Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1242 » Добавлено 11.03.2012 20:24

Amazon.com крупнейшая в мире торговая площадка
Amazon - это крупнейшая торговая интернет-площадка в мире.
Сотни брендов, тысячи товаров: можно купить практически все! Множество продавцов стремятся продать свои товары именно здесь: amazon не только крупная, но и безопасная торговая площадка. А конкуренция продавцов рождает самые лучшие ценовые предложения.
Как зарегистрироваться?
На сайте есть пошаговая инструкция по регистрации. Биллинг-адрес лучше указывать свой, настоящий.
Amazon доставляет товары в Россию и другие страны?
Не все продавцы осуществляют прямую доставку в РФ. Так же не все товары доставляются в РФ. Необходимо читать описание товара (в товарах с возможной доставкой напрямую будет написано "International & domestic delivery rates") или симулировать покупку и на этапе выбора российского адреса вам покажут цену доставки или невозможность доставки.
Какие виды оплаты принимает Аmazon? Принимает ли Амазон PayPal, google checkout и т.п. ?
Амазон принимает к оплате только карты. Про выбор карт можете почитать на форуме.
Мне придет все одной посылкой ?
Все зависит от того, что, сколько и у кого вы покупаете.
Амазон как продавец отправит вам товар по отдельности и это логично: страна большая, склады огромные, и нет смысла где-то консолидировать товар и посылать только потом его вам. Это значительно увеличит стоимость.
При чекауте есть такая опция "Group my items into as few shipments as possible" - если хотите , чтобы ехало все в одной посылке, то надо этот пункт отмечать. Но обратите внимание - группировать будут "по возможности", то есть не факт, что вы эту опцию отметили и все 100% в одной посылке придет. И это это касается именно Амазона, как продавца, когда они со своих складов отгружают.
Покупаете у одного продавца , например, только одежду: вероятнее всего она поедет к вам одной посылкой.
Оформил заказ. Списали $1, что дальше?
Доллар заблокировали для проверки карты. Его позже вернут.
Сумму за ваш заказ могут заблокировать, а потом снять. Могут потом снять или сразу снять. В срок от нескольких часов до 3 рабочих дней. Очень редко в неделю.
Заказ соберут и отправят. Ждите.
Что такое Free Super Saver Shipping?
Это БЕСПЛАТНАЯ доставка.
Доступна эта доставка при покупке от $ 35 товаров именно по этой программе доставки. Все товары должны отправляться на один адрес. При оформлении нужно выбрать Free Super Saver Shipping. Бесплатная доставка только до склада Шопфанс.
Есть налоги на Амазоне в США?
При заказе на склад Шопфанс, с вам могут взять налог с продаж. В штате Пенсильвания, где находится склад Шопфанс, нет налога только на обувь и одежду повседневной носки. Некоторые продавцы, не сам Амазон, могут не брать налог.
Подробнее можно посмотреть в этой теме.
У меня списались деньги в рублях, как сделать, чтоб Амазон снимал в долларах?
Для того, чтобы деньги как и раньше, списывались в долларах, надо дойти до оплаты, и в Select Payment Method, нажать "Change card currency" и выбрать доллары.
Курс у Амазона крайне не выгодный, поэтому советую всегда платить в долларах

Что такое Amazon Prime? С меня сняли 99 долларов! За что? Как отменить?
Это отличная программа: членство в клубе Amazon Prime. Для тех, кто покупает часто с доставкой по США.
Преимущества:
1. Неограниченная быстрая доставка по США (бесплатная двухдневная доставка и "один день доставки за $ 3,99 за единицу"). Это UPS доставка за 1-2 дня. НА ТОВАРЫ ГДЕ УКАЗАНА ДОСТУПНОСТЬ по этой программе( значок Amazon Prime под кнопкой покупки) Так же можно выбрать доставку Amazon Prime по ходу оформления заказа.
2. Amazon премьер участники могут пользоваться мгновенными видео: неограниченный, без рекламы, мгновенный потоковый тысяч фильмов и телевизионных шоу через Amazon мгновенными видео без дополнительных затрат. Члены, которые владеют Kindle устройства также могут выбирать из тысяч книг - в том числе более 100 действующих и бывших New York Times Лидеры продаж - можете просто брать и читать бесплатно. (работает только для США)
3. Доступна бесплатная пробная версия. Срок 1 месяц.
4. Кроме того, дополнительные подписки внутри членства: Amazon Студенческая, Amazon мама
Дают хорошие скидки на товары определенной категории (от 5 до 20%)
5. Можно месяц пробовать, а потом отказаться. Один раз в год.
6. Участники программы могут поделиться своими преимуществами доставки до 4 дополнительных членов семьи, проживающих в одном доме. На это можно взглянуть с другой стороны: 4 покупателя за одну совместную плату (с чьей-то карты) в 99 долл отправляют на адрес одного и того же посредника бесплатно по этой программе.
7. Бесплатную пробную версию можно отменить "заранее". Нужно в вашем аккаунте в разделе Settings нажать пункт Manage Prime Membership, затем кнопку "не обновлять"( "do not upgrade.")
Вы будете продолжать получать Amazon премьер услуги до окончания бесплатного ознакомительного периода. Потом оно будет автоматически отменено. Деньги с вашей карты не спишут.
Если вы забыли (или не успели) это сделать и деньги списали - напишите в службу поддержки Амазон с просьбой отменить подписку на Амазон-прайм. Примерный текст: I couldn't cancel Amazon Prime membership. Can you please cancel it and make the refund?
Если вы решите позже возобновить бесплатную пробную версию, чтобы продолжить премьер членство, Вы можете изменить эту настройку на "Автоматическое обновление"("Automatically upgrade.")
Недостатки:
1. Стоимость членства на один год $99. Но, по большому счету не так уж и много при пересчете на месяц.
2. Пробная версия один мес. Деньги списывают после этого срока. Многие забывают, что случайно подписались и пугаются.
Если оно вам не нужно, а вы подключились, и деньги вы хотите вернуть, выход прост: заходите в свой аккаунт, с разделе Settings находите пункт Manage Prime Membership, заходите туда, а там нажимаете Cancel Membership.
3. Членство продляется автоматически, по истечении периода 1 год. с вашей, той же, карты будет списана аналогичная сумма в 99 долл.
Отменить можно в конце периода или во время него, нажав в вашем аккаунде в разделе Settings жмем пункт Manage Prime Membership, затем "нет автоматического продления"( "do not upgrade.")

Интересная опция - возможность отслеживать изменение цены, чтобы покупать по самой выгодной стоимости - есть на сайте camelcamelcamel.com
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #143898 » Добавлено 04.12.2013 17:28

Irina jLG, когда в процессе оплаты появятся варианты отправки товаров. Выбирайте супер савер, это бесплатная доставка амазон.
Информация
Irina jLG

Случайная аватара

На форуме с: 18.11.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #143942 » Добавлено 04.12.2013 18:54

Andrey 113, блин, нет, я всё равно не поняла(((((

Choose a shipping speed:
FREE Two-Day Shipping with a free trial of
FREE Shipping (5-8 business days)
Standard Shipping (3-5 business days)
Two-Day Shipping (2 business days)
One-Day Shipping (1 business day)

Здесь нет суперсэвера((( я выбираю FREE Shipping
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #143963 » Добавлено 04.12.2013 19:51

Irina jLG, а можете сделать скрин, где есть шипинг? в вин 8 надо нажать "клавишу со знаком виндоус" + "prt scr" это вверху рядом с ф12. На других не знаю.

Вообще похоже, что либо у вас товаров мало < 25 у.е. или товар не от амазона. Пару дней назад покупал и сегодня симулировал покупку, есть супер савер.

Может вы подписались на прайм?
Информация
Irina jLG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #144015 » Добавлено 04.12.2013 21:34

Andrey 113 (( скрин сделала, но как сюда вставить, не знаю((

Товаров на 450$. К прайму вроде не подписывалась(проверила, написано, что не являюсь клиентом прайма)
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #144017 » Добавлено 04.12.2013 21:38

нажимаете "стандартный ответ" и там будет прикрепить изображение и опубликовать его. Но я уже не отвечу в ближайшие 20 часов ухожу в леса. Возможно кто-то другой поможет.
Информация
Irina jLG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #144022 » Добавлено 04.12.2013 21:51

Кто поопытнее, подскажите, почему выскакивает платная доставка?

Вот скирин страницы
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #144039 » Добавлено 04.12.2013 22:17

Недостаточно инфы, лучше сделать несколько скринов товаров. личные данные или замазать или обрезать.
Можно дать ссылки на товар, если он не в единичном количестве.
Попробуйте разбить заказ на несколько мелких ( у вас 27, разделите на 3, ориентируйтесь на вес и объём). и отправить всё на делавер. не забудьте зайти через кэшбек сайты. Там были какие-то возвраты по игрушкам и одежде.
Кстати, что там за промошион скидка? купон, код применили? Если нет, то возможно это и есть часть бесплатной доставки, а часть платная от других поставщиков.

И ещё, если ранее не пользовались праймом попробуйте подписаться (непомню входит в него фришип). Потом отпишитесь от него.

-- 04.12.2013 23:34 --

Вот мой скрин недавний без купонов.

Поэтому у вас 41.37 и есть скидка на доставку, это если вы не применяли купоны и т.п. вещи. А 49.13-41.37 = 7.76 доставка стороннего селлера.

9.04 налог на что-то, чтобы не было отправляйте всё или часть в дэлавер.
Информация
LookAtMeNow

На форуме с: 04.12.2013

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #144086 » Добавлено 04.12.2013 23:47

Irina jLG, измените доставку в заказах, налог уберётся. У вас даже на скрине видно товар от других продавцов. Видимо, доставка у них платная. Это указывается в описании.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #144155 » Добавлено 05.12.2013 08:29

Andrey 113 писал(а) 04 дек 2013, 23:17Кстати, что там за промошион скидка?
Это как раз и есть "супер савер шиппинг". Именно так он и отражается в инвойсе.

Сначала написана цена доставки, а потом скидка на сумму доставки.

И действует он от 35-ти долларов сейчас.

Irina jLG, у вас есть товар (или несколько) не попадающие под акцию "супер савер шиппинг" - скорее всего продавец не Амазон. Вот у вас и доставка чуть больше скидки.
Информация
Irina jLG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #144302 » Добавлено 05.12.2013 14:14

Локи, ДД! Я подписалась на Prime , доставка стала значительно мень(видимо только за моих товара изи др магазинов), но есть ещё Tax, причём при отправке на оба адреса ШФ. Так и должно быть или от неё как-то можно избавиться?

Кстати, пробовала оставить в корзине только товары амазона и всё-равно была платная доставка около 40$

Ещё вопросик: после заказа я смогу отписаться от Прайма? Не хотелось бы платить по 75$ в год...
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #144316 » Добавлено 05.12.2013 14:45

Irina jLG писал(а) 05 дек 2013, 15:14но есть ещё Tax, причём при отправке на оба адреса ШФ.
не может быть. Делавер - полностью безналоговый штат, там не нет налогов. А в Пенсильвании нет налогов только на обувь и одежду

Irina jLG писал(а) 05 дек 2013, 15:14Кстати, пробовала оставить в корзине только товары амазона и всё-равно была платная доставка около 40$
Не все товары Амазона подходят под условия "Прайм". У товаров, что подходят - есть надпись об этом

Irina jLG писал(а) 05 дек 2013, 15:14после заказа я смогу отписаться от Прайма? Не хотелось бы платить по 75$ в год...
79, а не 75. И надо прочитать шапку, там все подробно описано
Информация
Nadezhda pkF

Случайная аватара

На форуме с: 18.10.2013

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #144343 » Добавлено 05.12.2013 15:40

Только что сделала заказ на Амазоне,деньги не сняли,чего ждать?письмо прислали...
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #144374 » Добавлено 05.12.2013 16:37

Nadezhda pkF, время у вас есть. Почитайте шапку, там есть ответы на многие вопросы, в т.ч. этот
Информация
Anastasia HeB

Случайная аватара

На форуме с: 13.11.2012

“ ”

Oтвет #144524 » Добавлено 05.12.2013 22:12

Подскажите, пожалуйста, кто делал заказы в последнюю неделю у самого Амазона, вам хоть один заказ отправили? У меня до сих пор не отправлено 4 заказа, один из них сделан еще 29 ноября, т.е. неделю назад. :bh: Деньги за все давно сняли, а статусы заказов до сих пор Preparing for shipment. При этом заказы, сделанные у других продавцов, уже все давно отправлены и некоторые даже получены.

Очень хотелось бы поскорее все получить, там подарочки новогодние. А тут такая петрушка! :ak:
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #144730 » Добавлено 06.12.2013 09:24

Anastasia HeB, посмотрите мой скрин выше. Уже получил и уже оформлено ШФ. Хотя изначально система писала доставку на 14 декабря.
Информация
Anastasia HeB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #144854 » Добавлено 06.12.2013 12:48

Andrey 113, везет же Вам! А что мне делать? Может написать им?
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #144856 » Добавлено 06.12.2013 12:57

Зачем? У вас в инвойсах\ордерах должно быть написана примерная отправка и доставка. Что они уже прошли?
Информация
Anastasia HeB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #144861 » Добавлено 06.12.2013 13:13

Примерную отправку не вижу, а доставка на 11 число стоит. Надеюсь, что успеют. Сколько уже заказов на Амазоне сделала, а никогда так долго не собирали.
Информация
Titusjaka

На форуме с: 02.12.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #144954 » Добавлено 06.12.2013 15:42

Titusjaka писал(а) 02 дек 2013, 22:10Добрый день!
Заказал на Амазоне товары, прописал адрес ШФ и из-за спешки на предложение Амазона изменить адрес на "правильный" согласился… А понял это только сегодня.
Судя по описанию, посылка будет доставлена 04/12/2013 в 02:00 МСК.
Скажите, мне вообще стоит ждать того, что она придет? Можно ли написать в ТП Амазона? Или у меня теперь просто минус $300?
Отправилась посылка сюда:
100 NAAMANS RD
CLAYMONT, DELAWARE 19703-2737
United States

В общем-то посылка дошла без каких-либо проблем… Преждевременная паника, ничего более.
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #145048 » Добавлено 06.12.2013 18:53

Здравствуйте. Подозреваю, что это уже много раз обсуждалось, и я честно, прежде чем задавать глупый вопрос, попробовала поискать, но найти не получилось.
Помогите, пожалуйста.
Друзья, далекие от шоппинга, просят меня купить им (ребенку) iPhone 5, но я не умею их выбирать, сама пользуюсь простым обычным дешевым телефоном. Важно, чтобы не самый дорогой на свете. Я зашла на Амазон, там их несколько, самый дорогой 620 долларов, а есть и за 469, это, конечно, лучше.
Подскажите, как правильно купить телефон? В смысле, какой выбрать, чтобы потом суметь им пользоваться тут, в России. А как его тут русифицировать?
Стоит ли вообще связываться, может проще купить сразу тут, у нас? Конечно, вопрос цены очень остро стоит. Но если есть подводные камни при покупке таких вещей в Америке, лучше заранее о них знать.
Можете подсказать? И простите за глупые вопросы.
Информация
Пред.След.