Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Ekaterina jCB

На форуме с: 05.09.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #23492 » Добавлено 15.10.2012 11:14

Спасибо за ответы .Посылку делаю сборную ,килограмм там на 15 и мешок черный хочу оплатить.А вот с инвойсом все морочаюсь:толи оставить и написать реальную стоимость,толи убрать и написать что восстановоенный комп..судя по всему буду писать восстановленный и выкидывать инвойсы.Спасибо всем!
Верни часть стоимости покупки тут http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... QnXw%3D%3D
Пишем гневное письмо ЮСПС http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p ... tcount=671
Информация
Christina NPB

Случайная аватара

На форуме с: 15.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #23493 » Добавлено 15.10.2012 11:35

Спасибо всем за ответы, лучше пошлю в сборной и уберу инвойсы...
а то ну его нафиг))
Информация
Ekaterina jCB

“ ”

Oтвет #23494 » Добавлено 15.10.2012 11:42

А еще вопрос остался без внимания вот какой:посылки с техникой вскрываются в обязательном порядке?Вспомнился красный скотч у молодого человека что макбук с ретиной покупал и на почте ему сказали что это нормально.
Верни часть стоимости покупки тут http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... QnXw%3D%3D
Пишем гневное письмо ЮСПС http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p ... tcount=671
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #23503 » Добавлено 15.10.2012 12:13

Ekaterina jCB, посылки вскрываются только при подозрении на провоз запрещенных предметов или при сомнении в декларируемой цене, а так же при коммерческой партии товара (более 3-х ед электронники и более 5-ти едениц одинаковой одежды).
Информация
Veronica

На форуме с: 21.09.2012

“ ”

Oтвет #24374 » Добавлено 19.10.2012 10:30

Ребята, а подскажите, где все же можно 5й купить с доставкой на ШП? На ибей вообще нифига не понимаю, столько продавцов, цены разные и тд))) хочу мужу подарок сделать, но запуталась! Очень прошу помощи!)))
Информация
VIK

Случайная аватара

На форуме с: 14.09.2012

“ ”

Oтвет #24378 » Добавлено 19.10.2012 10:46

Veronica, На ибей. Находите лот с наиболее доступной ценой, смотрите на рейтинг продавца, лучше всего покупать у Top-Rated. Смотрите описание, фото, чтобы был New, либо что написано в описании. Потом уже покупаете и адрес указываете шопфанс. В Apple Store пока нельзя купить. Можно также купить на сайте computeruniverse.com Там доставка напрямую, без посредников. Но отправят где-то через 3-4 недели, когда у продавцов на ибее они уже на руках.
Информация
Veronica

“ ”

Oтвет #24387 » Добавлено 19.10.2012 11:04

VIK, спасибо большое! Про эплстор знаю, по немецкий тоже знаю.. нет в наличии, только предзаказ!((( а вот ибей меня смущает, что у топ рейтед- цена 1200 дол, а у других 800-900!? Вот с этим и запуталась... А Вы еще не покупали 5й? Хотелось бы прям ссылки на конкретного продавца! 
Информация
VIK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #24462 » Добавлено 19.10.2012 16:28

Veronica, Я не покупал. Также нужно смотреть описание. Находил за 800-900 баксов, состяние было написано Used или New Other, и в описании было, что продавец, например, открыл коробку, чтобы просто посмотреть на телефон, или, пользовался им пару дней-неделю, и на нем нет никаких следов использования, пленка, полная комплектация и т. д. Нужно смотреть описание, об этом пишут. У Top-Rated селлеров обычно есть фото самого айфона запечатанного, и в описании написано New, но и цена обыно больше 1000 долларов. Позже цены упадут.
Еще давно находил один лот, где был полностью новый запакованный айфон от Top-Rated селлера за 700 баксов. Там было телефонов 20, и все раскупили за один день.
Информация
Veronica

“ ”

Oтвет #24588 » Добавлено 20.10.2012 09:35

VIK, спасибо Вам за ответы\советы! Буду теперь мониторить на ибей телефон))) но вдруг если Вы увидите хорошую цену и продавца или описание))) скиньте в личку, пожалуйста)))) 
Информация
Nikita wRB

На форуме с: 20.10.2012

“ ”

Oтвет #24646 » Добавлено 20.10.2012 15:56

Как заказать и оплатить iPod из Apple Store?
Хочу заказать iPod touch 5th gen из американского Apple Store, а оплачивать незнаю как и заказ как добавлять на сайте этого же магазина тоже незнаю?
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #24697 » Добавлено 20.10.2012 18:58

Nikita wRB, прочитайте одну из инструкций о том,как делать заказ и  регистрировать его на сайте здесь, https://shopfans.ru/stores.html   
и сделайте по аналогии.
 В качестве  биллинг адреса  в этотм магазине нужно указывать адрес склада.
Больше никаких особых нюансов нет.
Если в процессе возникнут вопросы - то мы поможем.
UPD насколько знаю, в apple store разлоченные 5-ки еще не начали продавать. 
Сделаю звонок в магазин
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

“ ”

Oтвет #24742 » Добавлено 21.10.2012 06:20

Olga_support, он не айфон, а айПОД купить хочет, так что насчет разлоченности - не переживайте ;)
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #24747 » Добавлено 21.10.2012 08:25

SWLAD
ой, они 5-е бывают? ааа айпОд, не айпАд... дошло ) 
Сделаю звонок в магазин
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #24848 » Добавлено 21.10.2012 17:12

Безопасней и часто выгодней покупать в магазинах Германии и Великобритании напрямую. Отправка с инвойсом, страховки там, все дела. Часто приобретаю разную мобильную продукцию в Германии, в т.ч. Apple. Бывало и воровали посылки, и просто пропажи случались. Деньги возвращали... Я даже не парюсь по части PayPal, кредиткой плачу. В европе любят не утруждать себя оплатой комиссий PayPal, часто эта fee просто приплюсовывается к заказу.

Только 1 раз пришлось прибегнуть к chargeback в банке, когда мой HTC потеряла почта. Но с этим магазином больше дел не имею...

Ценники на iPhone в Европе не очень правда, а вот Mac mini, Macbook, Ipad в самый раз.

Единственное, все упирается в 1000 евро. Т.е. дорогую комплектацию Макбука без разговоров с таможней не купишь.  
Информация
Marat vRB

Случайная аватара

На форуме с: 20.10.2012

“ ”

Oтвет #24851 » Добавлено 21.10.2012 18:12

Ekaterina jCB, электронику лучше всего возить в сборной посылке, с вещами.
в декларации писать used phone и т.п.
Стоимость в декларации тоже занизить до 200-300 долларов.

А чем может грозить занижение стоимости? Например, ели таможня откроет посылку и посчитает, что я занизил стоимость на 200$?
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #25174 » Добавлено 23.10.2012 06:31

Marat vRB
если реальная стоиомость товаров в посылке превысит 1000 евро, то попросят заплатить пошлину.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #25176 » Добавлено 23.10.2012 06:44

Marat vRB, если таможенник посчитает, что вы занизили стоимость в декларации, то он выпишет уведомление и вы будете потом доказывать, какую сумму заплатили реально и если она превысит 1000 евро, то с превышения заплатите 30%.
Шанс, что откроют посылку и выпишут уведомление не очень большой.
У вас два варианта:
1. Написать реальную стоимость и потом заплатить с нее пошлину
2. Занизить стоимость и надейтся, что вам повезет.
Информация
Alex ATB

Случайная аватара

На форуме с: 23.10.2012

“ ”

Oтвет #25195 » Добавлено 23.10.2012 09:22

Как доставить IPod-подарок
Все доброго времени суток.

Друзья из Америки хотят подарить мне новый iPod touch 5. Уже купили, но теперь не знаем, как доставить (там li-ion батарейки). Подскажите, как это дело оформить лучше. Вопрос в догонку - что в таком случае указывать при растаможке? Сам ipod стоит 400$, но факт того, что это именно подарок, меняет что-то?

Спасибо.
Информация
VIK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #25220 » Добавлено 23.10.2012 10:53

Alex ATB, Отправить можно любой почтой кроме USPS - DHL, TNT, FedEx, AirMail. Если в Россию надо отправить, то можно чтобы они отправили на склад шопфанса, а потом уже с шопфанса через Priority BWW. Просто надо будет написать в деларации цену 400 баксов. Ничего дополнительно заплатить не потребуют, так как цена не превышает 1000 евро. Если отметить, что это подарок - ничего не изменит.
Информация
Ekaterina jCB

“ ”

Oтвет #25255 » Добавлено 23.10.2012 12:53

Коллеги подскажите какую приблуду надо купить к макбук эйр чтобы киношку на телике смотреть(Самсунг 6 серия).Буду признательна если тыкнете носом.:ah:
Информация
Пред.След.