Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Olga T.

На форуме с: 20.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #212597 » Добавлено 20.09.2014 22:51

всем привет!
биллинг/шиппинг склада в Делавер (store.apple.com), несколько телефонов уже в посылках :)
Удачного шоппинга :)
Информация
Denis S.

Случайная аватара

На форуме с: 18.03.2013

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #212639 » Добавлено 21.09.2014 17:31

Сегодня сделал заказ на айфон,через сколько ориентировочно ждать ответ от них?!
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 198 раз.

“ ”

Oтвет #212640 » Добавлено 21.09.2014 17:36

Denis S., думаю дня 3-5 можно отдыхать :)
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Astaila

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 23 раз.

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #212698 » Добавлено 22.09.2014 11:26

купить это одно дело...а отправлять как? приорити не обсуждается..а ЕМС?

какая пересылочная фирма надежнее? ДЧЛ ФедЕХ? ЮПС? где не вытащат и не сфоруют?
Extrabux- нажмите и начинайте получать %% возвраты кэшбэков от своих покупок!
Ebates - шедрые бонусы для новеньких, постоянные обновления!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #212707 » Добавлено 22.09.2014 13:04

Astaila, к Вам только USPS (Priority и EMS)... Вы можете отправить посылку SFX до ближайшего до Вас города в РФ и оттуда забрать самовывозом или какой-нибудь курьерской фирмой, которая везет посылки

Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #212725 » Добавлено 22.09.2014 14:56

Re:
Astailaкупить это одно дело...а отправлять как? приорити не обсуждается..а ЕМС?

какая пересылочная фирма надежнее? ДЧЛ ФедЕХ? ЮПС? где не вытащат и не сфоруют?

чем эт вам приорити не угодил ?? я всегда этим способом шлю, без страховки и всяких дребеденей, ни разу не подводил...!!
death will be my savior....
Информация
Elena ksF

Случайная аватара

На форуме с: 29.10.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #212749 » Добавлено 22.09.2014 18:26

Подскажите, пожалуйста, а гарантия вообще распространяется на эппл, купленные не в РФ?
Верни деньги с покупок!
TopCashBack
Ebates
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #212752 » Добавлено 22.09.2014 18:30

Elena ksF, по идее да. если куплен официально, то в общей базе он зарегистрирован

Информация
Lina Key

На форуме с: 25.07.2014

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #212778 » Добавлено 22.09.2014 21:12

А кто-нибудь из Украины заказывал? Интересует все-все, как декларируете, берете страховку?
Информация
Elena ksF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #212821 » Добавлено 23.09.2014 08:30

Anna T. писал(а) 22 сен 2014, 19:30Elena ksF, по идее да. если куплен официально, то в общей базе он зарегистрирован
А вот оказывается, что нет((( Вчера дозвонилась в apple, сказали, что в РФ на Штатовскую продукцию гарантия не распространяется(((
Верни деньги с покупок!
TopCashBack
Ebates
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #212826 » Добавлено 23.09.2014 09:15

Elena ksF, бред какой-то... они даже чек не спрашивают при ремонте. просто пробивают по базе номер и всё...

Информация
Elena ksF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #212827 » Добавлено 23.09.2014 09:19

Anna T. писал(а) 23 сен 2014, 10:15Elena ksF, бред какой-то... они даже чек не спрашивают при ремонте. просто пробивают по базе номер и всё...
Ну вот так мне ответили в отделе гарантии, за что купила, за то и продаю... сама не ожидала такого ответа, позвонила можно сказать просто для галочки, сейчас жду, что ответят с саппорта США. А ни у кого не было реальных случаев обращения с Штатовскими телефонами по гарантии в РФ? Просто совсем не хочется 30 с лишним тысяч отдавать за "авось не сломается, енто ж эппл"
Верни деньги с покупок!
TopCashBack
Ebates
Информация
Denis S.

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #212837 » Добавлено 23.09.2014 10:59

Elena ksF писал(а) 23 сен 2014, 10:19
Anna T. писал(а) 23 сен 2014, 10:15Elena ksF, бред какой-то... они даже чек не спрашивают при ремонте. просто пробивают по базе номер и всё...
Ну вот так мне ответили в отделе гарантии, за что купила, за то и продаю... сама не ожидала такого ответа, позвонила можно сказать просто для галочки, сейчас жду, что ответят с саппорта США. А ни у кого не было реальных случаев обращения с Штатовскими телефонами по гарантии в РФ? Просто совсем не хочется 30 с лишним тысяч отдавать за "авось не сломается, енто ж эппл"
Ссылайтесь на гарантию,которая вступила в силу с 1 января и нужно несколько контор обзвонить.
Информация
Elena ksF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #212841 » Добавлено 23.09.2014 11:14

Denis S. писал(а) 23 сен 2014, 11:59
Elena ksF писал(а) 23 сен 2014, 10:19
Ссылайтесь на гарантию,которая вступила в силу с 1 января и нужно несколько контор обзвонить.
Да в том то все и дело, что дозвонилась я в представительство эппл, а не просто официальный сервисный центр... Единственное на что приходится уповать, что сотрудник что-то напутал
Верни деньги с покупок!
TopCashBack
Ebates
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #212854 » Добавлено 23.09.2014 12:37

Elena ksF, поделитесь с нами информацией, потому что это очень странно... а вдруг я была в США и купила там телефон, а потом приехала сюда и он сломался - какая разница, где я купила, если это официально?.. в общем ждем ответ вместе :)

Информация
Elena ksF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #212862 » Добавлено 23.09.2014 13:27

Саппорт пока молчит, зато на оф сайте в разделе гарантийных обязательств нашла следующее "...Apple вправе ограничить предоставление гарантийного обслуживания iPhone и iPad, предоставляя его только в стране, где Apple или Авторизованные дилеры Apple осуществили первоначальную продажу Изделия Apple" Насколько я понимаю, что могут отказать в случае гарантии, а могут и нет? Это что за фифти-фифти??? :ai: :ai: :ai:
Верни деньги с покупок!
TopCashBack
Ebates
Информация
Denis S.

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #212891 » Добавлено 23.09.2014 16:43

Elena ksF писал(а) 23 сен 2014, 14:27Саппорт пока молчит, зато на оф сайте в разделе гарантийных обязательств нашла следующее "...Apple вправе ограничить предоставление гарантийного обслуживания iPhone и iPad, предоставляя его только в стране, где Apple или Авторизованные дилеры Apple осуществили первоначальную продажу Изделия Apple" Насколько я понимаю, что могут отказать в случае гарантии, а могут и нет? Это что за фифти-фифти??? :ai: :ai: :ai:
"Весело". Надо пинать их пусть работают.
Информация
Daria CNI

Случайная аватара

На форуме с: 02.04.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #212995 » Добавлено 24.09.2014 05:49

Re:
Elena ksFСаппорт пока молчит, зато на оф сайте в разделе гарантийных обязательств нашла следующее "...Apple вправе ограничить предоставление гарантийного обслуживания iPhone и iPad, предоставляя его только в стране, где Apple или Авторизованные дилеры Apple осуществили первоначальную продажу Изделия Apple" Насколько я понимаю, что могут отказать в случае гарантии, а могут и нет? Это что за фифти-фифти??? :ai: :ai: :ai:
В основном айфоны привезенные из Америки у нас в России не берутся чинить. Читала, что те кто живет в Питере , в Финляндию отдают чинить. Бывают случаи , что и берутся в России, но это редкие случаи, как повезет. это 100% информация. Даже на вопрос, что если я училась год в Америки и там купила айфон, по приезду в России он сломался, могу ли я его починить? Эйпл на это ответил: покупайте новый. Так что проще брать в России.
Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #213018 » Добавлено 24.09.2014 11:12

Re: Apple Store или где купить продукцию Apple
я брал афони с 4го из us для себя и друзей в общей сложности где то штук 10-12, разных моделей..таки прошу заметить ни с одним никаких проблем (поломок)не возникало и до сих пор нет..
да в нашей стране самый оно покупать с такими прайсами они и в диффиците точно не будут..))))
death will be my savior....
Информация
Daria CNI

Случайная аватара

На форуме с: 02.04.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #213037 » Добавлено 24.09.2014 13:10

Nikolai vm писал(а) 24 сен 2014, 12:12я брал афони с 4го из us для себя и друзей в общей сложности где то штук 10-12, разных моделей..таки прошу заметить ни с одним никаких проблем (поломок)не возникало и до сих пор нет..
да в нашей стране самый оно покупать с такими прайсами они и в диффиците точно не будут..))))
У меня айпад ( куплен в России) 2 года в октябре будет , так он у меня и падал( дочка роняла), работает отлично ( ттт). Техника у эйпл прочная, но все таки случаи поломки были и не мало. Сейчас айфон 4 S заказала в штатах за 10 ку, но за 30 тыс рисковать я бы не стала, да и не нужен такой телефон дорогой. И читала что 5S телефон приходил со сломаным звуком.
Информация
Пред.След.