Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Irina uKB

На форуме с: 02.10.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #64873 » Добавлено 30.01.2013 12:25

Ок! Спс!
Информация
Dmitry bN

На форуме с: 26.03.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #65068 » Добавлено 30.01.2013 19:48

Коврики для йоги, также попадают под 6% налог, если кому интересно, хотел заказать намедни и в итоге пришлось идти на сайт брэнда, а там и доставка один доллар и отправли в день заказа.
Информация
Elena wK

Случайная аватара

На форуме с: 17.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #65524 » Добавлено 01.02.2013 09:22

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким. Сделала заказ на Амазоне на сумму 118,32. Заказ разбили на 2 посылки. Деньги на карте заблокировали сразу же. Один из них уже отгружен и отправлен на сумму 28.90, другой на сумму 89.32 ждет еще отправки. Но вчера почему то еще раз была заблокирована сумма 89.32. Я ничего не могу понять. Так и должно быть?
Информация
Elena wK

Случайная аватара

На форуме с: 17.03.2012

“ ”

Oтвет #65561 » Добавлено 01.02.2013 10:43

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким. Сделала заказ на Амазоне на сумму 118,32. Заказ разбили на 2 посылки. Деньги на карте заблокировали сразу же. Один из них уже отгружен и отправлен на сумму 28.90, другой на сумму 89.32 ждет еще отправки. Но вчера почему то еще раз была заблокирована сумма 89.32. Я ничего не могу понять. Так и должно быть?

Все разобралась, все хорошо
Информация
Inna WZB

Случайная аватара

На форуме с: 05.11.2012

“ ”

Oтвет #66078 » Добавлено 03.02.2013 03:05

Сделала заказ на Амазоне,пришло письмо с подтверждением,потом приходили смс-ки,что списание не выполнено...Сумма была недостаточной из за постоянных блокировок ГАП! Я положила в итоге нужную сумму,но пришло вот такое письмо
We're writing to let you know the payment for order #: 104-4060318-1244258 has been declined. You can check the current status of your order, and update your payment method through Your Account on our site:

http://www.amazon.com/gp/css/summary/ed ... 18-1244258

We're having trouble completing the payment for the above order. The issuing bank may have declined the charge if the name, expiration date, or ZIP Code you entered at Amazon.com does not exactly match the bank's information.

Valid payment information must be received within 1 days, otherwise your order will be canceled.

If paying by credit card is not an option, buy Amazon.com Gift Card claim codes with cash from authorized resellers at a store near you. Visit www.amazon.com/cashgcresellers to learn more.

We hope to see you again soon.

Best Regards,
Я так поняла.что им нужно подтверждение инфы по моей карте??? А куда им слать это подтверждение то??
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #66080 » Добавлено 03.02.2013 04:05

Inna WZB, нет. просто пишут, что не смогли снять деньги из-за того, что банк отклонил платеж из-за имени, даты или индекса.
Надо предоставить (наверное просто на сайте исправить) правильную информацию в течение дня, иначе заказ будет отменен.
Информация
Inna WZB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #66155 » Добавлено 03.02.2013 12:11

Локи, но я уже делала заказ на АМАЗОНЕ...все прошло успешно...
Информация
Inna WZB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #66157 » Добавлено 03.02.2013 12:18

Локи, нашла!!! У меня в биллинге одна буква города написана неверно.а как исправить не могу найти(((
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #66183 » Добавлено 03.02.2013 13:34

Inna WZB, в своем аккаунте идете в Edit payment method и там вводите биллинг по новой и выбираете его.
Информация
Sudaba npC

На форуме с: 23.01.2013

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #66582 » Добавлено 04.02.2013 13:56

Здравствуйте. Прошу помощи у опытных коллег. Ситуация следующая:  AMAZOn-е
1)  В биллинг адресе, указала свой Российский адрес. И оплатила товары. Мне написали с ШФ-а, что надо было биллинг и шиппинг адреса писать так, как мне давали ШФ-е. Хочу поменять на  Амазоне, не получается. Может покажите, где это сделать?
2) На Амазоне покупала копеечный товар и их много ( например за 1 доллар и за 4 доллара). К сожалению к каждому товару присвоили отдельный номер. Как можно все товары отправить одной посылкой? Я не нашла кнопку "Отправить одной посылкой".
Спасибо.
Информация
Nadezhda sS

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2012

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #66591 » Добавлено 04.02.2013 14:14

Sudaba npC, здравствуйте!
Вам надо вопрос адресовать в тему покупок на Амазоне. Если продавцы товаров разные (а Амазон включает в себя мильён разных), то одной посылкой не отправят. Они же в разных городах находятся. При оплате есть пункт Combine shipping (вроде бы так он звучит), у меня по умолчанию при покупке разных вещей он стоит. Это значит, что при возможности товар отправляют одной посылкой.

Пы.Сы. Перенесите, пожалуйста, нас в правильный раздел :)
Информация
Sudaba npC

“ ”

Oтвет #66605 » Добавлено 04.02.2013 14:40

Nadezhda sS, спасибо за ответ.
Прошу прощения, я не знаю как переносить сообщение в правильный раздел.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #66637 » Добавлено 04.02.2013 15:52

Sudaba npC,
1. Все правильно вы сделали. Биллинг - пишите свой адрес, а шиппинг - адрес ШФ
2. Амазон это торговая площадка, там очень много разных продавцов, да и у самого амазона много складов. По возможности они постараются отправить одной посылкой (эта опция по умолчанию идет), но часто идут разные отправки. Тут ничего не поделать.
Информация
Sudaba npC

“ ”

Oтвет #66655 » Добавлено 04.02.2013 16:12

Локи, спасибо.

блин....я уже поменяла биллинг адрес, по подсказке от help...то есть написала письмои мне сказали меняйте, и чтобы адреса совпадали....
а товары, по видимому, отправляют мне разными посылками, потому что, получила от них сообщение, что первая посылка отправлена,на сумму целых 4 доллара.....еще раз блин....
буду учиться....
Информация
ALAN

На форуме с: 06.06.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #67166 » Добавлено 05.02.2013 18:11

Подскажите такую вещь, относительно недавно читал, что амазон будучи оналйновым магазином налогов в итоге не берет, однако покупка электроники выявила обратное. Во время конкурса я обратил внимание на ручку. Сегодня решил проверить будет ли налог и его не взяли, потом добавил ее от самого амазона и тогда взяли.
Соответсвенно вопросов два:
1)Амазон действительно берет 6% при доставке на шопфанс(просто чтобы окончательно убедиться)?
2)Получается если покупать товар на амазоне, который продает не амазон, то налог может не браться? И как это будет, если приписки типа отгрузил амазон, а продавец не амазон или как то так?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #67169 » Добавлено 05.02.2013 18:16

ALAN, по налогам обсуждали вот в этой теме - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=30&t=1059

Да. Если продавец сам Амазон, то налог будет.
Информация
Dila XEC

Случайная аватара

На форуме с: 23.11.2012

“ ”

Oтвет #67388 » Добавлено 06.02.2013 10:32

Добрый день. У кого есть опыт пользования картой Amazon.com, у которой якобы проценты начисляются.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #67408 » Добавлено 06.02.2013 11:47

Dila XEC, такой опыт есть у граждан США. У вас есть американский ID? Нет?. Тогда и не парьтесь.
Информация
Dila XEC

Случайная аватара

На форуме с: 23.11.2012

“ ”

Oтвет #67441 » Добавлено 06.02.2013 13:37

http://www.amazon.com/gp/product/B003F2 ... 05_s02_i04 купила плойку, а про то, что розетка их совсем другая, не подумала. Кто нибудь может подсказать, что надо докупить.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #67464 » Добавлено 06.02.2013 14:28

Dila XEC, розетка - ерунда. Вот 110 Вольт, против наших 220-ти - это проблема.
Вам сюда - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=29&t=534
Информация
Пред.След.