Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Vladislav AEN

Случайная аватара

На форуме с: 09.02.2017

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #269727 » Добавлено 28.02.2017 08:44

Vladimir DyM,
Тоже какой день думаю заказать iPhone 6s ref. Не хочется правда отказ получить...
Покупали как гость или со своего ID? Адресом оплаты ставили адрес шопфанз? IP адрес меняли?
А по Вашим вопросам. Насколько понимаю модель у Вас А1687, значит RU0000022907 (поправьте, если не прав). Вот Вам в помощь:
https://shopfans.ru/obzory/notifikacia/
По доставке брал бы Лайт или Экспресс. Страховку лично я опустил бы. Заказывая столько дорогую вещь ведь рискуете, уже рисковать так по полной. :ag: А так сами смотри, насколько Вам 18$ жалко будет.
Информация
Vladimir DyM

Случайная аватара

На форуме с: 14.01.2017

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #269729 » Добавлено 28.02.2017 09:09

Дык я ж говорил - ничего в адресе не менял , покупал как гость так как даже аккаунта у меня нет еще . Видимо действительно уже не популярные , а тем более реф товары шлют без проблем . Оплата картой виза сбербанка .

-- 28.02.2017 09:10 --

По ссылке лазил , на том сайте найти ничего не получилось ((.
Информация
Vladislav AEN

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #269730 » Добавлено 28.02.2017 09:18

Vladimir DyM,
Решил поподробнее узнать. Спасибо за информацию.

А на сайте нотификации найти не можете так как видимо ставите "Наименование товара полное", далее "Содержит", а далее в поле "Значение" вносите Iphone 6S или 6S Plus, а Вы попробуйте вбить A1687. И сразу все найдете.
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

“ ”

Oтвет #269738 » Добавлено 28.02.2017 09:42

Vladimir DyM, вот эту возьмите RU0000022907
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Vladimir DyM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #269746 » Добавлено 28.02.2017 11:47

Anna T., Подскажите пожалуйста , какой пункт фото выбрать для страхования ?
И сразу до кучи . Телефон на склад приходит в дополнительной упаковке или просто родная коробка от телефона ? Нужна ли дополнительная упаковка для отправки мне ? Напомню , покупал в аппстор.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #269748 » Добавлено 28.02.2017 11:54

Vladimir DyM, пункт "фото всего, что внутри". обычно в почтовой коробке приходит. о её прочности судить не могу... попросите заодно и сделать фото упаковки (для этого после включения запроса на фото напишите нам в чат с просьбой передать фотографу информацию о том, чтобы помимо прочего он сделал фото почтовой упаковки).

Большие скидки в Zulily
Информация
Vladimir DyM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #269751 » Добавлено 28.02.2017 12:02

Ясно спасибо . Еще вопрос :)
Видел где то инструкцию по правильному заполнению декларации именно для телефона . Сейчас не могу найти , ткните пожалуйста . Спасибо .
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #269753 » Добавлено 28.02.2017 12:13

Vladimir DyM, Декларация и документы для Shopfans-Express и Shopfans Lite или в том же разделе посмотрите -https://forum.shopfans.ru//viewforum.php?f=41

Большие скидки в Zulily
Информация
Galina wyE

Случайная аватара

На форуме с: 31.08.2013

“ ”

Oтвет #269765 » Добавлено 28.02.2017 13:52

Месяц назад без всяких анонимайзеров куплены в эплсторе часы, со своего ад. Сберовской картой $. Все прошло. Вчера ночью этой же картой, на тот же адрес в Делавере заполненном нормально, без танцев, с моего Айд, без анонимайзеров куплена семерка. Сегодня уже отшиплен.
Информация
Vladislav AEN

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #269793 » Добавлено 28.02.2017 21:20

Начитался Вас и тоже не удержался - заказал iPhone 6s 64 gb ref с apple.com (ориентировочно в 14.30 по Мск).
Детали: аномайзер hidemy.name с ip Уилмингтон (время на ПК не менял), российский id (почта mail.ru, ранее заказов с apple.com не было, немало покупок с AppStore), доставка в Шопфанз Делавер, телефон изменен на мобильный (личный), биллинг адрес шопфанза с личным мобильным, оплата кредитной картой виза ВТБ 24.
Деньги с карты списались сразу. Итого 29 845.32 руб.
Только что прислали трекинг.
Мой iPhone едет на склад шопфанз!
Можно и 50 Белуги с красной рыбкой за такое дело! :az:
Всем удачи! Всем спасибо!
Информация
Galina wyE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #269846 » Добавлено 01.03.2017 12:23

Vladislav 64гб? Я там последнюю неделю только 32 и 128 вижу. И 32 гБ 549$ это уже по курсу 58 практически 32тр. Как 64гб получился дешевле то
Информация
Vladislav AEN

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #269847 » Добавлено 01.03.2017 12:32

Galina wyE,
Потому что это официально восстановленный. =) Я refurbished взял.
http://www.apple.com/shop/browse/home/specialdeals/iphone/iphone_6s
Информация
Galina wyE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #269897 » Добавлено 01.03.2017 19:45

В жизни бы не взяла бушный телефониза 30 штук. Сомнительная выгода 2-3 тыс рублей.
Информация
Vladislav AEN

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #269905 » Добавлено 01.03.2017 21:24

Galina wyE,
Почитайте по поводу восстановленных телефонов apple, будет интересно. :blum3:
Выгода действительно есть. Я, как системный администратор, который сам порой развлекается ремонтом iPhone коллег, ее вполне вижу.
В крайнем случай продать его на уровне "не битый, не крашенный" удастся без всяких проблем, да еще и минимум за +3 тыс.
В любом случае эти личное имхо. Многие пойдут и за эти деньги купят SE на 64 Gb в тот же день в плеер.ру.
А мне лично хочется развлечься и рискнуть. :dance3:
Информация
Galina wyE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #269993 » Добавлено 02.03.2017 23:26

А в уверены что не битый не крашенный? Почитать? В интернете? Верите всему что написано в интернете? Я перепродажей и продажей не занимаюсь. Поэтому выгоду не вижу. Бу телефон это бу телефон, особенно учитывая как их продают "не битый не крашенный". Если бу, то 50% цены минус.
Информация
Vladislav AEN

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #270002 » Добавлено 03.03.2017 08:42

Galina wyE, я Вам толкую о том, что есть яблочные телефоны, которые восстанавливали третьи лица, а есть официально восстановленные компанией Apple, которые продаются на apple.com или у нас в М.видео с пометкой "как новый".

К первой группе доверия нет, никогда не знаешь каким топором или молотком его чинили. Плюс гарантию дает продавец, который его и восстанавливал, обычно не больше 6 месяцев. И то если раньше не смоется. :ag:

А вот что подразумевает официальное восстановление:
"Специалисты Apple проверяют каждое мобильное устройство и заменяют неисправные детали, при этом, разумеется, используются оригинальные комплектующие. iPhone получает новый экран и корпус, помещается в новую коробку. Когда пользователь откроет упаковку, то найдет внутри не только гаджет, но также новые наушники, зарядное устройство и всю документацию. Также у смартфона будет новый серийный номер."
Ну и плюс гарантия от apple на 1 год.

А насчет выгоды в 2-3 тыс. о которой Вы писали... Моя выгода гораздо больше:
Я мог бы купить за 33 тыс. в плеер.ру iPhone SE 64 Gb, но хотелось экран побольше и фронтальную камеру посильнее.
Остается только 6S. Но в данный момент новые iPhone 6S уже не выпускаются с памятью в 64 Gb. 32 мне мало, а вот 128 стоит 649$, т.е. на 140$ (8,5 тыс. руб.) дороже, чем я купил свой iPhone 6S 64 Gb Refurbished.
Информация
Evgeniy NMN

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2017

“ ”

Oтвет #271004 » Добавлено 15.03.2017 00:01

Заказывал 6s 32gb. Американский ip, рублевая сбер виза, свой id, телефон менял на мобильный.

Отказ - We do not ship to freight forwarder addresses
Информация
Nadezhda LTC

На форуме с: 06.12.2012

Благодарил (а): 134 раз.

“ ”

Oтвет #271191 » Добавлено 17.03.2017 07:33

Всем привет! помогите пожалуйста понять какие риски могут быть с покупкой этого айпада.. и пригоден ли он для РФ. Не хотелось бы заморочек с покупкой эплстори, да и в цене разница..Хочу понять за счет чего. заранее благодарю http://www.ebay.com/itm/172497420201?var=471342196652
Возвраты с покупок и бонусы : Ebates.com, topcashback
Мои любимые распродажи: Ideeli , Zulily (для мам и деток, интересности), Rue La La )
Информация
Svetlana tHC

Случайная аватара

На форуме с: 26.11.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #271270 » Добавлено 17.03.2017 22:52

Спасибо всем кто делился своим опытом покупок в Apple.com. Благодаря вам я купила 6s. После заказа через два часа пришло письмо с трек номером. IP не меняла, телефон свой, карта visa сбербанка дебетовая, id свой, адрес как в аккаунте Делавер.
Информация
Пред.След.