Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
krasoff

Случайная аватара

На форуме с: 21.11.2013

Благодарил (а): 12 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #149309 » Добавлено 13.12.2013 09:49

6-7 дней, у меня еще в корее лежала посылка 3-ое суток
Информация
Maxey

Случайная аватара

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #149326 » Добавлено 13.12.2013 10:14

Народ подскажите!

Официальный АпплСтор не шлет на адрес ШФ - это уже понятно. А кто нибудь отправлял заказы с Апл стора на адрес конкретного человека, живущего в США, оплачивая вожделенный Айфон Российской картой?

Именно российская карта, а шиппинг адрес США но не шопфанс.

Поделитесь опытом, какой биллинг адрес писать? Тот же что и шиппинг? Пройдет ли оплата?
Пригласитесь от моего имени:
http://www.ideeli.com/invite/maxey0
http://www.sierratradingpost.com/invite~3326377/maxey/ при заказе минус 10$
http://www.cookieskids.com/invite/MaximZybin при заказе скидка 10$
Информация
Denis hoF

Случайная аватара

На форуме с: 23.10.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #149360 » Добавлено 13.12.2013 10:56

krasoff писал(а) 13 дек 2013, 10:496-7 дней, у меня еще в корее лежала посылка 3-ое суток
Krasoff а по поводу Pre-Sign for Delivery что скажешь? стоит делать предварительную подпись заказа или нет?
Информация
krasoff

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #149366 » Добавлено 13.12.2013 11:05

Maxey, знакомые - без проблем, главное чтобы банк не накосячил

у меня альфа через минуту позвонила на предмет - точно ли я делаю заказ, потом больше не звонили не разу

Denis hoF

ничего, даже хз что это
Информация
Denis hoF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #149385 » Добавлено 13.12.2013 11:18

krasoff писал(а) 13 дек 2013, 12:05Maxey, знакомые - без проблем, главное чтобы банк не накосячил
у меня альфа через минуту позвонила на предмет - точно ли я делаю заказ, потом больше не звонили не разу
Denis hoF
ничего, даже хз что это
После того как посылке присвоился статус Shipped появились ниже 2 кнопки Track Shipment и Pre-Sign for Delivery

Track Shipment - это определение местоположения посылки.

Pre-Sign for Delivery -это должно быть предварительная подпись посылки.

Так вот вопрос ты эту кнопку не нажимал??
Информация
Maxey

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #149421 » Добавлено 13.12.2013 11:52

krasoff, Ну да, знакомые, которые могут переслать на мой адрес ШФ.

А биллинг адрес какой писать? Там ведь можно если что и Российский забить, индекс и страну правда, придется американские указывать...
Информация
Ekaterina hnG

Случайная аватара

На форуме с: 09.12.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #149439 » Добавлено 13.12.2013 12:11

Denis
"Pre-Sign for Delivery -это должно быть
предварительная подпись посылки.
Так вот вопрос ты эту кнопку не
нажимал??"
Эту кнопку надо или нет нажимать, если едет на склад SF????
Информация
Marusia

На форуме с: 23.05.2013

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #149447 » Добавлено 13.12.2013 12:24

Ekaterina hnG писал(а) 13 дек 2013, 13:11Denis
нажимал??"
Присоединяюсь к вопросу. Кто уже заказывал, подскажите пожалуйста нажимать кнопку Pre-Sign for Delivery или нет?
Информация
Denis hoF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #149463 » Добавлено 13.12.2013 12:46

нажимал??"

Ekaterina я этот вопрос бы адресовал тем у кого посылка уже пришла..

P.S. Krasoff ждем твоих комментариев по этому поводу.
Информация
Maxey

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #149487 » Добавлено 13.12.2013 13:08

Denis hoF писал(а) 13 дек 2013, 13:46
нажимал??"

Ekaterina я этот вопрос бы адресовал тем у кого посылка уже пришла..

P.S. Krasoff ждем твоих комментариев по этому поводу.
Нажмите на ссылку, там же написано, что это значит. Переводчик говорит, в двух словах, что это ты можешь оставить пометку когда ты смошешь посыль забрать или когда тебе удобно ее получить. Там как то неопределенно написано. Но судя по всему ее лучше не нажимать.
Информация
Kiryl EkC

Случайная аватара

На форуме с: 12.01.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #150496 » Добавлено 14.12.2013 19:06

Прочитал последние 5 страниц так и не понял, отсюда http://store.apple.com/ iPhone 5s заказать можно на ШФ или нет? Проблема только с оплатой картой? Больше никаких проблем нет?
Информация
krasoff

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #150564 » Добавлено 14.12.2013 21:15

Да ниче я не жал, просто следил за треком, даже не помню этого, если честно, но вроде выше ответили
Биллинг указывал русский, id использовал русский, браузер, ось и прочее - все русское. Никаких танцев.
Если на адрес друзей в штатах, в теории пройдет сразу. Гарантий не дам, но имхо 99%
На посредников... мне кажется, что ручками проверяют просто адресацию, и, может "новички" просто пропускают случайно такие адреса. Хз. Можно только фантазировать, закономерностей нет

Проблема как правило - "левая" карта, кукуруза, киви, еще сбер... По статистике с 4ПДА много отказов именно по ним. Вторая - адрес посредника. Еще раз - лотерея!

яндекс рулит

"pre-sign for delivery" и еще "signature required". Что это значит?
В первом пункте курьер придет и бросит посылку у дверей, а во втором пункте вручит под роспись.
Информация
Kiryl EkC

Случайная аватара

На форуме с: 12.01.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #150586 » Добавлено 14.12.2013 21:59

krasoff писал(а) 14 дек 2013, 22:15Да ниче я не жал, просто следил за треком, даже не помню этого, если честно, но вроде выше ответили
Биллинг указывал русский, id использовал русский, браузер, ось и прочее - все русское. Никаких танцев.
Если на адрес друзей в штатах, в теории пройдет сразу. Гарантий не дам, но имхо 99%
На посредников... мне кажется, что ручками проверяют просто адресацию, и, может "новички" просто пропускают случайно такие адреса. Хз. Можно только фантазировать, закономерностей нет
Проблема как правило - "левая" карта, кукуруза, киви, еще сбер... По статистике с 4ПДА много отказов именно по ним. Вторая - адрес посредника. Еще раз - лотерея!
В общем понятно, полный рандом, но шанс есть. Вот и думай стоит оно того или нет, просто у нас в РБ когда отказ идет, деньги обратно на карту примерно через месяц падают.
Информация
Marusia

На форуме с: 23.05.2013

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #150630 » Добавлено 14.12.2013 23:44

Kiryl EkC писал(а) 14 дек 2013, 22:59
krasoff писал(а) 14 дек 2013, 22:15Да ниче я не жал, просто следил за треком, даже не помню этого, если честно, но вроде выше ответили
В общем понятно, полный рандом, но шанс есть. Вот и думай стоит оно того или нет, просто у нас в РБ когда отказ идет, деньги обратно на карту примерно через месяц падают.
У меня было 2 отказа, деньги ни разу сразу не снимали, просто через сутки присылали отказ. Отказы не из-за карты, а из-за адреса. Как я уже писала выше, мне повезло на третий раз , а деньги сняли только тогда, когда статус поменялся.
Информация
Denis hoF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #150709 » Добавлено 15.12.2013 09:52

Marusia а где твоя посылка сейчас висит по треку??

Спрашиваю потому, что моя в Китае зависла и не уходит оттуда.
Информация
Ekaterina hnG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #150712 » Добавлено 15.12.2013 10:00

У меня все получилось с первого раза, оплачивала картой ТКС банка, деньги сняли сразу, отправляла на адрес шопфанс, в итоге телефон уже со вчерашней ночи лежит у меня в сьюте :)
Информация
Denis hoF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #150715 » Добавлено 15.12.2013 10:05

Kiryl EkC писал(а) 14 дек 2013, 22:59
Kiryl EkC лично у меня когда шел отказ деньги сразу не снимали. А сняли только тогда когда статус заказа из Processing Items перешел на Prepare for Shipment. Так что советую пробовать. Сейчас похоже всем подтверждают отправку. :af:

-- 15.12.2013 11:06 --

Ekaterina hnG писал(а) 15 дек 2013, 11:00У меня все получилось с первого раза, оплачивала картой ТКС банка, деньги сняли сразу, отправляла на адрес шопфанс, в итоге телефон уже со вчерашней ночи лежит у меня в сьюте :)
А ты давно заказывала?? сколько времени прошло с момента заказа до момента прихода на твой сюит ШФ
Информация
Ekaterina hnG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #150721 » Добавлено 15.12.2013 10:17

Denis заказала 9 декабря, на сайте висело 1-3 дня до отгрузки, 12-го декабря мне отправили, пришел трек номер, и 14-го ночью (по Пермскому времени) мне пришло уведомление, что телефон в сьюте
Информация
krasoff

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #150724 » Добавлено 15.12.2013 10:20

Кстати сейчас ажиотажа нет. Полистайте профильные сайты. Срок поставки сократился
Информация
Denis hoF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #150728 » Добавлено 15.12.2013 10:27

Ekaterina hnG писал(а) 15 дек 2013, 11:17Denis заказала 9 декабря, на сайте висело 1-3 дня до отгрузки, 12-го декабря мне отправили, пришел трек номер, и 14-го ночью (по Пермскому времени) мне пришло уведомление, что телефон в сьюте
Чего то очень быстро тебе пришло я тоже заказал 9 декабря, 12 декабря отправили и с 12 числа так и висит посылка в Китае, судя по треку.
Информация
Пред.След.