Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Sergey MBB

Случайная аватара

На форуме с: 30.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #56811 » Добавлено 09.01.2013 04:08

А я вот влетел по полной. Чтобы влезть в таможенные лимиты, разбил покупку аймака на 2 платежа: Apple Store Gift Card и просто Виза. Все прошло хорошо, была куплена гифт карта номиналом свяше 1500$, списались деньги за мак... Ну и я обрадовался - все хорошо. 

Угадайте, что пришло от эпла на следующий день? Правильно, "по нашим правилам мы не можем отправить на посредника бла-бла-бла". Все бы ничего, но карточки вернуть нельзя! Написал по имейлу им, так и так, хочу вернуть карту. Они мне - звоните. Но у меня устный английский гораздо хуже письменного (можете поискать мою тему, как я стримкаст от монстер покупал). 

Вроде нашел посредника, который готов мне помочь, но его комиссия получается около 300$, что не очень хорошо.

вот фиг его знает, что теперь делать...
Информация
Pavlik

Случайная аватара

На форуме с: 05.12.2012

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #56813 » Добавлено 09.01.2013 06:43

Sergey MBB, друга,знакомого искать котрый балакает нормально на английском.
я такой крутой, что сам себя боюсь
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

На форуме с: 06.07.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #56843 » Добавлено 09.01.2013 09:51

Боюсь "балакает" недостаточно. Ну вернуть деньги на гифт карту и  что дальше? Надо искать незасвеченного посредника. Но 300 баксов это что-то дороговатенько запросили за услуги. Я на аймак тож поглядываю, но брать буду в России, ибо не такая уж и большая разница в цене, а риски (украдут, разобъют, пошлины насчитают и т.п.) довольно высоки. 
Приглашаю на закрытые распродажи (от - 50%) спортивных товаров
http://www.theclymb.com/invite-from/VictoriaVesbland
https://www.leftlanesports.com/invite/VictoriaVesbland (скидка 10 долл по приглашению)

а также самые вкусные скидки на Групоне https://www.groupon.com/visitor_referral/h/1f0cb6e3-74b2-458a-8dbb-4c5b4cfba0ed
Информация
Olga T.

На форуме с: 20.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #56889 » Добавлено 09.01.2013 13:33

Sergey MBB, думаю искать посредника с нормальными запросами, и не стесняться предлагать посреднику меньшую сумму. Вместо "спасибо /офигели" писать что-то типа "спасибо, а как насчет ...". От Вас не убудет, а посредник подумает-подумает, да может и согласится. 
Ну, как вариант...а продать карту нельзя? Она именная? Может и не за номинал, со скидкой, может окажется выгоднее, чем покупать через посредника.
А звонить предложили чтобы вернуть карту? Тогда услуга "звонок в магазин" https://shopfans.ru/faq/question/117.html
Удачного шоппинга :)
Информация
Sergey MBB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #56890 » Добавлено 09.01.2013 13:39

Большая разница. На младшую модель в ре-сторе цена +50к. А риски не очень большие с Shopfans Express, на самом-то деле. Какие могут насчитать пошлины, если у вас оплата через банк (по выписке с синей печатью) меньше, чем лимит? Также нельзя у нас собрать нужную конфигурацию, и неизвестно, когда 27" появится вообще

Что касается меня - мне бы сначала карту вернуть, потом можно на bhphoto посмотреть (они же отправляют на посредников?)

Ольга, продать можно, но... Кому нужна карта на сумму более 1500$. Да и страшно, на самом деле, покупать такие карты - они в основном на ворованные кредитки покупаются. А это полиция, разбирательства... Кто будет рисковать?

Как я понял, предложили позвонить, чтобы вернуть карту. Так как на вопрос о возврате они написали:Thank you for contacting Apple. We apologize for the issue you are having, however we would be unable to resolve the issue over e-mail. Please contact our Customer Service Department. Думаю, может быть сначала самому позвонить, если не получится, то услуга шопфэнс, да - может понадобиться
Информация
Olga T.

На форуме с: 20.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #56895 » Добавлено 09.01.2013 13:46

Тогда да, верните сначала карту. Позвоните сами, их не испугает плохой английский, сразу попросите говорить медленнее, и разбирайтесь. Со скайпа можно позвонить скорее всего бесплатно. Не спешите и разберитесь с проблемой) удачи! на крайний случай - услуга.
Удачного шоппинга :)
Информация
BusinessRabbit

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #56903 » Добавлено 09.01.2013 13:57

Sergey MBB, еще можно на portableone посмотреть. Однако все аймаки сейчас недоступны для заказа. У яблока проблемы с их производством. http://www.portableone.com/_e/Apple_21_Inch_iMac/product/MD093LL%2FA/MD093LL_A_iMac_21_5_inch_2_7GHz_Quad_core_Intel_Core_i5_8GB_1TB.htm
Информация
Sergey MBB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #56941 » Добавлено 09.01.2013 16:12

Конечно знаю, что у них проблемы с производством :)

А макмалл на шопфэнсов тоже не отправляют?
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #56945 » Добавлено 09.01.2013 16:21

В России 1500 долларов превышают таможенный лимит, разве нет? Или вы хотите оплатить 1500 подарочной картой, а некую сумму, гораздо меньшую, через банк? Вообще-то таможенники могут не поверить вашей выписке с синей печатью, особенно если такая разница большая и оценить компьютер по своим каталогам. Имеют такое право.
https://www.leftlanesports.com/invite/VictoriaVesbland (скидка 10 долл по приглашению)

а также самые вкусные скидки на Групоне https://www.groupon.com/visitor_referral/h/1f0cb6e3-74b2-458a-8dbb-4c5b4cfba0ed
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #56947 » Добавлено 09.01.2013 16:28

В России 1500 долларов превышают таможенный лимит, разве нет? Или вы хотите оплатить 1500 подарочной картой, а некую сумму, гораздо меньшую, через банк? Вообще-то таможенники могут не поверить вашей выписке с синей печатью, особенно если такая разница большая и оценить компьютер по своим каталогам. Имеют такое право.

Тут был опыт доставки в РФ ноута дорогого под видом refurbished.
Парень несколько месяцев ждал, пока таможня пропустит/не пропустит. В итоге пропустили.
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #56990 » Добавлено 09.01.2013 17:58

Одно дело слать простой почтой, а другое - ШФ-экспресс, где прикладываются все счета, где будет четко написана конфигурация компьютера и то, что он новый, а не б/у или восстановленный. Но простой почтой сильно рискованно такую дорогую вещь стать (ИМХО, разумеется). Я вот планшет за 500 баксов боюсь слать, а тут такие деньги.

Информация
Veronica

На форуме с: 21.09.2012

“ ”

Oтвет #57043 » Добавлено 09.01.2013 20:07

Sergey MBB, макмолл аксы спокойно отправил! Но помню айпад чтоб купить звонить надо... на счет аймака не подскажу, а как Вы собиральсь инвойс предъявить для ШФ Экспресс? Ведь там вся сумма сумма будет представлена и с выпиской банковской не сойдется!? А звонить в магазин не страшно... скажите им кэн ю спик а литлбит слоули и тд, заготовьте вопросы заранее, номер заказа от какого числа и тд и давите на то, что это был бы подарок для мамы\папы\деда\ребенка и тд мне всегда это помогает!!!))) Надеюсь все у Вас разрешится, а то сумма такая большущая!!!!!
Информация
Sergey MBB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #57491 » Добавлено 10.01.2013 19:58

В Макмалл служба поддержки сказали, что слать на посредников нельзя. Рисковать не хочу. B&H согласились отсылать на Шопфэнсов +у них в подарок еще и ПО. 

А вообще, буду еще думать, как и что купить и доставить, чтобы было без проблем.
Информация
олья

Случайная аватара

На форуме с: 23.09.2012

“ ”

Oтвет #57536 » Добавлено 10.01.2013 21:00

Я в конце ноября пыталась на Макмалл купить макбук 15 с ретиной, через день получила письмо с отказом слать на ШФ, через 2 недели купила там  же за 40 дол какую-то фигнюшку (сын заказал), спокойно отправили на ШФ (уже получили). Макбук в результате купили здесь на 7т. дороже (р.клавиатура, доставка, риски стоят эти 7т.)
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #57601 » Добавлено 10.01.2013 22:41

олья, Яблостор тоже без проблем на шопфанс шлет недефицитные товары.
Я недавно получил переходники и наушники.
Информация
Sergey MBB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #57607 » Добавлено 10.01.2013 22:50

BusinessRabbit, наушники и чехлы какой фирмы? Я так понимаю, их заботит только техника Apple и все. Мол, идите к дилерам в вашей стране
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #57608 » Добавлено 10.01.2013 22:54

Яблочные фирменные наушники и переходники. Их волнуют только айфоны, айпады, аймаки, макбукпро с ретиной - все то, что не в наличии, а под заказ.
Информация
Sergey MBB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #57609 » Добавлено 10.01.2013 22:56

BusinessRabbit, ну да, вполне возможно
Информация
Ilya mjC

Случайная аватара

На форуме с: 11.01.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #57764 » Добавлено 11.01.2013 10:43

Не пойму, если я покупаю на ebay iphone и отправлю на адрес ШФ, то надо ли мне платить налог? а то безналоговые штаты, с налогом, кругом голова...
Информация
Irina F.

Случайная аватара

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 189 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #57768 » Добавлено 11.01.2013 11:08

Ilya mjC, налога нет на повседневную одужду и обувь, на все остальное 6%
Информация
Пред.След.