Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Maryna AGF

Случайная аватара

На форуме с: 10.09.2013

Благодарил (а): 49 раз.

“ ”

Oтвет #205730 » Добавлено 22.07.2014 14:12

Проблема с заказом на амазоне
Помогите разобраться, пожалуйста. Едет посылка с Амазона, должна была приехать 19 июля на склад. 20 июля амазон мне прислал сообщение, что один из предметов из этой посылки undeliverable и он мне за него сделал рефанд. Я связалась со службой поддержки, они у себя проверили и сказали, что посылка была повреждена перевозчиком и мне положен полный рефанд, что они вроде как и сделали в тот же день. Но тут две такие вещи, которые я не понимаю:

1. В статусе заказа до сих пор рефанд значится только для того первого предмета. Это нормально? Сколько ждать, что и остальные получат статус о том, что выплачен рефанд?

2. По трэку посылка до сих пор ко мне едет и сегодня получила статус out for delivery http://www.packagetrackr.com/track/9611 ... 0903861488 Я не понимаю, почему она едет ко мне и что с ней делать, если действительно приедет на склад.

Может кто имел дело с похожей ситуацией, посоветуйте, как тут быть, пожалуйста.
Информация
Ямусукро

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Кот-д’Ивуар

“ ”

Oтвет #205739 » Добавлено 22.07.2014 14:36

Maryna AGF,

1. не если я вас правильно понял, то вам написали, что вернут деньги за один предмет.

2. дождитесь, когда доедет и сделайте фото того, что приехало.

Чем вас тема про магазин не строила?
Nec Deus intersit!
Информация
Maryna AGF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #205743 » Добавлено 22.07.2014 14:40

Ямусукро, не заметила тему про магазин. А так она меня вполне бы устроила.

В любом случае я уже сама тут разобралась. Деньги уже вернули полностью. От заказа сказали нужно отказаться при получении.
Информация
Ямусукро

“ ”

Oтвет #205745 » Добавлено 22.07.2014 14:41

Maryna AGF писал(а) 22 июл 2014, 15:40От заказа сказали нужно отказаться при получении.
ШФ этого делать не умеет. Возврат придется вам оформлять, а это не бесплатно
Nec Deus intersit!
Информация
Maryna AGF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #205746 » Добавлено 22.07.2014 14:45

Ямусукро, ну значит придется оформить платно, что делать.

-- 23.07.2014 00:37 --

Подскажите мне ещё, пожалуйста, с этим возвратом. Мне рефанд за оставшиеся предметы сделали с причиной "опоздали со сроком доставки". Мне возврат получается нужно с такой же причиной делать? Нужно ли там в комментарии как-то объяснять ситуацию или достаточно написать, что рефанд уже сделан, и дальше сами разберуться? Что-то заморочилась я совсем, сумма не маленькая, не хочется проблем.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #205994 » Добавлено 23.07.2014 19:40

Maryna AGF,да, выберите ту же самую причину из списка. В комментариях можно указать, что рефанд уже получен.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Alena vZE

На форуме с: 07.07.2013

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #206302 » Добавлено 25.07.2014 16:11

Подскажите, а можно сладости заказывать? шоколад или конфеты? Или где лучше это сделать? :ah:
Информация
Ямусукро

“ ”

Oтвет #206305 » Добавлено 25.07.2014 16:38

Alena vZE, можно заказывать что угодно :)

А вот пересылать можно не все. Скоропортящиеся товары - нельзя (срок годности должен быть более 6-ти месяцев).

И через ШФЭ нельзя никакие продукты
Nec Deus intersit!
Информация
Julia ECD

Случайная аватара

На форуме с: 15.02.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #206771 » Добавлено 30.07.2014 11:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть?!

Получила заказ чз ШФ из Амазона. Здесь оказалось, что предметы внутри повреждены. Внешне ничего не сломано, но слышно внутри, что нарушена целостность. в 5 из 8 штук. У ШФ все пришло в пузырчатой упаковке, следовательно либо изначально был деформирован товар, либо при доставке в ШФ. Я написала амазону письмо, что товар с дефектом. Они сказали, что сделают возврат на карту, а позже прислали еще одно письмо, как я поняла с просьбой вернуть товар

(Hello,We're writing about your order, No. 115-1535431-6887462. You'll need to return the items to avoid the charges, detailed below, to your payment instrument. Details:......For your convenience, we've created return labels you can use to return your items. To print them out, click on the links below and follow the instructions.)

Кто-нибудь отправлял обратно? это же дорого, я так думаю. Где-то попадалось в других темах-магазинах, что как-то отписывались, что нет возможности вернуть товар. Сейчас не могу найти где я видела это. может кто что знает-подскажите, пожалуйста.
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #206773 » Добавлено 30.07.2014 11:24

Julia ECD, да не очень дорого... тарифы можно посмотреть на сайте Ems. или посмотрите в теме про английский письмо о невозможности вернуть товар (ссылка в моей подписи)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Julia ECD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #206778 » Добавлено 30.07.2014 11:58

Anna писал(а) 30 июл 2014, 12:24Julia ECD, да не очень дорого... тарифы можно посмотреть на сайте Ems. или посмотрите в теме про английский письмо о невозможности вернуть товар (ссылка в моей подписи)
спасибо! еще дело в том, что у меня не оказалось в посылке инвойса и возвратного талона. и посмотрела я тарифы))) пересыл стоит столько же сколько и товар-40$, не много, но все равно жалко.

посмотрю письма, может найду подходящее))
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #206781 » Добавлено 30.07.2014 12:10

Julia ECD, возвратный талон все равно только для сша, поэтому тут уж решать самому - тратиться на пересылку или нет :)
Ebates
Информация
Julia ECD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #206783 » Добавлено 30.07.2014 12:39

Anna писал(а) 30 июл 2014, 13:10Julia ECD, возвратный талон все равно только для сша, поэтому тут уж решать самому - тратиться на пересылку или нет :)

а если отказаться высылать, так и написать, что нахожусь в россии и стоимость пересылки равна стоимости товара? может они вернут стоимость пересыла? и отправить обратно можно только емс?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #206797 » Добавлено 30.07.2014 13:36

Julia ECD писал(а) 30 июл 2014, 13:39а если отказаться высылать, так и написать, что нахожусь в россии и стоимость пересылки равна стоимости товара? может они вернут стоимость пересыла? и отправить обратно можно только емс?
можно написать, что Вы в России и стоимость отправки дорогая. Вы можете отправить и не EMS, но сроки доставки будут дольше. на сайте почты России можно посмотреть стоимость и сроки доставки обычной посылки.

обычно магазины в таком случае предпочитают вернуть стоимость товара, чтобы не заморачиваться с пересылкой...
Ebates
Информация
Maryna AGF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #207060 » Добавлено 01.08.2014 21:41

Julia ECD писал(а) 30 июл 2014, 13:39
Anna писал(а) 30 июл 2014, 13:10Julia ECD, возвратный талон все равно только для сша, поэтому тут уж решать самому - тратиться на пересылку или нет :)

а если отказаться высылать, так и написать, что нахожусь в россии и стоимость пересылки равна стоимости товара? может они вернут стоимость пересыла? и отправить обратно можно только емс?
У Амазона вроде где-то написано, что если товар получен через "пересыльщиков", то они не возмещаются пересылку назад.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #207068 » Добавлено 01.08.2014 23:17

Maryna AGF писал(а) 01 авг 2014, 22:41У Амазона вроде где-то написано, что если товар получен через "пересыльщиков", то они не возмещаются пересылку назад.
ну если об этом сказать Амазону, то конечно :) кто Вам мешал получить товар в Америке и потом уехать в Россию? :al:
Ebates
Информация
Maryna AGF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #207072 » Добавлено 01.08.2014 23:27

Anna, ну в этом плане вы правы конечно :) Я так возвращала товар продавцу на амазоне (т.е. куплен был не у самого Амазона), они мне сами предложили оплатить отправку из РБ. Так что спросить в любом случае не помешает.
Информация
Olga RsH

Случайная аватара

На форуме с: 14.02.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #207113 » Добавлено 02.08.2014 12:55

Здравствуйте, не первый раз заказываю с амазона. Вот и в этот раз вроде все нормально, товар отправили на адрес шф, но за три дня до доставки приходит письмо о том что адрес некорректный. Вот выдержка из письма

Your order was received by our returns department as a "Return to Sender" due to the address being undeliverable. If you'd like us to resend the package please confirm the address on file and contact us to process a payment for the return and re-shipping fees. If you do not wish to have the package resent we will then process your order as a "Return" and issue a refund in accordance to our Returns/Exchanges policy.
Please email or call us with your decision at your earliest convenience, during our business hours listed below. Thank you.

вообще не пойму с чего это и как теперь поступить-писать с подтверждение адреса?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #207116 » Добавлено 02.08.2014 14:12

Olga RsH, напишите им, что адрес верный, что не раз получали туда посылки. пришлите им примеры других (доставленных) треков. также спросите, какой именно был адресный лейбл (м.б. дадут Вам фото?)

и проверьте, верно ли Вы заполнили адрес в аккаунте.

если адрес верно заполнен, то надо смотреть, что с лейблом. если и он нормальный, то напирайте на то, что получали на этот адрес посылки
Ebates
Информация
Julia zKJ

На форуме с: 10.08.2014

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #208937 » Добавлено 16.08.2014 19:24

всем здравствуйте!я первый раз хочу заказать на амазоне!подскажите как пользоваться скидками .купонами где их брать и они действуют на весь товар в корзине или на какие та отдельные вещи!очень жду помощи! :bc:
www.mrrebates.com самые щедрые бонусы
Возвращают % от покупок:
Ebates- возврат % +самые щедрые бонусы за приглашение друзейhttp://www.gilt.com/invite/151982285ap4dnhrgvk2
Информация
Пред.След.