Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
fishchel

Случайная аватара

На форуме с: 14.06.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #116123 » Добавлено 06.08.2013 13:36

Anna yfE, в принципе могу снова деньги снять с карты, через телебанк это быстро.
P.S. Снял частично деньги с карты. Оставил только на платеж 69 долларов + запас небольшой. Посмотрю, запрос на какую сумму придет снова от Amazon.
Где-то в интернете читал, что блокировка средств на карте в США висит не 1 месяц, как у нас, а всего 7 дней. То есть если Амазон эту сумму 154 доллара ошибочно запросил, то автоматом разблокируется она не позже 11 августа. И в ВТБ24 это увидят. Или если Амазон ее сам отменит, то может быть и раньше 11 августа все прояснится.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 138 раз.

“ ”

Oтвет #116126 » Добавлено 06.08.2013 13:56

Andrey yQE, сроки блокировки зависят не от страны и магазина, от банка, выдавшего карту. У нас в ВТБ24, кажется, все же 30 дней и есть :(( В Сбере тоже 30 дней, в Альфе - 21 день и проч.

Это может быть 7 дней только если при авторизации американцы ставят такую настройку - через неделю снимать автоматом блок. Может, такое возможно - не знаю, раньше не сталкивалась. Обычно магазины этим не заморачиваются, и мы можем снять блокировку только попросив магазин сделать это вручную или в своем банке.
Но, в любом случае, то, что это только блокировка, а не списание, будет видно уже через 1-2 дня. Тогда доложите деньги на платеж в 152 доллара и дадите Амазону команду их заново снять. ИМХО - так безопаснее сделать - потому что полностью возвращать платеж труднее, чем просто снять блокировку. Кто их знает - могут же и ошибиться банально - и выцарапывай потом из них свои кровно заработанные 154 бакса :((( А так поспокойнее Вам будет - ну повисит еще ваш заказ пару дней, если Вам тут не очень критично.
Напишите им честно - что банк пока не может ответить - сняты 154 доллара или только заблокированы, и ответит вам через пару дней. И попросите Амазон вместе с вами эти пару дней подождать ответа от банка.
Информация
fishchel

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #116127 » Добавлено 06.08.2013 14:00

Ну вот, только деньги с карты снял и написал ответ в тему, как от Амазон пришел запрос на снятие 69 долларов. И они были успешно заблокированы на карте. Понадеялся, что на этом все. Обрадовался.
И от поддержки амазона еще пришел емаил следующего содержания.

"Hello,

We're proceeding with the order. We'll notify you by e-mail when your order is shipped, or if there are any further problems.
If you still need help, please do chat us again:
http://www.amazon.com/contact-us
We're available 24 hours a day, 7 days a week.
I hope this helps. We look forward to seeing you again soon.

Best regards,
Qaisar A"

А под письмом вопрос - решена ваша проблема или нет? И две кнопки: Да и Нет :) Сразу нажимать не стал. И хорошо...
Так как буквально дописываю это сообщение и приходит запрос на снятие еще 154 долларов. Блин. Этот запрос уже был отклонен, так как денег не хватило.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #116128 » Добавлено 06.08.2013 14:04

Ну надо же - быстрые они какие :((
69 долларов - это правильный платеж, да? Теперь только осталось решить - правильно ли они второй раз 154 доллара хотят снять, да?
Ну вот как раз и пишите про банк и пару дней, моя ИМХА. Потому что мутное дело какое-то - то 154 сняли, то 152 еще хотели снять, то опять 154 :((( Чё-то намудрили они там.
Как говорится, лучше перебдеть, чем потом недоспать.
Информация
fishchel

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #116129 » Добавлено 06.08.2013 14:15

И на старуху Амазон, видимо бывает проруха :)
Больше денег класть на карту не буду. Буду ждать разблокировки первой суммы в 154 доллара. Если разблокируется конечно. Да и положить все равно не смогу - на счету в телебанке осталось меньше 100 долларов. А я сейчас за городом и рядом нет, ни банкоматов, ни банков ВТБ24, что-бы денег еще на счет положить.
Писать в Амазон думаю пока не буду. Пусть заказ просто висит с этим сообщением, что платеж отклонен. Деньги разблокируются, а и буду принимать какие то действия. Хорошо хотя бы, что заблокировалось сейчас именно сумма покупки двумя платежами: 154 + 69 долларов.
А то и правда мутно как то: то 154, то 152, то 69, то снова 154 пытались снять.
P.S. Еще раз позвонил в ВТБ24, попросил посмотреть все суммы которые заблокированы и отклонены. Объяснил ситуацию и спросил, что можно сделать. Сказали, что можно отправить в банк Амазона запрос - претендуют ли они еще на первую заблокированную сумму в 154 доллара или нет. В зависимости от их ответа - это позволит заблокированную сумму или списать окончательно, или разблокировать. Что в принципе произошло бы и без запроса, но заняло бы дольше времени. Так мне объяснили.
Запрос отправили.
И еще в банке сказали, если банк Амазона ничего не ответит на запрос и на эту сумму не пришлет подтверждение - нужна она им или не нужна (то есть как бы забудет про нее), то блокировка снимется только через месяц автоматически.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #116150 » Добавлено 06.08.2013 16:31

Andrey yQE, все верно Вам объяснили. Я тоже удивлена была именно второй попыткой снятия в 154 доллара. Потому что в банках обычная практика такая: заблокировали сумму, допустим, в 154 доллара, потом если попробовали снять другую сумму, то это идет именно другой блокировкой/снятием. А если затребовали на снятие именно ту сумму, что раньше заблокировали, то это на автомате должно бы сниматься из блокировки.
Вот меня лично именно этот момент и смутил - если во второй раз все же сумма к снятию была другая и поэтому из блокировки не списалась - то это понятно. А вот в третий-то раз - суммы одинаковые - по 154 доллара, и, если б у них эта сумма была именно в блоке, то и списаться должна была бы из этого блока. А почему она в итоге оттуда не снялась - вот в этом-то и вопрос. Т.е., либо у них там у кого-то руки кривые и не могут из блока списать, либо эта сумма уже списана-таки, а не заблокирована.
Информация
fishchel

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #116158 » Добавлено 06.08.2013 17:39

Anna yfE, все суммы еще пока заблокированы, а не списаны - сейчас их четыре: 250; 21,5; 154 и 69 долларов. Это точно, в банке подтвердили.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #116160 » Добавлено 06.08.2013 18:34

Я не о том, что сейчас сумма в 154 долл. заблокирована - это-то понятно. Я о том, что банк пока не может сказать - спишется в конце концов она или останется заблокированной.

А вот магазину, в отличие от нас, должны быть видны заблокированные средства и они, вообще говоря, эту же сумму должны списывать, как правило, с уже заблокированных средств, а не заново.

Ну вот у меня со Сиеррой так же было 1 раз, как я писала - почему-то списали не заблокированную сумму, а заново.

Почему у магазинов иногда такие двойные блокировки/списания случаются - кто их знает :((
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

На форуме с: 14.02.2013

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #116757 » Добавлено 10.08.2013 15:12

Заказала мужу рубашку 6 августа, продавец сам амазон, выбрала бесплатную доставку(в инвойсе дата доставки 12-16 августа. Письма о отправлении посылки не получала. Ждать долго не могу, там лежать посылки, которые надо уже отправлять, а я ту никак дождаться не могу. Можно ли их попросить поторопиться с пересылкой? Или отменить заказ? Но как они вернут деньги и в какие сроки?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #116803 » Добавлено 11.08.2013 07:40

Yana TBD писал(а) 10 авг 2013, 16:12Можно ли их попросить поторопиться с пересылкой?
Попробуйте написать, но вряд-ли они быстрее отправят.

Yana TBD писал(а) 10 авг 2013, 16:12Или отменить заказ?
Если заказ еще не отправлен, то должна быть кнопка "request cancellation", жмете и должно отмениться.

Yana TBD писал(а) 10 авг 2013, 16:12Но как они вернут деньги и в какие сроки?
3-7 дней обычно
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #116983 » Добавлено 12.08.2013 14:15

Минут 30 втыкаю в амазон и не могу понять, КАК найти зимнюю мужскую обувь? После фильтров shoes - men's нет ничего похожего на insulated, winter и т.д. На подобный фильтр можно выйти после boots, но и он фильтрует как-то из под Хабаровска. Все свалено в кучу... Начиная от 2000 г утеплителя заканчивая какими-то демисезонными вариантами.

А, например, после фильтра classic, который дает 3500 результатов НЕТ возможности выбрать сезонность обуви.

При поиске в строке по словам insulated, thinsulate, winter, cold и т.п. выдает такой же адский сумбур.

У меня временная слепота, приступ отупения или Amazon это и впрямь такой фэйл бесполезного и беспощадного поиска, который не работает нормально?
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #116990 » Добавлено 12.08.2013 15:13

Информация
Tatyana igE

Случайная аватара

На форуме с: 24.07.2013

Благодарил (а): 19 раз.

“ ”

Oтвет #117048 » Добавлено 13.08.2013 01:53

Люди, подскажите, пожалуйста, как у амазона запросить UPS return label? Хожу-хожу по хэлпу у них и какой-то замкнутый круг получается, никак я нигде не могу найти куда же им этот запрос написать. И еще подскажите, а то первый раз, если я прошу у них выслать мне UPS return label, то я должна указывать какой именно номер заказа и причину возврата? И как вернуть деньги, если продавцом выступал не сам амазон?

Спасибо всем, кто ответит!
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #117054 » Добавлено 13.08.2013 07:57

Tatyana igE, https://www.amazon.com/gp/help/customer/contact-us?

выбираете An order I placed

ниже будет ссылка для выбора заказа Choose an older order

потом выбираете Returns and refunds и ниже будет Request return mailing label

все.. пишите письмо. UPS не обязательно, можно и USPS, но UPS предпочтительней.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #117064 » Добавлено 13.08.2013 09:49

Andrey 113 писал(а) 12 авг 2013, 16:13далее будет Snow & Cold Weather
<!-- m -->http://www.amazon.com/gp/search/ref=sr_ ... 5610003011
Спасибо. Выудил из этого списка примерно то, что мне нужно. Хотя все равно намешано там много всего. Всякие арктические дела вперемешку с hiking boots без утеплителя.
Информация
*Elena*

На форуме с: 20.12.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #117355 » Добавлено 14.08.2013 20:56

Не могу найти вот это:

. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")

хоть убей не вижу кнопку)
Информация
Tatyana igE

Случайная аватара

На форуме с: 24.07.2013

Благодарил (а): 19 раз.

“ ”

Oтвет #117366 » Добавлено 14.08.2013 21:55

*Elena* писал(а) 14 авг 2013, 21:56Не могу найти вот это:
. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
хоть убей не вижу кнопку)
Вам нужно зайти сюда https://www.amazon.com/gp/primecentral?ie=UTF8&*Version*=1&*entries*=0&

затем нажать кнопочку ‘Cancel membership’ (слева в колонке увидите) и подтвердить далее свое желание. У вас вылезет окошко, что такого-то числа у вас будет преостановлен срок бесплатного пользования Амазон-Прайм и Вы лишаетесь такой замечательной возможности и с Вашей карты не спишутся деньги
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #117540 » Добавлено 15.08.2013 21:00

Помогите, пожалуйста, а то я не знаю что ответить продавцу. Заказала кисти для косметики с амазона, но продавец не он, и мне они пишут, что бы я написала альтернативный адрес, я написала адрес в делавере, а он мне пишет что такое Ste(сьют)

Hi,

The problem we are having is the STE 131344 portion, what is that?

что им ответить?
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #117543 » Добавлено 15.08.2013 21:16

Я в таком случае пишу, что это - адрес моего посредника в США и коротко - что делает для меня мой посредник и сайт посредника.
Не поручусь за правильность, но мой текст был примерно таким и его магазина 3-4 поняли нормально :)) :
That is (the) address of the my partner company in USA.

...... тут пишете свой адрес американский

My partner company in USA :

• will receive my order at its address,
  • will send it to me then (to Russia).

Тут даю ссылку на сайт компании - англоязычную - пусть зачитываются.

Кто знает хорошо инглиш, не судите строго, сама изучением немецкого выбила себе весь школьно-университетский инглиш :((
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #117559 » Добавлено 15.08.2013 22:53

Anna yfE, они мне пишут, что вроде программа не принимает этот адрес. А второй адрес В Делавере USPS примет, но они хотят изменить немного адрес, к индексу добавят еще какие то цифры. Вот мой адрес:

Zip Code: 19703
Street address (line 1): 100 Naamans Road
Street address (line 2): 4B, Ste 131344
City: Claymont
State:Delaware

И вот что предлагают они:
Ste 131344
100 Naamans Road Ste 4B
Claymont DE 19703-2737

Что делать то????? Кто нибудь подскажите)))
Информация
Пред.След.