Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Stanislav

На форуме с: 19.09.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #18644 » Добавлено 19.09.2012 16:44

В Пенсельвании нет налога на шмотки, а Яфон это электроника... а из Германии мне приходил Galaxy Nexus и ничего... никуда не делся... давит жаба, купите 4ку за $450, но только 8гб будет
Информация
Maxey

Случайная аватара

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #18681 » Добавлено 19.09.2012 20:41

Stanislav fGB, :)) Ну так меня жаба душит за 4 8гиг! Мне просто звонить, ну может навигация и еще какие пару приложений типа переводчика и регистратора... И 8 гигов... да мне в общем то пофиг 8 16 или 2:))) Эргономика и дизайн ничего, и хочется старый тел обновить)))
Пригласитесь от моего имени:
http://www.ideeli.com/invite/maxey0
http://www.sierratradingpost.com/invite~3326377/maxey/ при заказе минус 10$
http://www.cookieskids.com/invite/MaximZybin при заказе скидка 10$
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

“ ”

Oтвет #18710 » Добавлено 20.09.2012 00:33

Maxey, вообще-то если брать 4S - надо было подождать недельку, после начала официальных продаж 5-го айфона цены на предыдущие должны упасть.
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Stanislav

“ ”

Oтвет #18720 » Добавлено 20.09.2012 06:19

SWLAD, не думаю, что яблочники опустят цену еще... они и так скинули по $100 с 4ки и 4Sки...
Информация
Maxey

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #18739 » Добавлено 20.09.2012 09:43

SWLAD, Цены и так на 100 баксов опустили на 4 и 4С это как раз произошло, когда они 5й сделали доступным для заказа. Аппл стор был недоступен в этот день. И на самом деле, в ближайшее время понижения не будет, у них и так 4 айфон для местныс стоит 0 долларов, куда еще ниже то?:))))
Информация
Aleks

Случайная аватара

На форуме с: 22.09.2012

“ ”

Oтвет #19215 » Добавлено 22.09.2012 15:10

Кто себе заказывал IPhone?
У кого есть опыт заказа IPhone? Где заказывали? Отдельно или другими вещами? целостность доставки? и какую дополнительную стоимость пришлось заплатить?
Информация
Egor Sz

Случайная аватара

На форуме с: 25.08.2012

“ ”

Oтвет #19407 » Добавлено 23.09.2012 18:00

Собираюсь заказать айфон.
Собираюсь заказать Iphone 5. Как сделать чтобы не было риска воровства?
Информация
Leonid LX

Случайная аватара

На форуме с: 27.04.2012

“ ”

Oтвет #19416 » Добавлено 23.09.2012 19:04

Здравствуйте, почитав и попробовал, понял, что заказать айфон 4 или 4с, за 100 долларов невозможно. нет социального номера, может у кого получилось, подскажите. еще что значит - Refurbished - востанновленый -  это перевод гугл - по нашему - поддержанный? Смотрел на других интернет-магазинах америки можно купить за 100 приличный смартфон - Refurbished.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19418 » Добавлено 23.09.2012 19:18

Leonid LX, рефарбишед - восстановленый, отремонтированный. Как правило, отремонтирован в заводских условиях.
Вот тут неплохая статья - http://www.vxzone.com/refurbished.htm
Информация
VIK

Случайная аватара

На форуме с: 14.09.2012

“ ”

Oтвет #19430 » Добавлено 23.09.2012 21:29

Если Factory Refurbished - то это телефоны, которые либо с заводским браком и их отремонтировали, либо были сломаны и их отремонтровали, либо их вернули покупатели. Это как-бы не совсем б/у, но уже и не новые, так что на них цена снижается.
Информация
Nikola BIB

Случайная аватара

На форуме с: 24.09.2012

“ ”

Oтвет #19475 » Добавлено 24.09.2012 02:12

Всем доброго времени суток!

Буквально сегодня зарегистрировался здесь, прочитав много положительных отзывов, решил попробовать воспользоваться данным сервисом. Сам уже более 2-3 лет заказываю с интернет-аукционов и различных магазинов. 
Интересует такой вопрос. Да, было много написано, но хотелось бы  уточнить информацию по поводу доставки в Казахстан.

Насколько я понимаю, схема действий следующая.

оформляем заказ в Apple Store на адрес ШФ(билинг тоже указываем ШФ для верности?)
Как вижу проблем с такими адресами сейчас не возникает несмотря на информацию на сайте Apple? То есть спокойно можно указывать адрес ШФ?
Далее, допустим, пришел мне 4С, стоимость 650 долларов. За услуги я должен оплатить только за вес посылки? + страховка? Страховка порядка 60 долларов, верно?

Далее, заполнил я декаларацию. Стомость доставки сколько примерно выходит? И в какие сроки, имеется ли трекинг номер? И возможна ли она вообще, из-за литиумной батареи? Именно доставка в Казахстан, видел что в Россию возможна. 
Могу ли рассчитывать что все придет в целости и быстро? С рассчетом на то, что Казахская почта, допустим, ничего не крадет и тд =)

+ еще такой вопрос. Могу ли я по прибытию айфона в ШФ, указать адрес и имя вообще левого чувака из России, допустим, чтобы они отправили по его адресу и всем данным? Просто я сам понемногу занимаюсь продажей этих девайсов и хотел бы уточнить можно ли будет так сделать.

Прошу знающих людей ответить на вышеизложенные вопросы. Буду вам премного благодарен! Надеюсь все-таки все это возможно проделать в лучшем виде =)
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19481 » Добавлено 24.09.2012 07:52

Nikola BIB,
1. Проблем обычно не бывает с покупкой на Apple Store. Но раз на раз не приходится
2. Услуги ШФ стоят 3 или 5 долларов за входящую посылку, в зависимости от веса
3. Страховка приобретается по желанию
4. Почтовый тариф зависит от веса. Посчитать можно тут - https://shopfans.ru/tariffs.html
5. В Казахстан нет возможности доставлять товары с литиевыми батареями.
6. Адрес доставки посылки из ШФ можете указать любой, хоть в РФ, хоть в Зимбабве
Информация
Stanislav

“ ”

Oтвет #19502 » Добавлено 24.09.2012 10:18

Товар из Ябломага приехал в Шопфанс. Жду когда приедет бампер и через BWW в путь на Россию...
Информация
Maxey

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #19512 » Добавлено 24.09.2012 11:03

Stanislav fGB Ну уже полдела сделано! Теперь закидать шмотками и слать в до дому:)))
Информация
Irina dp

На форуме с: 25.07.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #19580 » Добавлено 24.09.2012 17:07

А есть ли возможность покупать в канадском Apple Store? Хочу iPhone 5, а в Америке пока только лоченые.
Информация
VIK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #19587 » Добавлено 24.09.2012 17:48

Надо найти посредника в Канаде. :) А вообще надо немного подождать, и там появятся и разлоченные.
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #19588 » Добавлено 24.09.2012 17:49

Вы когда заказываете ставите галочку бизнес адрес? Хочу попробовать заказать 4с.
Также когда переходишь на экран данных карты там прост ввести биллинг данные.
Что вы указываете в строках "area code +" enter zip"? российские данные не пройдут, нужно указать шопфанса? не будет ли в таком случае не соответствия реальных биллинг данных (не пошлют ли)?
Бывают ли промокоды (строка такая вроде есть)?
Было бы полезно, если кто-нибудь взял на себя труд сделать пошаговый мануал со скринами. Спасибо.
Информация
VIK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #19608 » Добавлено 24.09.2012 20:22

Мануал уже был - на четвертой странице.
Я заказал там тач пятый, пока только предзаказ. Вроде как все нормально, стоит статус Processing. Отправят в октябре. В биллинге всю информацию указал такую же что и в шиппинге, и телефон тоже (который дал шопфанс). Карта Visa Electron Казахстанского банка.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #19678 » Добавлено 25.09.2012 08:18

А есть ли возможность покупать в канадском Apple Store? Хочу iPhone 5, а в Америке пока только лоченые.

да, вчера была очередь за разлоченными у нас.
Но подержать в руках удалось :) 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #19938 » Добавлено 26.09.2012 13:06

Купил 4с, деньги заблокировались. Посмотрю отправят заказ или нет. Единственное беспокойство вызывает адрес доставки. Почему то все попытки вбить "700 Carpenters Crossing " ни к чему не приводили система предлагала другое и в итоге оставил "700 Carpenters Xing". В биллинг адресе "700 Carpenters Crossing" прописалось сразу. Всё остальное не вызывает беспокойства.
Информация
Пред.След.