Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Svetlana GgE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #114224 » Добавлено 23.07.2013 20:18

Re:
ЛокиSvetlana GgE, может 79?
На прайм не подписывались? В шапке прочитайте что это
не, про Прайм всё изучила, проверила - не подписывалась, да и сумма не 79,00
начала переписку с сапортом, пишут мол проверьте выписку после того как всё будет отшиплено.
а я всё равно очкую

ЗЫ: в банке (Райффайзен) уточнила, сказали, что сумма пока не списана, а только заблокирована
Информация
Natalia kHC

Случайная аватара

На форуме с: 26.11.2012

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #115108 » Добавлено 29.07.2013 18:52

Подскажите пожалуйста, на Амазоне продают оригинал детских вещей фирмы Картерс???
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #115165 » Добавлено 30.07.2013 03:48

Natalia kHC, на Амазоне вообще очень сложно найти неоригинал - там с этим строго.

Что касается Картерса - то на Амазоне их официальный магазин.
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Galina loC

На форуме с: 21.01.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #115327 » Добавлено 30.07.2013 21:22

подскажите , заказываю 8 товаров, все товары Shipped from: EntirelyPets.... доставку хоть и от одного продавца все-равно платить по 4 доллара за каждую позицию в корзине???
Натуральная продукция для всей семьи. Iherb.com. скидка 10$ на первый заказ VLD268!
Информация
Nelly DF

На форуме с: 25.02.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #115742 » Добавлено 02.08.2013 18:08

А почему не все товары бесплатно доставляют а 79 долларов?
http://www.zulily.com/invite/nkadyrova570 - магазин распродаж
https://www.youtube.com/channel/UCInhzM4nW9JYjY32Zg7LldQ - для мам с детьми!

http://www.kopikot.ru/invitation?source=REF&def=1320382 - кешбэки со всего света!
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

Благодарил (а): 138 раз.

“ ”

Oтвет #115806 » Добавлено 03.08.2013 10:52

Локи писал(а) 17 июл 2013, 14:50А с этими конвертациями они уже давно мудрят. Раньше можно было вручную переключать.

Насчет этих конвертаций. Почему Вы пишите, что "раньше" можно было менять? Разве сейчас нельзя менять? Делала покупки в Амазоне несколько дней назад (я из России) - вся оплата в долларах прошла.

А вообще это называется DCC. Я про это пишу на другом форуме. Могу процитировать сюда объяснение:

Эта проблема называется DCC - Dynamic Currency Conversion (DCC) - динамический валютный обмен - не знаю, как этот термин по-русски правильно звучит.

Это оченно поганая вещь - погуглите - поймете.

Смысл ее в том, что магазин сначала сам по своему внутреннему курсу (который он сам себе рисует вне зависимости от реального курса обмена валют) пересчитывает стоимость покупки из долларов в рубли. Якобы для того, чтоб нам было удобно - типа - у вас же карты рублевые, вот мы вам в рублях счет и выставляем. Но - платежная система (ПС)- платежи-то как проводила в долларах, так и проводит. Получается, ПС получила от Амазона запрос на списание какой-то суммы в рублях. Далее ПС эту сумму в рублях уже по своему курсу пересчитывает в доллары и выставляет счет в долларах. А наш банк - если карта и правда в рублях - уже по своему курсу пересчитывает доллары в рубли :(((

Получается, что происходит тройная конвертация, на которой мы с вами теряем кучу денег.

Пример. Товар стоит 100 долларов. Магазин по своему внутреннему курсу перевел 100 долларов в 3500 рублей (у них обычно очень завышенный внутренний курс). Платежная система получила запрос на списание 3500 рублей. По своему курсу, который у нее ближе к реальному, она перевела 3500 рублей, допустим, в 115 долларов. И вуаля - наш российский банк получает запрос на снятие с вашей карты уже не 100, а 115-ти долларов :(( Дает добро, снимает 115 долларов, но уже по своему курсу банка, и в рублях это получается уже 3700 рублей. Итог: вместо 3200 рублей снято 3700 - а это уже на 15-16% больше, чем была сумма изначально.

Сейчас такие фичи стали появляться повсеместно - в интернет-магазинах, в оффлайн-магазинах за границей, в отелях, в рента-карах и т.д. Иногда даже бывает так, что продавец не может самостоятельно поменять валюту снятия - хотя это и незаконно.

Спасение только в том, чтобы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ при оплате своими картами следить, чтоб снятие производили только в местной валюте - долларах, евро и т.п. (естественно, это все касается иностранных магазинов, отелей и проч.) И - ни в коем случае не соглашаться на счет, если вам его выставили в рублях. Чисто теоретически - те, кто совершает транзакцию - должны иметь от вас письменное согласие на расчеты в рублях. Поэтому внимательно читаем чеки, выставленные счета, соглашения о покупках, не ставим не глядя галочки, где вам предлагают оплатить покупку в рублях и т.п. - и следим, чтоб там не было операций в рублях и вот этой аббревиатуры - DCC.

Если с вас сняли деньги через этот DCC, не получив вашего согласия - вы можете написать в банк претензию и он должен сам это разрулить и договориться с продавцом. Помните - вы не обязаны оплачивать эту покупку в рублях, если не давали на это своего согласия. Вплоть до того, что банк может не выплатить деньги магазину за покупку.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #115808 » Добавлено 03.08.2013 11:04

Anna yfE писал(а) 03 авг 2013, 11:52Почему Вы пишите, что "раньше" можно было менять? Разве сейчас нельзя менять?
Сейчас тоже можно. Просто они опять поменяли интерфейс. Чуть позже сделаю новые скриншоты и поменяю информацию в шапке этой темы.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #115809 » Добавлено 03.08.2013 11:16

Локи, о, спасибо, успокоили :) А то я уж испугалась - думаю - вдруг за те несколько дней, что я там покупки не делала, уже что-то изменилось в худшую сторону :(
Информация
Galina loC

“ ”

Oтвет #115821 » Добавлено 03.08.2013 15:49

Ребят, ну подскажите, если выбрать товары у одного и того же продавца то доставку все равно считает за каждую вещь отдельно... ?? в моем случае, 5 товаров стоят 10 долларов а за доставку надо отдать 20, т.к. за каждую вещь 4 доллара.... есть какие способы удешевить доставку?
Натуральная продукция для всей семьи. Iherb.com. скидка 10$ на первый заказ VLD268!
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #115825 » Добавлено 03.08.2013 16:23

Galina loC, добавил 3 разных штуки от этого продавца. Доставку считают 4.95 за все.

Не знаю, что я делаю не так, но как у вас у меня не получается
Информация
Galina loC

“ ”

Oтвет #115833 » Добавлено 03.08.2013 17:48

Локи, что же я ни так делаю ,ято у меня за все 4.95 не получается складывает мне доставку по каждой позиции , прям раастроилась
Информация
Irina F.

Случайная аватара

Благодарил (а): 189 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #115896 » Добавлено 04.08.2013 12:52

Galina loC, а проверьте настройки доставки, может у вас там стоит отправлять как можно быстрее или еще что-то подобной. Выберите free shipping и отправить все сразу, изменится ли что-то?
Информация
Anastasia AjE

На форуме с: 29.07.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #115997 » Добавлено 05.08.2013 12:17

Anna yfE писал(а) 03 авг 2013, 11:52
Локи писал(а) 17 июл 2013, 14:50А с этими конвертациями они уже давно мудрят. Раньше можно было вручную переключать.

Насчет этих конвертаций. Почему Вы пишите, что "раньше" можно было менять? Разве сейчас нельзя менять? Делала покупки в Амазоне несколько дней назад (я из России) - вся оплата в долларах прошла.
А вообще это называется DCC. Я про это пишу на другом форуме. Могу процитировать сюда объяснение:
Эта проблема называется DCC - Dynamic Currency Conversion (DCC) - динамический валютный обмен - не знаю, как этот термин по-русски правильно звучит.
Это оченно поганая вещь - погуглите - поймете.
Смысл ее в том, что магазин сначала сам по своему внутреннему курсу (который он сам себе рисует вне зависимости от реального курса обмена валют) пересчитывает стоимость покупки из долларов в рубли. Якобы для того, чтоб нам было удобно - типа - у вас же карты рублевые, вот мы вам в рублях счет и выставляем. Но - платежная система (ПС)- платежи-то как проводила в долларах, так и проводит. Получается, ПС получила от Амазона запрос на списание какой-то суммы в рублях. Далее ПС эту сумму в рублях уже по своему курсу пересчитывает в доллары и выставляет счет в долларах. А наш банк - если карта и правда в рублях - уже по своему курсу пересчитывает доллары в рубли :(((
Получается, что происходит тройная конвертация, на которой мы с вами теряем кучу денег.
Пример. Товар стоит 100 долларов. Магазин по своему внутреннему курсу перевел 100 долларов в 3500 рублей (у них обычно очень завышенный внутренний курс). Платежная система получила запрос на списание 3500 рублей. По своему курсу, который у нее ближе к реальному, она перевела 3500 рублей, допустим, в 115 долларов. И вуаля - наш российский банк получает запрос на снятие с вашей карты уже не 100, а 115-ти долларов :(( Дает добро, снимает 115 долларов, но уже по своему курсу банка, и в рублях это получается уже 3700 рублей. Итог: вместо 3200 рублей снято 3700 - а это уже на 15-16% больше, чем была сумма изначально.
Сейчас такие фичи стали появляться повсеместно - в интернет-магазинах, в оффлайн-магазинах за границей, в отелях, в рента-карах и т.д. Иногда даже бывает так, что продавец не может самостоятельно поменять валюту снятия - хотя это и незаконно.
Спасение только в том, чтобы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ при оплате своими картами следить, чтоб снятие производили только в местной валюте - долларах, евро и т.п. (естественно, это все касается иностранных магазинов, отелей и проч.) И - ни в коем случае не соглашаться на счет, если вам его выставили в рублях. Чисто теоретически - те, кто совершает транзакцию - должны иметь от вас письменное согласие на расчеты в рублях. Поэтому внимательно читаем чеки, выставленные счета, соглашения о покупках, не ставим не глядя галочки, где вам предлагают оплатить покупку в рублях и т.п. - и следим, чтоб там не было операций в рублях и вот этой аббревиатуры - DCC.
Если с вас сняли деньги через этот DCC, не получив вашего согласия - вы можете написать в банк претензию и он должен сам это разрулить и договориться с продавцом. Помните - вы не обязаны оплачивать эту покупку в рублях, если не давали на это своего согласия. Вплоть до того, что банк может не выплатить деньги магазину за покупку.

Вот, видимо, я и попалась на это (((

Впервые совершала покупки на Амазоне с рублевой карты. Счета они мне выставили в рублях, я не стала возражать.

Подозрения закрались, когда мне не хватило денег на карте оплатить все мои покупки, хотя по прикидкам их было достаточно.

Возможно еще как-то исправить мою ситуацию? Часть заказа еще не до конца оплачена, часть в пути до склада.

Как мне лучше поступить?
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #116000 » Добавлено 05.08.2013 12:34

Anastasia AjE, напишите письмо в службу поддержки клиентов. Содержание примерно такое - что вы по ошибке нажали на кнопку - "согласна с расчетами в рублях" - ну там, сошлитесь на недостаточное знание английского что-ли, что пишете им через гугл-переводчик. А карта, напишите, что у вас в ДОЛЛАРАХ - они это никак не проверят. И что вы просите их отменить рублевую транзакцию и сделать новую транзакцию в долларах.
Про этот DCC обычные продавцы абсолютно не курсе и слыхать об этом мне слыхивали, поэтому забивать им голову этой информацией не стоит.
А лучше просто вот так попробовать попросить.
Это, конечно, было бы им проще сделать, если продавец - один, а не несколько :(( Но попробовать стОит - хуже-то уже не будет, к сожалению. А вдруг пойдут навстречу и переделают?
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #116023 » Добавлено 05.08.2013 16:26

Подскажите, пожалуйста. Амазон, всегда такой точный, впервые сделал странную вещь: на две разные посылки (разные номера заказов, разные письма об отправке) прислал один и тот же трекинг-номер. Как такое может быть и как теперь догадаться, что где, чтобы оформить документацию для шопфанс-экспресс? Отслеживать тоже непонятно как теперь. Пока что обе эти посылки по моим подсчетам в пути.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #116024 » Добавлено 05.08.2013 16:28

Polina FRC, ничего странного в этом нет. Вполне не редкая ситуация.

Трек-номер - штука уникальная. Если на два заказа дали одинаковый трек, значит на склад они едут вместе, одним отправлением.
Информация
Galina loC

“ ”

Oтвет #116038 » Добавлено 05.08.2013 19:37

Irina-Armosha, а где смотреть настройки доставки? данный магазин не предоставляет бесплатную доставку,ее установить не возможно .только стандартную платную.... я то наивно думала что раз один магазин,то и за доставку платить один раз, а оказалось что никак. я и так и сяк. доставка дороже продуктов
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #116044 » Добавлено 05.08.2013 20:40

Galina loC, вообще странно.

У продавца написано:

Shipping is provided at a flat fee per-order rate. For standard shipping, the cost is only $5.95 per order regardless of the number of items. Plus, shipping is free on all orders over $125!

Т.е. они берут 5,95 за заказ, независимо от количество предметов.

При заказе от 125 долларов - доставка бесплатна.

Напишите продавцу о том, что вам не верно считает стоимость доставки
Информация
fishchel

Случайная аватара

На форуме с: 14.06.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #116119 » Добавлено 06.08.2013 13:21

Сделал на Амазоне 3 очередных заказа - все 4 августа.
За два заказа деньги заблокировались на карте почти сразу (в течении нескольких минут) в полном объеме (250 и 21,5 доллара).
За третий заказ из трех товаров (все товары от Amazon.com) на сумму 71+83+69=223 доллара из 223 долларов заблокировали сразу почему-то только 154. Я понял по сумме, что это только за 2 товара из трех (71+83=154) и волноваться не стал, подумал остатки (69 долларов) спишут позже. На карте осталось еще около 100 долларов, так что на платеж хватало.
И вот сегодня от Амазон в банк приходит запрос на списание еще 152 долларов, как я понял по сумме это за два товара из третьего заказа (69+83 = 152). Платеж был отклонен, так как на карте не хватило средств.
Пишу в чат на Амазон со своим кривым английским. Мне поясняют, что платежи от меня на 250 и 21,5 долларов в их адрес моим банком одобрены и скоро будут списаны.
А типа 154 доллара похоже не одобрен моим банком. Что эта сумма только заморожена и скоро мне вернется. Просят разобраться с банком или ввести для платежа другую карту или на ту карту добавить средств и они повторно попробуют списать. Но по моему опыту интернет покупок с 2009 года банк еще ни разу так не делал - то есть все платежи нормально одобрялись.
На вопрос почему списания идут то, на 154, то на 152 доллара, а не на 223 сразу - ответили, что их система бывает разбивает сумму на части и списывает частями.
Звоню в банк ВТБ24, там мне говорят, что у всех трех платежей (250, 21,5 и 154 доллара) одинаковый статус (это же я вижу на сайте в личном кабинете) - эти средства сейчас заблокированы - и поясняют, что деньги будут списаны с карты как только придет подтверждение от банка-получателя. Как в принципе всегда и бывает с Амазоном. Вначале блокировка, потом по истечении нескольких дней окончательное списание.
Денег я на карту докинул - сейчас на платеж 152 доллара их там хватит. В чате об этом сотруднику Амазона написал. ОН сказал, что в скором времени система сделает повторный запрос на платеж. Вот сижу и думаю, что будет. А если система запрос сделает уже на 223 доллара? Или на 152, а потом на 71.
И что с платежом на 154 доллара будет?
У кого нибудь подобное было?
P.S. кстати при общении в чате прежде чем говорить про платежи - с меня попросили полное имя, емаил и биллинг адрес указать.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #116121 » Добавлено 06.08.2013 13:34

Я бы не закидывала деньги на то, чтоб хватило снять 152 доллара до тех пор, пока не будет ясно, что первые 154 бакса действительно только заблокированы, а не списаны. Это ведь уже через 1-2 дня будет ясно. Но это - ИМХО, конечно.

А так - у меня не с Амазоном, а со Сиеррой так почему-то один раз было. Сразу же, как всегда, после оформления покупки на карте сумму покупки заблокировали. А через день-два - когда товар уже мне отшиплен был - вдруг вижу, что у меня снята сумма крупная и без смс-ки. Залезла в свой интернет банк - вижу - две одинаковых суммы от Сиерры авторизованы разными числами и непонятно пока - списаны они или только заблокированы. А карта-то кредитная и мне лишние авторизации на ней ни к чему вообщем-то. Позвонила в банк, кстати, тот же, что и у Вас, - они увидели две одинаковых блокировки и сразу одну сняли сами. Видимо, первая сумма у них уже видна была, что она не снята, а только заблокирована.
Информация
Пред.След.