Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Zinaida

На форуме с: 14.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #25263 » Добавлено 23.10.2012 13:31

Коллеги подскажите какую приблуду надо купить к макбук эйр чтобы киношку на телике смотреть(Самсунг 6 серия).Буду признательна если тыкнете носом.

http://www.amazon.com/HDE-DisplayPort-Monitor-Adapter-Macbook/dp/B002XAPRSU/ref=sr_1_15?ie=UTF8&qid=1350987456&sr=8-15&keywords=adapter+DisplayPort+to+HDMI  Если правильно вас поняла.  У меня у мужа такой переходник есть. Один  конец в порт на макбук, второй на hdmi провод. 
http://www.amazon.com/Mini-DisplayPort-HDMI-Adapter-Cable/dp/B003OC6LWM/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1350987456&sr=8-4&keywords=adapter+DisplayPort+to+HDMI   Вот этот вроде сразу с hdmi
Информация
Ekaterina jCB

На форуме с: 05.09.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #25273 » Добавлено 23.10.2012 13:59

Коллеги подскажите какую приблуду надо купить к макбук эйр чтобы киношку на телике смотреть(Самсунг 6 серия).Буду признательна если тыкнете носом.

http://www.amazon.com/HDE-DisplayPort-M ... rt+to+HDMI  Если правильно вас поняла.  У меня у мужа такой переходник есть. Один  конец в порт на макбук, второй на hdmi провод. 
http://www.amazon.com/Mini-DisplayPort- ... rt+to+HDMI   Вот этот вроде сразу с hdmi

Спасибо тебе,мил человек:flowers:
Верни часть стоимости покупки тут http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... QnXw%3D%3D
Пишем гневное письмо ЮСПС http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p ... tcount=671
Информация
Zinaida

На форуме с: 14.10.2012

“ ”

Oтвет #25277 » Добавлено 23.10.2012 14:18

Ekaterina jCB, не за что) их и в России купить можно,стоят рублей 300 -400.
Информация
inet_shopper

Случайная аватара

На форуме с: 09.06.2012

“ ”

Oтвет #25638 » Добавлено 24.10.2012 18:20

Добрый день. Никто не оплачивал в apple.com картой Qiwi Visa Card?
Ничего не требовали, типа подтверждения какого-нибудь, скана доков?

Заранее большое спасибо
Информация
VIK

Случайная аватара

На форуме с: 14.09.2012

“ ”

Oтвет #25646 » Добавлено 24.10.2012 18:35

inet_shopper, Я платил через обычную Visa Virtual из своего банка. Ничего не требовали, думаю, что с киви то же самое должно быть.
Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #25680 » Добавлено 24.10.2012 20:18

по  allshare не пробовали, ничего покупать не надо..на mac ставите прогу http://www.tvmobili.com и вперед, по вафле.. правда у меня air слабенький был и без проблемм только aviшки хавал, mkv с трудом.. сейчас pro- все летает )))правда телек у меня samsung d8000, но все равно может получится ..
death will be my savior....
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #25682 » Добавлено 24.10.2012 20:29

Nikita wRB, прочитайте одну из инструкций о том,как делать заказ и  регистрировать его на сайте здесь, https://shopfans.ru/stores.html   
и сделайте по аналогии.
 В качестве  биллинг адреса  в этотм магазине нужно указывать адрес склада.
Больше никаких особых нюансов нет.
Если в процессе возникнут вопросы - то мы поможем.
UPD насколько знаю, в apple store разлоченные 5-ки еще не начали продавать. 

iphone 5 от at&t возможно отвязать, если они куплены без контракта и не привязаны непосредственно к акку at&t, т.е куплены непосредственно в магазине apple за полную стоимость, а не закзазаны online или не приобретены через сеть at&t ...хотя говорят что такую возможность  apple легко может перекрыть ((((
Информация
Malika wTB

Случайная аватара

На форуме с: 25.10.2012

“ ”

Oтвет #25812 » Добавлено 25.10.2012 12:27

Mikhail SK, у меня возник вопрос,если выполнить заказ с этого сайта iPhone5,то подойдет ли сотовый оператор?разве не только американский подходит?
Информация
VIK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #25883 » Добавлено 25.10.2012 18:01

Malika wTB, Нужно дождаться пока там появятся Sim-Free (Unlocked) айфоны, и тогда заказывать. Внизу появится пункт "Or get your iPhone Sim-Free".
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #25886 » Добавлено 25.10.2012 18:13

-бесконтрактная версия iPhone 5 для американского оператора AT&T «отвязывается» простым восстановлениемчерез настольный iTunes. У вас должен быть аппарат, купленный по полной стоимости: 649, 749 или 849 долларов соответственно. Если цена для вас составляла 199, 299 или 399 долларов — то одновременно с покупкой вы обязались платить за связь и мобильный интернет в течение двух лет, и такой iPhone разлочить нельзя (да и смысла в разлочке нет). Это не все условия. Важно, чтобы аппарат не был привязан к конкретному аккаунту AT&T. Поэтому, например, iPhone 5, полученный по предзаказу из онлайн-магазина Apple, тоже не поддастся этому методу разлочки (аналогично для случая, когда вы приобрели телефон через сеть AT&T). Метод работает с аппаратами, купленными в розничном Apple Store, это самое главное-.
-два iphone 5 так отвязал, первый 16gb black -обошелся в 28тыр., второй 32gb white - 32тыр, все работает на ура ... если вам нужно sim free , сходите на ebay.co.uk или ebay.de, или французский , но цена будет такая, по которой у нас в мск  можно на  avito взять без проблем и не морочиться ...
Информация
kurt1939

На форуме с: 28.08.2012

“ ”

Oтвет #25925 » Добавлено 25.10.2012 20:33

Николай вы сами себе противоречите бесконтрактная версия iPhone 5 для американского оператора AT&T . Какое отношение может иметь бесконтрактная версия к оператору атт. сим фри просто активируется через тунец а привязаный к оператору, на ebay отвязывают (заводской анлок) от 2 часов до суток. http://stores.ebay.com/UnlockFusion
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #25927 » Добавлено 25.10.2012 20:49

Николай вы сами себе противоречите бесконтрактная версия iPhone 5 для американского оператора AT&T . Какое отношение может иметь бесконтрактная версия к оператору атт. сим фри просто активируется через тунец а привязаный к оператору, на ebay отвязывают (заводской анлок) от 2 часов до суток. http://stores.ebay.com/UnlockFusion

насколько известно телефонов с заводским unlock в продаже пока нет ..или же по вашим словам получается что, есть ...
-Как известно, привязка аппарата определяется через специальную базу, где есть ваш IMEI. По всей видимости, IMEI контрактных и бесконтрактных телефонов попадают в базу с разными статусами. Статус бесконтрактного аппарата действительно позволяет сделать разлочку через восстановление.Техподдержка AT&T подтвердила  всё вышеизложенное. -

я в тонкости не вникаю, пишу как есть, приобрел 2а iphone 5 на  ebay.com -не .co.uk не .de -чисто американцы в пленке не распечатанные и оба селлера сказали что, приобретались у  at&t ,но за полную цену.. в дополнение оба отписали что, перед использованием с любой сим, нужно сразу зделать восстановление через тунца, что я и произвел, если бы это был sim free зачем устраивать гимор с восстановлением  ?? так же , телефон заработал сразу- никаких 2ух часов и уж тем более 2ух суток не ждал..думайте как хотите, но оба iphone 5 отлично функционируют
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #25937 » Добавлено 25.10.2012 21:30

kurt1939, AT&T gsm оператор, кто-то из веризона или спринта cdma оператор, может оба. СДМА аппараты не имеют место под симкарту (читал как люди покупали и не могли найти куда симку вставлять и что с телом в РФ делать), также как и сама сеть сдма в России довольно ограничена. Поэтому и покупают для оператора АТТ. Вот такое моё имхо.
Информация
kurt1939

На форуме с: 28.08.2012

“ ”

Oтвет #25947 » Добавлено 25.10.2012 21:47

Вы не внимательно прочитали мой пост в котором:
1. Я удивился про то что бывает безконтрактная версия для атт, на сегодняшний день в мире есть 2 вида телефонов привязанная к какому либо оператору и unlocked and contract-free
2. Можно на ebay отвязать от оператора 
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #26351 » Добавлено 27.10.2012 12:43

Сегодня забрал с почты 4с. Итого купил 26.09. получил 27.10. (сибирь). Единственная претензия к ШФ, это при отправке ставил галку "Сохранить почтовую упаковку" в 2 посылках из 3. В итоге пришли все без упаковки, запакованы правда хорошо, вопросов нет. Но если есть данная функция почему она не работает?
Информация
Artur JUB

“ ”

Oтвет #26443 » Добавлено 27.10.2012 22:31

Dear Artur
Thank you for your recent order with the Apple Online Store.  Weappreciate your business.We are unable to complete your order. We do not ship to freightforwarder addresses. Therefore your order has been cancelled.

У кого нибудь прошел заказ ?
Информация
VIK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #26493 » Добавлено 28.10.2012 10:42

Artur JUB, Что заказывал? У меня на тач нормально прошел, уже летит сюда.
Информация
Artur JUB

“ ”

Oтвет #26548 » Добавлено 28.10.2012 17:23

Apple TV

P.S.> Следом хотел заказать iPad mini.
Информация
Nikita wRB

На форуме с: 20.10.2012

“ ”

Oтвет #26561 » Добавлено 28.10.2012 19:58

Re:
Nikolai vm
Nikita wRB, прочитайте одну из инструкций о том,как делать заказ и  регистрировать его на сайте здесь, https://shopfans.ru/stores.html   
и сделайте по аналогии.
 В качестве  биллинг адреса  в этотм магазине нужно указывать адрес склада.
Больше никаких особых нюансов нет.
Если в процессе возникнут вопросы - то мы поможем.
UPD насколько знаю, в apple store разлоченные 5-ки еще не начали продавать. 

iphone 5 от at&t возможно отвязать, если они куплены без контракта и не привязаны непосредственно к акку at&t, т.е куплены непосредственно в магазине apple за полную стоимость, а не закзазаны online или не приобретены через сеть at&t ...хотя говорят что такую возможность  apple легко может перекрыть ((((

Я собираюсь iPod покупать, а не iPhone!!!!
Информация
Konstantin WVB

Случайная аватара

На форуме с: 28.10.2012

“ ”

Oтвет #26562 » Добавлено 28.10.2012 20:01

Заказал ipad mini, сейчас заказ в статусе Processing Items, стоит уже радоваться, аль поздно?
Информация
Пред.След.