Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Ivan VpF

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #171066 » Добавлено 23.01.2014 15:30

всем доброго времени суток!

в планах покупка кастомного iMac в Американском Apple Store

вопрос
имел ли кто опыт в покупке конкретно продукции Mac (не айфоны и т.д.)?

заказывал в Apple Store всего один раз (чехол для iPad Mini)
платеж прошел сразу, отправили быстро
оплачивал визой приват (Украина). отшипили на адрес шопфанс
Информация
coolclass

Случайная аватара

На форуме с: 03.10.2013

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #171708 » Добавлено 24.01.2014 20:58

Re:
lifaзаказывал перед новымгодом, тоже получил отмену. Пишут прямо - что пересыльщикам не отправляем. Так что проходит наверно если только сонный оператор какой-то, и то х з.
Такая же ситуация получилась со skatewarehouse
Ребята! :ad: у кого не получается заказать iphone с оффициального сайта!есть пара советов!

Я заказывала в начале января первый раз,деньги сняли,через пол-часа пришла отмена,и в письмо объяснили,что на адреса складов не отправляют и всё такое.я заказывала с карты собинбанка,вводила в биллинг свой адрес,а индекс и штат шф.заказывала как гость,не через аккаунт!не получилось. :(

Во второй раз я решила сделать всё иначе.зашла через свой аккаунт,имя в нём указано моё,как на карте,которой я оплачивала заказ!в данные аккаунта ввела адрес шф,и в биллинг адрес при оформлении заказа тоже ввела адрес шф полностью.и всё получилось!операция прошла! :bp:

Очень буду рада,если кому-нибудь поможет мой совет! :tender:
Информация
Denis hoF

Случайная аватара

На форуме с: 23.10.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #171721 » Добавлено 24.01.2014 21:32

А деньги при первом отказе не блокировали?
Информация
Kirill

На форуме с: 20.01.2013

“ ”

Oтвет #171726 » Добавлено 24.01.2014 21:40

Перед новым годом, один заказ прошел.

сейчас, было уже 3 отмены.

две, как гость.

последняя, через свой ID, и все одно отмена.

тут мне каеется, работает человеческий фактор, то есть сидит некий чувак, и в ручном режиме пропускает-отменяет заказы
Информация
coolclass

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #171734 » Добавлено 24.01.2014 22:10

Re:
Denis hoFА деньги при первом отказе не блокировали
Деньги блокировали.но можно позвонить в банк через некоторое время и попросить,чтоб их разблокировали!

-- 24.01.2014 23:12 --

Kirill писал(а) 24 янв 2014, 22:40Перед новым годом, один заказ прошел.
сейчас, было уже 3 отмены.
две, как гость.
последняя, через свой ID, и все одно отмена.
тут мне каеется, работает человеческий фактор, то есть сидит некий чувак, и в ручном режиме пропускает-отменяет заказы

может быть повлияло то,что я и в своём аккаунте забила адрес шопфанса.я не могу поверить,что мне просто повезло! :ag: надеюсь моя теория сработала,т.к. на днях буду заказывать ещё один айфон,и мне он очень нужен.отпишусь потом,что из этого выйдет! :)
Информация
Kirill

На форуме с: 20.01.2013

“ ”

Oтвет #171744 » Добавлено 24.01.2014 22:28

Не сработала.

я тож забивал адрес ШФ.

сейчас прямо, заказал опять, через свой ID , адрес ШФ

Утром ясно будет...
Информация
coolclass

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #171745 » Добавлено 24.01.2014 22:32

Kirill писал(а) 24 янв 2014, 23:28Не сработала.
я тож забивал адрес ШФ.
сейчас прямо, заказал опять, через свой ID , адрес ШФ
Утром ясно будет...
удачи вам!надеюсь, этот некий чувак и вас пощадит :)
Информация
Kiryl EkC

Случайная аватара

На форуме с: 12.01.2013

“ ”

Oтвет #171750 » Добавлено 24.01.2014 22:47

Забивал везде адрес шопфанс, ничего не вышло. Звонил в банк говорят что пока они не разлочат, деньги на счёт не вернутся, скоро уже 12й день блока пойдет. Я из РБ. :(
Информация
Azat EWE

Случайная аватара

На форуме с: 25.06.2013

“ ”

Oтвет #171755 » Добавлено 24.01.2014 22:54

Сегодня получил свой Iphone 16 gb Gold купленный на ebay за 599,99$. Жалею что один заказал.

Также получил сегодня другой Iphone 16 gb Gold из Apple, но на адрес другого посредника. Еще одни на 32 gb прибудет завтра. Из Apple удалось купить после 78-ой попытки, 22 и 23 декабря. Тогда у многих получилось, с 26 декабря ни одну не отправили.

Информация
Kiryl EkC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #171760 » Добавлено 24.01.2014 23:07

Azat EWE писал(а) 24 янв 2014, 23:54Сегодня получил свой Iphone 16 gb Gold купленный на ebay за 599,99$. Жалею что один заказал.
Также получил сегодня другой Iphone 16 gb Gold из Apple, но на адрес другого посредника. Еще одни на 32 gb прибудет завтра. Из Apple удалось купить после 78-ой попытки, 22 и 23 декабря. Тогда у многих получилось, с 26 декабря ни одну не отправили.
IMG
Реально 78 раз пробовали? O_O
Информация
Azat EWE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #171772 » Добавлено 24.01.2014 23:31

Kiryl EkC писал(а) 25 янв 2014, 00:07
Azat EWE писал(а) 24 янв 2014, 23:54Сегодня получил свой Iphone 16 gb Gold купленный на ebay за 599,99$. Жалею что один заказал.
IMG
Реально 78 раз пробовали? O_O
Да, как только начались продажи в Америке. В начале декабря, как только Apple стал блокировать деньги, у меня висели деньги за 8 телефонов, перестал пробовать. Как только через 2 недели Альфа банк начал разблокировать деньги, пробовал еще. Отправили только 2 заказа, потом перестали. Наверное Apple устроил рождественскую акцию, покупай кому не лень:)
Информация
Kiryl EkC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #171775 » Добавлено 24.01.2014 23:45

Короче подытожим, больше можно не пытаться. :( особенно учитывая блокировки по месяцу.
Информация
Azat EWE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #171776 » Добавлено 24.01.2014 23:53

Альфа банк на 2 недели блокирует
Информация
Denis hoF

Случайная аватара

На форуме с: 23.10.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #171812 » Добавлено 25.01.2014 08:56

Хорошо тем у кого деньги можно через банк разблокировать. Не во всех банках на это идут. Я лично заказывал в начале декабря iPhone5S с 6го раза получилось, но тогда деньги не hold'или.
Информация
Alexey auF

Случайная аватара

На форуме с: 31.10.2013

“ ”

Oтвет #172174 » Добавлено 26.01.2014 16:41

Да деньги до сих пор висят в hold. Уже вот-вот будет месяц. В банке сказали как календарный месяц пройдет система автоматом должна сработать.
Информация
lifa

На форуме с: 23.12.2013

“ ”

Oтвет #172439 » Добавлено 27.01.2014 11:15

да, двух попыток хватило..

может есть нормальные реселлеры?
Информация
Grave D.

Случайная аватара

На форуме с: 14.11.2013

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #173057 » Добавлено 28.01.2014 12:30

Печаль. 15 ноября мне отправили 5S со второй попытки. При первой попытке деньги не снимали, просто через некоторое время пришел отказ. Со второй попытки сняли только тогда, когда подтвердили заказ.
Вчера снова оформил заказ на свой акк. Деньги сразу же захолдили, сегодня пришел ответ о том, что фарвардерам не шлют и отказ. Так и в первый раз, впрочем, отвечали.
Кстати, в правилах продажи на сайте Apple Store так и не нашел ни слова про форвардеров, киньте ссылкой.

upd: Блин и что я парился. Сходил на яндекс.маркет, глянул цены, так у нас в Екб можно купить такой же 1533 на 16Gb за 25К, а в Мск так и вообще за 23К. Тогда смысл заказывать из AppleStore вообще отпадает.

Из AppleStore ШФ Экспресс со страховкой получается 25910р. По курсу 35.30р. за $ у меня вчера АльфаБанк захолдил денежку. Так что получается я не только время сэкономил, а это минимум 2 недели, но немного рубликов:)
Информация
Yury Tie

Случайная аватара

На форуме с: 28.01.2014

“ ”

Oтвет #173188 » Добавлено 28.01.2014 15:59

Жутко интересно почему народ мучается и покупает с store.apple.com, когда с portableone.com можно купить без проблем да еще за 780$ вместо 829$ за 64g wi-Fi + gsm?

Может кто-нибудь пояснит?
Информация
Oleg hgH

Случайная аватара

На форуме с: 28.01.2014

“ ”

Oтвет #173191 » Добавлено 28.01.2014 16:07

Apple.com
Всех приветствую! Помогите разобраться. Перечитал практически все отзывы оставленные здесь и ничего не понял, так как заказывать с apple.com? Одни пишут что заказывали на адрес шопфанс и все прокатывало, другим - отказывали. Раз этот шоп есть в списке значит с него както возможно сделать заказ. Прошу опытных поделиться информацией. Конкретно интересует какие адреса вписывать в биллинг шипинг?? Хочу заказать себе Iphon 5s и macbook.
Информация
Grave D.

Случайная аватара

На форуме с: 14.11.2013

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #173193 » Добавлено 28.01.2014 16:12

Oleg hgH, от вас ничего не зависит, отказывают рандомно. Мне сначала отказали, на второц раз выслали, на третий снова отказали. Условия были равные. Не знаю может от времени суток, от магнитных бурь и ip адреса всё зависит, но адрес, биллинг и карта у меня были идентичны во всех трех случаях, заказывал со своего ID, который зарегистрирован в 2007 году.
Информация
Пред.След.