Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Aleksandra pu

Случайная аватара

На форуме с: 12.08.2012

Благодарил (а): 8 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #133680 » Добавлено 31.10.2013 15:10

Mikhail Di, спасибки :as:

я BWW буду отправлять... Стоимость есть смысл и можно ли занизить (отправляю со шмотками и боюсь не вписаться в таможенный лимит)? Или лучше меньше вещей положить, но телефон по реальной стоимости - 850$???

кстати, таможенный лимит же в евро, правильно? Т.е в долларах примерно 1200-1250????
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #133683 » Добавлено 31.10.2013 15:18

Aleksandra pu писал(а) 31 окт 2013, 16:10Mikhail Di, спасибки :as:
я BWW буду отправлять... Стоимость есть смысл и можно ли занизить (отправляю со шмотками и боюсь не вписаться в таможенный лимит)? Или лучше меньше вещей положить, но телефон по реальной стоимости - 850$???
кстати, таможенный лимит же в евро, правильно? Т.е в долларах примерно 1200-1250????
Я занижал стоимость, когда iPad отправлял, писал что-то около $300 и указывал как e-book, чтобы не повадно было коробку сотрудникам почты вскрывать. С телефоном так же можно поступить, указать $199 или $299 и указать как MP3 Player. И конечно лучше со шмотками отправлять, так намного надежнее, и инвойс у iPhone убрать (в ШФ есть такая услуга).
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
Aleksandra pu

Случайная аватара

На форуме с: 12.08.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #133688 » Добавлено 31.10.2013 15:37

Mikhail Di, еще раз гранд мерси :ax: :aj:
Информация
Andrey mRB

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #133789 » Добавлено 31.10.2013 22:16

Makar xAF писал(а) 31 окт 2013, 00:14Господа, а во сколько по Мск стартуют продажи iPad в пятницу?
стартуют где? :ah:
мне пришла рассылка с американской сети магазинов wallmart,- приглашают в 8 утра по местному времени затариваться новыми айпэдами.

есть подозрение, что новые айпэды "не серого цвета" в день начала продаж будут продаваться с небольшой скидкой.

(об этом говорят и на www.appleinsider.ru)
Невероятно красивая одежда для любимой женщины: http://www.FreePeople.com
Для Free People напоминаю про кэшбэк 4% через Extrabux
Для Timberland напоминаю про кэшбэк 8% через Mr. Rebates
Для Sephora напоминаю - кэшбэк 5% через BeFrugal
Информация
perya

На форуме с: 27.08.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #133792 » Добавлено 31.10.2013 22:33

Что то все у меня через ж... С этим магазином эплстор.ком....
после первого отказа, кое что поменяла в аккаунте и заказала уже 5s только заказала быстро, на автомате, не читая.... Вообщем когда прочитала - <font size="2">T-Mobile contract-free.</font>
Это че такое? Ти- мобайл даст работать мегафону или нужна разлочка? Покупала по полной стоимости, пока заказ отменить нельзя.... Жду стадии процессинг... А если пройдет покупка? Отменять ордер? Знатоки подскажите, только наточняк! Спасибо
extrabux, mrrebates, topcashback - дополнительная выгода с каждой покупки!
iHerb - 10$ при регистрации
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #133799 » Добавлено 31.10.2013 22:55

perya, все правильно вы заказали. Придет вам разлоченный телефон, но с симкой Т-мобайл. Симку можно будет выкинуть, у нас она работать не будет и не активирована она.
Информация
Ivan VpF

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #133805 » Добавлено 31.10.2013 23:10

Локи писал(а) 31 окт 2013, 23:55perya, все правильно вы заказали. Придет вам разлоченный телефон, но с симкой Т-мобайл. Симку можно будет выкинуть, у нас она работать не будет и не активирована она.
а разве под ти мобайл он не залочен?
читал на форумах что он идёт по полной стоимости и залочен, что бы барыги не перепродавали :D
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #133809 » Добавлено 31.10.2013 23:29

Ivan VpF, зайдите в эплстор и посмотрите.

там русским английским по белому написано:

If you buy iPhone for T-Mobile, it will arrive with a nano-SIM card already installed that you can activate by visiting an Apple Retail Store or a T-Mobile store or by calling T-Mobile. When you travel internationally, you can use a nano-SIM card for iPhone 5s from a local GSM carrier.
Информация
Ivan VpF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #133812 » Добавлено 31.10.2013 23:52

Локи писал(а) 01 ноя 2013, 00:29Ivan VpF, зайдите в эплстор и посмотрите.
там русским английским по белому написано:
If you buy iPhone for T-Mobile, it will arrive with a nano-SIM card already installed that you can activate by visiting an Apple Retail Store or a T-Mobile store or by calling T-Mobile. When you travel internationally, you can use a nano-SIM card for iPhone 5s from a local GSM carrier.
о_О
спасибо!
Информация
Aleksandr FiB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #133882 » Добавлено 01.11.2013 13:20

Пытаюсь заказать ipad air с чехлом, карта сбербанк рублевая, пробовал биллинг и реальный и шопфанс но авторизация не проходит вообще - Your payment authorization failed. Что это может быть? На амазоне на днях этой картой платил, там все прошло без проблем. Баланса с запасом хватает. Подобное только раз было когда покупал за евро с пэйпала и баланса карты - авторизация не проходила пока нужную сумму на пэйпале не перевел в евро (из долларов). Тут только дебитовая карта и я в растерянности, что может быть?

(из браузера тор все делал)
Информация
Alexandr xiC

Случайная аватара

На форуме с: 10.01.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #133885 » Добавлено 01.11.2013 13:30

Aleksandr FiB, после статуса Processing Items пришло Your payment authorization failed?

И еще я бы очень не советовал через тор передавать свои платежные данные, т.к. точки выхода из тор в веб могут быть заражены, либо просто созданы для перехвата платежной информации...
Информация
Aleksandr FiB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #133886 » Добавлено 01.11.2013 13:37

Alexandr xiC,

нет, сразу после нажатия кнопки оформить заказ возвращается на страницу ввода платежной информации с Your payment authorization failed, никаких писем и заказ не оформляется.

ок, не буду использовать тор, обычный браузер с настоящим ип нужно использовать тогда?
Информация
Alexandr xiC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #133888 » Добавлено 01.11.2013 13:45

Aleksandr FiB, я платил сегодня с реального российского ip, сейчас статус Processing Items, посмотрим что будет дальше... Ну и деньги заблокированы.
Получается что твой банк не авторизовал платеж. Карта какая?
Информация
Aleksandr FiB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #133889 » Добавлено 01.11.2013 13:49

Alexandr xiC,

сбербанк мастеркард стандартная, попробую в банк позвонить.

п.с. если тор так небезопасен - лучше карту перевыпустить теперь?
Информация
Ivan VpF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #133892 » Добавлено 01.11.2013 13:54

скажите
а в посылке с эпл стора есть ихний фирменный белый пакет с яблочком?
Информация
Alexandr xiC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #133893 » Добавлено 01.11.2013 13:56

Aleksandr FiB, скорее всего сбер заблокировал запрос эпл стора, причина в нем.
По поводу карты решать тебе, тут как повезет, но лучше впредь так не делать.
Информация
Aleksandr FiB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #133897 » Добавлено 01.11.2013 14:02

Alexandr xiC,
позвонил в банк - говорят даже запроса на авторизацию по карте от эпл стора нет вообще. Не знаю что делать. Тех поддержка банка тоже не знает.
Информация
Alexander VvF

Случайная аватара

На форуме с: 01.11.2013

“ ”

Oтвет #133918 » Добавлено 01.11.2013 16:01

Счастливые люди...к кому-то приходят разные ответы из Эпплстор. Уменя все время одно и тоже:We do not ship to freight forwarder addresses. :bn: И с разных аккаунтов, в разное время, на разных посредников, с подарками,с зарядками,чехлами,с быстрой доставкой...Правда карточки одного банка-Сбера...We do not ship to freight forwarder addresses...Так и теряешь веру в человечность.. :bu:
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #133942 » Добавлено 01.11.2013 17:16

Alexander VvF писал(а) 01 ноя 2013, 17:01Счастливые люди...к кому-то приходят разные ответы из Эпплстор. Уменя все время одно и тоже:We do not ship to freight forwarder addresses. :bn: И с разных аккаунтов, в разное время, на разных посредников, с подарками,с зарядками,чехлами,с быстрой доставкой...Правда карточки одного банка-Сбера...We do not ship to freight forwarder addresses...Так и теряешь веру в человечность.. :bu:
У меня Сбер виза классик, все покупается без проблем.
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
Alexander VvF

Случайная аватара

На форуме с: 01.11.2013

“ ”

Oтвет #133946 » Добавлено 01.11.2013 17:22

Mikhail Di писал(а) 01 ноя 2013, 18:16
Alexander VvF писал(а) 01 ноя 2013, 17:01
У меня Сбер виза классик, все покупается без проблем.
У меня две голды-кредитная и дебетовая...не прошел ни один платеж :bh:
Информация
Пред.След.