Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #52839 » Добавлено 26.12.2012 13:23

Natalia QV, 79 долларов - это за Прайм. В шапке написано, как отписаться.
Информация
Natalia QV

Случайная аватара

На форуме с: 19.04.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #52842 » Добавлено 26.12.2012 13:27

Локи, спасибо) буду изучать!
Информация
Inna oeC

Случайная аватара

На форуме с: 26.12.2012

“ ”

Oтвет #53288 » Добавлено 27.12.2012 04:41

подскажите, пожалуйста, оформлять заказ на шф можно после получения второго письма, правильно ли я поняла?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #53289 » Добавлено 27.12.2012 04:43

Inna oeC, в любое удобное для вас время, но лучше сразу, как только магазин отправит заказ и даст трек-номер.
Информация
Inna oeC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #53757 » Добавлено 28.12.2012 03:56

странно как-то, заказала в амазоне 4 пункта, при оформлении указала объединить заказ, но но амазон присылает их с разными трекерами. или это нормально?
и известили уже обо всех товарах кроме одного, продавец которого не сам амазон.
и еще, подскажите, пожалуйста, как сообщить шф чтобы выслали мне все заказы одной посылкой?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #53761 » Добавлено 28.12.2012 05:05

Inna oeC, если разные треки - то идет разными посылками.
Амазон не всегда может отправить заказ одной посылкой, т.к. многие товары находятся на разных складах.
Информация
Inna oeC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #53762 » Добавлено 28.12.2012 05:15

спасибо, а как сообщить шф чтобы выслали мне все заказы одной посылкой?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #53763 » Добавлено 28.12.2012 05:17

Inna oeC, такие вопросы лучше задавать, к примеру, в этой теме - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=295
тут тема про конкретный магазин.
Почитайте инструкцию как пользоваться сайтом Шопфанс - https://shopfans.ru/guide/shopfans/signing_up.html
Информация
Inna oeC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #53787 » Добавлено 28.12.2012 08:34

Re: Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
спасибо! ))
Информация
Sofiya LfC

На форуме с: 27.12.2012

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #53965 » Добавлено 28.12.2012 15:04

Уважаемые бывалые амазоновцы-подскажите новичку!!! И вот после долгих мучений в моей корзине 23 товара на 1007$ 1. Это уже с доставкой или без?2. Если 18 единиц поставляется амазоном - этот товар придет в одной посылке? Или надо писать и просить чтобы выслали все в одной? 3. Еще 3 единицы от одного стороннего поставщика-в условиях доставки указано что 5$ стоит - с меня возьмут 15$ за доставку 3-х единиц или он все 3 шарфа положит в 1 посылку и я оплачу только 5$ - снова писать проду и спрашивать?хочется понимать конечную стоимость удовольствия!!! И еще вопросик - я отписалась от прайма мне выдало следующее - You are currently not a member of Amazon Prime. Click here to sign up. Я так понимаю все О'К? А если под товаром написано : Eligible for FREE Super Saver Shipping это другое? То есть возможна бесплатная доставка но членство в праймериз тут ни при чем? Спасибо большущее!!!
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя!
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #53968 » Добавлено 28.12.2012 15:21

Sofiya LfC,
1. на самом последнем этапе, перед оплатой, точно покажут сумму с доставкой.
2. Если укажите при оформлении заказа "group my items into as few shipments as possible", то Амазон постарается отправить это меньшим количеством посылок. Но не факт, что выйдет, т.к. товары часто бывают на разных складах
3. Если вы 3 шт товара берете у одного продавца, то доставку именно трех штук тоже покажут на завершающем этапе. У некоторых продавцов за каждый предмет добавляется сумма доставки, у некоторых нет.
4. Eligible for FREE Super Saver Shipping - это не прайм. Это просто бесплатная доставка.
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #54006 » Добавлено 28.12.2012 16:21

Спасибо большое!!! То есть точного понимания пока не будет ;-(( ну да ладно... Главное я это увижу до оплаты ;-)) а то не понятно сколько денег на интернетовскую карту кидать... Да еще запас нужен на оплату услуг шопфанса?

Информация
Локи

“ ”

Oтвет #54009 » Добавлено 28.12.2012 16:29

Sofiya LfC, до того как вы нажмете Place order - все проверьте внимательно. Там будет все расписано, что и за что.
И будет понятна сумма.
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #54015 » Добавлено 28.12.2012 16:39

Спасибище!!! Так и сделаю!!! Сосредоточусь и вперед!!!

Информация
Yaroslav afC

Случайная аватара

На форуме с: 28.12.2012

Страна: Финляндия

“ ”

Oтвет #54027 » Добавлено 28.12.2012 17:12

Всем привет.
У меня возник вопрос, заявленный в шапке темы, связанный со взиманием налога (6%). Я прочёл первые несколько странниц этой темы, на которых шло обсуждение этого вопроса и, как понял, ни у кого этот процент не был взят. Однако у меня те товары, которые продает именно Amazon, налогом облагаются, а товары от других продавцов - нет. Буду признателен за любую информацию, может я что-то сделал не так. 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #54029 » Добавлено 28.12.2012 17:23

Информация
Yaroslav afC

Случайная аватара

На форуме с: 28.12.2012

Страна: Финляндия

“ ”

Oтвет #54031 » Добавлено 28.12.2012 17:27

Локи, большое спасибо за оперативный ответ. С Наступающим!!! 
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

На форуме с: 06.07.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #54263 » Добавлено 29.12.2012 09:00

Таксы
Начав покупать на Амазоне я заметила, что на электронику начисляются дополнительные денежки - таксы. В магазине apple.com тоже берут 6%. А вот с ebay я заказывала планшет на адрес ШФ - никаких такс. И в Амазоне добавила в корзину миниайпад, но поставщик не Амазон - тоже вроде нету такс (сделку правда не закончила, ибо цена не шибко привлекательная). Может кто-нибудь пояснить про эти самые таксы - как их избежать? Пока речь шла о мелочевке - типа наушников - фиг с этими таксами. Но на более крупных покупках хотелось бы сэкономить. 
Приглашаю на закрытые распродажи (от - 50%) спортивных товаров
http://www.theclymb.com/invite-from/VictoriaVesbland
https://www.leftlanesports.com/invite/VictoriaVesbland (скидка 10 долл по приглашению)

а также самые вкусные скидки на Групоне https://www.groupon.com/visitor_referral/h/1f0cb6e3-74b2-458a-8dbb-4c5b4cfba0ed
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #54278 » Добавлено 29.12.2012 09:59

Victoria Qm, это налог
вот тут ответ - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php ... 829#p18829

Ваш вопрос перенесу попозже в тему про магазин
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #54663 » Добавлено 30.12.2012 13:22

Доброго всем дня!!! Ангелы-хранители-спасайте!!!!
1. Не могу увидеть свои заказы амазон пишет что пароль не верный я его уже сменила 3 раза - на банально простой в 3 цифры а он все равно пишет что не правильный - что делать то теперь?главное здоровается со мной под моим логином а как на orders нажимаю запорашивает пароль и пишет что сочетание пароль-почта не верное!!!!
2 а еще прислал письмо - просит предоставить документы мою личность подтверждающие - а у меня виза виртуал без фамилии и имени - что ему это даст- а в загран паспорте мое имя вообще по другому чем на картах и в правах написали...да и сканерами у меня нет - фото можно сделать? А товар пока раскупают или они мою корзину держат в резерве у меня там масса вещей в единственном экземпляре - без них заказы врать нет смысла!!! Да и деньги с карты они уже сняли только почему то за 8 покупок из 23!!! А если игнорировать- они все аннулируют и деньги вернут? Как понять что мои заказы еще не распроданы!?? Спасибо!!!

Информация
Пред.След.