Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Elena umI

Случайная аватара

На форуме с: 06.06.2014

Благодарил (а): 72 раз.

“ ”

Oтвет #210089 » Добавлено 28.08.2014 11:00

Anna T. писал(а) 28 авг 2014, 11:38Elena umI, бывают. сама покупала игрушки по скидкам...
А где можно найти, не подскажете?
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 209 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #210091 » Добавлено 28.08.2014 11:04

Elena umI, обычно на почту присылают или на странице текущих акций можно найти:

акции сегодня - http://www.amazon.com/gp/goldbox/ref=topnav_storetab_gb

купоны - http://www.amazon.com/Coupons/b/ref=sv_gb_2?ie=UTF8&node=2231352011

там же посмотрите разные варианты вкладок по акциям и купонам есть
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #210133 » Добавлено 28.08.2014 18:29

Elena umI писал(а) 28 авг 2014, 12:00
Anna T. писал(а) 28 авг 2014, 11:38Elena umI, бывают. сама покупала игрушки по скидкам...
А где можно найти, не подскажете?
игрушки лучше смотреть на зулилу и тойсюс. По мне на амазоне дороговато, если продавец не сам амазон или если нет скидки. Много там обычных перепродованов.
Информация
meowka

На форуме с: 20.04.2014

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #210460 » Добавлено 01.09.2014 16:24

Подскажите пожалуйста, заказала с амазон джинсы, забыла что нужно в пенсильванию. дополнительно ничего не снимали, но не очень понимаю про налог, его сразу начисляют или когда придет на склад мне выставят счет?

можно ли отменить заказ на амазон, его еще не выслали? нигде не нашла отмены. гугл выдает какой то старый интерфйс, где есть кнопка отмены
Информация
Elena ZcB

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 49 раз.

“ ”

Oтвет #210462 » Добавлено 01.09.2014 16:29

meowka, налог начисляется сразу. А зачем отменять? Все заказы, которые заказываются в Делавер, автоматом ШФ перевозит в Пенсильванию. И кстати, налога никогда не будет ни на что при заказе в Делавер
Информация
Nadezhda LTC

На форуме с: 06.12.2012

Благодарил (а): 134 раз.

“ ”

Oтвет #210516 » Добавлено 02.09.2014 04:57

подскажите пожалуйста, ни у кого не возникают трудности со входом в аккаунт. все сильно начинает тормозить и страница не открывается нормально, все смещено, как попало.. не могу понять это у мня проблемы с браузером илипроблемы магазина? посмотрите кому не трудно.. делала 2 покупки , пришло два подтверждения, а списали по второй 2 раза и на первую денег не хватило. отменили..ерунда какая то
Возвраты с покупок и бонусы : Ebates.com, topcashback
Мои любимые распродажи: Ideeli , Zulily (для мам и деток, интересности), Rue La La )
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #210517 » Добавлено 02.09.2014 05:00

Nadezhda LTC, проверила. У меня норм. работает :bn:
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Nadezhda LTC

На форуме с: 06.12.2012

Благодарил (а): 134 раз.

“ ”

Oтвет #210518 » Добавлено 02.09.2014 05:59

Olga_S писал(а) 02 сен 2014, 06:00Nadezhda LTC, проверила. У меня норм. работает :bn:
я додумалась с другого компа... это у меня проблема :( спасибо!
Возвраты с покупок и бонусы : Ebates.com, topcashback
Мои любимые распродажи: Ideeli , Zulily (для мам и деток, интересности), Rue La La )
Информация
YanaYana25

Случайная аватара

На форуме с: 11.06.2014

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #211313 » Добавлено 09.09.2014 20:36

На Амазоне есть доставка за один день, сколько стоит, кто знает? Спасибо
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #211317 » Добавлено 09.09.2014 21:16

Yana goI, доставка за один день есть, для каждого товара она своя.

положите в корзину товар, нажмите checkout и выберите доставку 1 день. стоимость доставки отобразится.

Большие скидки в Zulily
Информация
YanaYana25

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #211323 » Добавлено 09.09.2014 21:32

Не отобразилась, поэтому и спрашиваю
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #211327 » Добавлено 09.09.2014 21:43

Yana goI, а адрес при этом выбран?

Большие скидки в Zulily
Информация
YanaYana25

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #211329 » Добавлено 09.09.2014 21:49

Anna T. писал(а) 09 сен 2014, 22:43Yana goI, а адрес при этом выбран?
Спасибо, разобралась) подскажите, почему на Амазоне курс доллара завышен? Так всегда? Еще вопрос немного не по теме- магазин эрго беби отправляет ли на адрес шф и принимает ли карты? Спасибо.
Информация
Elena ZcB

“ ”

Oтвет #211330 » Добавлено 09.09.2014 21:55

Yana goI, выберите валюту списания в Долларах. Тогда курс будет вашего банка
Информация
YanaYana25

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #211331 » Добавлено 09.09.2014 22:00

Elena ZcB писал(а) 09 сен 2014, 22:55Yana goI, выберите валюту списания в Долларах. Тогда курс будет вашего банка
Выбрала, внизу пишет, что списываться будет по курсу 39,5
Информация
Elena ZcB

“ ”

Oтвет #211332 » Добавлено 09.09.2014 22:11

Yana goI, этот курс применим только в случае, если вы выберете валюту рубли.
Информация
Yuliya PVJ

Случайная аватара

На форуме с: 11.09.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #211502 » Добавлено 11.09.2014 03:41

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом!
Заказала на Амазоне мужскую куртку, а приехала женская. Куртка дорогая, стоит около 400 долларов. Доставка вышла 140 долларов. Написала об этом в тех. поддержку. Они предложили обмен товара или возврат стоимости товара. При втором варианте мне нужно вернуть товар обратно, затраты на этот возврат обещают компенсировать. В силу разных причин я хочу оставить этот товар себе. Могу ли я попросить амазон о частичной компенсации так сказать за неоправданные ожидания? И что будет в случае если деньги вернутся на карту, а товар я им не вышлю?
Правильно ли я понимаю, что вернуть стоимость первоначальной доставки мне 100% не удастся?
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #211503 » Добавлено 11.09.2014 03:53

Yuliya PVJ, обычно деньги возвращают после того,как магазин получает товар на склад.

Доставка была через ШФ? В любом случае, если вы хотите оставить товар, то я бы честно написала, что готова оставить себе на условиях компенсации (укажите, какую компенсацию вы хотите. Можете так и написать, доставка обошлась столько-то, не будут ли они так добры компенсировать в этом случае). Амазон обычно очень лоялен к клиентам. Это их стратегия.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Yuliya PVJ

Случайная аватара

На форуме с: 11.09.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #211512 » Добавлено 11.09.2014 07:31

Re: Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Доставка была ШФЭ. Тоже думаю просить частичную компенсацию. Проосто опыта в этом нет. И не знала сколько можно попросить. Обманывать их не хочу. Потому что не первый раз у них покупаю и еще хочу продолжать делать покупки.
Информация
Пред.След.