Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Jessika

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #13481 » Добавлено 09.08.2012 13:54

Я пока амазоном довольна. Всё же они быстро и эффекивно разруливают проблемы, если надо. Плюс подключила какой-то Прайм, кто понял, что это такое? 
Про продацов- я стараюсь брать товар у продавцов, отзывы у которых не менее 94 процентов хотя бы. Пусть это будет подороже, но надёжнее.
Второй вопрос- никто у них не брал их читалку Кендал 4? А то чего-то думаю о такой покупке.
Код на скидку 10$ в iHerb - ZCV706
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #13489 » Добавлено 09.08.2012 14:32

Olesya qQ, вроде бы Локи хорошо в киндлах разбирается... вот тут тема про гаджеты :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #13498 » Добавлено 09.08.2012 16:06

Olesya qQ
прайм это подписка на бесплатную доставку (не знаю, на все товары или нет), первый месяц он бесплатный (пробный месяц), а затем будут снимать плату . это выгодно, если много заказываете.
в аккаунте в настройках нужно убрать эту опцию, если не хотите, чтобы на след. месяц списали сумму прайм . иначе спишут автоматом. 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Jessika

“ ”

Oтвет #13501 » Добавлено 09.08.2012 16:24

А сколько спишут???? Ухххх... Пошла копаться в настройках где и чего отключить. Как только последнюю посылку вышлют, сразу отключу. 
Мне повезло) У мменя в этом месце была масса посылк с амазона)) И у меня стоял прайм))) Теперь он мне и не нужен))) А он как раз 12 числа перейдёт в платный))) Сегодня вышлют последнюю посыль и отменю)))
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Midnight

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 48 раз.

“ ”

Oтвет #13503 » Добавлено 09.08.2012 16:26

А сколько спишут???? Ухххх...

Olesya qQ, After your free trial, Amazon Prime is just $79/year (это с сайта амазон)
Получи cash back от покупок ТУТ!!! Бонус 5$ при регистрации!!!
Приглашение на сайт распродаж GILT Скидка 30$ на первую покупку!
Магазин для творчества и рукоделия
Информация
Jessika

“ ”

Oтвет #13506 » Добавлено 09.08.2012 16:38

А сколько спишут???? Ухххх...

Olesya qQ, After your free trial, Amazon Prime is just $79/year (это с сайта амазон)

Ага, спасибо) Уже нашла и как отменить нашла))) Есть в запасе 3 дня) Слава Богу, что вовремя спросила и что в этом месяце прошли все основные заказы с Амазона)))
Информация
Babenko iP

Случайная аватара

На форуме с: 01.04.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #14291 » Добавлено 17.08.2012 12:17

купила на амазоне курточку обермеер,сегодня пришло сообщение что мой заказ отправлин.но текинг номера для отслеживания нет,что делать?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #14309 » Добавлено 17.08.2012 16:43

Babenko iP, может вы просто номер не видите?
Нажмите View Order Details напротив заказа и там вверху должно быть написано, что отправлено такой-то службой с таким-то треком.
Если трека нет, то дойдет и без него.
Информация
Babenko iP

Случайная аватара

На форуме с: 01.04.2012

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #14317 » Добавлено 17.08.2012 17:18

Shipment #1: Ordered from Skis-com     ИзображениеИзображениеShipping estimate: August 17, 2012 - August 20, 2012
 Изображение Delivery estimate: August 22, 2012 - August 27, 2012
1 package via UPS

For information about this order, please contact Skis-com.
Learn more about Skis-com's return and replacement policy.это все что там написано
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #14319 » Добавлено 17.08.2012 17:26

Babenko iP, странно. Похоже продавец не вбил трекинг на Амазоне.
А от самого продавца письма не было?
Если продавец не Амазон, то они иногда сами присылают письмо, а там трек-номер.

В любом случае волноваться не о чем. Амазон пишет, что доставка должна быть 22-го. Если до 24-го заказ не появится в аккаунте ШФ - пишите продавцу.
Информация
Andrey Pl

На форуме с: 30.06.2012

“ ”

Oтвет #14361 » Добавлено 18.08.2012 07:57

вопрос по амазону...а как из него деньги вернуть...???...вовремя отменил покупку...амазон подтвердил, а денег на карту не вернул, огласив - мол понадобятся при дальнейших покупках...
эт как понимать то...??????
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #25108 » Добавлено 22.10.2012 20:01

Заказал  на амазоне предмет заявленный вес 7.5 pounds полученный ШФ 5 lbs 14 oz в треке был 5 lbs.  Что-то возникают сомнения, что выслали то что заказывал. Какие действия можно предпринять, если это действительно так? (продавцу написал). Фото на складе ничего в принципе не покажут, нужно самому щупать.
Вот заказываемый товар http://www.amazon.com/gp/product/B000I6 ... 02_s00_i00      вес 7,5
а вот похожий http://www.amazon.com/gp/product/B002TW ... d_i=507846    вес 3,8 что ближе к полученному.
Производитель один и тот же.
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #25117 » Добавлено 22.10.2012 20:27

Andrey 113, продавец мог указать не точный вес.
а если  инвойс сфотографировать как вариант?
Сделаю звонок в магазин
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #25120 » Добавлено 22.10.2012 20:52

Получил ответ от продавца "Hello,
I am unsure why Amazon has the weight at 7.5 lbs, the actual weight from the
manufacturer is 4lbs.
Amazon may add extra weight to cover the additional shipping cost when the
item is shipped outside of the continental USA.
If you have any further questions please don't hesitate to ask.
Thank You,
Melissa"
Товар был отправлен судя по всему не амазон, так как его товары 2 посылками были отправленны отдельно. Продавец лукавит или нет?

Olga_support, в инвойсе можно написать, что угодно. по этому товару довольно скудная инфа. единственное явное отличие это надпись. В одном варианте товара "gizmo" в другом "exetreme" и где какой непонятно. 
Придёт сам посмотрю и оставлю отзыв, если понадобиться.

На будущее, какие меры можно предпринять, если продавец (не амазон)? или всё схоже как на ебай?
Информация
Ekaterina oSB

Случайная аватара

На форуме с: 22.10.2012

“ ”

Oтвет #25121 » Добавлено 22.10.2012 20:56

Заблокировали аккаунт на amazon
Вообщем у меня такая проблема. Я купила на амазоне айпод, все заплатила, все хорошо, через два дня должны доставить на ШФ. И мне нужно было еще один айпод заказать, но на амазоне в наличии его не было. Решила заказать на macmall. Оплатила через аккаунт амазон. (billing adresess указала ШФ). Амазон прислал мне письмо следующего содержания: 
Greetings from Amazon Payments.
We can't process your pending orders, because we haven't been able to verify the billing details of the credit card presented for payment. We've placed your Amazon Payments account and order(s) on hold.
To avoid cancellation of your order(s), we request that you fax us a copy of the billing statement associated with the debit or credit card provided as payment. You won't be able to access your order
information online. You don't need to place a new order or open a new account -- we'll process any outstanding orders as soon as billing information has been verified.
Our fax number is 001-206-266-1838 when faxing from outside the US, or 206-266-1838 from within the US. This statement should include the following information:

* Name as it appears on your credit or debit card
  * Address on file with the card issuer
  * Phone number on file with the card issuer

Alternatively, you may request the issuing bank of your credit card to contact us so we can verify your billing information. The card issuer can contact us by fax at the same number and should include the name and fax number of a specific representative with whom we can correspond if necessary. The statement must be sent by fax since we can't interpret attachments sent by email. Please be sure to include your e-mail address on the fax.

We're sorry for this inconvenience and look forward to hearing from you.

у меня два вопроса:
1) раз я оплатила первый айпод, мне его пришлют ?
2)что делать со вторым ? отпарвить факс ? или можно отменить сделку

заранее спасибо за ответ
Информация
Tatyana lx

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #25123 » Добавлено 22.10.2012 21:19

Andrey 113, так вы с какой ссылки заказывали? Где амазон или не амазон? Откуда заказаывали -тот магазин и отправил, в аккаунте напротив товара стоит продавец. И, думаю, просто вес на сайте не точно указан - ни на одной из ссылок. Потому 7,8 паундов отличается  от 5, 14  паундов также как 5, 14 от 3, 8 )))ну почти))) не переживайте)) скорее всего кто-то написал вес без упаковки, а кто-то с упаковкой, которая, сами понимаете, имеет массу.
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #25125 » Добавлено 22.10.2012 21:29

Tatyana lx, я заказывал на амазоне, но не у амазона. Похоже продавец давно не редактировал страницу. Так как производитель написал, что надпись экстреме была у старых выпущенных до 2010, потом они их купили и стало гизмо. Бардак словом не только у нас.
Хотя несоответствие фото, названия и описания товара, цены на лицо.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #25127 » Добавлено 22.10.2012 21:50

Есть фак по возвратам? Стоит ли оно того, как долго происходит возврат денег (куда?). А также возврат всегда за счёт покупателя? (10-15 у.е.)?
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #25128 » Добавлено 22.10.2012 22:02

Andrey 113, с возвратами как правило проблем нет (если возвращать со склада).
Плюс если продавец выслал не тот товар,  а это обнаружилось уже в России, то могут вернуть деньги без обязательного  возврата товара (здесь как повезет).
Сделаю звонок в магазин
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #25131 » Добавлено 22.10.2012 22:22

Olga_support, товар пока запечатанный на складе. Единственное, что мне не понятно:
1. по срокам. Через сколько вернуться деньги и сколько (есть какие-то списания)?. Ордер был 50 у.е. никаких сборов.
2. Куда вернуться деньги? (платил рублёвой мастеркард).
3. на Амазоне есть функция возврата, (причина несоответствие описаний на сайте). Возможно можно указать другую, пока особо не вникал. Эту процедуру будет кто-то разрешать или достаточно просто моего желания?
4 прочитав фак, если я сам оформлю возврат стоимость услуги 8 у.е. + тариф до продавца (или возврат бесплатный?). Соответственно вес 5.14 до ADDISON, IL, US сколько будет стоить окончательный расчёт?

Пока думаю, но возможно ответы будут интересны кому-то в будущем.

З.Ы. продавец написал, что не может поменять фото и вес в описании.
Информация
Пред.След.