Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 138 раз.

“ ”

Oтвет #133361 » Добавлено 30.10.2013 14:20

Elena oeF, я ничего не считаю - я советую, что еще можно сделать в вашей ситуации. А ситуация такова, что, скорее всего, если не добрая воля продавца или какие-то рычаги от Амазона - то вы не получите ничего, увы :((

Вы же сами выбрали этого прода и сами ввели данные карты - никто вас не заставлял. Может, этот продавец первый раз так "кинул" клиента, и Амазону еще не за что его было грубо говоря, "банить" у себя на сайте :(( Видите, он и на сайте уже давно не проявлялся - это же о чем-то говорит...

Мое ИМХО, что "крайний" тут, несомненно - продавец с Амазона, который не выслал вам товар. Ну, и вы, простите, - потому что купили и оплатили товар у продавца, не удостоверившись в его порядочности:(. Амазон вам дал все сведения о продавце - вы сами должны были оценить риски. Мое ИМХО - что сам Амазон здесь в меньшей степени виноват, вы могли быть первой, с кем этот продаван так некрасиво поступил.

Чардж бек - т.е. возврат средств через ПС (платежные системы) в некоторых случаях возможен, даже тогда, когда вы сами дали поручение своему банку оплатить этот товар. Опять же - учите матчасть - изучайте договор со своим банком и правила оспаривания платежа - за вас никто этого не сделает. И сами будете знать - на что вы имеете право - а на что - нет. Может, у вас в договоре четко прописано, что, если вы сами используете карту для оплаты в интернете, то не имеете право на оспаривание платежа и т.д. и т.п. Тогда вообще о чем мы тут? :(

И я не понимаю вообще - о каких конфликтах вы говорите? Вы считаете, что требовать соблюдения договора от Амазона - это вступать с ним в конфликт? Вы чего-то боитесь?

А с банком какой конфликт? Попросить у них помощи в возврате своих средств вы в любом случае можете. Не вижу тут никаких опасений - что значит - влезать в конфликт?

И, естественно, при обращении в банк на возврат средств, вы обязаны будете предоставить все сведения - и заказ в амазоне, и информацию от продавца - все, что он вам выслал и о чем писал, и переписку с амазоном - переводить не надо и вообще все, что так или иначе может относиться к этому заказу.

-- 30.10.2013 15:36 --

Амазон и продавца тоже, несомненно, продолжайте бомбить письмами.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #133414 » Добавлено 30.10.2013 17:58

Elena oeF, вы лучше не на email Амазону пишите, а через форму на сайте. Так будет правильнее.

Или даже там в чате попробуйте вопрос решить
Информация
Vadim QEE

На форуме с: 21.05.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #133454 » Добавлено 30.10.2013 19:22

Elena oeF, старайтесь общаться только через Account (и с самим Amazon_ом тоже) - тогда вся переписка будет в этом Account и задокументирована. Очень спешить / частить не стоит. Кроме Delivery estimate date в ордере посмотрите и в профиле Продавца раздел «Shipping Rates & Delivery Estimates» все что касается сроков доставки. Если Продавец просрочил Delivery estimate дня на 2–3 (если доставка в DE, то ещё денек прибавьте.. и с учетом выходных) пишите письмо через кнопку Contact Seller – у него 2 дня на ответ.. не отвечает – пишите повторно.. на 3-ий раз напомните что то типа: «..If for this necessarily need to file a claim on Amazon, I will use this procedure..» Если у Продавца ещё есть продажи / отзывы после даты Вашей покупки, то вполне вероятно Account ему все таки нужен.. и он ответит.. Обратиться к Amazon_у уже с претензией – кнопкой «File / View Claim» можно будет в течение 90 дней от дня покупки – при этом есть некие гарантии возмещения по программе – «Amazon.com's A-to-z guarantee». Предварительно (до Claim) можно ещё и по кнопке «Return or Replace Items» подать сообщение указав причину «Missed estimate delivery date».. т.е. Вы же не уверенны на 100% что Продавец не выслал.. может на почте пропала посыль (Вы и в этом случае имеете такое же право на возмещение), поэтому пишите то что знаете – посыль не пришла по истечение назначенного срока и прошло уже 14 дней.. На счет «Amazon.com's A-to-z guarantee» не знаю точно, но, возможно, правильнее обозначить проблему кнопкой «File / View Claim» (после написания 2-3 писем Продавцу) вписавшись в 30 дней (это в Вашем случае до 4 нояб.)..
Т.к. у Вас 1 покупка на Amazon_е (т.е. нет никакой положительной истории покупок) то делать всё нужно именно последовательно и через свой Account..
Про Банк – в Ваш Банк давно уже пришла транзакция и оплатить её с Вашего счета Банк был обязан по Правилам Виза / Мастер карда. Возврат по транзакции (чардж бек) по причине не получения оплаченного товара – это процедура на которую Вы имеете право. Она длительная – вроде до 180 дней, достаточно затратная для Банка (и для Сбера тоже), но Банк обязан её делать по Вашему письменному Заявлению (если только в Договоре что то хитроумное по этому случаю не записано) с приложением макс. возможного количества подтверждающих документов (электронных в Вашем случае). Вынесет ли Платежная система решение в Вашу пользу не гарантировано (речь же не о мошеннической транзакции по украденной у Вас карте / реквизитам карты) – это зависит от подтверждающих документов (там все оч.заформализовано), тем более платите в одной стране а доставка в другую.. как то надо подтвердить что по тому адресу она точно не пришла и т.д.
Информация
Marina ALE

Случайная аватара

На форуме с: 31.05.2013

Благодарил (а): 51 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #133530 » Добавлено 30.10.2013 22:26

Сегодня заказывала игрушки с Амазона себе и подруге. Сейчас посмотрела сколько списали и понять ничего не могу. Заказ разбит на 2 части, с основной частью все сходится, а за вторую,вместо 10.37$ заблокировали 24.03$. Я уже пыталась прибавить сюда что-нибудь из первой части (полагая, что 2 раза за какую-нибудь игрушку посчитали), нифига, такой суммы у меня никак не получается. Что в таких случаях делать, может, кто подскажет? Заранее всем спасибо.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #133534 » Добавлено 30.10.2013 22:37

Marina ALE, написать в амазон и спросить - это самое простое.

Обычно, амазон всегда четко все списывает. У меня никто не было проблем.
Информация
Elena oeF

На форуме с: 10.10.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #133536 » Добавлено 30.10.2013 22:40

Ну, други, спасибо.
Согрели сердце мое своим добрым участием, не ожидала такого внимания к новичку.
Я сегодня еще раз написала amazon -у, такое ласкательно-ругательное письмо.
Пока я пыталась осознать Ваши ответы (поняла процентов 50, не более, но и это еще переваривать придется), пока вникала в Ваши советы, пришел ответ от amazon -а:

Реверансы, реверансы...предлагают быстро вернуть на Amazon.com Gift Card...или недели через 2 на мою банковскую... реверансы, реверансы.

Про Gift Card я пока ничего не знаю, если не в труд, напишите Gift Card - это "гут", или "не гут"?
В России кредитные карты пользую только, когда другого выхода нет.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #133537 » Добавлено 30.10.2013 22:43

Elena oeF, гифт карта - это кусок бумаги(пластика) или вообще виртуальная штука с кодом.

Т.е. при оплате вы просто вводите код с этой карты и ей оплачиваете товар.

Обычно такие карты покупают в подарок, когда не знают, что подарить :)
Информация
Marina ALE

Случайная аватара

На форуме с: 31.05.2013

Благодарил (а): 51 раз.

“ ”

Oтвет #133540 » Добавлено 30.10.2013 22:50

Локи писал(а) 30 окт 2013, 23:37Marina ALE, написать в амазон и спросить - это самое простое.
Спасибо. У меня тоже раньше ничего подобного не было.
Информация
Pretty-lass

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #133542 » Добавлено 30.10.2013 22:58

Подскажите пожалуйста. Заказала на Амазоне куртку размера XL. А прислали на упаковке написано XL, а на самой куртке размер Medium. Естественно мала. Начала оформлять возврат. Написали что куртка должна вернуться к ним до 29 ноября и стоимость посылки не более 15$. Что в принципе не возможно с нашей почтой, да и вес куртки около 2-х кг. Что я буду отправлять из России они знают. Что делать то? Писать им еще раз, рассказывать про нашу почту?
Информация
Elena oeF

“ ”

Oтвет #133545 » Добавлено 30.10.2013 23:04

Ясно, Локи.
А списать с Gift Card больше, чем на ней есть, можно? т.е. если на ней 100, могут списать 1000, якобы открыв мне, как "просветленному" кредит на 900?
И есть ли у нее срок действия? типа месяц/неделя?
Может еще какие "ужастики" или напротив достоинства?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #133546 » Добавлено 30.10.2013 23:05

Elena oeF, если сумма покупки меньше, чем баланс карты, то вы сможете воспользоваться остатком для следующей покупки

если сумма больше, то недостающая сумма спишется с карты
Информация
Elena oeF

“ ”

Oтвет #133554 » Добавлено 30.10.2013 23:29

Локи, я, видимо, не смогла грамотно задать вопрос.
Я имела ввиду другое. Если мошенники завладеют моей Gift Card, смогут ли они списать с нее сумму 1000, если на карте 100, карта ведь не дебетовая, а кредитная?
И, если можно, срок действия и завуалированные плюсы/минусы.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #133562 » Добавлено 30.10.2013 23:51

Elena oeF, отлично, что Амазон все же снизошел. Это - самый простой путь "выбивания" своих денег - с продавца взять. Поздравляю, что у вас получилось :))

По картам - там может быть куча всяких ограничений - и срок, и скидки при них могут не применяться и еще куча всяких подводных камней. Зачем оно вам? я бы не брала гифт-карту - уж лучше через 2 недели, но свои родные денежки на свою карту - как хочу - так и трачу.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #133564 » Добавлено 30.10.2013 23:54

Elena oeF писал(а) 31 окт 2013, 00:29Если мошенники завладеют моей Gift Card, смогут ли они списать с нее сумму 1000, если на карте 100, карта ведь не дебетовая, а кредитная?
Это же не банковская карта, а карта с вполне определенным номиналом.

Больше чем на ней есть списать не возможно.

Anna yfE писал(а) 31 окт 2013, 00:51я бы не брала гифт-карту - уж лучше через 2 недели, но свои родные денежки на свою карту - как хочу - так и трачу.
тоже верно. Гифт-карту имеет смысл покупать на подарок кому-нибудь или покупать ее с дисконтом.
Информация
Elena oeF

“ ”

Oтвет #133565 » Добавлено 31.10.2013 00:00

Резонно, Anna yfE.

Anna yfE писал(а) 31 окт 2013, 00:51 свои родные денежки на свою карту - как хочу - так и трачу.

Я до утра "поварю" еще этот вопрос, а утром, наверно, попрошу вернуть на мою родную карту. Мне очень понравился Ваш аргумент.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #133569 » Добавлено 31.10.2013 00:14

Marina ALE писал(а) 30 окт 2013, 23:50
Локи писал(а) 30 окт 2013, 23:37Marina ALE, написать в амазон и спросить - это самое простое.
Спасибо. У меня тоже раньше ничего подобного не было.
Марина, посмотрите внимательно в своем ордере - раз заказ разбили на части, то, значит, продавцы разные. Может быть, то, что свыше списали - это плата за шиппинг? Если 1 вещь у 1-го продавца куплена, то вполне может быть, что столько стоят почтовые расходы.
Информация
Pretty-lass

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2012

“ ”

Oтвет #133575 » Добавлено 31.10.2013 00:27

Marina ALE, У меня когда разбивали заказ иногда блокировали деньги за один товар несколько раз. Но когда приходили посылки на склад списывалась нужная сумма. А еще посмотрите может это за доставку?
Информация
Elena oeF

“ ”

Oтвет #133662 » Добавлено 31.10.2013 14:14

Еще раз хочу поблагодарить всех, принявших участие в решении моих финансовых проблем.
Хотела бы высказать одно пожелание, надеюсь, не сочтете это нахальством.
Я, как новый человек в шопинге за рубежом, остро чувствую недостаток информации по некоторым вопросам.
Здесь на этой ветке форума прекрасная команда "квалифицированных покупателей".
Нельзя ли написать о технике поиска, т.е. как формировать поисковые запросы на нужные вещи в "закромах amazon". И несколько примеров, для лучшего понимания.
Не знаю, как другие новички, но я пока дохожу до точки кипения (шерсть дыбом на холке встает), когда в ответ на мой запрос вываливается 20000 предметов.
С гаджетами и железками - как-то справляюсь, там достаточно цифровых параметров, пригодных для поиска.
Когда же нужно найти какую-то "тряпочку" или обувь, наступает полный облом, удавиться легче.
Может напишите? - и будет новичкам счастье.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #133690 » Добавлено 31.10.2013 15:43

А вы напишите тут - для примера - какой вы товар искали, что 20000 штук вывалилось? А мы потом подскажем :), если сможем :)
Информация
Vladimir_M

На форуме с: 31.10.2013

“ ”

Oтвет #134178 » Добавлено 02.11.2013 20:38

Подскажите у меня из за двойного снятия денег в gap завис заказ на амазоне. Карта пустая и денег до понедельника не закинуть. Вопрос сколько амазон может ждать оплаты не снимая заказ, мне половину заказа выслали , а за другую пытаются снять деньги.
Информация
Пред.След.