Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Dila XEC

Случайная аватара

На форуме с: 23.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #67472 » Добавлено 06.02.2013 14:44

Локи, спасибо.
Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #67499 » Добавлено 06.02.2013 15:59

всем привет!Сорри,если обсуждалось,что-то моя кровинушка против шибко,чтобы я всю тему прочитала - скандалит)))Первые несколько страниц ясности не внесли...А пейпалом можно оплатить заказ на Амазоне?Ну вот,дай Бог,начислят мне кэшбек и...можно?
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
ALAN

На форуме с: 06.06.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #67530 » Добавлено 06.02.2013 18:48

Larissa, Амазон пейпал не принимает, только карту, да вроде и в надежности самого амазона нет причины сомневаться.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #67555 » Добавлено 06.02.2013 19:34

Larissa, кэшбэк есть, но на очень ограниченный списко товаров - http://www.ebates.com/amazon.htm?query= ... st&store=1
Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #67566 » Добавлено 06.02.2013 20:42

Larissa, Амазон пейпал не принимает, только карту, да вроде и в надежности самого амазона нет причины сомневаться.

Larissa, кэшбэк есть, но на очень ограниченный списко товаров - http://www.ebates.com/amazon.htm?query= ... st&store=1

Спасибо!я не сомневаюсь,и про ограниченный список в курсе...просто немного неверно выразилась...имела в виду,что мне должны 15/02 зачислить на пейпел кэшбек за последний квартал...и могу ли я его - полученный от покупок в др магазинах кэшбек - потратить на покупки в амазоне...о как сложно закрутила...)))))))
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
ALAN

“ ”

Oтвет #67678 » Добавлено 07.02.2013 02:52

Спасибо!я не сомневаюсь,и про ограниченный список в курсе...просто немного неверно выразилась...имела в виду,что мне должны 15/02 зачислить на пейпел кэшбек за последний квартал...и могу ли я его - полученный от покупок в др магазинах кэшбек - потратить на покупки в амазоне...о как сложно закрутила...)))))))

Нет
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #68296 » Добавлено 08.02.2013 16:13

Блииин, и со мной это произошло(((( случайно подписалась на прайм, как отписаться??, хелп, на первой странице есть ссылка, но что то я ней не разберусь, кто отписывался недавно, помогите!!
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #68327 » Добавлено 08.02.2013 17:49

Yuliya IXB,
Если вы подписываетесь на Амазон Прайм, то через месяц бесплатного использования у вас с карты снимут $79 абонентской платы. Если вам оно не нужно - откажитесь от продолжения подписки заранее. Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #68334 » Добавлено 08.02.2013 18:05

Anna,  раздел где можно отписаться я нашла, вроде отписалась, но с англ. на Вы, а переводчик переводит очень неодназначно, не понимаю, а не хочется узнать через месяц))

вот что у меня в личном кабинете:Your membership is set to not upgrade automatically. To continue receiving Amazon Prime benefits without interruption, please click "Upgrade automatically" below.Your trial membership will not upgrade to a paid membership automatically on March 10, 2013.  

так я отказалась или мне надо нажать -- UPGRADE AUTOMATICALLY

и еще вопросик - в случае если я отказалась у меня все равно сейчас месяц беплатной доставки??
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #68335 » Добавлено 08.02.2013 18:08

Yuliya IXB, ничего не трогайте. У вас написано, что ваше членство в Прайме не будет продлено автоматически. Если хотите после месяца бесплатного членства продлить, то жмите кнопку "Апгрейд аутоматикли". Членство будет до 10-го марта с.г.
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #68340 » Добавлено 08.02.2013 18:19

Локи, значит отменила все правильно, Спасибо))
Информация
Piskurev fyC

Случайная аватара

На форуме с: 09.02.2013

“ ”

Oтвет #68662 » Добавлено 09.02.2013 22:22

помогите. амазон не снял с меня деньги
заказал kindle за 69$ и 4 такс фри
ну я выбрал адрес (посредника) ввел данные номер карты
и нажал купить

ну мне написало
вы купили
ваш номер заказа и когда будет доставлен
но деньги с карты не сняли!
на карту пришло только
предварительная покупка и сняли 0 рублей..

еще оч удивился
когда вводил данные карты амазон потребовал только
номер карты и до какого года она
код сзади карты он не потребовал

что делать?
поч он ничо не снял..
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #68665 » Добавлено 09.02.2013 22:29

Piskurev fyC, амазон не сразу снимает. об этом известно всем, кто читает тему про магазин. Ваше сообщение перенесу туда через 15 минут.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Piskurev fyC

Случайная аватара

На форуме с: 09.02.2013

“ ”

Oтвет #68671 » Добавлено 09.02.2013 22:36

совершал милион покупок но только не на амазоне) 
Информация
Кис-Кис

Случайная аватара

На форуме с: 25.10.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #69956 » Добавлено 13.02.2013 15:18

перечитала весь, форум-не нашла. может не в этом разделе, конечно...
вобщем, вопрос в следущем.
азамзон все-таки разбил мой малюсенький заказ на 3 совсем маленьких, присвоил 3 разных трека. деньги списывались 3 суммами. мне в шф в личном кабинете тоже разбивать? и получается 3 декларации заполнять? или все в 1 можно?
Информация
Midnight

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 48 раз.

“ ”

Oтвет #69958 » Добавлено 13.02.2013 15:30

Nina HUB, раз все было отправлено разными посылками, то и внести надо 3 заказа. Соответственно, и декларации разные. :)
Получи cash back от покупок ТУТ!!! Бонус 5$ при регистрации!!!
Приглашение на сайт распродаж GILT Скидка 30$ на первую покупку!
Магазин для творчества и рукоделия
Информация
Кис-Кис

Случайная аватара

На форуме с: 25.10.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #69961 » Добавлено 13.02.2013 15:37

Midnight, поняла. спасибо.
Информация
ALAN

“ ”

Oтвет #70032 » Добавлено 13.02.2013 19:21

разбивает еще еще ничего, вот забавно было когда он два паралельных заказа разбил пополам и потом соединил половинки двух заказов в посылках)
Информация
Galina loC

На форуме с: 21.01.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #70367 » Добавлено 14.02.2013 17:24

пожалуйста,подскажите, где посмотреть кто продавец?   
Натуральная продукция для всей семьи. Iherb.com. скидка 10$ на первый заказ VLD268!
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #70371 » Добавлено 14.02.2013 17:30

Galina loC, под товаром написано "Ships from and sold by ...... "
Информация
Пред.След.