Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #53764 » Добавлено 28.12.2012 05:22

Olga KUB, то, что на оффициальном сайте дороже - такое часто бывает.
Тут в теме писали, что сайт надежный и люди оттуда уже получили свои iPad.
Информация
Julia KUC

Случайная аватара

На форуме с: 07.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #53964 » Добавлено 28.12.2012 15:04

Olga KUB, сегодня оттуда получила Ipad mini
Все замечательно.
Так что сайт хороший )))
Информация
Andrey WRC

Случайная аватара

На форуме с: 05.12.2012

“ ”

Oтвет #54064 » Добавлено 28.12.2012 18:54

Dmitry, здравствуйте подскажите деньги вам вернули ровно через месяц с момента получения отказа или раньше?
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #54066 » Добавлено 28.12.2012 18:56

Andrey WRC, позвоните в свой банк и спросите, когда Вам разблокируют деньги. обычно 30-33 дня
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Andrey WRC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #54072 » Добавлено 28.12.2012 19:06

Anna, сегодня уже звонил, вы правы сказали, что через 30 дней и это очень печально, неужели нельзя никак повлиять по мылу на Apple Store чтобы они провели разблокировку побыстрей? Самое обидное, то, что я там сначала попробовал заказать кабель для SD карт который они благополучно одобрили и он уже давно лежит на складе.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #54074 » Добавлено 28.12.2012 19:11

Andrey WRC, магазин тут не причем. наши банки держат блок 30 дней, даже если магазин отпустил. ругайтесь с банком. если у Вас сбер, то они разблокируют по телефону, надо просто попасть на нормального оператора... на форуме советуют сказать "а я так уже делал, дайте другого оператора". не 5й, так 10й снимет блок.
Ebates
Информация
Andrey WRC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #54089 » Добавлено 28.12.2012 19:47

Anna, да точно у меня Сбер, спасибо за совет, завтра буду звонить, ругаться с ними я люблю)). А магазин сколько времени примерно держит деньги, не знаете? чтоб уж сильно не наглеть, а то только 3 дня прошло с момента отказа
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #54090 » Добавлено 28.12.2012 19:49

Andrey WRC, магазин вообще не держит деньги. Он из блокирует и при отгрузке списывает.
Со Сбером ругаться не надо, надо вежливо попросить снять блокировку с денег, т.к. магазин отменил заказ.
Информация
Alexey lQB

На форуме с: 17.10.2012

Благодарил (а): 19 раз.

“ ”

Oтвет #54250 » Добавлено 29.12.2012 07:43

Julia KUC,  А чем вы оплачивали ? Карточкой или через гугл? И какой билингадресс указывали ?
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #54355 » Добавлено 29.12.2012 13:15

Кто знает что означают буквы MD520LL в моделе айпада, конкретно буквы LL?Изображение Ipad 4 с Retina дисплеем Wi-FI сотовая для AT & T 32GB White - MD520LL /

и еще что мне придется делать с айпадом если я куплю его в Америке, только установить айтюнс?
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #54372 » Добавлено 29.12.2012 13:57

Кто знает что означают буквы MD520LL в моделе айпада, конкретно буквы LL?IMG Ipad 4 с Retina дисплеем Wi-FI сотовая для AT & T 32GB White - MD520LL /

и еще что мне придется делать с айпадом если я куплю его в Америке, только установить айтюнс?

LL - индексы моделей в США. Кроме рынка реализации не значат ничего.

Если не хотите раскрыть возможности аппарата и хотите вваливать кучу бабок за программы, то только itunes. Если захотите разобраться в устройстве, то много чего еще интересного поставите как на ПК, так и на айпад.
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

На форуме с: 06.07.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #54447 » Добавлено 29.12.2012 17:29

Если не хотите раскрыть возможности аппарата и хотите вваливать кучу бабок за программы, то только itunes. Если захотите разобраться в устройстве, то много чего еще интересного поставите как на ПК, так и на айпад.

Ну не знаю что там за куча бабла за программы? Во-первых, их бесплатных до фига, во-вторых, большинство стоит 30 рублей. У меня сейчас на айфоне 6 покупных программ, специально посчитала, причем половина из них сильно специализированные, мало кому нужные. Не думаю, что я сильно разорилась))) 
Приглашаю на закрытые распродажи (от - 50%) спортивных товаров
http://www.theclymb.com/invite-from/VictoriaVesbland
https://www.leftlanesports.com/invite/VictoriaVesbland (скидка 10 долл по приглашению)

а также самые вкусные скидки на Групоне https://www.groupon.com/visitor_referral/h/1f0cb6e3-74b2-458a-8dbb-4c5b4cfba0ed
Информация
Yulia CWB

На форуме с: 29.10.2012

“ ”

Oтвет #54467 » Добавлено 29.12.2012 18:44

Люди! HELP!! Пишу уже 3-й раз, помогите кто-нибудь! Дайте проверенную ссылку на покупку iPhone 4S или iPhone 5. 
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Balerina, я покупала в apple store, все прошло успешно, но это было в октябре.
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #54521 » Добавлено 29.12.2012 21:21

George Kutch, я уже решила купить в Москве, нервы дороже, но тут выяснила, что в Ре сторе, белом ветре и ИОНе продают турецкие!! у них маркировка TU, на всех 4-х и мини, а вот на 3 -м айпаде - RS.

вот сижу думаю чем грозит турция, стоит ли брать или это все равно для покупателя, поясните мне))
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #54523 » Добавлено 29.12.2012 21:27

Турецкие? Откуда такая информация? Впервые слышу чтобы в Турции собирали Apple.
https://www.leftlanesports.com/invite/VictoriaVesbland (скидка 10 долл по приглашению)

а также самые вкусные скидки на Групоне https://www.groupon.com/visitor_referral/h/1f0cb6e3-74b2-458a-8dbb-4c5b4cfba0ed
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #54528 » Добавлено 29.12.2012 21:35

Victoria Qm, не собирают в Турции, а сделано для Турецкого рынка. По идее - ничем не отличается.
Это вот для Эмиратов отличается, там пара каких-то прог не работает в принципе.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #54625 » Добавлено 30.12.2012 08:17

Люди! HELP!! Пишу уже 3-й раз, помогите кто-нибудь! Дайте проверенную ссылку на покупку iPhone 4S или iPhone 5. 
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Computeruniverse.ru . В Германии цены повыше, однако вы в любом случае получаете компенсацию при утере или краже. Еще там гарантия и она работает, при чем деньги за отправку назад вам компенсируют и высылают новый аппарат бесплатно.

Сам отправлял на гарантию дважды. Еще 4 раза получал возмещение по пропавшим и разграбленным по пути посылкам.
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #55055 » Добавлено 02.01.2013 12:51

Уже себе всю голову сломала какой мини брать, где и чем отправлять. До этого только недорогой андроидный планшет на eBay покупала (за 200 долл, в декларации написала б/у и 100 долл) - дошел BWW отлично (тогда запрет был на пересылку USPS). Но продукция Apple более лакомый кусочек для воровства, да и стоит гораздо дороже. ШФ страхует посылку только на случай утери целиком, а есть ли возможность как-то айпад застраховать? 

Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #55068 » Добавлено 02.01.2013 13:35

Нашла информацию, что при пересылке ШФ-экспресс можно застраховать конкретное вложение. 
Если вы хотите застраховать только какую-то одну вещь в посылке Shopfans-Express, это можно сделать. Тогда вы можете делать фотографии не каждого заказа в посылке, а только того, вещь/и из которого вы хотите застраховать от кражи.

Интересно сколько это стоит. 

Информация
Anna

“ ”

Oтвет #55079 » Добавлено 02.01.2013 13:52

Victoria Qm, там же написаны условия и стоимость
Ebates