Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Andrey Pq

Случайная аватара

На форуме с: 30.07.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #138400 » Добавлено 19.11.2013 12:50

Dmitry ZHG, в ШФ пояснили следующее. Цитирую: "У мэйлфорвардеров особый статус при получении посылок - поэтому все вопросы урегулированы внутренним регламентом". Таким образом, для того, чтобы на склад пришла посылка из app store ничего заполнять не надо.

К данному ответу у меня доверия больше, нежели к обывательскому "не парься".
Информация
AAPL

Случайная аватара

На форуме с: 08.11.2013

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #138487 » Добавлено 19.11.2013 16:21

Apple Store отшипил мне заказ с iPad Air и двумя чехлами, все нормально прошло, уже сегодня на таможне по идее должны быть. Оплачивал украинской картой Приватбанка Mastercard Gold.
Радость была не долгой.. пытался уже несколько раз заказать iPad Mini Retina Wi-Fi 32GB - через пол часа после заказа - отмена заказа приходит, не хотят отправлять на адрес Shopfans.
Буду еще пытаться, из спортивного интереса )

Есть ощущение, что отказы связаны с тем, что эппл в первую очередь хочет удовлетворить спрос true американцев, когда заказывал iPad Air, доступность была 24 hrs, и его быстро успешно отправили. А вот неудачные заказы с iPad mini 2 - доступность 5-7 business days.

Такие вот мысли
Информация
Alexander mMG

Случайная аватара

На форуме с: 19.11.2013

“ ”

Oтвет #138542 » Добавлено 19.11.2013 20:05

подскажите хочу заказать iphone 5s 32gb space gray ввел индекс шф на apple store и мне выдало Delivers: Dec 2 - Dec 4 by Standard Shipping это так долго доставка будет?
Информация
STR

Случайная аватара

На форуме с: 06.08.2012

Благодарил (а): 20 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #138593 » Добавлено 19.11.2013 22:52

Evgeniy ACG, заказал как раз ipad mini with retina 32 GB WiFi. В первые минуты начала продаж. До этого, что только не перепробовал, пытаясь купить 5S. Ни в какую. Ipad идет прямиком с Китая. Завтра должен быть на складе. Буду пробовать купить такой же с 4G, чуть позже.

-- 19.11.2013 23:55 --

Alexander mMG, да, обычно чуть быстрее выходит. Это если вам повезет и 5S все же отгрузят. Но вероятность очень мала. Отгружают 5S с Китая.
1
Информация
Ekaterina NFE

Случайная аватара

На форуме с: 22.05.2013

“ ”

Oтвет #138642 » Добавлено 20.11.2013 08:59

Всем привет! Мне в очередной раз магазин отгрузил, на этот раз iphone 5S - примерно через 1,5 недели после оформления заказа, из китая едет уже на адрес ШФ)

При покупке был срок указан 1 декабря доставки, по факту на 10 дней быстрее приедет телефон в ШФ

карта альфа банка, биллинг и шиппинг адреса одинаковые ШФ. использовала свой аппл айди
Информация
Nikita UNG

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2013

“ ”

Oтвет #138710 » Добавлено 20.11.2013 11:59

Заказал iPhone 5s с сайта Apple Store на склад в Делавере. Стоит статус "Your order is being processed" а деньги так и не сняли. Прошло пока меньше суток. Как скоро это сделают? Время отправки пишут 2-4 дня, доставку на 2-4 декабря.
Информация
DanilaSpb

Случайная аватара

На форуме с: 07.11.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #138715 » Добавлено 20.11.2013 12:29

Nikita UNG писал(а) 20 ноя 2013, 12:59Как скоро это сделают?

Что сделают? Ваш заказ в обработке, ждите письмо с отказом или одобрением
Информация
Nikita UNG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #138720 » Добавлено 20.11.2013 12:33

Danila zAG писал(а) 20 ноя 2013, 13:29
Nikita UNG писал(а) 20 ноя 2013, 12:59Как скоро это сделают?

Что сделают? Ваш заказ в обработке, ждите письмо с отказом или одобрением
Я имел в виду как скоро деньги снимут. Деньги снимут после одобрения? А одобрение или отказ они напишут на почту? В случае одобрения что там будет написано?

Было одно письмо "Your order is being processed" и всё. Но это просто оповещалка о том, что я разместил заказ, правильно?
Информация
DanilaSpb

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #138722 » Добавлено 20.11.2013 12:41

Nikita UNG, мне самому пока только отказы приходили ).

Деньги снимают непосредственно перед отправкой, вроде.

Уведомления об изменении статуса заказа будут приходить на почту, либо можете сами проверять на сайте.
Информация
Nikita UNG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #138726 » Добавлено 20.11.2013 12:51

Danila zAG писал(а) 20 ноя 2013, 13:41Nikita UNG, мне самому пока только отказы приходили ).
Деньги снимают непосредственно перед отправкой, вроде.
Уведомления об изменении статуса заказа будут приходить на почту, либо можете сами проверять на сайте.
Оп, вот и отказ пришел. А что насчет заказа с другого магазина? Я вижу только телефоны с контрактами =(
Информация
Alex PdE

Случайная аватара

На форуме с: 16.07.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #138807 » Добавлено 20.11.2013 17:39

Сегодня Apple Store прислал такое:

We are unable to complete your order. We do not ship to freight forwarder addresses. Therefore your order has been canceled.

Они на ШФ совсем не шлют или надо ставить бизнес-адрес?
Информация
AAPL

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #138812 » Добавлено 20.11.2013 17:52

Alex PdE, с установки галочки бизнес адрес тоже не шлют
Информация
Grave D.

Случайная аватара

На форуме с: 14.11.2013

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #138947 » Добавлено 21.11.2013 09:17

Alex PdE, AAPL, я же на предыдущей странице написал, что мне отправили с первого раза iPhone 5S через двое суток после заказа. Читайте хотя бы, что до вас написано.
Andrey Pq, меня тоже поддержка уверила, что распишутся за меня, и ни каких проблем не будет.
зы: мой трек, через сутки уже должен быть на складе ШФ.

Информация
DanilaSpb

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #138952 » Добавлено 21.11.2013 09:25

4 раза пытался сделать заказ, карта сбер - отказ. Один раз попытался другой картой сбера, но привязанной к ID, по которой покупались приложения, тоже отказ. Пробовал и со своего аккаунта и из по гостя...
Когда мне уже подфартит)
Информация
Andrey Pq

Случайная аватара

На форуме с: 30.07.2012

“ ”

Oтвет #138957 » Добавлено 21.11.2013 09:41

Dmitry ZHG, У меня тоже 2 посылки на Аляске. Как они успеют за сутки добраться до мест назначения - непонятно. UPS как всегда тупит :4fvgdaq_th:
Информация
Grave D.

Случайная аватара

На форуме с: 14.11.2013

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #138959 » Добавлено 21.11.2013 09:45

Andrey Pq, моя посылка в течение суток вышла из Шанхая прилетела на Аляску и уже с Аляски ушла. Надеюсь дальше она с такой же скоростью "полетит", а не только "поедет".
Информация
AAPL

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #138964 » Добавлено 21.11.2013 09:53

Dmitry ZHG писал(а) 21 ноя 2013, 10:17AAPL, я же на предыдущей странице написал, что мне отправили с первого раза iPhone 5S через двое суток после заказа. Читайте хотя бы, что до вас написано.
:) все мы читаем, и рады, что вам с первого раза iPhone отправили. я выше тоже писал, что и мне отправили на днях несколько заказов с первого раза, а после пытался заказать - уже отказы были.

А написал я что с галочкой "бизнес-адрес", что без нее - если отказ был по этой позиции, то он и будет.
Информация
Maxim pxF

Случайная аватара

На форуме с: 04.11.2013

“ ”

Oтвет #138993 » Добавлено 21.11.2013 10:53

Попытался заказать вчера еще раз. До этого пробовал в начале месяца. Карта ВТБ24 рублевая VISA. Деньги не снимали, заказ был в стадии "Processing Items". Птица обломинго прилетела через 3-4 дня с текстом "While we appreciate your interest in the iPhone, Apple is unable to fulfill orders that exceed the quantity limit per customer".

Вчера заказал, карта та же, деньги сняли, заказ перешел в статус "Preparing for Shipment". Указывал Billing Address ШФ, номер телефона в Blilling Address указал свой (не знаю почему :)). И еще. В этот раз я поставил галочку ускорения доставки за 10$. Вообщем жду следующего статуса "Shipped". Отменить или изменить какую-либо информацию о заказе уже нельзя. Надеюсь, что успех где-то рядом.
Информация
DanilaSpb

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #138994 » Добавлено 21.11.2013 11:00

Maxim pxF, поздравляю). Галочку бизнес-адреса ставили? В какое время оформляли заказ? Со своего аккаунта?
Информация
Maxim pxF

Случайная аватара

На форуме с: 04.11.2013

“ ”

Oтвет #138996 » Добавлено 21.11.2013 11:05

Danila zAG писал(а) 21 ноя 2013, 12:00Maxim pxF, поздравляю). Галочку бизнес-адреса ставили? В какое время оформляли заказ? Со своего аккаунта?
Спасибо :) Галочку бизнес адреса не ставил, насколько я понял, это влияет только на время, в которое они будут доставлять получателю. Заказ оформлял около 23-00 по МСК. Деньги сняли почти сразу. Apple ID мой, с карты регулярно делаю покупки в Apple Store.
Информация
Пред.След.