Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Vadim QEE

На форуме с: 21.05.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #124384 » Добавлено 24.09.2013 19:41

Anastasiya bgB, Авторизация и соответственно SMS_ка будут только после перехода статуса по соответствующему item из первоначального "Not Yet shipped" в статус «Shipping now».
Это может произойти как через 10 мин. (чаще всего) так и через неск. дней (если item по каким то причинам ещё искать придется на многочисленных складах Amazon_а). Ну а списание денег с карты - это когда в Ваш банк прийдёт собственно транзакция, обычно дня 2 - 5 от момента Авторизации. Уточнение: Транзакция отправляется Amazon_ом на оплату в Банк обычно после перехода статуса item уже в статус «Shipped» (это в отдельных случаях бывает приходится ждать до недели) и вот от этого статуса примерно 2 дня до прихода транзакции собственно в Ваш Банк и соответственно только тогда списание средств со счета.
Если Item несколько, и их Amazon разобъёт на неск. посылок (т.е. статус «Shipping now» будет по разным Item появляться в разн. время), то и Авторизаций / SMS_ок и последующих транзакций тоже будет несколько.
Информация
OffrulleR

На форуме с: 09.09.2013

Благодарил (а): 26 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #125365 » Добавлено 28.09.2013 01:31

Сделал заказ на 6 позиций, 4 из них с самого амазона, а 2 от их партнеров. Выбрал бесплатную доставку. Теперь вижу, что 2 позиции мне отправили отдельно, с разными трек номерами, а 4 ещё в обработке (деньги за них ещё даже не списали).

Т.е. получается мне могут отправить каждый товар отдельно и мне нужно будет доплачивать за сборку?

Спасибо.
Ebates.com - Cash-бэк бонус до 25% от ваших покупок. Бонус при регистрации 5$.
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #125375 » Добавлено 28.09.2013 08:38

Да могут отправить отдельно каждый. Амазону ничего доплачивать не нужно будет.
Информация
OffrulleR

“ ”

Oтвет #125441 » Добавлено 28.09.2013 20:51

Я не это имел ввиду, а не насчитает ли мне шопфанс доп. $ за то, что заказ придет несколькими посылками, а не одной.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #125442 » Добавлено 28.09.2013 21:05

Конечно, насчитает согласно тарифу 3 или 5 за каждую.
Информация
OffrulleR

“ ”

Oтвет #125447 » Добавлено 28.09.2013 21:42

Вот блин, а никак нельзя, чтобы амазон все одной посылкой высылал?
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 138 раз.

“ ”

Oтвет #125461 » Добавлено 28.09.2013 22:26

На Амазоне одной посылкой мне лично и сыну ни разу не посылали :( Даже если продавец - один и тот же (сын заказывал много специфических вещей у одного прода), он все равно умудрялся отсылать разными пакетами. Видимо, у них все в разных складах и поэтому шлют из разных мест по одной-две шмотки :(( А, если уж продавцы разные - то они и чисто физически не могут послать одной посылкой :(
Информация
Anna JaE

На форуме с: 08.07.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #127142 » Добавлено 05.10.2013 04:16

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня заказ с 1 октября до сих пор в статусе Not yet shipped, первый раз такое, стоит мне еще надеяться, что его отправят.
Информация
Irina.Ashin

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #127151 » Добавлено 05.10.2013 06:47

Anna JaE, конечно стоит,так бывает,пока видимо он к отгрузке не готов.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Anna JaE

На форуме с: 08.07.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #127155 » Добавлено 05.10.2013 06:57

Irina.Ashin, спасибо большое за отзыв, буду ждать.
Информация
Vadim QEE

На форуме с: 21.05.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #127236 » Добавлено 05.10.2013 15:24

Anna JaE, у меня было подобное в августе - 5 дней висел статус «Not yet Shipped» (соответственно и Авторизации по карте не было).. и под конец 5-го дня пришла SMS-ка из банка об Авторизации / блокировке денег, что одновременно означало и переход Ордера в статус «Shipping now» (..в октябре на этом этапе стал появляться ещё и статус «Preparing for Shipment»..). На 7-ой день был уже статус «Shipped».. В результате в Ордере изменили на более поздний сток и "delivery estimate", т.е. это уже было даже чуть за пределами режима "FREE Super Saver Shipping (5-8 бизнес дней)".. но по факту пришло почти в срок.
Информация
Fedor IdF

Случайная аватара

На форуме с: 08.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #128084 » Добавлено 08.10.2013 14:51

Добрый день, всем!

Подскажите, плиз, если кто сталкивался. Ситуевина:

Заказ обуви на Амазоне. Селлер Амазон. Заказано 7 пар, на 466$. Инвойс заказа разбит на три части. Суммы 225, 161, 50. Тотал в инвойсе написан верно - 466. А списано с карты 50$, 161$ и 364$, вместо 255!!! Т.е. вместо 466$ с меня взяли 575$! Правда в выписке из банка, это еще не списано, а стоит HOLD.

Что делать подскажите? Куда писать? Или если деньги пока на hold? то есть шанс что все таки спишут правильную сумму?
Информация
Oksana JED

На форуме с: 20.02.2013

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #128602 » Добавлено 09.10.2013 23:04

Расскажите, пожалуйста, об AMAZONE.COM Rewards Visa Card! :954f8aa5f490: Почему настойчиво её предлагают?
Extrabux - возврат хороших % от Ваших покупок!
SIERRA - лучшие бренды и распродажи! 10$ на счёт по этому приглашению!
-10$ на первый заказ iherb.com по коду HRL748
Информация
lalaloopsy

На форуме с: 25.08.2012

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #128603 » Добавлено 09.10.2013 23:11

Впервые такое встречаю, сделала покупку на амазоне, а мне пишут следующее:

Thank you for your recent purchase with Plumstruck.

Unfortunately Plumstruck does not ship to any type of freight forwarding or mail servicing companies of any sort. Your order has been canceled at this time.

We value you as a customer and apologize for any inconvenience this may cause.

If you have any additional questions, please feel free to contact me directly by replying to this email.

Типо они не отправляю на адреса пересылочных компаний((((((( жесть
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 138 раз.

“ ”

Oтвет #128660 » Добавлено 10.10.2013 09:35

Nastja_K писал(а) 10 окт 2013, 00:11Thank you for your recent purchase with Plumstruck.
 Unfortunately Plumstruck does not ship to any type of freight forwarding or mail servicing companies of any sort. Your order has been canceled at this time.
 We value you as a customer and apologize for any inconvenience this may cause.
If you have any additional questions, please feel free to contact me directly by replying to this email.
Ну, что ж тут сказать - просто именно это продавец, хоть и на Амазоне, но не отсылает на адреса посредников :(( Тоже такое вижу впервые - ну будем знать, значит :(, что и такое бывает :(
Информация
lalaloopsy

“ ”

Oтвет #128674 » Добавлено 10.10.2013 10:13

Подскажите пожалуйста, хочу на амазоне создать второй себе аккуант. Что будет? Какие последствия? Причина они достали меня с двойными блокировками. Заказываю часто и чуть ли не каждый день, а деньги блочат чуть ли не за каждый заказ по 2-3 раза.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #128692 » Добавлено 10.10.2013 10:52

У меня никогда амазон не блочил 2 раза. Меняйте банк.
Информация
lalaloopsy

“ ”

Oтвет #128697 » Добавлено 10.10.2013 11:06

Andrey 113, банк тут не причем. Это на амазоне сначала хотят три позиции вместе отправить снимают деньги, потом через два дня решают отправить 2+1 и снимают деньги за 2 уже.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #128708 » Добавлено 10.10.2013 11:33

Они не снимают, а блокируют. Причём в большинстве случаев снимают уже после отправки. А сколько будет снятий в большинстве случаев известно после подтверждения оплаты на амазоне. И как я писал выше, у меня такого ни разу не было, чтобы деньги были в двойной блокировке именно при покупках на амазоне. Поэтому моё имхо, дело в вашем банке.
Информация
Пред.След.