Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #72949 » Добавлено 21.02.2013 20:01

Yuliya tED, амазон шлет одной посылкой разные заказы, если они все на одном складе находятся
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Yuliya tED

Случайная аватара

На форуме с: 21.02.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #72957 » Добавлено 21.02.2013 20:18

То есть, если один номер отправления на 2 посылки, то обе посылки точно пришли? и это не ошибка?
Но как тогда заполнять деклорацию с одним номером отправления и двумя инвойсами?
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #72962 » Добавлено 21.02.2013 20:57

Yuliya tED, как вариант - делать двустраничный документ (если Вы про ШФ-Экспресс) для инвойсов. а декларацию общую
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Irina Fz

Случайная аватара

На форуме с: 25.08.2012

“ ”

Oтвет #73284 » Добавлено 22.02.2013 19:32

Подскажите, как добавитл заказ на шопфансе с amazon, если я не знаю сколькими посылками приедет все что я заказала?
Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #73285 » Добавлено 22.02.2013 19:38

Подскажите, как добавитл заказ на шопфансе с amazon, если я не знаю сколькими посылками приедет все что я заказала?

Вы можете пока не добавлять заказ,добавить его тогда,когда Вам придет письмо с треком и,соответственно,станет понятно сколько и чего едет.
Или добавить один заказ,который Вы сделали,а позже отредактировать,добавив новый (вторую часть,например),если вдруг понадобится.
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
Irina Fz

Случайная аватара

На форуме с: 25.08.2012

“ ”

Oтвет #73288 » Добавлено 22.02.2013 19:50

Спасибо!

На amazon купила несколько товаров, все в статусе "in stock". Но почему-то мой заказ разбит на части: 1. "shipping soon" и 2. "not yet shipped". Деньги списали только за первую часть. Почему они разделили заказ на части? Почему не собирают заказ и не отправляют его? Продавец везде сам amazon, за исключением одной позиции.
Информация
Larissa

“ ”

Oтвет #73291 » Добавлено 22.02.2013 19:58

Irina Fz, у амазона много складов,или как их назвать...в общем может из разных мест товар поедет...
Информация
Elena sBB

Случайная аватара

На форуме с: 01.09.2012

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #73416 » Добавлено 23.02.2013 10:24

всем здравствуйте, не могу понять, заказала 4ре ремня(у одного продавца), прислали Shipping Confirmation, в заголовке письма указано, что поставлено 3 позиции, в самом письме расписаны все 4ре, следом письмо о возврате по одной позиции, в инвойсе в аккаунте указаны все 4ре(?)....что прийдет, то прийдет, но все же стало интересно
всем, воспользовавшимся моими приглашениями, БОЛЬШОЕ СПАСИБО
sierratradingpost.com - the Best Offer
ideeli.com
Информация
Olga wH

Случайная аватара

На форуме с: 10.03.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #75550 » Добавлено 02.03.2013 17:36

Здравствуйте. Пытаюсь сделать покупку, дохожу до оплаты, а мне сумма выставляется в рублях, причем по какому то завышенному курсу. Ничего не понимаю, в феврале делала заказ, все было нормально. Может в настройках что-то поменять надо?  Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Спасибо.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #75552 » Добавлено 02.03.2013 17:48

Olga wH, вы на каком сайте покупаете? Точно amazon.com?
Информация
Olga wH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #75657 » Добавлено 03.03.2013 01:03

Локи, да, на amazon.com, при оплате пишет place your order in RUB, ниже Applicable Exchange Rate: 1 USD = 32.6656552052, раньше такого не было. Вроде бы нигде ничего не меняла. 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #75659 » Добавлено 03.03.2013 01:07

Olga wH, очень странно. У меня как было в долларах все, так и осталось.
Может это связано с биллинг-адресом? У меня в биллинге адрес ШФ, т.е. американский.
Информация
Olga wH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #75660 » Добавлено 03.03.2013 01:10

Локи, у меня все это время был российский, попробую поменять на адрес SF
Информация
Olga wH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #75664 » Добавлено 03.03.2013 01:29

Поменяла, теперь предлагается оплатить на выбор в RUB или USD
Информация
Olga wH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #75665 » Добавлено 03.03.2013 02:03

Локи, спасибо, все получилось.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #75670 » Добавлено 03.03.2013 02:27

Olga wH, лишь бы Амазон не "возбудился" на смену биллинга.
У меня-то сразу был прописан адрес ШФ.
Странное, что-то они творят. Видать хотят сами зарабатывать на конвертации :)
Курс у них очень не выгодный получается.
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #77117 » Добавлено 07.03.2013 21:16

Объясните мне, пожалуйста, вот это платье продается с кофточкой или без? Или кофточку нужно покупать отдельно?
http://www.amazon.com/gp/product/B0094Q ... PDKIKX0DER
Большое спасибо!
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #77118 » Добавлено 07.03.2013 21:17

Локи, да, на amazon.com, при оплате пишет place your order in RUB, ниже Applicable Exchange Rate: 1 USD = 32.6656552052, раньше такого не было. Вроде бы нигде ничего не меняла. 

И у меня :((. Пойду срочно менять биллинг адрес.
Информация
Larissa

“ ”

Oтвет #77125 » Добавлено 07.03.2013 21:33

и у меня так было - сумма в рублях.Ничего не меняла,просто нажала на кнопочку над курсом switch currency - и выбрала там доллар.И все отлично прошло
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #77144 » Добавлено 07.03.2013 22:37

Larissa, спасибо!
Информация
Пред.След.