Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Kostya.

На форуме с: 02.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #78276 » Добавлено 12.03.2013 12:02

Nikolay OND, У меня с Портебл все новый пришли. Расчитать стоимости доставки можно тут https://shopfans.ru/tariffs.html

А насчет выгоды, если один айпэд купить за все время, то может и нет смыла замарачиватся.

А если постоянно заказывать товары из асашай, то экономия получается существенная.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #78329 » Добавлено 12.03.2013 13:31

George Kutch, читал и до этого, все говорят что там можно покуать(http://portableone.com/) только где то проскакивало что востановленые,кто то нормальные говорит + отзыв с ебея смутил ! Мануала выше по форуму нет! по поводу выгоды тож не понял ! так каковых ответов нет !
Kostya_K, спс за ответ, не знаю сколько доставка выйдет не смотрел,но через др посредника 2кг вышло 67$, а тут экспресс думаю около 100 = )

По повожу manufacturer refurbished или seller refurbished пишите в portableone. Можете им позвонить еще. Мануалы вам никто составлять не будет. Выгодность покупки вы определяете сами, оценивая разницу в цене и риски. Сколько "выйдет доставка", скажут тарифы https://shopfans.ru/tariffs.html
Информация
Nikolay OND

Случайная аватара

На форуме с: 11.03.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #78353 » Добавлено 12.03.2013 14:22

George Kutch, проехали,жаль мануал полезен был бы шопофансу в часности,больше б народу через них заказавали.Я смотрю вы разбераетесь в этом,вот ответьте пожалуйста на 1 вопрос, цены в нете порой выше apple на 1.5 - 2 тыщи, какой риск при покупке может возьникнуть ? мб левый или китайская подделка ? или это все тот же ipad ?
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #78366 » Добавлено 12.03.2013 14:39

George Kutch, проехали,жаль мануал полезен был бы шопофансу в часности,больше б народу через них заказавали.Я смотрю вы разбераетесь в этом,вот ответьте пожалуйста на 1 вопрос, цены в нете порой выше apple на 1.5 - 2 тыщи, какой риск при покупке может возьникнуть ? мб левый или китайская подделка ? или это все тот же ipad ?

Вы вообще о каком мануале? Как кликнуть мышкой и купить в интернете айпэд? ШФ - это мэйлфорвардер. Заказывать можно где угодно, главное чтобы магазин выслал на адрес ШФ. 

Риски при дистанционной покупке всегда одни и те же: утрата или кража РПО\МПО, гарантийное обслуживание.

Чтобы не купить китайскую подделку, не покупайте китайские подделки в сомнительных торговых точках.
Информация
Artem RHC

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #78425 » Добавлено 12.03.2013 17:06

Купон Free2DayAir на PortableOne еще действует?
У меня почему-то не вводится. 
Информация
Nikolay OND

Случайная аватара

На форуме с: 11.03.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #78441 » Добавлено 12.03.2013 18:33

George Kutch, сложно с вами,да мануал что бы кликнуть мышкой,так как половина не знает что куда кликать ! хотяб мануал как с оф сайта покупать.
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #78467 » Добавлено 12.03.2013 19:51

Nikolay OND, чем вас этот мануал не устраивает https://shopfans.ru/stores.html ? Принцип один для всех магазинов. Если понять на примере одного, то остальные не проблема (за редким исключением).
Что касаемо выгодности покупки, то всё зависит от вашего места проживания. Также при сравнении цен на том же яндексе, нужно учитывать, что могут продать тот же refabrished по цене нового, многие не имеют оффлайн магазинов и шлют только почтой, занижают цену, а при попытке купить цена выше. Поэтому нужно считать выгоду индивидуально в каждом конкретном случае.
Думается в проверенных магазинах Сша меньше шанс нарваться, чем у наших барыг. Которых никто не видел никогда. Всё имхо.
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #78520 » Добавлено 12.03.2013 23:25

хотяб мануал как с оф сайта покупать.

С оф сайта не купить на адрес ШФ. Я же просил вас прочитать тему. Вы ее не прочитали, раз вам до сих пор нужен мануал, как купить в Applestore на адрес ШФ.

refabrished

refurbished
Информация
Artem RHC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #78716 » Добавлено 13.03.2013 17:26

Ночью заказал мак мини на portableone, сегодня пришло письмо от некого Scotta:

Artem, Thank you for your order (#13*******0). Since you've used an international credit card for your order we will need your permission to run an additional verification on your card. This process entails us placing a 2nd temporary charge on your card for a random amount. We'll then ask you to review your account activity and then tell us what that amount is. Once complete, we'll refund the 2nd charge and process your order.Do we have your permission to run this verification?Thanks

С английским я не в ладах, поэтому вопрос к вам - что он от меня хочет?:)
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #78717 » Добавлено 13.03.2013 17:31

Информация
Artem RHC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #78720 » Добавлено 13.03.2013 17:36

George Kutch, благодарю
Информация
Irina ROD

Случайная аватара

На форуме с: 13.03.2013

“ ”

Oтвет #78747 » Добавлено 13.03.2013 19:26

Re: Apple Store или где купить продукцию Apple
Alex sFВсем привет! Смогу ли я купить в Apple Store на андрес шопфанса? Хочу Айпад 3 вайфай. Спасибо!

Вчера оформила айфон с сайта apple на адрес шопфанса овет был таким :We are unable to complete your order. We do not ship to freight forwarder addresses. Therefore your order has been canceled.
Информация
Mariya rcC

Случайная аватара

На форуме с: 20.12.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #78754 » Добавлено 13.03.2013 20:22

Re: Apple Store или где купить продукцию Apple
Ребята, пожскажите пожалуста, а кто нибудь покупал нетбук в СШа? например на амазоне...смущает, не повредится ли он в дороге?
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #78812 » Добавлено 14.03.2013 01:54

Тысячи людей покупали нетбуки в сша, в т.ч. на амазон. Риск аовреждения вложения мпо есть всегда. Оценивать риски это ваше дело.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #78818 » Добавлено 14.03.2013 04:34

Mariya rcC, электронника, как правило имеет очень хорошую родную упаковку, плюст на складе ее обычно обертывают пупырчатой пленкой. Так что насчет повреждений в дороге я бы особо не волновался.
Больше стоит волноваться по поводу воровства. Почитайте тему - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=5&t=372
Информация
Vladimir RPD

На форуме с: 16.03.2013

“ ”

Oтвет #79397 » Добавлено 16.03.2013 00:08

With our iPhones, in order to prevent fraud, your shipping address would be required to match the billing address on file with your carrier, though we do have a way around this, so that you can change that shipping address!To have your shipping address changed, you can go into the carrier's web site, change the address there (even if it is just for this order) then it should allow you to change that address here so you can place the order with the right address!
В apple store мне написали вот это. Как это понимать?
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #79407 » Добавлено 16.03.2013 00:55

А вы хоть пытались это понять? Написано же на чистом английском. Вам сообщают, что адрес доставки должен совпадать с биллинг адресом вашего платеж. средства(не знаю чем вы платили).Предлагают обратиться в организацию, предост. платеж средства и изменить адрес регистрации на верный, т.е. Сша. Но вы этого не сделаете... Вы же в РФ.
Информация
Sergii FQC

На форуме с: 04.12.2012

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #79837 » Добавлено 18.03.2013 13:05

у меня отменили заказ на Делавер , чего, в общем-то, и следовало ожидать

аналогичная фигня:( и главное даже письма в ответ не прислали, гады... 
Что интересно, от гугла техника нормально идет на адреса ШФ.
Информация
BusinessRabbit

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #82571 » Добавлено 25.03.2013 22:11

Пришел айпад 4 refurbished в Делавер без вопросов (разумеется с американским биллингом, но по российской карте).
Информация
Sergii FQC

На форуме с: 04.12.2012

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #83277 » Добавлено 27.03.2013 19:01

Пришел айпад 4 refurbished в Делавер без вопросов (разумеется с американским биллингом, но по российской карте).

c Apple Store!?
Информация
Пред.След.