Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Evgenia xYB

На форуме с: 03.11.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #41789 » Добавлено 08.12.2012 16:59

Evgeniy Melnik, можно, я так и платила. Просто людей интересует оплата именно ПП.
Информация
Olga PBB

На форуме с: 30.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #41791 » Добавлено 08.12.2012 17:00

Вопрос от брата, который удивил меня. Я как-то и не думала об этом, но теперь думаю...
А что, если придет Китай? Всмысле не тот, который официальная фабрика, а тот, который продают на Али по 15 баксов (ну, я образно цену указала, думаю примерно), которые на переездах продают, вобщем понятно какие) 

Или там таких проблем нет? Я не про офмагазин, я про ебей и амазон)

подскажите.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #41793 » Добавлено 08.12.2012 17:07

Olga PBB, на ebay внимательно читайте описание лота, на Амазон лучше покупать у продвацов с нормальным рейтингом или у самого Амазона. Тогда проблем не будет.
Информация
Olga HP

На форуме с: 31.03.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #41801 » Добавлено 08.12.2012 17:38

Olga PBB, на ebay внимательно читайте описание лота, на Амазон лучше покупать у продвацов с нормальным рейтингом или у самого Амазона. Тогда проблем не будет.

Локи, всем бы такую умную голову!!! Вроде все понятно, а всё равно страшно... Кто бы за нас выкупил бы)))
Информация
Andrey mRB

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #41803 » Добавлено 08.12.2012 17:40

"убей" в некотором смысле лотерея.

пытался купить телефон у продавца с хорошим рейтингом, так он высылает только на американский БИЛЛИНГ-АДРЕС палки.
без вариантов!

пришлось сделать новый отдельный аккаунт на PayPal, чтобы обойти этот нюанс продавца.

теперь жена пользуется удобным телефоном :)

возникла другая проблема - американский аккаунт PayPal нужно верифицировать не только карточкой,
но и американским банковским счетом.
(русский аккаунт PayPal верифицируется просто кредиткой.)

если американский аккаунт полностью не верифицировать, то остаются существенные ограничения на сумму покупки.
возможно ежемесячный лимит невирифицированного аккаунта закончился после оплаты покупки телефона, так как  даже за 20 долларов ничего не мог купить :(
а с началом нового месяца счетчик ограничений начал отсчет с нуля и я опять по магазинам :)

так как приближаются новогодние распродажи, то решил обзавестись счетом в американском банке для заключительной верификации американского аккаунта PayPal, чтобы снять ограничения по сумме оплаты за покупки.

Кстати!
Покупал одежду на 6pm.com
Сделал несколько заказов за полторы недели!!!
Сначала оплачивал заказы пластиком. Эти заказы просто висели как принятые и не двигались - подумал высокий сезон и это норма.
Потом оплатил несколько заказов через PayPal, потом еще несколько оплатил пластиком.
Я был очень удивлен, когда увидел, что все заказы через PayPal почти мгновенно ушли с трек-номерами на склад Шопфанс,
а остальные оплаченные пластиком так и висели в ожидании.
Заказы оплаченные через PayPal привезли в Шопфанс очень быстро!!!
Заказы оплаченные через пластик так и висели в неотправленных на сайте 6pm.com!!!

Писал несколько раз в "customer service" 6pm.com , отправлял сканы кредитки и паспорта.

После того как я сослался на оплату через палку уже доставленных мне заказов - лед тронулся!!!
Они отправили мои зависшие заказы, оплаченные пластиком, в адрес Шопфанс!!!

Так что правильный вариант покупки телефона в онлайн-магазине APPLE уже где-то рядом.
Невероятно красивая одежда для любимой женщины: http://www.FreePeople.com
Для Free People напоминаю про кэшбэк 4% через Extrabux
Для Timberland напоминаю про кэшбэк 8% через Mr. Rebates
Для Sephora напоминаю - кэшбэк 5% через BeFrugal
Информация
Alex xIC

Случайная аватара

На форуме с: 27.11.2012

“ ”

Oтвет #41901 » Добавлено 08.12.2012 21:52

не могу купить с apple store iphone 5 
застреваю на моменте оплаты 
все данные как в настройках на shopfans.ru
пишет : Your payment authorization failed. Please verify your information and try again, or try another payment method.
оплачиваю карточкой киви 
подскажите что делать 
заранее спасибо 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #41906 » Добавлено 08.12.2012 22:00

Alex xIC, пару стриниц назад обсуждали карту киви - похоже она совсем не нравится Эпл.стору.
Информация
Alex xIC

Случайная аватара

На форуме с: 27.11.2012

“ ”

Oтвет #41918 » Добавлено 08.12.2012 22:25

Локи, я прочитал ранее написанное и пришел к выводу 
что проблем 2
1 карточка киви - русская 
а  apple принимает американские/канадские с нашими у них какие то терки 
2 у вас адрес походу уже отвергается их системой 
так как можно отсылать не более 2 в одни руки 
и думаю лимит уже давно исчерпан =(
Информация
valeriy.n

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

“ ”

Oтвет #42020 » Добавлено 09.12.2012 10:18

Alex xIC, апстор   без проблем принимает русские карты. У  меня две принял. Возможно есть проблема с картами киви хз.
На адрес шопфанса идут несколько посылок из Китая на 99% апсторовские,  значит некоорым удается заказать и на адрес шопфанса.
Информация
Vladimir GaB

Случайная аватара

На форуме с: 06.11.2012

“ ”

Oтвет #42042 » Добавлено 09.12.2012 11:24

так как приближаются новогодние распродажи, то решил обзавестись счетом в американском банке для заключительной верификации американского аккаунта PayPal, чтобы снять ограничения по сумме оплаты за покупки.

.

А как это можно сделать для рядового гражданина РФ?
Информация
Maxey

Случайная аватара

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #42467 » Добавлено 10.12.2012 14:06

VIK, ПП заплатить можно, если у вас там заведен американский адрес шопфанс, у меня например по умолчанию страна Россия, и изменить ее никак нельзя, а тк на portableone при выборе checkout with paypal сразу идет редирект на сайт PP то там можно выбрать адрес доставки только из тех, что у вас забиты в палке, т.е. теоретически адрес можно указать любой, но вот страну поменять не дает (по крайнеймере у меня).

При работе в Хроме можно открыть програмный код страницы (как раз кликнутся в ту строку, где точка не активна для выбора) и програмный код откроется на той самой строке, где есть надпись "disable" или как то так. Так вот просто тупо стираете ее напрочь и адрес ШФ и страна США становятся активны и можно его выбрать! 
Важно пользоватся Хромом, так как вызов програмного кода в нем удобнее, оказываешься на нужной строке. В другом броузере я так и не смог найти нужную строку в програмном коде....
Пригласитесь от моего имени:
http://www.ideeli.com/invite/maxey0
http://www.sierratradingpost.com/invite~3326377/maxey/ при заказе минус 10$
http://www.cookieskids.com/invite/MaximZybin при заказе скидка 10$
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #42472 » Добавлено 10.12.2012 14:11

Maxey, для FF надо ставить дополнение FireBug и тогда тоже все замечательно.
Информация
Olga PBB

На форуме с: 30.08.2012

“ ”

Oтвет #42729 » Добавлено 10.12.2012 21:19

А расскажите, плз, есть где-то недалеко от склада ШФ ipad mini, чтоб дня за 3-4 дошел? Ну, и чтоб не 30 долларов за доставку, конечно)
Информация
Sergei zbB

Случайная аватара

На форуме с: 09.11.2012

“ ”

Oтвет #42765 » Добавлено 10.12.2012 22:13

Заказал пару дней назад 3 штуки айфонов. Оплачивал сразу с двух карт. С одной карты сняли 1$, по второй глухо. Заказ на стадии обработки. Жду решения apple. Надеюсь на лучшее))))))
Информация
Maxey

Случайная аватара

На форуме с: 21.08.2012

“ ”

Oтвет #42776 » Добавлено 10.12.2012 22:39

Olga PBB, ну вот тут как раз все обсуждают заказ уже не с аплстора а с portableone.com. Там как раз Айпеды есть, но нет Айфонов.
Пригласитесь от моего имени:
http://www.ideeli.com/invite/maxey0
http://www.sierratradingpost.com/invite~3326377/maxey/ при заказе минус 10$
http://www.cookieskids.com/invite/MaximZybin при заказе скидка 10$
Информация
Yaroslav SNC

Случайная аватара

На форуме с: 01.12.2012

“ ”

Oтвет #42800 » Добавлено 11.12.2012 00:10

Пришли ipad и чехол с portableone.com на ШФ, вес 3 lbs 13 oz. Заказал Shopfans-Express, надеюсь завтра успеют отправить, тогда на выходных смогу выложить фотографии того, что доедет.
Информация
mindofdead

На форуме с: 03.12.2012

“ ”

Oтвет #42830 » Добавлено 11.12.2012 07:58

а если айпад есть, но нужен как раз айфон, какой сайт есть? волмарты в розницу, бестбай ад по цене, амазон ад по цене или левые продавцы. ебей тоже самоеп - 749 за 16 гигов + еще доставку ж платить. что на шопфанс можно заказать?
Надоел произвол Почты России и особенно ЕМС? Подпиши петицию! Нас уже больше 1000! http://democrator.ru/problem/9585
Информация
BusinessRabbit

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #42840 » Добавлено 11.12.2012 08:31

Aleksey qOC, может дождетесь 14 декабря и посмотрите сначала на цены в России?
Конечно тут не будет 649 баксов за 16-ГБ версию, но всё же это будет тут и не нужно с доставкой заморачиваться.
Ну и для России удобен http://computeruniverse.net/default.asp - после регистрации российского адресы из цен сразу убирается НДС.
Информация
Mikhail oMC

Случайная аватара

На форуме с: 01.12.2012

“ ”

Oтвет #42842 » Добавлено 11.12.2012 08:36

Aleksey qOC, не знаю что вы так ebay обзываете, пару часов назад купил iphone 5 white 16gb att bnib still wraped за $625, минус купон ebay на $15, итого $610, доставка бесплатная по США. Ест-но доставка до ШФ, на лоты с worldwide доставкой спрос поболее и цена будет выше. Но такие лоты улетают махом, сделал фильтр - лоты, созданные за последний час с BIN до $700, за 6 часов выловил.
Информация
mindofdead

На форуме с: 03.12.2012

“ ”

Oтвет #42862 » Добавлено 11.12.2012 08:58

Aleksey qOC, может дождетесь 14 декабря и посмотрите сначала на цены в России?
Конечно тут не будет 649 баксов за 16-ГБ версию, но всё же это будет тут и не нужно с доставкой заморачиваться.
Ну и для России удобен http://computeruniverse.net/default.asp - после регистрации российского адресы из цен сразу убирается НДС.

ценник же известен уже, от 36 тысяч, вы думаете произойдет чудо? даже слухов о чуде не ходит. или я пропустил? я бы очень рад, но как-то я слабо верю зная прошлые распродажи. 4ка провалилась, ценники тоже были такие же, айпад продажи провалились. эпл же и продажу музыки решил делать через посредника РАО, а не напрямую. возможно девайсы так же пойдут - посредничество связных и прочих евросетей - и вот уже 36 тысяч за 16 :( но я конечно жду узнать цену, закажу после, если не подойдет цена

Aleksey qOC, не знаю что вы так ebay обзываете, пару часов назад купил iphone 5 white 16gb att bnib still wraped за $625, минус купон ebay на $15, итого $610, доставка бесплатная по США. Ест-но доставка до ШФ, на лоты с worldwide доставкой спрос поболее и цена будет выше. Но такие лоты улетают махом, сделал фильтр - лоты, созданные за последний час с BIN до $700, за 6 часов выловил.

все мои айфоны там же куплены, 2ой, две четверки, там же куплены плееры. поэтому я не совсем наобум ляпнул - я первым делом там пытался смотреть ;) я просто искал онли анлокед (были проблемы с 4кой АТТ в прошлом). а почему ваш АТТ стоит столько? они ж анлоки по 649 продают. почему-то в выдаче очень много от оператора Спринт, их брать нельзя, у нас не заработают?

опять же смущает, что все такие вкусные цены, какие вы называете - продавцы с рейтингом до 100, а чаще до 50 даже. и их рейтинг - это набор продаж товаров со средней ценой от 10 до 50 баксов, без дорогих. или вообще такой ужас - http://d.pr/i/bkdK - непонятно что как и почем брал. похоже на накрутку ради потом продажи айфонов и пропажи с деньгами. посоветуйте продавца, пожалуйста, у которого купили
Надоел произвол Почты России и особенно ЕМС? Подпиши петицию! Нас уже больше 1000! http://democrator.ru/problem/9585
Информация
Пред.След.