Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Galina loC

На форуме с: 21.01.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #70411 » Добавлено 14.02.2013 18:17

Локи, благодарю
Натуральная продукция для всей семьи. Iherb.com. скидка 10$ на первый заказ VLD268!
Информация
Натату

Случайная аватара

На форуме с: 02.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #70456 » Добавлено 14.02.2013 19:40

здравствуйте!
пожалуйста, посоветуйте, как поступить. сразу 2 ситуации ситуации с амазоном -
ситуация 1:
1. зарегистрировалась, оплатила люстру за 950 долл.
прислали номер заказа.
часов через 6 пришло смс из банка карты -"покупка с амазон прошла успешно, сумма 950 долл".
следом оплачиваю еще одну покупку долларов на 500-600 -
приходит номер заказа, смс из банка нет.
2. позже пришло письмо от амазона на эл.почту - прислать по факсу данные карты.
факс отправила, факс прошел.
3. после отправки факса на следующий день приходит снова письмо от амазона -
напоминание отправить факс с тем же вопросом.
4. отправила вторично.
5. ничего не меняется.

ситуация 2.
1. при  попытке войти на сайт амазон - проль мой по неизвестной мне причине не проходит.
2. меняю пароль в соответствии с инструкциями амазона.
после этого от амазона приходит письмо, что смена пароля произошла успешно.
3. после этого пытаюсь войти снова с новым паролем - снова меня выбрасывает.
4. вход невозможен по неясной причине.
5. пишу письмо амазону на хелп. обещают ответить на почту в течении 12-ти часов.
ответа нет.
пишу снова. снова ответа нет.
6. спам проверила. пробывала разные браузеры. ничего нет от них.

замкнутый круг.
может быть кто сможет мне помочь советом, заранее очень благодарна.
спасибо.)))
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #70483 » Добавлено 14.02.2013 21:11

Натату, Ваш аккаунт заблокировал амазон до полной проверки Ваших данных. так что пытайтесь связаться с их службой поддержки :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Натату

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #70496 » Добавлено 14.02.2013 21:53

Anna, спасибо Вам большое :)!
Информация
Еленаяя

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #70820 » Добавлено 15.02.2013 21:12

Заказала на амазоне обложку для электронной книги и не посмотрела откуда продавец....оказалось, что из Великобритании и доставка до скалада ШФ 18-20 дней, но ни это страшно, мне интересно буду ли я платить какую пошлину на границе, стоимость обложки около 8$, доставка была 5,99.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #70877 » Добавлено 15.02.2013 23:23

Еленаяя, все что дешевле 50 долларов точно не облагается пошлиной.
Информация
Alexey MCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #70929 » Добавлено 16.02.2013 09:46

Amazon отправил несколько ордеров с одним трек номером
Добрый день,

Купил на amazone несколько вещей, отправил на шф, у ордеров один и тоже трек номер, насколько я понимаю покупки идут в одной посылке ?
В личном кабинете шф, вбиваю ордер и трек номер, все в порядке
вбиваю второй ордер и тот же трек номер ошибка "Please, enter unique tracking number"
Получается мне нужно вбить только один номер ордера и трек номер и его уже отслеживать.
или вбить все ордера но в остальные не вбивать трек номера... запутался.
Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #70935 » Добавлено 16.02.2013 10:08

Добрый день,

Купил на amazone несколько вещей, отправил на шф, у ордеров один и тоже трек номер, насколько я понимаю покупки идут в одной посылке ?
В личном кабинете шф, вбиваю ордер и трек номер, все в порядке
вбиваю второй ордер и тот же трек номер ошибка "Please, enter unique tracking number"
Получается мне нужно вбить только один номер ордера и трек номер и его уже отслеживать.
или вбить все ордера но в остальные не вбивать трек номера... запутался.

Да,порой амазон отправляет несколько заказов одной посылкой,но редко,Вы везунчик)))
Вам достаточно вбить в личном кабинете только один (на Ваш выбор) номер заказа с этим треком,а в декларацию,привязанную к этому заказу,внести все вещи из всех заказов,которые едут с этим треком.Надеюсь я понятно объяснила)))Если что меня поправят,думаю)))
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #70937 » Добавлено 16.02.2013 10:13

Alexey MCD, тема по amazon тут - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=36&t=380

перенесу Ваше сообщение туда через 30 минут
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Alexey MCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #70941 » Добавлено 16.02.2013 10:24

Ларисса и Анна спасибо за помощь, разобрался, прописал один ордер и трек номер к нему )
Информация
Еленаяя

“ ”

Oтвет #70946 » Добавлено 16.02.2013 10:41

Локи, спасибо Вам большое!!!
Информация
Натату

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #71178 » Добавлено 17.02.2013 01:17

люди, пожалйста, помогите советом! :954f8aa5f490:
:954f8aa5f490::954f8aa5f490: 
амазон требует прислать по факсу ЭТО -
As previously indicated, please fax us a copy of a recent credit card *billing statement* to 206-266-1838 (from within the US) or 001-206-266-1838 (internationally) for the credit card presented for your order(s). The statement should include the following information:

* The name on the account
     * The billing address on the account
     * The billing telephone number on the account

To ensure that your fax is processed in the most timely manner, please be sure it includes the email address used when placing your order, and/or the order number you received in your email confirmation.

я им отправила факсом (2 часа пробивались, постоянно "занято"):
номер заказа, е-мейл аккаунта
имя, фамилию и биллинг адрес владельца карты
моб.тел., привязанный к карте в банке
тел. и факс банка (сбер)
фото карты с двух сторон, с замазанными последними 4-мя цифрами.
все на одном листе.

амазон прислал новое письмо, что факс получен, но в нем недостаточно инфы и просьба прислать ЭТО (копирую выше в этом сообщении).
что я им НЕ предоставила в своем факсе, согласно их письма? что еще добавить в текст факса? 
может я недостаточно точно перевожу на русский, вероятнее всего...

помогите, пожалуста, кто может ответить на мой вопрос.
амазон игнорит все мои письма, техподдержка не отвечает ни на одно, уже с неделю...

оплатила один предмет за 950 долл.
данная сумма заблокированна на карте амазоном.
номер заказа прислали, потом попросили этот факс.
в тот же день оплатила еще заказ, его уже аннулировал амазон, деньги на карте по второму заказу не трогали.
по первому заказу, на 950 долл, пока не анулировали, приходят напоминания о факсе...
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #71197 » Добавлено 17.02.2013 06:26

Натату, с вас просят банковскую выписку по счету вашей карты (billing statement)

В ней должны быть
- имя владельца
- биллинг-адрес владельца
- телефон владельца

P.S. и на карте надо не замазывать последные 4-ре цифры, а оставлять. Т.е. замазать надо все, кроме последних 4-х. И на оборотной карте обязательно замазать CVV-код.
Информация
Andreeva fCD

Случайная аватара

На форуме с: 17.02.2013

“ ”

Oтвет #71238 » Добавлено 17.02.2013 10:10

Оплатил заказ с амазона -- его отправили тремя разными посылками.
Вопрос: как правильно оформить заказ -- ведь номер ордера один, а посылок (и соответственно трекеров) - 3?
Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #71240 » Добавлено 17.02.2013 10:14

Оплатил заказ с амазона -- его отправили тремя разными посылками.
Вопрос: как правильно оформить заказ -- ведь номер ордера один, а посылок (и соответственно трекеров) - 3?

А вот тут отвечу)))))))))))
Вы можете вбить три раза один и тот же номер заказа,только трек вбивать разный - отметки о получении будут ставить не по номеру,а по треку.
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
Andreeva fCD

Случайная аватара

На форуме с: 17.02.2013

“ ”

Oтвет #71246 » Добавлено 17.02.2013 10:27

Larissa, спасибо большое
Информация
Натату

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #71270 » Добавлено 17.02.2013 11:43

Локи, спасибо Вам огромное! :ax::ax::ax:
Информация
Еленаяя

“ ”

Oтвет #71449 » Добавлено 17.02.2013 21:15

Заказала на амазоне обложку для электронной книги и не посмотрела откуда продавец....оказалось, что из Великобритании и доставка до скалада ШФ 18-20 дней, но ни это страшно, мне интересно буду ли я платить какую пошлину на границе, стоимость обложки около 8$, доставка была 5,99.

Написала продавцу письмо с просьбой доставить не на адрес в США, а на мой адрес в Великобритании. Согласился!!!
Информация
Irina yFC

На форуме с: 24.11.2012

“ ”

Oтвет #71465 » Добавлено 17.02.2013 22:59

Заказала впервые на амазоне, не понравилось тем, что не знаешь, в конечном итоге, на сколько разобьют заказ (ставила галку на объединение), соответственно придется платить за каждый входящий на склад ШФ 3/5$. В письме амазон написал, что заказ разбит на 3 части, а на странице аккаунта заказ разбит на 4. И еще, доставка дорогая получилась до ШФ.
Информация
Aleksey WyC

Случайная аватара

На форуме с: 09.02.2013

“ ”

Oтвет #71817 » Добавлено 18.02.2013 21:59

Подскажите сделал заказ на amazon прислали письмо что заказ отправлен но трека нет, когда пытаюсь посмотреть трек пакет пишет We're sorry. We are unable to retrieve tracking information for this shipment at this time. как мне завести этот заказ на свой сьют?
Может сам трек пришлют позже?
Информация
Пред.След.