Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 138 раз.

“ ”

Oтвет #134195 » Добавлено 02.11.2013 22:19

У меня как-то были проблемы с картой - кажется, я ошиблась при вводе номера карты. Мне присылали форму такую, в которой можно было заново ввести данные карты. И в письме писали срок - до какого это надо было сделать, ЕМНИП. Поищите в мыле от Амазона - там должен стоять крайний срок оплаты. Хотя, если у вас просто не хватает денег, то, возможно, это не ваш случай. Вам какое-то письмо было от Амазона - что не смогли снять деньги?

А вообще, я бы написала в поддержку Амазона и описала бы ситуацию - что в понедельник деньги будут.

Кстати, и двойную блокировку можно попробовать снять через горячую линию банка - у меня некоторые банки и в 2 часа снимали блок порой :) И горячая линия и в выхи работает, только вот когда блок снимут - непонятно, конечно... Но попытаться стОит - все равно ведь лучше пусть банк снимет блок, чем ждать месяц или сколько там блокировки ваш банк держит на карте?
Информация
Vadim QEE

На форуме с: 21.05.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #134275 » Добавлено 03.11.2013 16:42

Volodymyr huF, крайнего срока оплаты в подобном письме Amazon_a нет, но чуть больше суток в Вашем случае - думаю некритично.. В письме Amazon поясняет, что будет автоматически пробовать снять деньги с указанной карты (с указанными платёжн. реквизитами), и никаких сроков не указывает, но при этом он ещё и просит в Ордере сделать "Retry or edit credit card".
Я однажды, покупая на Amazon_е поздно вечером, забыл что выставил лимит на вирт. карте, по которой платил, ровно до конца суток (моего местного времени).. а ордер видимо на некоторое время "завис" в статусе "Not Yet shipped" (а авторизационный запрос по карте Amazon запускает только после смены этого статуса на след. статус "Shipping soon" или как сейчас стало "Prepared..") - в результате утром я увидел такое же письмо и сообщение в ордере "Important Message.." с кнопкой "Retry or edit credit card". Утром я быстро выставил лимит по вирт. карте и потом кнопкой "Retry or edit credit card" подтвердил текущую карту нажав "Retry payment metod".. Потом стал было писать письмо в поддержку, но почти сразу после моего "Retry payment metod" по карте прошла авторизация (пришла SMS_ка из Банка).. Т.е. от Вас прежде всего ждут этого действия в ордере через кнопку "Retry or edit credit card".. Полагаю что нужно утром в понед. (а у Вас на Украине - это всё же раб.день) быстро пополнить карту и сразу подтвердить "Retry payment metod".. - и думаю сразу увидите авторизацию по карте (авторизации в таком случае Amazon делает и ночью по их, заокеанскому, времени).
Информация
Elena oeF

На форуме с: 10.10.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #134291 » Добавлено 03.11.2013 17:54

Прошу прощенья, что задав вопрос, пропала не несколько дней. Это не беспечность, просто я не далеко всегда могу быть в интернете.
Вопрос был: как формировать поисковые запросы.

А вы напишите тут - для примера - какой вы товар искали, что 20000 штук вывалилось? А мы потом подскажем , если сможем

Самостоятельно не смогла найти:
1. как выделить вещи произведенные исключительно в США или Канаде?
2. как сформировать запрос на женские босоножки: нос закрыт, пятка открыта, из натуральных материалов, на низком каблуке
3. как сформировать запрос на женский пуховик, плотность от 800, соотношение пух/перо не менее 80/20, длина до середины бедра, желательно негорючий (от сигареты) верх пуховика
4. как сформировать запрос на летние женские бриджи (длина - до середины икры), материал - натуральный: шелк, хлопок...

Может научите?
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #134300 » Добавлено 03.11.2013 18:32

Elena oeF, прошу пардону, канечн :)), но а вот такой запрос:

Elena oeF писал(а) 03 ноя 2013, 18:54нос закрыт, пятка открыта,
и вот такие тоже:

Elena oeF писал(а) 03 ноя 2013, 18:54длина до середины бедра, желательно негорючий (от сигареты) верх пуховика
Elena oeF писал(а) 03 ноя 2013, 18:54(длина - до середины икры),
на каких-то других сайтах, кроме Амазона - вы как ищете? Хотя, кажется, у брюк до середины икры у них есть свое специальное название - сейчас вылетело из головы, но, если вы хоть одни такие найдете - по названию увидите.

У вас очень сложные запросы. Если рядом с названием вещи такое перечислять - думаю, что ничего не будет в поиске.

А фильтра по таким вот хотелкам, я в Амазоне (да и в других местах), особо не встречала. Кроме, разве что, высоты каблука и материала, из которого сделана вещь. Даже по производителю не видела таких фильтров :((

Да, сложная задача у вас, теперь понимаю, почему вам по 20000 результатов поиска выпадает :((

Тогда я бы посоветовала сначала пошерстить в инете по брендам - кто производит в США и Канаде, а потом уже по ним и искать.

По канадскому производству смотрите канадские же фирмы - La Canadienn и т.п. - они, как правило, у себя и производят.

По американским - конечно, сейчас редко где встретишь чисто американское производство. Остальные же хотелки - это уж точно - только вручную, перебором. Еще такая вещь есть у Амазона и в поисковых товарных сайтах - если 1 вещь нашел, как тебе хочется, то внизу - типа - рекомендации для тебя - примерно точно такие же от других фирм вам предлагают посмотреть. Может, хоть так как-то вам помощь будет в поисках.
Информация
Vadim QEE

На форуме с: 21.05.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #134304 » Добавлено 03.11.2013 18:40

Elena oeF, моё мнение - такие поисковые запросы на Amazon_е невыполнимы (ну может частично 4-ый).. Я опираюсь на Производителей / фирмы / марки, либо если область первоначально совсем незнакома, то запрашиваю искомый предмет и сначала знакомлюсь с фирмами / марками его предлагающими, и примерно выбираю какую марку я бы предпочел (ну пару).. потом по-внимательнее изучаю что они предлагают по их сайту Производителя / фирмы.. Ну в общем всё ещё зависит и от цены искомого - насколько этот процесс изучения / выбора становиться "глубоким".. В основном лучше искать то (ту марку), что Вы уже знаете.. Весь этот процесс невозможно описать..
Но искать на Amazon_е ж.пуховик с fill 800 бессмысленно.. Amazon в своих описаниях оч.часто делает ошибки - ему в таких вопросах доверия нет (ему, думаю, не до таких мелочей, ведь он продает всё - ну или почти всё).. Определитесь с маркой и моделью через Google (запросом на англ. естественно), а на Amazon_е, потом найдите, что бы только уже цену посмотреть и отзывы американцев почитать и то не оч. на них ориентируясь..). Для поиска пуховика - по Google ищите форумы / темы с обсуждениями..
Информация
Mariya TjC

На форуме с: 10.01.2013

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #134307 » Добавлено 03.11.2013 19:03

Elena oeF писал(а) 03 ноя 2013, 18:54. как выделить вещи произведенные исключительно в США или Канаде?
2. как сформировать запрос на женские босоножки: нос закрыт, пятка открыта, из натуральных материалов, на низком каблуке
3. как сформировать запрос на женский пуховик, плотность от 800, соотношение пух/перо не менее 80/20, длина до середины бедра, желательно негорючий (от сигареты) верх пуховика
4. как сформировать запрос на летние женские бриджи (длина - до середины икры), материал - натуральный: шелк, хлопок...
Если узнаете секрет скажите и мне! :ag:
Информация
Elena oeF

“ ”

Oтвет #134310 » Добавлено 03.11.2013 19:09

Т.е. даже по стране производителя никак нельзя отсортировать?
Да, опыта покупки "шматья" у меня нет никакого, раньше этим не я занималась.

Видимо, не судьба.
Информация
Mariya TjC

“ ”

Oтвет #134313 » Добавлено 03.11.2013 19:24

Elena oeF, Я такого не знаю... На 6pm более удобная сортировка попробуйте там поставить фильтры и найти что нужно или в других больших магазинах, а потом уже сравнивайте с амазоном.
Информация
Elena oeF

“ ”

Oтвет #134340 » Добавлено 03.11.2013 21:55

Да я опасаюсь с amazon.com куда-то переходить, здесь пока никак не разберусь, на каждом шагу одни вопросы... а научиться хочется.
Если можно, поясните, пожалуйста, про подписки, их достоинства и недостатки.
Верно ли я поняла, что на amazon есть:
-Amazon prime - бесплатно 1-й месяц, дает бесплатную доставку по Америке, если продавец amazon+его дочки?
-Amazon.com Subscribe and Save - бесплатно - дает кучу инф-ции в почту, дает бесплатную доставку по Америке, дает 15% скидку цены, указанной на сайте?
-Amazon.com Subscribe (на одежду) - бесплатно - дает индивидуальный "промо-код", если Вы первые подписываетесь на эту рассылку?

Неужели у всех так тяжело идет освоение покупок?
Информация
Mariya TjC

“ ”

Oтвет #134348 » Добавлено 03.11.2013 22:17

Вот поэтому я и посоветовала 6pm, там хоть какие-то фильтры. Хотя бы можно выбрать ткань и кожу.
По подпискам ничего не подскажу, я не настолько много покупаю, чтобы платить 79$. Просто кладу в виш лист, что мне нравиться, но что не к спеху, и жду скидки. Амазон, кстати я освоила совсем недавно, покупала в магазинах попроще. Или как вам уже ранее посоветовали GOOGLE в помощь.
Информация
Olga LVB

Случайная аватара

На форуме с: 28.10.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #134391 » Добавлено 04.11.2013 08:23

Хочу спросить опытных про то, как поступить с Амазоном там, где ограничение по кол-ву товаров. С другого аккаунта сделать заявку - делали, вроде прошло, но надо 7 вещей, а лимит - 1... много аккаунтов как-то лениво делать, в случае если окажется, что срок ожидания "разблокировки небольшой.
В общем, вопрос к знатокам - через какое время после шипинга этот "заслон" пропадает и Амазон дает повторно заказать?
Информация
Mariya TjC

“ ”

Oтвет #134393 » Добавлено 04.11.2013 08:29

Olga LVB, ВЕК живи, век учись. Я про такое даже не знала. А что это за товары? Мож и мне надо? :ah:
Информация
Olga LVB

Случайная аватара

На форуме с: 28.10.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #134394 » Добавлено 04.11.2013 08:39

Mariya TjC писал(а) 04 ноя 2013, 09:29Olga LVB, ВЕК живи, век учись. Я про такое даже не знала. А что это за товары? Мож и мне надо? :ah:
Куколки:) Мы дарим компании девочек-подружек одинаковые :) Вообще ограничение встречала много где - и в одежде бывает и в обуви) Ну и , конечно, Киндл тоже оптом купить не даст :ded_snegurochka2:
Информация
Mariya TjC

“ ”

Oтвет #134395 » Добавлено 04.11.2013 08:43

Olga LVB, Наверно я просто не встречала! :)
Информация
Evgeniya zx

На форуме с: 22.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #135729 » Добавлено 08.11.2013 10:56

Часто заказываю с амазона - все было хорошо. В этот раз заказала босоножки размер US6, в заказе все верно, но вчера получила посылку - а босоножки US5 :ak: Самое обидное, что заказывала не себе, а по просьбе знакомой.... И что делать теперь? Куда обращаться?? Продавцом выступал сам амазон. Срок возврата тоже уже истек, пока посылка от посредника дошла.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #135733 » Добавлено 08.11.2013 11:08

А знакомой размер 5 не подошел? Она меряла? А вдруг они большемерят сильно...

Все равно пишите в Амазон, даже если сроки возврата прошли. Делайте фотку, чтоб видно было, что размер 5, пишите номер заказа. И - это же их косяк, не ваш - они должны среагировать, ИМХО.

Я недавно также - спустя 1,5 месяца после заказа, - в Сиерру писала - не ту вещь положили, похожую, но не ту и дешевле. Написала, что я в России, и что вещь не та - фото послала. Ответили, что вещь оставьте себе, а деньги за нее перечислят на карту. И действительно - дней через 5 деньги упали на счет.
Информация
Evgeniya zx

“ ”

Oтвет #135737 » Добавлено 08.11.2013 11:15

Да я не могу там понять куда писать
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #135740 » Добавлено 08.11.2013 11:43

А немного раньше в этой же теме кто-то недавно рассказывал, как им прямо в форму контактов с сайта писать - поищите.
Информация
Evgeniya zx

“ ”

Oтвет #135765 » Добавлено 08.11.2013 13:45

Re:
Anna yfEА немного раньше в этой же теме кто-то недавно рассказывал, как им прямо в форму контактов с сайта писать - поищите.

Хорошо, спасибо!!!
Информация
Vik Vik

Случайная аватара

На форуме с: 15.08.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #136690 » Добавлено 12.11.2013 13:33

Амазон предлагает оформить карту Amazon.com store CArd and get 10 % off instantly, ограниченное предложение именно сейчас. Карта будет привязана к аккаунту. У меня сразу корзина получается со скидкой.

Это предложение имеет отношение к программе Amazon Prime? За использование этой карты есть какая-то плата может типа абонентской))? Кто-нибудь что-то знает?

ПС. там просто столько понаписано всего, не могу разобраться
Информация
Пред.След.