Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #38179 » Добавлено 30.11.2012 11:24

Информация
Helena vpB

Случайная аватара

На форуме с: 21.11.2012

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #38239 » Добавлено 30.11.2012 14:50

последний раз когда смотрела, не давал...

Ebates зачислил мне кэшбэк 6% за покупку на Амазоне. Продавец не Амазон, покупка в конце ноября.
Информация
Svetlana IHC

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #38481 » Добавлено 01.12.2012 00:05

подскажите, кто сталкивался( 
нечаянно купила вторые джинсы подряд( ну затупила) , амазон деньги снял моментально, я сообразила в течение 5 мин - нажала отмену заказа- прошла по ссылкам,заказ убрали( нигде не отображается у меня) ,на почту пришло письмо , что мы типа смогли отменить ваш заказ - деньги вернем в течение 2 дней.
прошла неделя -тишина(( письма написала на адрес с которого пришло письмо и на суппорт ..ответа нет. Что делать?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #38514 » Добавлено 01.12.2012 08:14

Svetlana IHC, 2 дня отмена заказа + 2-7 дней деньги возвращаются.
Вы в свой банк звонили? Позвоните, может транзакция уже отменена.
Информация
Natalia VarioNiP

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 37 раз.

“ ”

Oтвет #38769 » Добавлено 02.12.2012 01:55

подскажите, а отзывы как пишите о товарах с Амазона? какой онлайн переводчик наиболее точно переведет отзыв с русского на английский? а то иногда читаешь и ничего не понимаешь)) 
Точка G у женщины находится в конце слова SHOPPING
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #38977 » Добавлено 02.12.2012 21:31

Кэшбеки есть на амазон, зачислили на днях. Правда надо смотреть на что, есть возврат. И пришлось писать на ебайтс 4 письма, 3 по амазону из них 2 отказа. Хотя кажется, что где-то наи... ну да ладно.

По прайму, вообще не то что бесполезная вещь, а убыточная. Хоть галку и ставил отправить всё вместе, выслали по факту 6 посылками. В итоге вместо 5  баксов, придётся заплатить ШФ  22. Так что даже в бесплатном прайме для работы с ШФ смысла не вижу, а в платном и подавно.

В РФ, многое не отправляют. Хотел посмотреть тарифы, но многие позиции были не доступны для отправки на прямую.

Лучше также пользоваться поиском. Некоторые товары оказались дешевле на ебай, чем на амазоне. Заказал несколько позиций на ебай из англии с доставкой в РФ, изначально планировав брать на амазоне.
Информация
Helena vpB

Случайная аватара

На форуме с: 21.11.2012

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #39050 » Добавлено 03.12.2012 05:29

А как сформулировать суппорту Амазона, что моя посылка трекается как украденая(да, да, не только почта России этим грешит) и до склада ШФ не дошла. И я хочу именно те вещи, что заказывала, без пересчета новой цены ( они подорожали). И очень, очень и очень быстро, не оскорбляя великодержавные американские чувства( руки чешутся написать иное, забористое предложение).
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #39283 » Добавлено 03.12.2012 18:30

Сегодня доначислили деньги по 2 отказам. Так что вроде всё честно,  главное не забывать им писать, если долго не начисляют (кэшбек сайтам имеется ввиду) .
Информация
Elena uLC

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #39349 » Добавлено 03.12.2012 22:59

Здравствуйте! Подскажите было ли у кого такое заказала с Амазона душевую панель вес был 25lbs некоторое время посылка так и отслеживалась с таким весом, а потом вес изменился в меньшую сторону на 8 lbs. Посылка была отправлена Федксом на адрес ШФ.
Информация
Svetlana IHC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #39437 » Добавлено 04.12.2012 07:42

да чтож так не везет то((  мне еще деньги так и не вернул амазон за отмененный заказ.а сегодня ночью сняли 117$ за заказ оплаченный 22 ноября! просто  его долго не могли отшипить ,сегодня отправили и повторно сняли деньги((
на какой адрес писать ,кто подскажет? или лучше позывонить им? заказать услугу? 
я на суппорт писала с прошлым возвратом- до сих пор ответа нет((
и что написать то? может кто подскажет? прям плакаю(( деньги на другое нужны были((
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #39440 » Добавлено 04.12.2012 07:46

Svetlana IHC, первый раз слышу, чтоб Амазон дважды списывал.
Может у вас продавец не Амазон? Если не Амазон, то в списке заказов нажимайте Contact seller и пишите ему письмо.
Если продавец Амазон, то контакты тут - https://www.amazon.com/gp/help/customer/contact-us?
Информация
Svetlana IHC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #39446 » Добавлено 04.12.2012 07:54

да.продавец не сам амазон ,насколько я понимаю
вот эти витамины и главно куплены не себе((
http://www.amazon.com/Metagenics-Wellne ... 769&sr=1-1

т е деньги продавец снимает? он виноват? 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #39448 » Добавлено 04.12.2012 07:56

Svetlana IHC, вот вродеих контакт
Но сначала бы в банке уточнить, может первая сумма была просто заблокирована, а не списана.
Информация
Svetlana IHC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #39450 » Добавлено 04.12.2012 08:01

не ,22 числа списано(( и сейчас((
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #39453 » Добавлено 04.12.2012 08:02

Svetlana IHC, тогда писать продавану, пусть объясняет. Если через 2-3 дня не ответит - писать в Амазон.
Информация
Svetlana IHC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #39466 » Добавлено 04.12.2012 08:34

Локи, спасибо за ссылки,понаписала им, буду ждать((
Информация
Svetlana IHC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #39496 » Добавлено 04.12.2012 09:10

амазон ответил .что типа они сняли деньги только один раз-видят одну транзакцию.или я чего то не поняла? и что дальше делать?

приложить им выписки из банка?

Вложения

ответ.docx (13.63 КБ) Скачиваний: 186
Информация
Nubilum

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #40156 » Добавлено 05.12.2012 14:37

Andrey 113, помогите пож-та! Никак с праймой не могу разобраться( Вы пишите убыточная вещь и делят на 7 посылок( Вот у меня тоже делят(((( а заказ мизерный - два поильничка для ребзя и термос для него же. Что делать, чтобы отправили одной посылкой? А то как-то совсем небюджетненько
TOTSY- приглашение на детскую распродажу
Sierra Trading Post
extrabux-5$ сразу на счете
h
Информация
ZgB

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #40198 » Добавлено 05.12.2012 15:59

Olgatitan, насколько я понял, Прайм и количество посылок никак не связаны. 
Прайм дает только бесплатную доставку или скидку на доставку, ну и наверное еще какие-то выгоды.
А количество посылок в заказе зависит от того, где находится товар, который вы покупаете и кто исполняет заказ по нему.
То есть, предположу, что чтобы количество посылок было наименьшим надо выбирать товары которые "sold by Amazon" и/или "Fulfillment by Amazon". Да и это не гарантия, что отправят одной посылкой, потому что и своих собственных складов у Амазона несколько и товары в заказе могут лежать на разных.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #40221 » Добавлено 05.12.2012 16:39

Olgatitan, ZgB,  Прайм это типа экспресс доставки, как я теперь убедился. Амазон отправляет сам или отправляет товар другого продавца. Также товар отправляет сам продавец. Но так как товары разбросаны по всем США, то уложиться в 2 дня нереально. Отсюда они шлют множеством посылок, частично консолидируя, там где есть возможность (поэтому галочка, отправить после консодидации не сработала).
У меня ордер на 9 предметов был. 8 отправитель амазон, 1 сторонний продавец. В итоге сам амазон отправил 5 посылок, в 1 четыре предмета, 4 по одному (мелочёвка).
Когда заказывал ранее без прайма, в основном всё консолидировалось где-то на их складе, а потом уже отправлялось. (долго, но дешёво). Один раз отправили 2 посылками, но из-за веса или обьёма я думаю.

Поэтому для работы с ШФ (оплата за каждую входящую) это не совсем выгодно, если заказывать много мелочёвки. Ну или пока ШФ не введёт какой-нибудь тариф по которому платят не за количество посылок ( про такое не слышал, просто теория в каких случаях прайм может быть выгоден).

Лучше пользоваться бесплатной доставкой (супер- савер) ставя галочку "отправить по возможности одной посылкой". Долго (относительно), зато дёшево.
Информация
Пред.След.