Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
BusinessRabbit

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #42866 » Добавлено 11.12.2012 09:07

ценник же известен уже, от 36 тысяч, вы думаете произойдет чудо? даже слухов о чуде не ходит. или я пропустил?

Анонсировали до 36 тр: 28-32-36, то есть примерно как в Европе.
Но я не удивлюсь, если с началом продаж айфон 5 начнет работу интернет-магазин в России. По крайней мере они серьезно настроены на российский рынок. Им нужно лишь послать подальше посредников в лице сотовых операторов.
И музыкальный и видео-магазины уже тоже работают.
Вчера продажи Пинк Флойда взлетели наверное до небес. Антологию, которая в США 119 баксов продавли по 139 рублей. Потом поправили на 1990, но первое место в чартах старички заняли.
Новые макбук эйр смысла из США заказывать уже нет. Макбукпро с ретиной - тоже. Тот, который в США 2200 - в РФ от 75тр у официальных реселлеров, что дешевле, чем в Европе.
Информация
Mikhail oMC

Случайная аватара

На форуме с: 01.12.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #42871 » Добавлено 11.12.2012 09:09

У verizon gsm модуль фабрично разлочен, можно брать если не bad esn, по спринту сложнее, но если в коробке, тоже не bad, то есть способы разлочить через саппорт. At&t анлок на ebay 3-5 уе, можно попробовать бесплатно через их поддержку. Т.е. unlocked-at&t-verizon-sprint самый предпочтительный выбор в порядке убывания.
Информация
mindofdead

На форуме с: 03.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #42887 » Добавлено 11.12.2012 09:18

ценник же известен уже, от 36 тысяч, вы думаете произойдет чудо? даже слухов о чуде не ходит. или я пропустил?

угу, только из америцы и гонконгов получается с учетом доставки 21-25-26 примерно, что на 7-10 тысяч выгоднее, чем вы указали цены. поэтому я все равно не понимаю, какой смысл такие цены ждать и тем более - по ним покупать? вы будете по таким брать зная, что можете купить на 10ку дешевле? кстати, два айпада 3 я брал в европе, таксфри еще вернули в почти 6 тысяч с двух айпадов. так что уж лучше в европу в отпуск и оттуда девайсы, чем даже их купить тут :(

Т.е. unlocked-at&t-verizon-sprint самый предпочтительный выбор в порядке убывания.

спасибо. можете продавца в личку скинуть? меня смущают такие вот ситуации с рейтингами многих выгодных предложений айфонов на ебей http://d.pr/i/bkdK (или же просто отзывы свежие 30-40 штук на мелких лотах
Надоел произвол Почты России и особенно ЕМС? Подпиши петицию! Нас уже больше 1000! http://democrator.ru/problem/9585
Информация
Olga PBB

На форуме с: 30.08.2012

“ ”

Oтвет #42953 » Добавлено 11.12.2012 10:26

Maxey, с portableone посылка 10 дней идет(
хочется быстрее) 
Информация
Maxey

Случайная аватара

На форуме с: 21.08.2012

“ ”

Oтвет #42960 » Добавлено 11.12.2012 10:33

Olga PBB, А вы от туда заказывали что нибудь?
Там за небольшую сумму можно более быстрой почтой отправить, вроде там есть выбор, или нет?
Пригласитесь от моего имени:
http://www.ideeli.com/invite/maxey0
http://www.sierratradingpost.com/invite~3326377/maxey/ при заказе минус 10$
http://www.cookieskids.com/invite/MaximZybin при заказе скидка 10$
Информация
Mikhail oMC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #42974 » Добавлено 11.12.2012 10:49

У меня нет проверенных продавцов, а если есть, то они могут себе позволить завысить цены, смотришь что топселлер и согласен переплатить 5-10%. Никого советовать не буду, читайте листинг, смотрите фото, если stock photo у селлера с низким рейтингом - в топку сразу, этих айфонов сейчас выставляется немеряно, посмотрите как упали цены с выходом factory unlocked. 
Информация
mindofdead

“ ”

Oтвет #42988 » Добавлено 11.12.2012 11:14

не нужно проверенных, хотя бы того у кого сами взяли напишите, вы ж ему поверили, проверили. сравню с теми, что нахожу сам.
Надоел произвол Почты России и особенно ЕМС? Подпиши петицию! Нас уже больше 1000! http://democrator.ru/problem/9585
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #43005 » Добавлено 11.12.2012 11:46

угу, только из америцы и гонконгов получается с учетом доставки 21-25-26 примерно, что на 7-10 тысяч выгоднее, чем вы указали цены. поэтому я все равно не понимаю, какой смысл такие цены ждать и тем более - по ним покупать? вы будете по таким брать зная, что можете купить на 10ку дешевле? кстати, два айпада 3 я брал в европе, таксфри еще вернули в почти 6 тысяч с двух айпадов. так что уж лучше в европу в отпуск и оттуда девайсы, чем даже их купить тут

Во-первых точные цены пока неизвестны. Могут оказаться и ниже.
Во-вторых я в РФ покупаю на фирму и НДС тоже возвращается и даже больше, чем таксфри. ;)
Многим не жалко 7 тысяч на то, чтобы не связываться с Почтой России, и не ждать, и не бояться.
Информация
Maxey

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #43008 » Добавлено 11.12.2012 11:56

BusinessRabbit, Вот читаю блин... Телефон за 36 тысяч рублей!!!! Ну интернет там, приложения всякие ненужные и нужные... ну ангрибердс!! Но за такие бабки... я не понимаю. 
Вот в сша цена адекватная 0 долларов за 4 ку, 99 баксов за 4С, ну и 199 за 5й айфон... Ну за контакт - понятное дело... 
Вот это деньги, которых этот гаджет стоит.... но 1200 долларов!!!!!! За что!!!??? И все при этом покупают...я чтото то не поинмаю, какое то зомбирование чтоли?:)))))))
Информация
mindofdead

“ ”

Oтвет #43011 » Добавлено 11.12.2012 12:04

Во-вторых я в РФ покупаю на фирму и НДС тоже возвращается и даже больше, чем таксфри.
Многим не жалко 7 тысяч на то, чтобы не связываться с Почтой России, и не ждать, и не бояться.

во-первых, к сожалению, почти нет ошибок по слухам насчет эпл, ни по выходу девайсов, ни по ценам прошлых продаж, ни по чему другому. увы. я очень надеюсь что вы правы, а слухи нет. но шансов мало. если 36 - то простите, за 36 я айфон брать не буду. дешевле сгонять на выходные в испанию и купить там, разница почти покроет билеты и визу. так сделал мой коллега.

во-вторых, и много тут таких на форуме сидит? большинство в интернет-шоппинг приходит сначала за ценами, потом за качеством (продаю из китая, европы и америцы уже больше 3 лет). так как качество телефона одинаковое (это не колбаса разных фирм) - то логичнее купить дешевле на 7-10 тысяч. не обязательно связываться с почтой россии. выгода от покупки будет все равно огромной. отдать за экспресс 1000-1200 рублей из 7-10 сэкономленных
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #43019 » Добавлено 11.12.2012 12:10

BusinessRabbit, Вот читаю блин... Телефон за 36 тысяч рублей!!!! Ну интернет там, приложения всякие ненужные и нужные... ну ангрибердс!! Но за такие бабки... я не понимаю. 
Вот в сша цена адекватная 0 долларов за 4 ку, 99 баксов за 4С, ну и 199 за 5й айфон... Ну за контакт - понятное дело... 
Вот это деньги, которых этот гаджет стоит.... но 1200 долларов!!!!!! За что!!!??? И все при этом покупают...я чтото то не поинмаю, какое то зомбирование чтоли?))))))

Ну в Испании айфон 5 вообще бесплатно с контрактом. Но на то он и контракт.
Если можете разлочить - добро пожаловать. Но кто будет платить за расторжение контракта? Кинете оператора? 
И в США по контракту операторы хотят тоже получить свои 1200 баксов (или больше - смотря какие условия) или штраф за его расторжение. 
У нас в РФ тоже операторы оформляют подобные контракты, где стоимость телефона оплачивается из регулярных платежей. С учетом нашего законодательства, естественно.
За тот аппарат, который у нас 36 (сейчас, пока нет официальных поставок) в США возьмут 400 баксов + 1200$ за 2 года.
И в чем выгода?
Ну а то, что там нет НДС - зато есть налог с продаж, да и подоходный в США больше русских 13%
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #43020 » Добавлено 11.12.2012 12:11

Во-вторых я в РФ покупаю на фирму и НДС тоже возвращается и даже больше, чем таксфри.

во-первых, к сожалению, почти нет ошибок по слухам насчет эпл, ни по выходу девайсов, ни по ценам прошлых продаж, ни по чему другому. увы. я очень надеюсь что вы правы, а слухи нет. но шансов мало. если 36 - то простите, за 36 я айфон брать не буду. дешевле сгонять на выходные в испанию и купить там, разница почти покроет билеты и визу. так сделал мой коллега.

И большая разница между 36000 рублей и 869 евро?
Информация
Tatyana xQC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

“ ”

Oтвет #43024 » Добавлено 11.12.2012 12:14

Мой неудачный опыт покупки IPad на portableone.
Сначала пыталась оплатить российской картой, при заказе сайт ругнулся. Заказ (назовем его Заказ1) повис в статусе Pending.
Я, не проверив, что деньги на карте заблокировались, создала Гугл кошелек для этой же карты, создала аналогичный Заказ2, попыталась его оплатить. Заказ не прошел, в связи с недостатком денег на карте. Заказ2 стал в статусе Failed.
Через некоторое время Заказ1 перешел в статус Onhold и пришло письмо, что мне нужно связаться с саппортом.  Долго общалась по почте и в чате с саппортом.  Из их слов следовало, что отказ Гуглом моего Заказа2 повлиял на Заказ1 и потому они бы хотели, но увы не могут обработать мой Заказ1 (про российскую карту ни слова). Порекомендовали связаться с Гуглом, чтобы они полностью отменили мой  Заказ2 и почистили неудачный платеж. С Гуглом я билась долго, они не могли понять что portableone от них надо. Отвечали формальными письмами с копи-пастом инструкций как внести деньги на карту и т.п.
Сегодня неожиданно пришло письмо от portableone, в котором они отменили Заказ1 и написали что извините, но нам уже не нужна отмена гуглом Заказа 2, лучше оплатите его.

Итого, что я сейчас имею
1)      Заказ1 в статусе Cancelled и заблокированные им деньги на кредитке (банк обещал снять блокировку по заявлению в течение 30-50 дней)
2)      Заказ2 в статусе failed.
Даже если я сейчас положу еще 800 баксов на карту, то не понимаю как быть: оплатить отклоненный заказ или создать новый. Советам саппорта portableone я уже не доверяю, они ставят меня на уши, а потом запросто отказываются от своих слов. Я с ними потеряла неделю. Мне очень нужен этот IPad до 30 дек, это подарок к ДР.
Я бы больше не хотела связываться с portableone, но не вижу другого выхода в моей ситуации.
Буду благодарна, если кто даст дельный совет.

PS и еще вопрос к тем, кто оплачивал гугл-кошельком на portableone: вам удалось выбрать платную доставку? У меня выбранная экспресс при оплате кошельком изменялась на free. 
Информация
mindofdead

“ ”

Oтвет #43034 » Добавлено 11.12.2012 12:24

И большая разница между 36000 рублей и 869 евро?

вы действительно хотите узнать ответ "какова разница между айфоном 16 гигабатй за 36 000 рублей или за 26 500 рублей (670 евро и это еще без вычета таксфри в среднем 11 процентов которые пойдут на достаку) ? :)

в любом случае, мы тут собрались не обсуждать кому 7-10 тысяч хочется экономить, кому нет. вопрос - где их брать, если эпл не шлет? кроме ебей, там очень печально пока с отзывами на выгодных ценах. может кто знает магазин именно? чтобы надежнее
Информация
Maxey

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #43043 » Добавлено 11.12.2012 12:35

BusinessRabbit, Так услуги сотовой связи куда дешевле наших! На каком то сайте с Айфонами попадалсь инфа по цене на контракт, так там как то не дорого было. Абсолютно адекватные деньги. Просто приходится платить вперед, так сказать. 
Информация
Yaroslav SNC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #43052 » Добавлено 11.12.2012 12:44

Tatyana xQC,
1. Что бы точно до нового года успеть - может стоит присмотреться к "серым"? Например, по яндекс маркету нашёлся такой магазин: http://sot-mix.ru/apple-1/apple-ipad/apple-ipad-4/
2. Я бы через другую карту заказ сделал. Ну или новый заказ с помощью старой. Но только через google wallet.

По-идее, с бесплатной доставкой посылка должна прийти в следующий понедельник.
Моя шла 5 дней и на выходных валялась на складе fedex неподалёку от ШФ.
Аммм, сам заказ был около 6ти часов в статусе pending, а на следующий день их сайт вообще не работал.
Не суетился, всё прошло, вроде, нормально.
Информация
Tatyana xQC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

“ ”

Oтвет #43066 » Добавлено 11.12.2012 12:59

Tatyana xQC,
1. Что бы точно до нового года успеть - может стоит присмотреться к "серым"? Например, по яндекс маркету нашёлся такой магазин: http://sot-mix.ru/apple-1/apple-ipad/apple-ipad-4/
2. Я бы через другую карту заказ сделал. Ну или новый заказ с помощью старой.

По-идее, с бесплатной доставкой посылка должна прийти в следующий понедельник.
Моя шла 5 дней и на выходных валялась на складе fedex неподалёку от ШФ.
Аммм, сам заказ был около 6ти часов в статусе pending, а на следующий день их сайт вообще не работал.
Не суетился, всё прошло, вроде, нормально.

Ярослав, да-да, у меня все проблемы именно из-за того что я спешу к нужной дате, нервничаю и суечусь :( Впервые со мной такая история приключилась.
Серый мне предлагали знакомые  в Москве - 36 тыс, меня если честно жаба душит переплачивать 10 т.р. А с непонятными продавцами вообще не хочу связываться.
Про новую карту - это хорошая мысль, спасибо. Я уже завела новый аккаунт на portableone, чтобы почистить запутанную историю, но оплачивать хотела старой картой. Но вы правы, сейчас привяжу новую и начну полностью с чистого листа. Только вот подожду когда саппорт придет на работу, потому что все-таки хочу экспресс-доставку. Пожелайте мне удачи :)
Информация
Sergei zbB

Случайная аватара

На форуме с: 09.11.2012

“ ”

Oтвет #43068 » Добавлено 11.12.2012 13:02

Aleksey qOC, может дождетесь 14 декабря и посмотрите сначала на цены в России?
Конечно тут не будет 649 баксов за 16-ГБ версию, но всё же это будет тут и не нужно с доставкой заморачиваться.
Ну и для России удобен http://computeruniverse.net/default.asp - после регистрации российского адресы из цен сразу убирается НДС.

ценник же известен уже, от 36 тысяч, вы думаете произойдет чудо? даже слухов о чуде не ходит. или я пропустил? я бы очень рад, но как-то я слабо верю зная прошлые распродажи. 4ка провалилась, ценники тоже были такие же, айпад продажи провалились. эпл же и продажу музыки решил делать через посредника РАО, а не напрямую. возможно девайсы так же пойдут - посредничество связных и прочих евросетей - и вот уже 36 тысяч за 16 но я конечно жду узнать цену, закажу после, если не подойдет цена

Aleksey qOC, не знаю что вы так ebay обзываете, пару часов назад купил iphone 5 white 16gb att bnib still wraped за $625, минус купон ebay на $15, итого $610, доставка бесплатная по США. Ест-но доставка до ШФ, на лоты с worldwide доставкой спрос поболее и цена будет выше. Но такие лоты улетают махом, сделал фильтр - лоты, созданные за последний час с BIN до $700, за 6 часов выловил.

все мои айфоны там же куплены, 2ой, две четверки, там же куплены плееры. поэтому я не совсем наобум ляпнул - я первым делом там пытался смотреть я просто искал онли анлокед (были проблемы с 4кой АТТ в прошлом). а почему ваш АТТ стоит столько? они ж анлоки по 649 продают. почему-то в выдаче очень много от оператора Спринт, их брать нельзя, у нас не заработают?

опять же смущает, что все такие вкусные цены, какие вы называете - продавцы с рейтингом до 100, а чаще до 50 даже. и их рейтинг - это набор продаж товаров со средней ценой от 10 до 50 баксов, без дорогих. или вообще такой ужас - http://d.pr/i/bkdK - непонятно что как и почем брал. похоже на накрутку ради потом продажи айфонов и пропажи с деньгами. посоветуйте продавца, пожалуйста, у которого купили

Я покупал iPhone 5 Sprint. Дело в том что их нужно просто разлачивать. Их можно официально разлачивать, но при одном условии, если чист ESN. По поводу разлочки могу подсказать парнишку с самыми адекватными ценами на разлочку Sprint. Оплата ему через Paypal. Проверенно. Так же он может бесплатно проверить чист или Bad ESN по номеру imei
Информация
Yaroslav SNC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #43069 » Добавлено 11.12.2012 13:05

Tatyana xQC,
Да, удачи вам!

Возможно новую карту стоит к google wallet привязать и через него платить.

Ещё вот, предложения с ebay
32GB, Wi-Fi + 4G - $763.00
http://compare.ebay.com/like/1109848479 ... y&bigimg=y
64GB Wi-Fi + 4G - $849.00
http://compare.ebay.com/like/1109848580 ... y&bigimg=y

Цена серого на 64GB в Москве начинается с 32300 рублей.
Информация
Sergei zbB

Случайная аватара

На форуме с: 09.11.2012

“ ”

Oтвет #43071 » Добавлено 11.12.2012 13:08

Ребята, нашел способ как покупать разлоченые iphone 5 в онлайн магазине с доставкой на адрес ШФ по Apple ценам) Сейчас проверю и все опишу. Заказ в стадии обработки. В течении дня будет списана оплата и отправлен заказ. 
Информация
Пред.След.