Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Kostya.

На форуме с: 02.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #134430 » Добавлено 04.11.2013 12:17

Salim qPF, Если что, бесплатная доставка из портаб на склад SF занимает почти неделю. Так как они отправляют из Калифорнии.
Информация
Alexander qPF

Случайная аватара

На форуме с: 23.09.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #134432 » Добавлено 04.11.2013 12:24

Kostya_K писал(а) 04 ноя 2013, 13:17Salim qPF, Если что, бесплатная доставка из портаб на склад SF занимает почти неделю. Так как они отправляют из Калифорнии.
Ок, спасибо. Я где-то так и рассчитывал, но вот если сегодня или завтра не отправят, пойду мучить Apple Store.
Информация
Vladislav CbF

Случайная аватара

На форуме с: 05.10.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #134435 » Добавлено 04.11.2013 12:37

Я тут пытался 5s купить. 4 отказа получил. Но 1 ноября с той же карты и теми же данными успешно заказал ипад эйр, вот такие пироги.
Информация
Aleksandr dxF

Случайная аватара

На форуме с: 04.11.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #134437 » Добавлено 04.11.2013 12:53

Vladislav CbF, Хитрые они просто... айпады лежат и спросом не пользуются особо вот и разрешили с барского стола взять, а айфонов не хватает потому фигвам. Сам решил пробовать заказывать и искать удачу, но так же 4-5 отмен. Потом пришла мысль, что б не ждать сделать сразу 5-10 заказов денег хватит только на 1-2 если вдруг пройдут, но... после 10 заказа приходит письмо не с отказом от первого, а с тем, что последний заказ превысил количество допустимое к заказу и отменен! Вот так :) ни одного айфона не дали, а уже превысил - логика :bi: На остальные заказы даже не присылали ничего, а позже уже даже меняя почту и ошибки в имени приходит всё то же письмо с превышением лимита... Правда спустя часов 5-6 и на остальные 9 пришел отказ, но уже с указанием того, что не шлют посредникам. И ещё спустя часов 7 прикинув что заказов не обработанных уже точно нет, возможно они не будут против очередного заказа :) Но увы записали мою кредитку как оптовика и прислали очередной отказ из-за превышения количества. Вот такой эксперимент вышел...
Информация
Maxim pxF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #134482 » Добавлено 04.11.2013 16:58

Только что заказал 5S T-mobile на адрес ШФ. Биллинг данные указывал тоже ШФ. Карта рублевая ВТБ24. Apple store поблагодарил меня, деньги с карты не ушли. На ящик упало письмо "Your order is being processing". На какой стадии у кого случалась птица обломинго? Радоваться же рано, верно?

ЗЫ. Срок доставки конечно ппц. 2-3 недели только до ШФ будет идти. Причем за дополнительные 10$ обещали ускорить на 1 день :4fvgdaq_th:
Информация
Ivan VpF

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2013

“ ”

Oтвет #134514 » Добавлено 04.11.2013 19:13

Maxim pxF писал(а) 04 ноя 2013, 17:58Только что заказал 5S T-mobile на адрес ШФ. Биллинг данные указывал тоже ШФ. Карта рублевая ВТБ24. Apple store поблагодарил меня, деньги с карты не ушли. На ящик упало письмо "Your order is being processing". На какой стадии у кого случалась птица обломинго? Радоваться же рано, верно?
ЗЫ. Срок доставки конечно ппц. 2-3 недели только до ШФ будет идти. Причем за дополнительные 10$ обещали ускорить на 1 день :4fvgdaq_th:
смотри статус заказа в своём аккаунте в эпл стор
идти по идеи около недели должно
хотя если это ифон - то хз
поскольку когда заказывал смарт кейс первого числа - было написано 2-3 недели
посылка моя уже на стадии прибытия в ШФ
Информация
Aleksandr dxF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #134537 » Добавлено 04.11.2013 20:14

Maxim pxF, то что у вас приняли заказ ничего не значит, его у всех принимают!
У меня под 20 таких заказов набралось, но через час примерно отмена приходит.

Хотя после того как запалил карту как оптовик :ag:попробовал с другой заказать и там на день тишина, а сейчас пришло письмо, что не смогли подтвердить мою карту и предлагают зайти в мой аккаунт и изменить, но я заказывал без регистрации, так что ничего не сделать. Эх... не проскочить эту систему.
Информация
Maxim pxF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #134543 » Добавлено 04.11.2013 20:30

Aleksandr dxF, Спасибо. В принципе, я примерно так и думал, нужно было подтверждение :) Подождем чего ответят.
Информация
Aleksandr dxF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #134577 » Добавлено 04.11.2013 21:30

Нет ну вот у...ды изменить не отменённый заказ без регистрации нельзя, решил повторить с полной регистрацией и фиг там отмена! А затем следом ещё письмо с отменой первого заказа где просили уточнить данные кредитки, так что проверяют заказы явно вручную и если какой попадется невнимательный, тогда и пропустит заказ.
Информация
Ivan VpF

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2013

“ ”

Oтвет #134580 » Добавлено 04.11.2013 21:42

доставка с эпл стора получилась 4 дня и смарт кейс на складе!
вышка!!
Информация
Rodjer

Случайная аватара

На форуме с: 19.01.2013

“ ”

Oтвет #134656 » Добавлено 05.11.2013 09:12

Ivan VpF писал(а) 04 ноя 2013, 22:42доставка с эпл стора получилась 4 дня и смарт кейс на складе!
Для USA это вообще норма.
Информация
Dmitriy DxF

Случайная аватара

На форуме с: 03.11.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #134671 » Добавлено 05.11.2013 10:03

Простите если плохо искал, заказал ipad air, сегодня вроде должны доставить на ШФ делавер, нужно ли заполнять форму Pre Sign for Delivery на сайте эплстор?
Информация
Kostya.

“ ”

Oтвет #134677 » Добавлено 05.11.2013 10:27

Dmitriy DxF, нет, данную форму заполнять не нужно
Информация
Dmitriy DxF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #134681 » Добавлено 05.11.2013 10:37

Kostya_K, большое спасибо! И можно еще один вопрос, собираюсь оформить доставку через ШФ экспресс, если не сложно в двух словах какие плюсы и минусы на практике? Доставка в Мск.
Информация
Kostya.

“ ”

Oтвет #134683 » Добавлено 05.11.2013 10:53

Dmitriy DxF, лично для меня минусов нет. Ну кто что считает, что документы заполнять сложно. Из плюсов, то что 100% не сопрут. И приедет за 10 дней, а то и раньше. Но один ipad наверно все же дорого отправлять.
Информация
Dmitriy DxF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #134686 » Добавлено 05.11.2013 10:58

Kostya_K, спасибо большое! Кстати а сколько выходит за один айпад?)
Информация
Kostya.

“ ”

Oтвет #134687 » Добавлено 05.11.2013 11:02

Dmitriy DxF, Калькулятор https://shopfans.ru/tariffs.html
Я по одной вещи не отправляю. так что не могу сказать.
Информация
Dmitriy DxF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #134690 » Добавлено 05.11.2013 11:09

Kostya_K, еще раз спасибо, посчитал, вполне приемлемо получается, чуть больше 66 долл.
Информация
Evgeniy ryF

Случайная аватара

На форуме с: 05.11.2013

“ ”

Oтвет #134714 » Добавлено 05.11.2013 13:08

Помогите заказать iPhone 5s GOLD 32 gb как обойти app store чтобы они приняли заказа и не блокировали деньги? :( :( :( :)
Информация
Mikhail EzF

Случайная аватара

На форуме с: 05.11.2013

“ ”

Oтвет #134778 » Добавлено 05.11.2013 16:39

<cite>Dmitriy DxF, а можете написать даты когда купили в апп.сторе, когда приехала посылка на склад в ШФ, и когда придет к вам (какой город)?
</cite>

И сколько ШФ возьмет за услуги (доставка, страховка).

Я пока только изучаю эту кухню....вроде страх остаться без айпада потихоньку меня оставляет, но все равно еще много вопросов.
Информация
Пред.След.