Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Kostya.

На форуме с: 02.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #137231 » Добавлено 14.11.2013 15:21

Andrey Pq, возможно стоило воспользоваться платной доставкой, или local pickup. Если по адресу где сейчас проживает ваш коллега, никого не будет, кто вернет посылку обратно. То наверно да.
Информация
Andrey Pq

Случайная аватара

На форуме с: 30.07.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #137248 » Добавлено 14.11.2013 15:57

Kostya_K, Посоветуйте, как лучше всего выйти из этой ситуации? Я так понимаю, ускорить доставку на данном этапе ни ка не получится, пусть даже за дополнительные деньги?
Информация
Ivan VpF

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2013

“ ”

Oтвет #137251 » Добавлено 14.11.2013 16:02

Andrey Pq писал(а) 14 ноя 2013, 16:57Kostya_K, Посоветуйте, как лучше всего выйти из этой ситуации? Я так понимаю, ускорить доставку на данном этапе ни ка не получится, пусть даже за дополнительные деньги?
напиши в поддержку
там тебе 100% помогут
или пускай друг позвонит в штатах
Информация
Kostya.

“ ”

Oтвет #137252 » Добавлено 14.11.2013 16:03

Andrey Pq, наверно лучше проконсультироваться в Apple store. Вы как гость покупали? Какие действия сейчас доступны если зайти в заказ?
Информация
Andrey Pq

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #137256 » Добавлено 14.11.2013 16:21

Покупал под своей учеткой. Английским я владею весьма неважно, только при помощи переводчика, а электронную почту поддержки apple store я не знаю. Вот скрин:
Информация
Kostya.

“ ”

Oтвет #137260 » Добавлено 14.11.2013 16:29

Andrey Pq, Да, вариант один.

Связываться с поддержкой Aplle Store
Информация
STR

Случайная аватара

На форуме с: 06.08.2012

Благодарил (а): 20 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #137267 » Добавлено 14.11.2013 16:52

сделал много попыток купить 5S. С разных аккаунтов, разными картами и в разные штаты. Ни как не шлют мне на адрес в шф. Решил сделать последнюю попытку, когда вышел ipad mini на ретине. Мониторил сайт и заказал в первые 5 минут старта продаж. И о чудо, деньги сняли, ипад отгрузили, трэк дали. Уже с Китая идет. Приедет, привяжу к своему apple id, буду пробовать купить 5S снова
1
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #137309 » Добавлено 14.11.2013 19:19

Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
Grave D.

Случайная аватара

На форуме с: 14.11.2013

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #137313 » Добавлено 14.11.2013 19:28

Andrey Pq, 5S заказал.
Информация
Andrey Pq

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #137373 » Добавлено 14.11.2013 23:20

Вообще, после всего, не вижу особого смысла заказывать телефон через американский apple store. На сегодняшний день я заплатил за каждую трубку по 23'180. Сейчас переживаю, успеет дойти или нет. На адрес ШФ не его доставляют. Некторые даже ради успешного принятия заказа в работу бегают, делают карточки новые, вычисляют зависимости по которым компания отбраковывает заказы... А в итоге что? На выходе тот же самый серый для России телефон с урезанным функционалом. Такой можно взять, если верить Яндексу, новый за 26'500. Разница в 3000 не очень то и велика, зато ты приобретаешь сразу и не ждешь доставки. Что касается меня - то я просто пытался "успеть запрыгнуть в уезжающий поезд"... Если деньги не потеряю, и не получу телефоны, то просто пойду и куплю его либо на горбушке или в билайне или в российском appstore. Все равно, там, где я сейчас работаю, до LTE еще очень и очень далеко... Хотя, конечно, это личное дело каждого.
Информация
Grave D.

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #137404 » Добавлено 15.11.2013 06:41

Re:
Andrey PqВообще, после всего, не вижу особого смысла заказывать телефон через американский apple store. На сегодняшний день я заплатил за каждую трубку по 23'180. Сейчас переживаю, успеет дойти или нет. На адрес ШФ не его доставляют. Некторые даже ради успешного принятия заказа в работу бегают, делают карточки новые, вычисляют зависимости по которым компания отбраковывает заказы... А в итоге что? На выходе тот же самый серый для России телефон с урезанным функционалом. Такой можно взять, если верить Яндексу, новый за 26'500. Разница в 3000 не очень то и велика, зато ты приобретаешь сразу и не ждешь доставки. Что касается меня - то я просто пытался "успеть запрыгнуть в уезжающий поезд"... Если деньги не потеряю, и не получу телефоны, то просто пойду и куплю его либо на горбушке или в билайне или в российском appstore. Все равно, там, где я сейчас работаю, до LTE еще очень и очень далеко... Хотя, конечно, это личное дело каждого.
Ну во-первых Ямаркет минимальную цену выдает на сильвер версию, которая не пользуется особым спросом, спейсгрей уже дороже, а о золотом и говорить не стОит. Во-вторых, для тех кто не живет в дефолтсити, доставка будет стОить от 1К рублей.

Да пусть даже по вашими расчетами разница в 100 долларов, но и они лишними не бывают. К тому же я ни куда не бегал, никаких лишних телодвижений не совершал, кроме как достатл дебетовую карту из кошелька и забил данные на AppleStore. Но это личное дело каждого :ad:

-- 15.11.2013 12:20 --

Двое суток прошло и мой iPhone 5S отправлен, мне повезло:)

Бывалые подскажите, что обозначает кнопка "Pre-Sign for Delivery"?

Если я подпишу сейчас, то посылку просто до дверей доставят, а в руки не отдадут?

А если не подпишу, то ШФ смогут её получить расписавшись за меня?
Информация
Andrey Pq

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #137482 » Добавлено 15.11.2013 14:20

Dmitry ZHG, за 26'500 можно взять и черный телефон. Конечно, 3к лишними ни когда не бывают. Не всем людям везет так, как вам. Некоторые и по 26 попыток делают, чтоб заказать телефон. Мне, к примеру, так и не ободрили доставку на адрес ШФ. Я к тому, что в некоторых ситуациях данная экономия переходит в нервотрепку. Жалеть себя надо :ad:

Так, всем для информации: звонил вчера в службу поддержки, там говорят, что на отгрузку, после статуса Preparing for Shipment выделяют 2 дня, а определенный максимальный срок доставки посылки - 5 дней.
Информация
Valeriy sJG

Случайная аватара

На форуме с: 16.11.2013

“ ”

Oтвет #137760 » Добавлено 16.11.2013 18:00

Mikhail Di, привет и как купить с эпла без проблем?

-- 16.11.2013 19:21 --

кто знает виза виртуал $ УкрСоцБанка канает в эрлсторэ
Информация
Tor

На форуме с: 09.10.2013

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #138027 » Добавлено 18.11.2013 01:10

народ подскажите. хочу купить на ebay себе ipad 3/4 с 3G, говорят бери любой мол они все не лоченые. проверяю imei ipad 3 от verizon показывает unlock, как только ipad 4 или mini от того же verizon у всех статус locked. так что выходит всета-ки лочат ipadы?
Информация
Pavel EfB

На форуме с: 15.11.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #138144 » Добавлено 18.11.2013 14:47

Dmitry ZHG, по поводу "Pre-Sign for Delivery" не парься.Шопфанс все получит.
Информация
Grave D.

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #138157 » Добавлено 18.11.2013 15:19

Pavel EfB, спасибо, не буду :af:
Информация
Andrey Pq

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #138172 » Добавлено 18.11.2013 16:14

Pavel EfB, а Дмитрий хороший вопрос, на мой взгляд, поднял. Как ШФ может получить посылку, если у них нет документов, подтверждающих личность получателя или иных разрешительных документов на получение посылок. Документ Pre-Sign for Delivery именно таковым и является. Но если рассуждать как Вы, то если я, допустим, отправил посылку на адрес номера в гостинице, а постояльца в номере не было, то за эту посылку может легко расписаться служащий на ресепшене и, соответственно, присвоить ее себе. Может это все и не так, но у меня в голове четкой картины пока не сложилось, на основании чего ШФ может получить посылку, адресованную Дмитрию, пусть даже адрес указан ШФ?

И что значит "не парься"? Если Вы достоверно знаете, как именно работает Pre-Sign for Delivery, то поделитесь информацией. Если же нет, то не стоит отвечать так уверенно!
Информация
Ivan VpF

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2013

“ ”

Oтвет #138222 » Добавлено 18.11.2013 20:24

Andrey Pq писал(а) 18 ноя 2013, 17:14Pavel EfB, а Дмитрий хороший вопрос, на мой взгляд, поднял. Как ШФ может получить посылку, если у них нет документов, подтверждающих личность получателя или иных разрешительных документов на получение посылок. Документ Pre-Sign for Delivery именно таковым и является. Но если рассуждать как Вы, то если я, допустим, отправил посылку на адрес номера в гостинице, а постояльца в номере не было, то за эту посылку может легко расписаться служащий на ресепшене и, соответственно, присвоить ее себе. Может это все и не так, но у меня в голове четкой картины пока не сложилось, на основании чего ШФ может получить посылку, адресованную Дмитрию, пусть даже адрес указан ШФ?
И что значит "не парься"? Если Вы достоверно знаете, как именно работает Pre-Sign for Delivery, то поделитесь информацией. Если же нет, то не стоит отвечать так уверенно!
можете написать в поддержку ШФ и там вам четко ответят на ваш вопрос по поводу получения
а что касается присвоения и воровства - это вам не матушка раеся, где в каждом отделении почты воруют посылки или их содержимое
Информация
Alexandr xiC

Случайная аватара

На форуме с: 10.01.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #138311 » Добавлено 19.11.2013 07:42

Кто-нибудь уже проверял работает ли Ipad air американец в Российских сетях lte? А1475 модель у всех верно? Или есть еще какие-то нюансы?
Информация
Kostya.

“ ”

Oтвет #138314 » Добавлено 19.11.2013 07:53

Alexandr xiC, iPad Air одна модель на весь мир.

LTE работает везде где есть покрытие.
Информация
Пред.След.