Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #57771 » Добавлено 11.01.2013 11:13

Ilya mjC, если на ebay - зависит от продавца. в описании лота если не указано - скорее всего налога не будет.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Ilya mjC

Случайная аватара

На форуме с: 11.01.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #57800 » Добавлено 11.01.2013 12:34

Anna, т.е. если на ebay счет не увеличился, значит в будущем за этот лот налог платить не придется?
Информация
Olga T.

На форуме с: 20.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #57802 » Добавлено 11.01.2013 12:35

Ilya mjC, вы оплачиваете налог при покупке товара. Если Вы уже оплатитлт товар, то уже видели сумму, и налог там отдельной графой, там стоит 0? Значит, без налога Ваша покупка)
Удачного шоппинга :)
Информация
Ilya mjC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #57809 » Добавлено 11.01.2013 12:50

вот теперь всё понятно :)
благодарю!
Информация
Ilya mjC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #57880 » Добавлено 11.01.2013 15:32

ещё вопрос по 5-му: если в названии указано Factory Unlocked (AT&T), то это значит что его можно использовать с любыми сим-картами только после того, как пройдёшь активацию с симкой AT&T, правильно? т.е. такой вариант лучше не брать?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #57926 » Добавлено 11.01.2013 17:27

Ilya mjC, надо не только название читать, но и описание лота. Читать внимательно. В названии может быть одно, а в описании лота мелким шрифтом другое. Будьте внимательны.
Информация
VIK

Случайная аватара

На форуме с: 14.09.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #58170 » Добавлено 12.01.2013 14:15

Ilya mjC, Скорее всего сразу со всеми симками. Это обычно означает, что телефон просто покупался в салоне AT&T, но все-таки надо читать описание, обычно там пишут, что можно использовать с любыми симками.
Информация
Marina qB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #58817 » Добавлено 14.01.2013 17:42

У меня вот какой вопрос... Вот цена на сайте iphone 4s - 99$. Во сколько он обойдется? Там же деньги за тариф и т.д. Доставка сколько стоит? И 5 сколько будет стоить? 
Не пишите что не шлют на шф (у меня есть кто выкупит и отправит в шф) я просто никак не могу разобраться со стоимостью...
и еще вопрос... Как им потом пользоваться? Анлок, а потом он нормально работает? Обновление как делать?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #58822 » Добавлено 14.01.2013 17:45

Marina qB, телефон за 99 доларов - это телефон с контрактом. Вы его просто не сможете купить, т.к. для покупки надо вводить номер американского страхового свидетельства.
Да и магазин не шлет телефоны на адрес ШФ.
Информация
Marina qB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #58827 » Добавлено 14.01.2013 17:51

Marina qB, телефон за 99 доларов - это телефон с контрактом. Вы его просто не сможете купить, т.к. для покупки надо вводить номер американского страхового свидетельства.
Да и магазин не шлет телефоны на адрес ШФ.

Я же написала, что у меня есть кому купить. Мне нужна итоговая цена 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #58831 » Добавлено 14.01.2013 17:53

Marina qB, т.е. человек в штатах возьмет на себя обязанности по контракту и будет в течение какого-то времени платить сотовой компании просто так деньги?... хм.. ну-ну.

Тарифы на доставку вы можете прикинуть самостоятельно тут - https://shopfans.ru/tariffs.html
стоимость зависит от тарифа и веса.
Информация
BusinessRabbit

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #58930 » Добавлено 14.01.2013 21:14

У меня вот какой вопрос... Вот цена на сайте iphone 4s - 99$. Во сколько он обойдется? Там же деньги за тариф и т.д. Доставка сколько стоит? И 5 сколько будет стоить? 
Не пишите что не шлют на шф (у меня есть кто выкупит и отправит в шф) я просто никак не могу разобраться со стоимостью...
и еще вопрос... Как им потом пользоваться? Анлок, а потом он нормально работает? Обновление как делать?

99$ телефон с контрактом плюс 700$ за досрочное расторжение контракта (это нужно будет оплатить не Apple, а оператору), но Вы уверены, что Вам это нужно? По-моему проще заплатить 449$ тут 
Пусть Ваш тот, кто выкупит и отправит в шф, сходит в магазин и купит.
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

На форуме с: 06.07.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #58937 » Добавлено 14.01.2013 21:26

Если есть конкретный чел в США, который купит айфон - на фига нужен ШФ? Пускай сразу же и отправляет в Россию. 
Приглашаю на закрытые распродажи (от - 50%) спортивных товаров
http://www.theclymb.com/invite-from/VictoriaVesbland
https://www.leftlanesports.com/invite/VictoriaVesbland (скидка 10 долл по приглашению)

а также самые вкусные скидки на Групоне https://www.groupon.com/visitor_referral/h/1f0cb6e3-74b2-458a-8dbb-4c5b4cfba0ed
Информация
Sergey MBB

Случайная аватара

На форуме с: 30.08.2012

“ ”

Oтвет #58961 » Добавлено 14.01.2013 23:19

Victoria Qm, я так понимаю, хотят отправить Shopfans Express, что очень и очень логично
Информация
Dmitry zFB

На форуме с: 17.09.2012

“ ”

Oтвет #61036 » Добавлено 20.01.2013 10:02

Доставляют ли сейчас с  http://www.apple.com/ на адрес ШФ?
Если нет то где сейчас "лучше" заказать технику Apple (интересует 5й iphone)?
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #61041 » Добавлено 20.01.2013 10:11

Доставляют ли сейчас с  http://www.apple.com/ на адрес ШФ?
Если нет то где сейчас "лучше" заказать технику Apple (интересует 5й iphone)?

Нет
eBay
Информация
Maxey

Случайная аватара

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #61042 » Добавлено 20.01.2013 10:14

Dmitry zFB, Apple.store не доставляет на адрес ШФ.  
Пригласитесь от моего имени:
http://www.ideeli.com/invite/maxey0
http://www.sierratradingpost.com/invite~3326377/maxey/ при заказе минус 10$
http://www.cookieskids.com/invite/MaximZybin при заказе скидка 10$
Информация
Natalia afB

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 34 раз.

“ ”

Oтвет #61045 » Добавлено 20.01.2013 10:21

сделала заказ portableone.com через Google wallet, сначала сняли 1 доллар, потом сумму заказа, на следующий день пришло письмо с отказом. Заблокировали Гугл кошелек, и знаете почему?Потому что на моем счету не оказалось достаточно средств, они хотли сделать еще одно списание, а те деньги так и находятся в блоке! То есть у них практикуется двойное списание!!!Теперь буду ждать 10-14  дней пока разблокируют первоначально удержанную сумму.
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #61046 » Добавлено 20.01.2013 10:24

сделала заказ portableone.com через Google wallet, сначала сняли 1 доллар, потом сумму заказа, на следующий день пришло письмо с отказом. Заблокировали Гугл кошелек, и знаете почему?Потому что на моем счету не оказалось достаточно средств, они хотли сделать еще одно списание, а те деньги так и находятся в блоке! То есть у них практикуется двойное списание!!!Теперь буду ждать 10-14  дней пока разблокируют первоначально удержанную сумму.

Это к сожалению стандартная практика для очень многих американских магазинов
Информация
Natalia afB

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 34 раз.

“ ”

Oтвет #61053 » Добавлено 20.01.2013 11:03

BusinessRabbit, да, согласна! Пусть будущие покупатели это учтут!
Информация
Пред.След.