс:

http://www.ups.com/WebTracking/track?loc=ru_RU&WT.svl=SubNav
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
Andrey mRB

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #128592 » Добавлено 09.10.2013 22:21

Попробовал оформить заказ.
Отменяют.
Что через обычный аккаунт, что через гостевой.
Мало того - они по обычному аккаунту после третьей попытки вот что пишут:
"
Dear Apple Customer,
Thank you for your recent iPhone order at the Apple Online Store.
While we appreciate your interest in the iPhone, Apple is unable to fulfill orders that exceed the quantity limit per customer.
Your iPhone order has been cancelled, and you will not be charged.
Thank you for shopping with Apple.
Sincerely,
Apple Online Store Team
Answers to many Apple Online Store questions can be found at Online Help:http://store.apple.com/us/help

"

то есть несмотря на неудачные попытки, они блокируют возможность заказа просто посчитав до трех.

-- 09.10.2013 23:26 --

я мозг сломал, но так ничего и не смог заказать с сайта огрызков. :bu:
Невероятно красивая одежда для любимой женщины: http://www.FreePeople.com
Для Free People напоминаю про кэшбэк 4% через Extrabux
Для Timberland напоминаю про кэшбэк 8% через Mr. Rebates
Для Sephora напоминаю - кэшбэк 5% через BeFrugal
Информация
Mikhail Di

“ ”

Oтвет #128745 » Добавлено 10.10.2013 12:52

Кто там в России хотел покупать iPhon'ы, эппл опубликовала официальные цены в России:

apple.com/ru

Кому лень все читать:

iPhone 5s поставляется в цветах золотистый, серебристый и «серый космос» по цене 29 990 руб. (25 415 руб. 25 коп. без НДС) за модель с памятью 16 ГБ, по цене 34 990 руб. (29 652 руб. 54 коп. без НДС) за модель с памятью 32 ГБ и по цене 39 990 руб. (33 889 руб. 83 коп. без НДС) за модель с памятью 64 ГБ.⁴ iPhone 5c поставляется в голубом, зелёном, розовом, жёлтом и белом цветах по цене 24 990 руб. (21 177 руб. 97 коп. без НДС) за модель с памятью 16 ГБ и по цене 29 990 руб. (25 415 руб. 25 коп. без НДС) за модель с памятью 32 ГБ.⁴ Чехлы для обеих моделей iPhone 5s и iPhone 5c будут доступны в российском онлайн-магазине Apple Online Store и у ряда авторизованных реселлеров Apple. Модель iPhone 4S с памятью 8 ГБ доступна по цене 17 990 руб. (15 245 руб. 76 коп. без НДС).⁴
Информация
Mikhail RcF

Случайная аватара

На форуме с: 07.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #128798 » Добавлено 10.10.2013 17:22

В обед заказал 2 чехла для 5С и 5S, на этот раз попробовал из своего русского аккаунта apple id.

Только что прислали трэк номер... Мистика
Информация
Strutter

Случайная аватара

На форуме с: 27.10.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #129102 » Добавлено 11.10.2013 18:45

:ag: Все высылают. Уже 2 телефона выслали (1 уже доехал), и еще 3 телефона поставили дату отправки :bo: Про мелочь молчу.

В общем все можно, главное использовать нужную карту)
Информация
STR

Случайная аватара

На форуме с: 06.08.2012

Благодарил (а): 20 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #129122 » Добавлено 11.10.2013 20:23

Strutter, мою одну карту приняли к оплате. Но на склад так и не выслали. Перепробовал разные варианты, разные appleID, разные сьюты, имена, карты. Ни как не получается. Дайте совет, как купить :bc:
1
Информация
Andrey mRB

“ ”

Oтвет #129217 » Добавлено 12.10.2013 03:53

Strutter писал(а) 11 окт 2013, 19:45:ag: Все высылают. Уже 2 телефона выслали (1 уже доехал), и еще 3 телефона поставили дату отправки :bo: Про мелочь молчу.

Вы в деталях расскажите, пожалуйста.

Что и кто в биллинге, что и кто в шиппинге.

Какие телефоны и в какой очередности заказывали и оплачивали? (цвет, модель, количество памяти)

Про карточку нужную ждем рассказ в подробностях.

-- 12.10.2013 12:34 --

а в ответ тишина :al:
Информация
Stanislav

На форуме с: 19.09.2012

“ ”

Oтвет #129303 » Добавлено 12.10.2013 15:41

народ, все шлют... мне один пришел уже, второй в обработке... но как и по каким параметрам отменяют некому не понятно...
... первая волна прошла, спекулянты заработали на тех, кому надо все и сейчас... 25.10 стартуют продажи в яБлофонов 5S России, разница за младшую модель в России и США составит примерно 5 кРуб., серые будут продавать с разницей до 3 кРуб., значит ценник на "серые яБлоки" будет на уровне 26-27 тысяч, вполне гуманно для тех кому не нужен LTE и тех, кому надо экономить... да и ждать не надо будет, пошел и купил...
Информация
STR

Случайная аватара

На форуме с: 06.08.2012

Благодарил (а): 20 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #129305 » Добавлено 12.10.2013 15:53

Stanislav, в какой штат отправляли? Платили с аккаунта appleID и сколько на нем привязано девайсов? Сколько попыток сделали, пока отправили и какой 5S купили?
1
Информация
Stanislav

“ ”

Oтвет #129311 » Добавлено 12.10.2013 16:24

STR писал(а) 12 окт 2013, 16:53Stanislav, в какой штат отправляли? Платили с аккаунта appleID и сколько на нем привязано девайсов? Сколько попыток сделали, пока отправили и какой 5S купили?
Неужели не почитать тему, я уже с пару-тройку десятков сообщений оставил с момента заказа, по сегодня...

да с аккаунта, аккаунт регистрировал год назад, как американский, но сейчас он привязан к российскому АппСтору, всего привязано 4 девайса (iPhone 5, iPad mini, iPod classic, iPod touch), 1 попытка покупки (с подтвержденной доставкой), чехол для 5S и сам iPhone 5s 32 Gb Space Gray, сейчас в обработке висит заказ от 7 октября на iPhone 5s 16 Gb Gold с примерным сроком доставки 4 ноября, карта RaiffeisenBank Visa classic, billing США, адрес доставки в безналоговый ШФ в Делаваре...

все, надоело писать, итак уже все разжевано... :aq:

но... НИКТО ТАК И НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ КОМУ И ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ APPLESTORE USA ОТКАЗЫВАЕТ С ДОСТАВКОЙ, А КОМУ ОДОБРЯЕТ...

мое ИМХО решающую роль для удачной покупки в США играет:

1. давность создания аккаунта на APPLESTORE;

2. репрезентабельность банка;

3. история ваших покупок в APPLESTORE (США);

4. момент первой покупки, т.е. мне кажется в первую волну продаж "новичку" не из США с адресом доставки к посреднику сделать удачный заказ шанс стремится к нулю...
Информация
Andrey mRB

“ ”

Oтвет #129328 » Добавлено 12.10.2013 17:48

Mikhail RcF писал(а) 10 окт 2013, 18:22В обед заказал 2 чехла для 5С и 5S, на этот раз попробовал из своего русского аккаунта apple id.
Только что прислали трэк номер... Мистика

какой картой платил - Visa или MasterCard ?

тип карты - дебетовая или кредитная ?

в какой валюте счет карты - рубли или доллары ?

сколько лет/месяцев аккаунту apple id ?

сколько устройств привязано к этому аккаунту и какие это устройства ?

аккаунт на gmail или icloud или что-то еще ?

платежная информация к аккаунту привязана или стоит "none" ?

что по умолчанию указано в биллинге аккаунта ?

что по умолчанию указано в шипинге аккаунта ?

при оформлении заказа что указывал в билинге и шипинге ?

если сейчас зайти на https://secure1.store.apple.com/us/order/list

и нажать на кнопку "<a class="view-order-details">Show Order Details" , то что видно в разделах</a>

"Ships To" и в "Bills To" ?

-- 12.10.2013 18:53 --

Strutter писал(а) 11 окт 2013, 19:45:ag: Все высылают. Уже 2 телефона выслали (1 уже доехал), и еще 3 телефона поставили дату отправки :bo: Про мелочь молчу.

Странно про "еще три телефона".

Они же не продают больше двух в одни руки.

Следовательно либо все телефоны покупались через гостевые аккаунты, либо на разные аккаунты.

Тогда непонятно - как они пропустили одну и ту же карту на оплату пяти телефонов.

Ждем подробности.

Треки отпиши в личку - попробую понять в чем фокус.

-- 12.10.2013 19:21 --

Stanislav писал(а) 12 окт 2013, 16:41 25.10 стартуют продажи в яБлофонов 5S России, разница за младшую модель в России и США составит примерно 5 кРуб., серые будут продавать с разницей до 3 кРуб., значит ценник на "серые яБлоки" будет на уровне 26-27 тысяч, вполне гуманно для тех кому не нужен LTE и тех, кому надо экономить... да и ждать не надо будет, пошел и купил...

В эплсторе "серое" (для нашего рынка) яблоко обходится примерно в 21.000 рублей.

Мыло-ру вещает, что "белые" яблочки 5S в минимальной комплектации обойдутся покупателям в 29.990 рублей.

( http://hi-tech.mail.ru/news/misc/new-iphones-comes-to-russia.html )

Налицо разница почти в 9.000 рублей.

-- 12.10.2013 19:27 --

А если рассматривать модель на 64 гигабайта, то в эплсторе он стоит примерно 27.500 рублей,

а у нас будет продаваться за 39.990 рублей.

Тут разница 12.500 рублей.
Информация
Stanislav

“ ”

Oтвет #129339 » Добавлено 12.10.2013 18:50

Andrey mRB писал(а) 12 окт 2013, 18:48В эплсторе "серое" (для нашего рынка) яблоко обходится примерно в 21.000 рублей.
почти согласен, но точнее примерно 21500 это цена в магазине, добавьте стоимость доставки (по тарифам ШФ-Экспресс это примерно 66 долларов = 2200 руб.)
Итого за iPhone 5s 16 Gb с доставкой из США = 23700 руб. Разница составит примерно 6300 руб.

Когда стартуют "белые" продажи в России по 29990, "серые" снизятся примерно до 27000 руб., это я думаю будет цена за "европейца", с учетом того, что LTE в России у них будет работать.
За "американца" с неработающим в России LTE и с отсутствием "евровилки" будут просить думается на 1000 руб. меньше, этак 26000 руб.
Если LTE не будет работать ни у "европейцев" ни у "американцев", то ценник будет одинаковый в районе 26000 руб., но из-за отсутствия "евровилки" америкосовские яблоки будут продаваться хуже...

Значит разница между купленным "серым" яблоком в России и ввезенным из США/Европы составит примерно 3500 руб.

ИМХО
Информация
Dmitry DPF

Случайная аватара

На форуме с: 23.09.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #129344 » Добавлено 12.10.2013 19:15

Stanislav, вы будете экспресс доставкой пользоваться?
Информация
Stanislav

“ ”

Oтвет #129345 » Добавлено 12.10.2013 19:20

Dmitry DPF писал(а) 12 окт 2013, 20:15Stanislav, вы будете экспресс доставкой пользоваться?
В этот раз да, т.к. ничего кроме яБлока с чехлом из ШФ не шлю, а ждать нет резона... у меня уже покупатель есть на девайс... ждет не дождется...
Информация
Dmitry DPF

Случайная аватара

На форуме с: 23.09.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #129348 » Добавлено 12.10.2013 19:29

Stanislav писал(а) 12 окт 2013, 20:20
Dmitry DPF писал(а) 12 окт 2013, 20:15Stanislav, вы будете экспресс доставкой пользоваться?
В этот раз да, т.к. ничего кроме яБлока с чехлом из ШФ не шлю, а ждать нет резона... у меня уже покупатель есть на девайс... ждет не дождется...
А страховать будете? Просто я новичок в этом деле и вот не знаю, стоит ли страховать. И по срокам за сколько посылка дойдет экспресс доставкой?
Информация
Mikhail Di

“ ”

Oтвет #129350 » Добавлено 12.10.2013 19:36

Насчет 100% неработающего LTE в России на американских айфонах это еще не факт, думаю что со временем таки заработает, это выгодно самой же эппл, если она переживает за сограждан своей страны (я про граждан США приехавших "погулять" в Россию).
Информация
Andrey mRB

“ ”

Oтвет #129361 » Добавлено 12.10.2013 20:19

Mikhail Di писал(а) 12 окт 2013, 20:36
Насчет 100% неработающего LTE в России на американских айфонах это еще не факт, думаю что со временем таки заработает, это выгодно самой же эппл, если она переживает за сограждан своей страны (я про граждан США приехавших "погулять" в Россию).

в точку :af:

общался недавно с некоторыми "залетными" америкосами.

они разочарованы, что интернет с местными Московскими симками медленно работает (это в 3G) на их 5S.

а LTE и не будет у работать у нас в России на их американских телефонах :bj:

я им предложил на время командировок покупать тут в Москве 5S по "Space"-цене и передавать благодарности Тиму в Купертино :ag:

-- 12.10.2013 21:21 --

Mikhail RcF писал(а) 07 окт 2013, 16:16
Gleb WWB писал(а) 07 окт 2013, 16:09Москва...на 4pda весь форум перелопатил...у кого чем только не проходило...и Альфа банк тоже проходит, но правда у меня кредитная, хотя думаю без разницы...Но ведь оповещение от эппл приходит, они ж в нём не на карту ругаются, а на адрес МФ...
значит не судьба, я в питере
4 заказа прошло без проблем
(для статистики авангард голд, шиппинг-биллинг ШФ/*****)
счет долларовый или рублевый?

дебетовка или кредитка?

ты через гостевой аккаунт брал?
Информация
Andrey egF

Случайная аватара

На форуме с: 12.10.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #129411 » Добавлено 12.10.2013 22:41

Какой способ доставки кто использует для айфона? Что лучше, бвв или мэйл экспресс?
Информация
Mikhail Di

“ ”

Oтвет #129414 » Добавлено 12.10.2013 22:44

Andrey egF писал(а) 12 окт 2013, 23:41Какой способ доставки кто использует для айфона? Что лучше, бвв или мэйл экспресс?
ШФ экспресс, до этого использовал BWW, но с бвв лучше еще тряпками закидывать или другим барахлом для подстраховки.
Информация
Пред.След.