Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Marina ALE

Случайная аватара

На форуме с: 31.05.2013

Благодарил (а): 58 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #221300 » Добавлено 04.12.2014 00:42

У меня, как было, так и осталось. Валюта так и менялась на последнем этапе, а что у кого-то по другому было?
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 209 раз.

“ ”

Oтвет #221315 » Добавлено 04.12.2014 01:14

Marina ALE, можно у карты установить валюту по-умолчанию. предполагаю, что в личном кабинете это где-то спрятано
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Jasmin

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #221723 » Добавлено 07.12.2014 00:26

Заказала первый раз с Амазона. заказ разделили на два. А сумму с карты списали 18.09$, не подходит ни к одному из заказов (15,99 и 78,66$). Не подскажете, что это может быть? :(
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #221726 » Добавлено 07.12.2014 03:27

Jasmin, доставка была бесплатная у всех товаров?
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Jasmin

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #221746 » Добавлено 07.12.2014 12:28

Olga_S, да, разобралась, одно средство было с платной доставкой, не поняла, как так получилось :( спасибо! А, вообще, деньги снимали отдельно почти за каждую позицию. Это обычная практика для этого магазина? Пока я с этим магазином на ВЫ :) Буду осваивать!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #221759 » Добавлено 07.12.2014 15:29

Jasmin, Амазон - это торговая площадка, там торгуют разные магазины и продавцы. Старайтесь обращать внимание на это, когда покупаете - может быть Вы купили у разных продавцов. Платную доставку Вам "удружил" Амазон, поставив ее в самый последний момент перед оплатой - с недавнего времени у них такая практика обнаружилась... В следующий раз внимательнее смотрите прям перед нажатием на кнопку подтверждения заказа :)

Большие скидки в Zulily
Информация
Svetlana ZvJ

Случайная аватара

На форуме с: 01.12.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #222895 » Добавлено 13.12.2014 02:06

Проблема с возвратом товара на амазон (путаница с лейблами)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить мою проблему. Со специалистом шопфанс не можем найти решение почти неделю. Вы получили мою посылку 1ZE6E4990310088582 общий вес 13 фунтов. Сейчас я хочу ее вернуть. Амазон сделал мне два трека на возврат. В посылке было 4 товара. Три из них получили один трек на возврат, а четвертый более тяжелый получил другой трек на возврат который надо клеить на коробку и при этом еще маленький штрихкод который нужно вырезать и положить во внутрь коробки. что это значит? Что нужно приклеить на коробку два штрих кода и маленький положить во внутрь? или вы должны разбить мой заказ на два и вернуть частями? Но посылка была же одна..как поступить? Были подобные ситуации?

Прикладываю во вложении лейблы который сделал мне амазон

Вложения

лейбл который кладем во внутрь.pdf (154.82 КБ) Скачиваний: 69
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #222897 » Добавлено 13.12.2014 02:10

Svetlana ZvJ, вам нужно решать этот вопрос со складом.

Но если амазон прислал 2 трека на возврат, то я предполгаю, что надо вернуть 2 отправлениями, возможно, там разные адреса складов... На одной коробке 2-х разных треков быть не может.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Anastazzzia

На форуме с: 12.12.2013

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #224408 » Добавлено 20.12.2014 23:03

подскажите, а как посмотреть курс доллара к гривне на амазоне? не могу найти что-то...

выгоднее их курс выбирать или приватовский коммерческий?

-- 23.12.2014 09:20 --

Девочки и мальчики, нужна помощь!

Амазон заморозил счет, т.к. им не понравился биллинг адрес (IA0/
Просят отправить им факс!

Что делать?

Текст письма:

Unfortunately, we are currently unable to process your pending order(s), including order #103-0857998-5450616. To avoid cancellation of your order(s), we request that you fax us a copy of the billing statement associated with the debit or credit card provided as payment. Our fax number is 001-206-266-1838 when faxing from outside the US, or 206-266-1838 from within the US. This statement should include the following information:
* Name as it appears on your credit or debit card
* Address on file with the card issuer
* The customer service phone number for your financial institution
On your fax, please provide the email address used when placing your order and the order number you received in your email confirmation.
Do note that the statement must be sent via fax as we are unable to interpret attachments via email. Please also note that you will be unable to access your Amazon.com account as it has been placed on hold pending receipt of your fax. Please do not place a new order or open a new account as this may result in additional delays.
If you are unable to send the fax, please ask the issuer of your debit or credit card to contact us so we may verify your account details. The card issuer can reach us via the above fax number. The fax should include the name, phone number and fax number of a specific representative with whom we can correspond if necessary.
$10 скидка на iHerb, код EZU536
VITACOST +$10
Ebates.ru +$5
Extrabux.com +$8
Информация
Petrukhin urE

Случайная аватара

На форуме с: 18.08.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #225448 » Добавлено 26.12.2014 01:03

А кто нибудь заказывал с Амазона уцененые товары? Насколько можно доверять описаниям о их состоянии и как разобраться, что значат эти описания в реальности?
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #225450 » Добавлено 26.12.2014 02:41

Petrukhin urE, читала про случаи совпадения описания и реальности. но это индивидуально все, я думаю . В целом, политика защиты покупателей у амазона работает отлично.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Natalya qII

Случайная аватара

На форуме с: 24.03.2014

Благодарил (а): 84 раз.

“ ”

Oтвет #225480 » Добавлено 26.12.2014 13:19

Всем привет! 24 дек у меня списали 99долл за членство, заходу в пункт Manage Prime Membership, а там не вижу Cancel Membership. Как мне отменить этот платеж?
Приятный бонус-скидка 10$ на первый заказ с iherb c кодом PFJ793
http://www.extrabux.com/

http://www.cookieskids.com/invite/ArtemYudin - Получи 10$ за заказ
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #225494 » Добавлено 26.12.2014 16:31

Natalya qII, напишите им письмо. в верхнем сообщении:

Локи писал(а) 11 мар 2012, 21:24Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?

Большие скидки в Zulily
Информация
Galina loC

На форуме с: 21.01.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #225759 » Добавлено 28.12.2014 21:18

заказала на Амазоне куклу , она приехала без руки.. писать на возврат денег? они возвращают?? вернуть обратно ес-но не вариант! :bm:
Натуральная продукция для всей семьи. Iherb.com. скидка 10$ на первый заказ VLD268!
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #225760 » Добавлено 28.12.2014 21:33

Galina loC, в таких случаях обычно возвращают деньги. я обычно просто очень вежливо описываю ситуацию, ничего не требуя, а они сами предлагают лучший вариант решения .
Сделаю звонок в магазин
Информация
Ekaterina zsJ

Случайная аватара

На форуме с: 26.11.2014

“ ”

Oтвет #225772 » Добавлено 29.12.2014 01:20

2 РАЗА СНЯЛИ СУММУ ПОКУПКИ!!!
Здравствуйте покупала в амазоне пылесос за 99 долларов, оплатила визой 28 ноября, 6 декабря оплатила 140 долларов доставку из америки. 27 декабря с карточки снялось 99 долларов (Retail USA amzn.com/prme AmazonPrime Membership) ЧТО ЭТО????????
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #225773 » Добавлено 29.12.2014 01:43

Ekaterina zsJ, у Вас сняли за членство Amazon prime. это такая программа. они дают месяц бесплатно, а потом списывают деньги. прочитайте верхнее сообщение в этой теме - там все понятно написано

Большие скидки в Zulily
Информация
Ekaterina zsJ

Случайная аватара

На форуме с: 26.11.2014

“ ”

Oтвет #225845 » Добавлено 29.12.2014 14:36

Уже разобралась, спасибо)
Информация
Galina loC

На форуме с: 21.01.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #226093 » Добавлено 01.01.2015 22:34

как написать продавцу, не могу найти :bm:
Натуральная продукция для всей семьи. Iherb.com. скидка 10$ на первый заказ VLD268!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #226095 » Добавлено 01.01.2015 23:11

Galina loC, в истории заказов кнопка contact seller напротив заказанного товара

Большие скидки в Zulily
Информация
Пред.След.