Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
lalaloopsy

На форуме с: 25.08.2012

Благодарил (а): 36 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #128711 » Добавлено 10.10.2013 11:38

Andrey 113, у вас не было потому что вы покупаете максимум 2 -3 раза в неделю, а я покупаю там 2-3 раза в день, а в неделю около 10-15 раз. И большинство двойных блокировок идет как раз не от самого амазона, а от его партнеров. Но отгрузить вместе или раздельно все равно решает амазон.
так что дело не в банке отнюдь, хоть и Сбер (терпеть его не могу)

-- 10.10.2013 12:41 --

с ваших слов -это понимается что Сбербанк от делать нечего берет и авторизует просто так от имени амазона деньги на моей карте.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 138 раз.

“ ”

Oтвет #128721 » Добавлено 10.10.2013 11:57

Andrey 113, кстати, вы в какой-то мере правы. Потому что именно правилами банка устанавливается - как снимается/авторизуется вторая блокировка. Допустим, наш Сбер не разрешает снимать из ранее заблокированных средств, если сумма блока и последующего снятия - различны. Пример - после заказа у вас заблокировали 100 долларов. Потом что-то изменилось и с вас должны снять 90 долларов. Так вот, Сбер не снимет эти 90 из 100 заблокированных - у него так устроена система. Сбер снимет вторым снятием в 90 долларов, а 100 долларов останутся в блоке еще 30 дней (если ничего не предпринимать). Т.е. в этом случае надо просить магазин "ручками" отменить первую авторизацию, и лишь затем снимать заново 90 долларов.
Другие банки - например, Связной - легко допускает снять из заблокированных меньшую сумму. Крайний пример у меня - магазин Лакивитамин - отшипил не весь заказ, не было в наличии одной позиции. Взял при отправке свои 48 долларов из раннее заблоченных 55.
Но и магазины тоже виноваты. Делают двойные блокировки не глядя. Делают так те магазины, которые с кривоватыми руками или просто - ленивые, потому что это надо "ручками" делать. А им проще вторую сумму заново снять, а то, что у человека деньги в блоке - им и невдомек - у них там карты кредитные у всех и с большим лимитом, и они считают, что у всех так.
Nastja_K, у меня вопрос - а как второй аккаунт может помочь в деле двойных блокировок? Что-то я тут не соображу никак...
Информация
lalaloopsy

“ ”

Oтвет #128722 » Добавлено 10.10.2013 11:59

Anna yfE, ну я с вами тут не соглашусь. Это привилегия магазина. Магазин может снять блокировку со всей суммы и списать столько сколько надо. Так делает дисней, гап, олд неви и картерс(когда блокировал +1 доллар)
А то что в сбере политика держать деньги 30 дней, тут соглашусь ужасный банк
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #128723 » Добавлено 10.10.2013 11:59

Вы хотите сказать, что если вы нарвались на мошенника и заплатили ему 5 у.е. то он может снять с вашего счёта 100 у.е. просто "подсовывая" банку транзакцию в 5 у.е. 20 раз?
С моих слов, сберу просто в лом возвращать вам деньги, хотя он "видит", что "блокирование" снято. Когда у меня блочат, я звоню в уралсиб и там разблокируют. Один раз отказались мотивируя, что продавец не "снял" блокировку. Из этого я сделал вывод, что продаец снимает прежнею блокировку и выставляет новый платёж. И в нормальных банках это происходит (возврат) автоматически.
Информация
lalaloopsy

“ ”

Oтвет #128724 » Добавлено 10.10.2013 12:01

а второй аккуант для покупок также, то есть так как я очень часто покупаю, то заказы буду делить по аккам, и тогда они не будут мне часть заказов разделять и собирать в одной посылке.

-- 10.10.2013 13:08 --

а вот за что сейчас амазон авторизовал на моей карте 0.62 цента вопрос
так у меня покупки свыше 1 доллара все, минимальная сумма 4 доллара за одну единицу.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #128725 » Добавлено 10.10.2013 12:10

Nastja_K писал(а) 10 окт 2013, 12:59Anna yfE, ну я с вами тут не соглашусь. Это привилегия магазина. Магазин может снять блокировку со всей суммы и списать столько сколько надо. Так делает дисней, гап, олд неви и картерс(когда блокировал +1 доллар)
А то что в сбере политика держать деньги 30 дней, тут соглашусь ужасный банк
А с чем вы тут не соглашаетесь-то? Вы мне тут не противоречите совсем :)) Я же и говорю - что магазины с кривыми ручками не хотят сначала разблокировать первую сумму, а затем снять необходимую. В этом случае вина магазина есть. Но его вина - не полная, а частичная.

Потому что при том, когда такие магазины с "кривыми" руками снимают сумму повторно - разные банки "ведут" себя по-разному. Связной банк, к примеру, если сумма снятия меньше ранее авторизованной - автоматически списывает из раннее заблокированной. А Сбер так не делает :((( Поэтому совет Андрея вам, вообще говоря - поможет. Вот я так и думала, что у вас - Сбер - про него и написала.
Информация
lalaloopsy

“ ”

Oтвет #128728 » Добавлено 10.10.2013 12:13

Anna yfE, вот теперь я уловила вашу мысль, и полностью согласна, что магазины есть ленивые, которым все равно - и легче авторизовать новую, чем искать старую и снимать блокировку.
Так что виноват магазин.
Я люблю олд неви и гап, они с первой суммы снимают блок, и в течении 1-2 недель списывают столько сколько отправляют.
А амазон раньше даже не авторизовывал средства до тех пор пока не отправит, а сейчас начал авторизовывать, а потом делить заказы и заново авторизовывать.
Я просто с двойными блокировками и сбером уже собаку съела, просто надоело каждый день в сбер письма отсылать.
Информация
Oksana JED

На форуме с: 20.02.2013

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #128730 » Добавлено 10.10.2013 12:19

Знатоки, расскажите, пожалуйста, про карту Амазона! Что это и с чем её едят? ;)
Extrabux - возврат хороших % от Ваших покупок!
SIERRA - лучшие бренды и распродажи! 10$ на счёт по этому приглашению!
-10$ на первый заказ iherb.com по коду HRL748
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #128736 » Добавлено 10.10.2013 12:36

Nastja_K,

Так что виноват магазин.

Не в данном случае. Скорей сбер. По амазону немного жалоб на двойные блокировки.

Oksana JED, как только вы примите гражданство сша, мы вам обязательно расскажем.
Информация
Oksana JED

На форуме с: 20.02.2013

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #128737 » Добавлено 10.10.2013 12:39

Andrey 113, вот спасибо) а американские посредники не делятся такой услугой?
Extrabux - возврат хороших % от Ваших покупок!
SIERRA - лучшие бренды и распродажи! 10$ на счёт по этому приглашению!
-10$ на первый заказ iherb.com по коду HRL748
Информация
lalaloopsy

“ ”

Oтвет #128738 » Добавлено 10.10.2013 12:40

Andrey 113, тоже самое могу сказать вам про то, что многие жалуются на двойные со стороны гэпа. Я на них не жалуюсь, они есть но раз в полгода у меня. Так что мое мнение - это мое мнение, и вы мне вряд ли докажите, что виноват банк, а амазон просто суперский магазин. А когда вы будете покупать много и у партнеров, мы тогда с вами разговор можем продолжить.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #128740 » Добавлено 10.10.2013 12:44

Nastja_K, уточню еще на минуточку :)- виноват НЕ ТОЛЬКО магазин, но и банк - именно Сбер, потому что у него так устроена система авторизации и снятия платежей :( У него суммы авторизации и снятия должны быть обязательно одинаковыми - тогда только они могут из ранее заблокированных "взять". А, если хоть на копейку суммы отличаются - то уже все - только вторая транзакция :(, увы.
А, ну и можете попробовать экспериментально. Зайдите в любой Связной, оформите там неименную карту в 10 минут и попробуйте ею на Амазоне расплатиться. Потом поделитесь тут впечатлениями :))
У меня 5 разных банков, причем у одного банка тоже по 2-3 карты и я немножечко вижу, как и что происходит. ВТБ24, кстати, тоже грешен двойными блокировками. Из тех банков, что я пользуюсь, только Связной может "взять" меньшую сумму из ранне заблокированной бОльшей.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #128746 » Добавлено 10.10.2013 12:54

Nastja_K, гап и рядом не валялся с амазоном по объёмам продаж. А так в принципе мучайтесь дальше, ваше право.
Информация
lalaloopsy

“ ”

Oтвет #129402 » Добавлено 12.10.2013 22:16

После моего грозного письма в поддержку амазона.
Амазон стал списывать деньги именно из заблокированных, и столько сколько надо, а остальное возвращает на счет. Так что магазин может все, и мой банк абсолютно не причем. Видимо есть какая-то лазейка, чтобы из авторизованных 30 списать только 20, а 10 вернуть обратно.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #129413 » Добавлено 12.10.2013 22:43

Nastja_K, а смс о снятии мЕньшей суммы приходила?
Информация
lalaloopsy

“ ”

Oтвет #129416 » Добавлено 12.10.2013 22:50

да конечно. Приходит. И приходит в таком роде( кукла стоит 19 дол., - приходит смс отмена покупки на сумму 19 долларов выполнена успешно, а остаток возвращается на счет.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #129426 » Добавлено 12.10.2013 23:23

Ну так тогда понятно. Все же в этом случае просто повезло - попался "рукастый" сотрудник Амазона, который САМ, лично, "ручками" отменил первую авторизацию. А потом уже снял столько, сколько надо...

Но - как вы и сами видите, и мой опыт покупок за рубежом (и не только шмоток, но и отелей, авто в ренту и т.д.) говорит о том, что такое умеют/хотят делать редко кто :(, к сожалению, эх.

И в этом случае все же надо искать такой банк, который на автомате позволяет списывать из бОльшей суммы - мЕньшую. Как-то так.
Информация
lalaloopsy

“ ”

Oтвет #129507 » Добавлено 13.10.2013 13:25

Подскажите, это без проблем используется в РФ? Или есть какие-то подводные камни как с apple техникой.
http://www.amazon.com/Kindle-Ereader-ebook-reader/dp/B007HCCNJU/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1381659308&sr=8-1&keywords=kindle5
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #129508 » Добавлено 13.10.2013 13:39

Nastja_K, никаких подводных камней.

Вот хвасты почитайте - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=22&t=608
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #130306 » Добавлено 16.10.2013 12:31

Подскажите, плиз, туплю что-то. Сделала заказ игрушек детю, пока не отшипили,

и в статусе написано:

Preparing for Shipment

<ul class="shipment en-ss-margin">
<li class="item-promise first">

Delivery Estimate Friday, October 18, 2013 - Monday, October 21, 2013 by 8:00pm

Это что значит - что вещь еще только к ним 18 октября придет, а потом ее только мне отправят?
Информация
Пред.След.