Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 139 раз.

“ ”

Oтвет #117562 » Добавлено 15.08.2013 23:08

Yana TBD, просто у меня другой посредник, но у меня тоже иногда в некоторых магазинах (может и в Амазоне - не помню) к индексу добавляются еще 5 цифирь. Как нам объяснили - это уточнение их местное, его бояться не надо :).

А конкретно по ШФ кто-нибудь вам тут другой ответит :))
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

На форуме с: 14.02.2013

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #117563 » Добавлено 15.08.2013 23:12

Anna yfE, спасибо)
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #117579 » Добавлено 16.08.2013 04:36

Yana TBD, напишите что адрес верный и вы уже получали сюда заказы.

В базе нет адреса, т.к. он новый, а база обновляется раз в пять лет.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #117583 » Добавлено 16.08.2013 05:50

Sold by Amazon, 2 товара в 1й посылке т.е., вероятно, с одного склада. Super saver shipping. Отгружают 3й рабочий день, стутус до сих пор not yet shipped, деньги на карте не зарезервированы до сих пор. Впервые такие тормоза с конкретно самим амазоном.
Это нормально у них? Просто очень редко покупаю на amazon.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #117586 » Добавлено 16.08.2013 06:10

Evil Dead писал(а) 16 авг 2013, 06:50Это нормально у них?
Это нормально. До недели иногда отгружают.

Деньги списывают при отгрузке, точнее при статусе Shipping soon.

Ну и можно не постесняться и написать им и спросить.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #117587 » Добавлено 16.08.2013 06:14

Yana TBD писал(а) 15 авг 2013, 22:00The problem we are having is the STE 131344 portion, what is that?
Это какие-то китайцы что ли? )) Явно не американцы, ибо им не надо объяснять что такое Suite (STE). Напишите

STE 131344 is my suite number, in abbreviated form STE. The term suite means a set of rooms designated for one person.

Надеюсь, они поймут что это ваша как бы "квартира". И не нужно писать, что это адрес вашей пересылочной компании. Вообще не стоит об этом лишний раз упоминать.
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

На форуме с: 14.02.2013

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #117959 » Добавлено 19.08.2013 13:11

Evil Dead, Спасибо за помощь! Но только я им написала, они мне тут же ответили, что спасибо мол за помощь, мы отправили по последнему адресу вашему адресу(в делаверу). А какой все таки они напиали адрес не понятно, вот теперь жду и переживаю, дойдет ли посылка(((отправили вроде в пятницу, 15 числа, в доставку заявлена скорость 2 дня
Информация
Oligacanthous

На форуме с: 11.08.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #118091 » Добавлено 20.08.2013 14:51

Подскажите, плиз!
У меня "висит" подключение к Амазон Прайм (зависло то есть, ни отказаться, ничего нельзя). Я его не хочу :) Когда оно подключилось, и прошел ли бесплатный период - я не знаю.
Товары, которые идут с пометкой Прайм - будут считаться как пользование услугами сервиса? Доставку я выбираю обычную бесплатную 3-6 дней. Ну то есть если у меня вдруг снимут 79 баксов, я смогу сказать, что я не пользовалась Праймом?
Или лучше купить в локальных магазинах Амазона, а не в Амазон сторе?
Информация
Svetlana GJD

Случайная аватара

На форуме с: 02.03.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #118096 » Добавлено 20.08.2013 15:03

Andrey yQE писал(а) 06 авг 2013, 14:36что блокировка средств на карте в США висит не 1 месяц, как у нас, а всего 7 дней
Не верьте! Тут суть в другом - тут если сам Амазон не осуществит возврат суммы, то она будет висеть. А срок это - 33 дня, это не только в РФ, это правила платежной системы Виза - они ждут, типа мало ли - вдруг сумма все же спишется

Andrey yQE писал(а) 06 авг 2013, 14:36 Или если Амазон ее сам отменит, то может быть и раньше 11 августа все прояснится.
Тут да, если сам - то здорово! Но еще можете позвонить на горячую линию ВТБ24, сказать, что у вас заблокировали неположенную сумму (что уже 2ой раз списалась сумма или как у вас в реале было), они сами отправят запрос. Если опять же будет ответ - банк разблокирует сумму
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #118107 » Добавлено 20.08.2013 15:34

Olga aoE, в шапке написано как отменить прайм-подписку.

Так же можете написать письмо или в чате им написать - отменят и деньги вернут.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #118119 » Добавлено 20.08.2013 17:08

А срок это - 33 дня, это не только в РФ, это правила платежной системы Виза - они ждут, типа мало ли - вдруг сумма все же спишется

Срок, на который блокируются авторизованные суммы, зависит не от платежной системы, а от банка. Поэтому этот срок может быть равен 30 дням, как в Сбере, например, а может равняться 21 дню, как в Альфабанке и т.д.

Про какой-то банк читала, что всего 14 дней блокировка держится.

Так что сроки эти надо узнавать в своем банке, выпустившем карту - только так у вас будут достоверные сведения по этому вопросу.
Информация
Oligacanthous

На форуме с: 11.08.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #118120 » Добавлено 20.08.2013 17:12

Локи писал(а) 20 авг 2013, 16:34в шапке написано как отменить прайм-подписку.
Я написала, что отменить ее невозможно, поскольку она "зависла". Там недоступна отмена и отмена апгрейда (ниже скриншот). Это сообщение висит уже несколько недель. Деньги еще НЕ снимали. В саппорт я написала, но может тут в курсе, пока мне там не ответили.
Вопрос, считается ли заказ товара со значком Prime, но с обычной доставкой (не прайм) - пользованием привилегиями прайма?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #118122 » Добавлено 20.08.2013 17:50

Olga aoE писал(а) 20 авг 2013, 18:12Вопрос, считается ли заказ товара со значком Prime, но с обычной доставкой (не прайм) - пользованием привилегиями прайма?
Не считается. Если вы пользуетесь бесплатной доставкой, та, что при покупках от 25 долларов - это не прайм.

Прайм - это бесплатная 2-х дневная доставка.
Информация
Tatyana igE

Случайная аватара

На форуме с: 24.07.2013

Благодарил (а): 19 раз.

“ ”

Oтвет #119586 » Добавлено 01.09.2013 22:18

Скажите, кто-нибудь отправлял обратно духи? Заказала по незнанию духи на амазоне (продавец магазин Belle). Списалась с магазином о возвратном лэйбле, сказали, что могут предоставить, но за это они вычтут из моего возврата.. Но дело даже не в этом. Они больше не отвечают и адрес мне так и не дали. В Хэлпе шопфанса сказали, что амазон обратно духи не принимает к возврату.. вот теперь и не знаю что делать

подскажите хоть что-то дельное. Духи стоили 44 доллара. За их возврат мне придется отдать 10$ шопфансу и еще 10-15 за пересылку, вот думаю может еще какие затраты будут, так лучше и не затевать этот возврат..

может еще кто с http://www.fragrancex.com/ покупал духи напрямую? поделитесь опытом
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #119587 » Добавлено 01.09.2013 22:34

Tatyana igE писал(а) 01 сен 2013, 23:18Но дело даже не в этом. Они больше не отвечают и адрес мне так и не дали.
В США выходные как и у нас, по субботам и воскресеньям. В понедельник у них еще и праздничный день.

Tatyana igE писал(а) 01 сен 2013, 23:18может еще кто с http://www.fragrancex.com/ покупал духи напрямую? поделитесь опытом
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=36&t=2320
Информация
Alexander NnE

На форуме с: 08.08.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #119641 » Добавлено 02.09.2013 15:40

Amazon снабдит электроникой Россию
Интернет-ритейлер Amazon.com начинает поставки в РФ
Вслед за обувью и одеждой крупнейший интернет-ритейлер в мире Amazon.com Inc. начинает поставлять в Россию электронику.
(http://www.kommersant.ru/doc/2269690)
Вопрос только в том, в каком виде техника придет к нам :ag:
здесь должна быть пафосная фраза
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #119644 » Добавлено 02.09.2013 15:43

Alexander NnE писал(а) 02 сен 2013, 16:40Вопрос только в том, в каком виде техника придет к нам Ag
Ну скорее всего, все отправления страхуются и в случае проблем, вам либо вышлют по новой, либо вернут деньги. Амазон в этом вопросе достаточно без проблемный.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #119647 » Добавлено 02.09.2013 16:09

И еще одна немаловажная деталь - стоимость не должна превышать лимита на пересылку - 200 евро. И что из электроники в эти 200 евро влезет ?(не знаю - стоимость пересылки входит в эти 200 или нет - у всех разные мнения, вернее, народ попадал и на то, что считают вместе с доставкой :( )

Киндлы, ну и, может, еще что по мелочи. Так что - посредники - все же наше все :))
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #119649 » Добавлено 02.09.2013 16:13

Anna yfE писал(а) 02 сен 2013, 17:09(не знаю - стоимость пересылки входит в эти 200 или нет
Скорее всего отправляют UPS-ом, а для USP, FedEx и прочих курьеров стоимость доставки входит в лимит.

Anna yfE писал(а) 02 сен 2013, 17:09Киндлы, ну и, может, еще что по мелочи.
Ну в общем да. Хочешь получить киндл за неделю - заказывай напрямую :-)

Дорого и сердито :-)
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #119658 » Добавлено 02.09.2013 17:36

А у меня крайние 3 посылки из Штатов дошли за 10,12, и 8 дней простой Приорити в 120 км от Москвы две, одна - 12-дневная - в Москву. Так что и не очень прямая доставка теперь сравнима с прямой :) Сколько там из Амазона - пару дней идут посылки к посреднику в среднем. И стОит ли из-за этого так переплачивать? Ценник все же там негуманный совсем :(

Точно знаю, что Упсом доставляют, но только ли им одним - не в курсе.
Информация
Пред.След.