Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #11362 » Добавлено 14.07.2012 06:58

Natalya jZ, вам оформить возврат на сайте store.apple.com, подробно написано тут - http://store.apple.com/us/help/returns_refund
Распечатанный return label отправить на help@shopfans.ru Подробнее о возврате есть в FAQ - https://beta.shopfans.ru/faq/question/92.html 
Информация
Yaropolk

На форуме с: 29.05.2012

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #16483 » Добавлено 03.09.2012 22:12

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь покупал в Apple MacBook?Как с доставкой на Shopfans?
Информация
Viacheslav Od

На форуме с: 25.05.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #16550 » Добавлено 04.09.2012 12:31

не решился, с учетом налога превышения 1000 евро, страховки, доставки., разица не большая переживаний больше.
Информация
Lev

Случайная аватара

На форуме с: 30.08.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #16562 » Добавлено 04.09.2012 14:38

Хотелось бы прояснить...Допустим, мы покупаем в AppleStore MacBook Pro with Retina display, стоимостью $2199. Free Sipping, как говорится.
ШФ обрабатывает заказ и выставляет нам счет.
Вес девайса 2 кг, округляем в фунтах с учетом упаковки и ЗУ в комплекте и получаем примерно 6 lbs (2,73кг)
Таким образом, Priority-BWW доставит нам посылку за $ 51.44 + 5 (за обработку) + 63 (страховка), инвойсы не удаляем.
Получаем к оплате $ 119.44, но...оплачиваем посредством PayPal, т.е. +3,6% = 123,74
Стоимость ноута выросла и равна $ 2323.
Допустим, что более месяца мы ничего через таможню не ввозили и лимит в 1000 евро у нас есть ($1258).
Товар на таможне - таможня связывается с Получателем, т.е. нами и сообщает, что необходимо сверх нормы оплатить таможенные сборы (не будем вдаваться в цифры, где пошлина, а где НДС, просто берем 30% от базы для исчисления таможенных платежей).
Для таможни, если не ошибаюсь, цена товара будет 2199+51,44+63 = $ 2313,44.
Вычитаем беспошлинную фиксированную сумму и получаем $ 1055.44 сверхлимита, что и есть наша база.
Оплатить, видимо, нужно $ 316.63.
Стоимость ноута для конечного пользователя, т.е. Нас возрастет до $ 2639,63. Я скорее всего ошибаюсь в цифрах, но если кто разбирался, меня поправит....в Итоге имеем в пересчете на текущий курс доллара 32,1995:
84994,77 рублей - месяц ожидания, риски по порче или вообще получения асфальта в разорванной упаковке и прочее и прочее.

Смотрим на notebook.ru...хм....тот же ноут продается по 84200 руб + доставка. Причем полностью локализованная версия ПО, местное обслуживание и гарантия и прочее и прочее...
Выгоды нет вообще...

Знающие люди, подскажите, может я где ошибся?
People are strange... (Jim Morrison)
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #16563 » Добавлено 04.09.2012 15:01

Lev, есть вариант с обманом родного государства. Т.е. занижаем таможенную декларацию и с большой вероятностью не платим таможенную пошлину.
И имеем разницу в цене ~10к рублей.
Из минусов:
- есть шанс все же попасть на растаможку
- воровство на поче тоже пока никто не искоренил :(
Информация
Lev

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #16564 » Добавлено 04.09.2012 15:10

Локи, согласен, но... (минусы вы перечислили, к тому же в случае претензий к Почте России или таможне, доказать покупку ноута будет трудновато, инвойсы, выписка и таможенная декларация - дебет с кредитом не сойдутся).
Просто я описал именно официальный и честный способ доставки товара, который в итоге получился убыточным, благодаря нашим российским законам, в части таможенного оформления.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #16566 » Добавлено 04.09.2012 15:18

Lev, не хотелось бы вас огорчать, но даже если вы докажите, что пересылали лептоп стоимостью выше 2000 долларов, то никто вам деньги не вернет.
Ни одна страховая компания не страхует отправку такой техники в РФ.

Можно, конечно купить у немцев в компьютерюневерс, они страхуют, но цены у них опять же сопоставимы с ценами в РФ.
Информация
Lev

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #16569 » Добавлено 04.09.2012 15:38

Получается, что разовые покупки стоимостью выше 1000 долларов США не выгодны в плане доставки. Более того, что касается электроники, она присутствует на рынке любой страны, даже бренда Apple...
Информация
Anastasiya oCB

Случайная аватара

На форуме с: 05.09.2012

“ ”

Oтвет #16671 » Добавлено 05.09.2012 12:25

Уважаемые знатоки, подскажите, все ли правильно я понимаю. Хочу купить на апплстор  ipad2 и  iphone 4.  Вопрос по айпэду- т.е. если я выбираю модель 2, 16 гб вай-фай, то мне это обойдется в 399$? и еще стесняюсь спросить, такой айпэд работает тока в зоне вай-фай?  или с какми-то сим-картами можно? :oops:
вопрос по айфону. Нам можно купить только "анлокд и контракт-фри"  по стоимости 549$  и никак дешевле? При этом спокойно вставить сим МТС и все в порядке?

Вопрос к ШФ- все это добро можно отправить вместе со шмотками емс=экспресс?
Информация
Lev

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #16677 » Добавлено 05.09.2012 12:56

IPad вы сможете купить либо с WiFi либо с WiFi+Cellular ( только AT&T, Verizon) для 4G, анлоковых нет на AppleStore. $ 399 , Free Shiping. Он будет только с WiFi, сим вы даже никуда не вставите.
По Iphone - я вижу цену в $ 649, contract free, который рассчитат только на сети GSM любых операторов в любой стране. CDMA не поддерживается.
Информация
Anastasiya oCB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #16679 » Добавлено 05.09.2012 13:05

Lev, спасибо за ответ, только про айпад вы сложно написали:D Короче, я хочу понять  работать в интернете с айпад  я смогу только там где есть вай-фай?  Или есть варианты с альтернативным подключением к инет-у?и что такое cellular?
Про айфон ваша цена это Iphone 4S,  а я хочу просто iphone 4. цена фри-контракт  549.  А что такое  CDMA
 я ваще лузер(
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #16684 » Добавлено 05.09.2012 13:55

Anastasiya oCB, cellular - сотовый, в данном случае имеется ввиду подключение к интернету через оператора сотовой связи. В версии просто с wifi этого нет.
Не думайте про CDMA, в России почти уже нет сетей и операторов, которые работают по этой технологии. Берите сим-фри 4-ку - она будет работать с любым оператором - МТС, Мегафон, Билайн, Ростелеком...

Отправить телефон и планшет можно только в Россию и только с помощью BWW, EMS - нельзя.
Информация
Anastasiya oCB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #16695 » Добавлено 05.09.2012 14:43

Локи, спасибо , теперь понятнее! Последний вопрос- я так поняла, что лучше  покупать ipad 2 wi-fi+ 3G (at&t)  и тогда я смогу работать в инете без вай-фай, правильно?  Или это возможно только в последней версии ipad3 wi-fi +cellular?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #16696 » Добавлено 05.09.2012 14:49

Anastasiya oCB, да, все верно. Если вам нужен доступ к интернету через сети сотовых операторов, то вам нужна версия Wi-Fi + 3G.
Купите только сим-карту в России любого оператора и сможете пользоватся.
Информация
Anastasiya oCB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #16699 » Добавлено 05.09.2012 15:30

Anastasiya oCB, да, все верно. Если вам нужен доступ к интернету через сети сотовых операторов, то вам нужна версия Wi-Fi + 3G.
Купите только сим-карту в России любого оператора и сможете пользоватся.

Спасибо огромное!
Информация
Ekaterina jCB

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #17028 » Добавлено 08.09.2012 11:00

какой смысл покупать на оф.сайте
 обьсните мне в чем смысл покупать на аппсторе яблочную технику,когда на яндекс-маркет можно уже тут,с местной гарантией взять в теже деньги и даже дешевле.Может я чего не понимаю,буду признательна если поможете понять где рентабельность сего шага.
Верни часть стоимости покупки тут http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... QnXw%3D%3D
Пишем гневное письмо ЮСПС http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p ... tcount=671
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

“ ”

Oтвет #17031 » Добавлено 08.09.2012 11:26

Ekaterina jCB, поговорку насчет бесплатного сыра знаете?
Во-первых, на технику, купленную в официальном магазине, действует международная гарантия. Т.е. Вы можете купить в Америке, а ремонтировать (если вдруг придется) хоть в России, хоть в Уругвае. А вот местная гарантия, которую дадут наши продавцы - дело весьма сомнительное.
Во-вторых, новую, не залоченную изначально под какого-либо оператора сотовой связи и не разлоченную впоследствии умельцами - дешевле не возьмете. Дешевле может быть либо б/у, либо после ремонта, либо привязанная к какому-либо оператору (типа АТ&T и подобных) - такую технику разлочить для работы с другими операторами можно, но есть ряд нюансов, которые могут попортить кровь впоследствии.
В-третьих, покупка через яндекс-маркет - мероприятие рискованное, т.к. очень много просто непорядочныз продавцов, фирмочек-однодневок и прочих прелестей нашего "рынка".
А вообще, дело Ваше, хотите брать непонятно у кого непонятно что - как говорится, хозяин - барин...
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Ekaterina jCB

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #17035 » Добавлено 08.09.2012 12:25

SWLAD, ну я покпала мужу яблоко 4-ку за 20 тыщ и вообще с ним никаких проблем.Привезли новый,сразу все проверила,что никто не его не вскрывал и не активировал.И у магазина хорошая репутация.Аппарат из англии был.Из компьютеруниверс столько же он выходил,тока еще очкуй с нашей почтой.Себе же взяла официальный 4S и пипец наша гарантия,уже второй раз в ремонт отдаю.Вообщем тут каждому свое,я думала может есть какие то уловки для покупки там дешевле или еще какие аргументы.
Верни часть стоимости покупки тут http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... QnXw%3D%3D
Пишем гневное письмо ЮСПС http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p ... tcount=671
Информация
Lev

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #17199 » Добавлено 10.09.2012 09:34

В АппСторе выгодно, наверное, брать девайсы, не привязанные к сотовому оператору, дабы не залезать в прошивку лишний раз для разлочки.
Информация
Arturas En

Случайная аватара

На форуме с: 11.07.2012

“ ”

Oтвет #17205 » Добавлено 10.09.2012 10:19

Я в apple store us купил macbook air 13. Правда Refubrished. что такое можете в инете почитать:) на них и так скидка 270$ вышла. итого мне шитай новый макбук эйр 13 вышел 35т.р. (930$ цена ноута + 50$ страховка + 60$ доставка + 1500р гравировка:) я доволен:) 
Вся разница рефабрищед этого, что коробка не как у нового, большая такая. неприметная. в внутри все заклеено как новое apple. И пахнет новым:)
Информация
Пред.След.