Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #211513 » Добавлено 11.09.2014 07:33

Yuliya PVJ, Обманывать не нужно. Напишите как есть. А там по ситуации можно и поторговаться :)
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Irina onH

Случайная аватара

На форуме с: 06.02.2014

Благодарил (а): 39 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #211527 » Добавлено 11.09.2014 09:33

ДД! Подскажите можно на Амазоне получить доп скидку, если нет на этот товар текущей акции? и продавец сам Амазон.
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 198 раз.

“ ”

Oтвет #211544 » Добавлено 11.09.2014 11:44

Irina onH, только если воспользоваться гифт-картой. например, купить карту номиналом 50 долларов за 40.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Ямусукро

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Кот-д’Ивуар

“ ”

Oтвет #211557 » Добавлено 11.09.2014 13:13

Irina onH, самое оптимальное - посмотреть изменение цены на этот товар через сайт http://camelcamelcamel.com/

там же подписаться на обновление цены (когда цена достигнет необходимой вам - вам сообщат) и уже тогда покупать.
Nec Deus intersit!
Информация
Irina onH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #211558 » Добавлено 11.09.2014 13:19

Ямусукро, мне сейчас нужно, нет времени ждать изменения цены..)) а вообще я кидаю в лист ожидания товар и при входе в корзину всегда получаю сообщения об изменениях цены!
Информация
Ямусукро

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Кот-д’Ивуар

“ ”

Oтвет #211560 » Добавлено 11.09.2014 13:52

Irina onH, если сейчас, и подешевле, то поищите на ebay, к примеру (там есть коды скидок).

А вообще, надо планировать покупки :)

Новогоднюю елку надо покупать в мае, и дешевле и почта лучше работает :ag:
Nec Deus intersit!
Информация
Irina onH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #211561 » Добавлено 11.09.2014 14:09

Ямусукро, согласно, но планировать не получилось, не могла попасть на нужные размеры, а сейчас и размеры есть и сезон уже начался, потому срочненько..
Информация
Yuliya PVJ

Случайная аватара

На форуме с: 11.09.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #211623 » Добавлено 11.09.2014 22:10

Re:
Olga_SYuliya PVJ, Обманывать не нужно. Напишите как есть. А там по ситуации можно и поторговаться :)

История получила свое предложение. Попросила их поменять мне женскую модель на мужскую с возмещением абсолютно всех затрат на доставку, в том числе и ШФЭ или компенсировать часть затрат (размер не указывала на их усмотрение), а сейчас мне на карту амазон вернул деньги, полную стоимость, то есть они выполнили мою самую первую просьбу-полная компенсация, теперь надо возвращать куртку обратно, а я бы хотела обмен или частичную компенсацию без возврата. Как мне вернуть им деньги?
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #211635 » Добавлено 11.09.2014 23:58

Yuliya PVJ, напишите, что вы хотите оставить куртку у себя и укажите, что пересылка обошлась в такую-то сумму, которую вы хотите в качстве компенсации. Попросите их снять стоимость куртки минус эта сумма.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Adiya

Случайная аватара

На форуме с: 14.04.2013

Благодарил (а): 12 раз.

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #211657 » Добавлено 12.09.2014 08:16

Добрый день. Заказываю уже давно, но с амазона в первый раз. Есть пару вопросов:

Выбрала часы, но не могу определиться где покупать, на ebay или amazon? Цена одинаковая.

И как считать дни для возврата? Я выбрала товар, написано что можно вернуть товар в течении 14 дней. Так товар я получу только в течении месяца. Да ШФ оно дойдет за неделю, а потом до меня (Казахстан) будет идти примерно 2 недели. Или дни будут исчисляться от дня, когда я фактически получу товар?

Заранее благодарю за ответы

Заранее спасибо
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #211658 » Добавлено 12.09.2014 08:21

Adiya qeD писал(а) 12 сен 2014, 09:16Выбрала часы, но не могу определиться где покупать, на ebay или amazon? Цена одинаковая.
скорее всего продавец один и тот же

Adiya qeD писал(а) 12 сен 2014, 09:16И как считать дни для возврата? Я выбрала товар, написано что можно вернуть товар в течении 14 дней. Так товар я получу только в течении месяца. Да ШФ оно дойдет за неделю, а потом до меня (Казахстан) будет идти примерно 2 недели. Или дни будут исчисляться от дня, когда я фактически получу товар?
с момента получения по тому адресу, который указан для доставки в магазине. т.е. с момента получения на адрес Shopfans.

Вы можете заказать фото по факту получения часов и спросить у фотографа, ходят ли они.

Информация
Adiya

Случайная аватара

На форуме с: 14.04.2013

Благодарил (а): 12 раз.

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #211659 » Добавлено 12.09.2014 08:38

Anna T., спасибо за ответ!

А узнать оригинал или фэйк невозможно да?

И ещё вопрос) выгоднее и правильнее будет заказать с ebay напрямую себе в Казахстан или всё же на склад ШФ?
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #211660 » Добавлено 12.09.2014 08:43

Adiya qeD, здесь нет единственно- верного варинта. Вы сами выбираете, как вам выгоднее и удобнее.

PS Если вы собираете на складе другие заказы, помимо часов, то почему бы и их не положить в посылку, чтобы все приехало вместе. Если вы планируете отправлять через ШФ только эти часы, тогда возможно, дешевле оплатить их доставку напрямую от продавца к вам (если он отправляет в КЗ).
Сделаю звонок в магазин
Информация
Denis ysE

Случайная аватара

На форуме с: 21.08.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #211906 » Добавлено 15.09.2014 10:06

Добрый день! Подскажите пожалуйста, оформил заказ на амазон (продавец не амазон), заказ ожидал отправки, потом пришло письмо о том, что товар закончился на складе поставщика, заказ попросили отменить, отменил. Когда примерно вернутся деньги? И вернется ли сумма за доставку?

Спасибо!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #211908 » Добавлено 15.09.2014 10:11

Denis ysE, а деньги были списаны или заблокированы?

если первое, то в течение 5 дней в среднем (у кого-то раньше, у кого-то позже).

если второе, то звоните в свой банк и просите снять блокировку в связи с отменой заказа (в противном случае блок будет висеть 30 дней).

Информация
Denis ysE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #211910 » Добавлено 15.09.2014 10:14

Anna T., списаны

спасибо большое!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #211911 » Добавлено 15.09.2014 10:19

Denis ysE, обычно списывают в момент отправки (смс из банка о списании не показатель - банки обычно неправильное инфо демонстрируют), если точно не уверены - лучше позвонить в банк и уточнить, заблокированы средства или списаны

Информация
Denis ysE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #211925 » Добавлено 15.09.2014 10:57

Anna T., так вот как раз списали буквально день назад, когда статус заказа стал

Preparing for Shipment

Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #211927 » Добавлено 15.09.2014 11:00

Denis ysE, ну Вам виднее :) хотя preparing - это все же не отправка... в любом случае можно написать в амазон и спросить про refund. ответят быстро, зато не будете сидеть и гадать :)

Информация
Пред.След.