Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Olena FeH

Случайная аватара

На форуме с: 25.01.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #179897 » Добавлено 18.02.2014 21:15

первый раз заказываю на амазоне. Два дня назад оформила заказ, а деньги на карте до сих пор не заблокированы. Это нормально для этого сайта? Мне приходится ежедневно в банке лимит на эту сумму снимать, что бы банк разрешил интернет списание.
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #179906 » Добавлено 18.02.2014 21:42

У вас интернет банк подключен. Если да,то посмотрите выписку. Как-то странно,у меня ни разу так не списывали. Может быть ваш банк чудит. Они иногда не правильно смс присылают.
Информация
Мармеладка

На форуме с: 11.02.2014

Благодарил (а): 75 раз.

“ ”

Oтвет #180821 » Добавлено 22.02.2014 18:25

Тоже сегодня сделала заказ,деньги пока не списали.

Подскажите, сделала заказ на Амазоне,продавец не Амазон,а две разных магазина.При покупке забыла указать,чтобы объединили мой заказ в одну посылку.Суть моего вопроса: имеет ли смысл им писать письмо чтобы заказ объединили или если 2 разных продавца ,то они не объединяют?

Как вносить свои заказы на склад ШФ-а именно наименование писать Амазон или указывать тех продавцов у которых я купила?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #180822 » Добавлено 22.02.2014 18:30

Tatiana WqH, если у продавца нет надписи - "Fulfilled by Amazon.", то в любом случае не объединят.

А галка объединения товаров в один заказ стоит по умолчанию
Информация
Irina onH

Случайная аватара

На форуме с: 06.02.2014

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #181202 » Добавлено 24.02.2014 19:22

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как отказаться от подписки Amazon Prime? Как то случайно подписалась, теперь пытаются деньги снять, благо карта пустая, но это временно, так что есть время исправить свои ошибки! Пишут, что через месяц снимут с подписки, но мне раньше надо, в сервесе не могу найти отказа!
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #181205 » Добавлено 24.02.2014 19:24

Irina onH, в шапке все написано. Почитайте
Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #181209 » Добавлено 24.02.2014 19:27

Irina onH писал(а) 24 фев 2014, 20:22Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как отказаться от подписки Amazon Prime? Как то случайно подписалась, теперь пытаются деньги снять, благо карта пустая, но это временно, так что есть время исправить свои ошибки! Пишут, что через месяц снимут с подписки, но мне раньше надо, в сервесе не

Зайдите на сайт Амазона через гугл Хром в свой кабинет. Далее

Settings (под желтой коробкой,через одно меню) и откройте
Информация
Irina onH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #181213 » Добавлено 24.02.2014 19:32

Локи, у меня нет таких кнопок отмены, когда попадаю в раздел
<font color="#000000">Your Account > Manage Your Prime Membership</font>

там сообщение

Important Message

We had a problem with the card you supplied for your Amazon Prime membership. Unfortunately, you will not receive Amazon Prime benefits until this problem is resolved. Please re-enter a preferred payment method.

и все и два пункта для редактирования данных карты
Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #181217 » Добавлено 24.02.2014 19:41

Я же вам пишу.

Зайдите в личный кабинет Амазон, не в Ордер, а в ВАШ АКАУНТ. Откроется окно,слева изображение желтой коробки-напротив информация о ваших заказах,суда вам не надо. Далее идет еще одно меню,под линией Payment-тут вся информация о ваших картах

Следующее меню,то что я вам писала Settings. Справа напротив этого названия будут строчки вам нужна

Жмете на них и читайте ,что там написано. У меня написано,что я не являюсь,поэтому дальше не помогу.
Информация
Irina onH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #181222 » Добавлено 24.02.2014 19:47

Elena VCD,
я снова попадаю на экран с сообщением о ошибке и меню для редактирования... :ah:
Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #181225 » Добавлено 24.02.2014 19:51

Irina onH писал(а) 24 фев 2014, 20:47Elena VCD,
я снова попадаю на экран с сообщением о ошибке и меню для редактирования... :ah:
Заходите в личку

-- 24.02.2014 20:53 --

Elena VCD писал(а) 24 фев 2014, 20:51
Irina onH писал(а) 24 фев 2014, 20:47Elena VCD,
Заходите в личку
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #181236 » Добавлено 24.02.2014 20:14

Irina onH, пишите тогда в техподдержку Амазона, там вам все отменят
Информация
Irene WWD

На форуме с: 30.03.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #181253 » Добавлено 24.02.2014 21:10

Хочу на амазоне часы купить за 200 долларов,никто не в курсе можно ли как то сэкономить - купон какой применить или еще чегой-то?))) А то еще и доставка платная 10$....
Информация
Irina onH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #181258 » Добавлено 24.02.2014 21:24

Irene WWD, когда заходите в эти часы в низу есть какие то записи о доп скидках? Могут в виде иконки быть или просто в виде текста, прочитайте или ввойдите в них если они есть, то там будет инфа о действующих скидках распостраняющихся на данную позицию!
Информация
Irene WWD

“ ”

Oтвет #181265 » Добавлено 24.02.2014 21:35

Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #181272 » Добавлено 24.02.2014 21:44

В Москве за 424 у.е. продают.

http://watchtown.ru/catalog/emporio_arm ... 8480146093
Информация
Irene WWD

“ ”

Oтвет #181278 » Добавлено 24.02.2014 21:54

Ну да, цена и так хорошая, но привычка использовать доп скидки и купоны никак не дает мне покоя :ag:
Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #181287 » Добавлено 24.02.2014 22:47

Irene WWD писал(а) 24 фев 2014, 22:54Ну да, цена и так хорошая, но привычка использовать доп скидки и купоны никак не дает мне покоя :ag:
Все правильно,а иначе зачем мы здесь? :ag:
Информация
boyofloop

На форуме с: 04.03.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #182180 » Добавлено 28.02.2014 11:47

Подскажите заказал на amazon две вещи. Это Akai Professional MPK Mini 25-Key и юсб шнур для айпад. Они пошли от разных продавцов. Один от амазон, а другой от другого. Мне дали на них два номера заказа. Но трек дали один к Akai Professional MPK Mini 25-Key и к шнуру к айпаду. Т.е. в двух разных одрерах один трек изза этого не смог добавить в лично кабинете шопфанса шнур изза того что трек одинаковый не смог добавить шнур для айпада. Как можно узнать шнур выслаи и почему трек один а номера заказов и продавцы разные. Посылка дошла за один день до склада. И это очень странно.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #182181 » Добавлено 28.02.2014 11:51

boyofloop, у второго продавца нет надписи - "Fulfilled by Amazon."?

Если дали одинаковый трек - значит послали одной коробкой.

Можете фото на складе сделать, если не верится
Информация
Пред.След.