Valeriya

На форуме с: 28.01.2014

Благодарил (а): 31 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #202459 » Добавлено 27.06.2014 07:39

Ребятушки! Отписываюсь как я сделала заказ на 486 баксов :aj:В общем покидала я всё в корзину, ввела биллинг РФ, шиппинг ШФ, ввела данные карты, всё как полагается - подтверждаю заказ, а они мне пишут: We were unable to authorize your credit card.
Please check your card and try again, or select an alternate form of payment below. For more information, please contact the bank that issued your credit card.
Что делаю я дальше. :dance: Звоню в свой банк, узнаю что с моей картой- подтверждают, что всё ОК, оплата должна проходить, быть может ограничения какие-то у магазина. Далее я захожу в Live Chat магазина и описываю проблему, что хочу сделать заказ, но выдается такое вот сообщение. В итоге- менеджер в чате спросил биллинг, шиппинг, наименования товаров, номер карты, авторизовал карту и всё, ВУА-ЛЯ...заказ сделан :bp:Жду 3-6 дней, когда придет на склад! :ba:
Информация
Ekaterina177

На форуме с: 11.01.2014

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #202682 » Добавлено 29.06.2014 19:39

Valeriya писал(а) 27 июн 2014, 08:39Ребятушки! Отписываюсь как я сделала заказ на 486 баксов :aj:В общем покидала я всё в корзину, ввела биллинг РФ, шиппинг ШФ, ввела данные карты, всё как полагается - подтверждаю заказ, а они мне пишут: We were unable to authorize your credit card.
Please check your card and try again, or select an alternate form of payment below. For more information, please contact the bank that issued your credit card.
Что делаю я дальше. :dance: Звоню в свой банк, узнаю что с моей картой- подтверждают, что всё ОК, оплата должна проходить, быть может ограничения какие-то у магазина. Далее я захожу в Live Chat магазина и описываю проблему, что хочу сделать заказ, но выдается такое вот сообщение. В итоге- менеджер в чате спросил биллинг, шиппинг, наименования товаров, номер карты, авторизовал карту и всё, ВУА-ЛЯ...заказ сделан :bp:Жду 3-6 дней, когда придет на склад! :ba:
:Mauridia_25:
Смех продлевает жизнь, - но только тем у кого есть чувство юмора...

пристраиваю кожаные сапоги Via Spiga http://vk.com/photo-28701222_318712851?rev=1

Информация
Galina rCJ

Случайная аватара

На форуме с: 18.07.2014

Благодарил (а): 7 раз.

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #205280 » Добавлено 19.07.2014 11:27

Подскажите пожалуйста, как правильно указывать адрес в Делавере, впервые пытаюсь оформить заказ в этом магазине, в Сефоре, например 2 адресные строки, Adress 1, Adress 2, куда я вносила свои данные в Нордстроме одна. Как правильно вводить?
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #205327 » Добавлено 20.07.2014 04:48

Galina rCJ, впишите в одну строку -100 Naamans road 4B ste ...
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Margarita YwE

Случайная аватара

На форуме с: 28.08.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #217520 » Добавлено 01.11.2014 21:23

Измучила трех саппортов, так и не смогла оформить заказ по российской карте.

Сначала отправляли в банк, мол, там проблема.

Сбер подтверждал, что проблемы нет и что к ним даже запрос от магазина на оплату не приходил.

Параллельно сделала покупку на гилте - списали все без вопросов.

На Норде опять проблемы. В общем, ушла ни с чем. С саппортом пришли к выводу, что проблема в том, что банк именно российский.

Кто сталкивался с магазином в последнее время? Как проходило все?
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #217523 » Добавлено 01.11.2014 22:18

Margarita YwE, постоянно там покупаю рос. картой - без проблем, в том числе картой сбера. попробуйте может через анонимайзер заходить. у меня айпи не рос.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Margarita YwE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217527 » Добавлено 01.11.2014 23:12

Зашла через анонимайзер. Такая же ерунда - карта не акцептируется.

Указывала адресом биллинга и российский, и адрес ШФ - не проходит карта и все.

Служба поддержки в лайв чате говорит, что карты российских банков они не принимают.
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #217528 » Добавлено 01.11.2014 23:36

Margarita YwE, карту поменять...

я покупаю картами двух рос. банков - ну оочень часто. т-т-т

Операторов не слушайте, они и в картерсе говорят, что карты не берут.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Margarita YwE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217570 » Добавлено 02.11.2014 15:30

Olga_S писал(а) 02 ноя 2014, 00:36Margarita YwE, карту поменять...
я покупаю картами двух рос. банков - ну оочень часто. т-т-т
Операторов не слушайте, они и в картерсе говорят, что карты не берут.

Ольга, карта Сберовская. Все всегда везде ОК было.

Думаете, магазин именно к сберовской карте не расположен?

А как давно Вы покупали у них? Может, это в связи с санкциями? Сбер точно под них попал.
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #217590 » Добавлено 02.11.2014 22:33

Margarita YwE, на прошлой неделе покупала, платила визой сбера.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Natalia wkD

Случайная аватара

На форуме с: 23.04.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #220579 » Добавлено 29.11.2014 23:14

Olga_S писал(а) 02 ноя 2014, 23:33Margarita YwE, на прошлой неделе покупала, платила визой сбера.
Ольга, добрый вечер, подскажите, плз.

давно приглянулся nordstrom, все не решалась, а сейчас очень надо)))

Когда Вы через анонимайзер заходите и оплачиваете картой сбера, у вас айпи не рос. и в этом случае пишите шиппинг адрес шопфанса, а биллинг адрес какой? реальный, который соответствует карте или адрес шопфанса?

буду признательна за ответ!
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #220588 » Добавлено 30.11.2014 00:40

Natalia wkD, айпи у меня по умолчанию не российский (без анонимайзера), карта русская и биллинг я указываю русский.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Darya qLJ

Случайная аватара

На форуме с: 12.08.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #232972 » Добавлено 27.04.2015 17:35

Хочу рассказать свой опыт покупки на Нордстроме, может кому станет полезным))
Вообщем, первый раз там заказывала. Положила все в корзину, оплатила, деньги заблокировали (у меня карта промсвязьбанка, еще и кредитная).
После поняла, что ошиблась тональником, заказала нет тот который нужно, сразу написала в онлайн чат (который кстати работает круглосуточно, что очень удобно!), объяснила всю ситуацию, ненужный тональник моментально удалили из моего заказа и оператор самостоятельно создала мне новый заказ, куда и попал тональник, который мне нужно.
На следующий день, приходит письмо, в котором говорится, что необходимо им ПОЗВОНИТЬ для уточнения некоторых деталей заказа :ai:
Я ошарашенная, так как английский знаю абы как, поехала к подружке, которая преподает английский! Звонили мы им через скайп, там не автоответчик, как мы думали, а отвечает специалист службы поддержки! Сказали, что нам нужно подтвердить заказ, сначала было все нормально, вопросы были простые и мы спокойно отвечали, но потом они прикопались к адресу доставки, говорили, что это бизнес адрес, а не частный, и что там еще, но мы этого уже разобрать не могли, сидели и тупили :ag: Затем просто сказали оператору, чтобы они отправили именно на этот адрес, а они перешлют мне. На что оператор, сказала Ok. И оплачивала я картой своей мамы, что тоже вызвало трудности, так как начались вопросы, чья это карта и кем проходится мне держатель карты, оператор изъявила желание поговорить с моей мамой!! И подруга передала трубку мне, я выступила именно мамой :ag: :ag: Вообщем, по итогу оператор, сказала, что отправит заказ нам!
И в ту же ночь заказа бы отправлен на адрес посредника!
Это конечно хорошо, что все вопросы с Нордстром можно решить в оперативно режиме, позвонить им, написать, НО кто не знает английский и вам приходит письмо, с просьбой позвонить им, бегите к знающим язык людям, так как моя подруга, которая довольно хорошо знает язык, многого не понимала, просила повторить и говорить по медленнее.
Так что от этого разговора у меня закипели мозги :ag: надеюсь, больше им звонить мне не придется!!!
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #232986 » Добавлено 27.04.2015 20:52

Darya qLJ, это нормальная ситуация, мне часто приходится говорить с магазинами по своим заказам.
когда есть какой-то опыт самостоятельных заказов, то все слова понятны становятся, если в целом есть знание языка (там специфической лексики немного, и она вся в письмах и на сайте указывается), предолагаю, что подруга не очень опытный покупатель, поэтому было не очень кормфортно первый раз говорить =)
Сделаю звонок в магазин
Информация
natucci

На форуме с: 06.05.2015

“ ”

Oтвет #233475 » Добавлено 06.05.2015 04:59

Сделала заказ на Нордстроме 4 числа. 2 пары обуви и сумка. Специально отправила в Делавэр, чтобы проблем с налогом на сумку не возникло. Сумма заказа 403$. В письме - подтверждении стоит именно эта сумма. Изначально на карте заблокировали эту сумму, а сегодня я обнаружила, что заблокировано еще 69.95$!!! За что? :ai: В моем заказе кстати сандали именно столько стоили... Не могли они за них повторно снять? Накатала им письмо, но переживаю.. Так вылавливала скидки, напрягала подругу, чтоб заказала мне.. А тут все коту под хвост, если не вернут эту сумму :girl_cray2:
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #233476 » Добавлено 06.05.2015 05:58

natucci, скорее всего сандали вам отправят отдельно, их стоимость с первой суммы должны отминусовать.
Переживать вообще повода нет, всегда в итоге списывают ровно столько, сколько было в Total.=)
Сделаю звонок в магазин
Информация
natucci

На форуме с: 06.05.2015

“ ”

Oтвет #233489 » Добавлено 06.05.2015 11:40

Сандали действительно отправили отдельно, самыми первыми. НО и балетки тоже уже отправили отдельно. Сумка ждет отправки. Почему они тогда дополнительно заблокировали сумму только за сандали? Я хочу сделать еще заказ, но боюсь пополнять карту. Сейчас у меня на карте нет полной суммы за балетки, но вдруг если я положу, они повторно заблокируют [emot=:ai::ai:[emot=:ai::ai:
Вот, что они ответили на письмо..

My apologies for any confusion in regards to the activity you have seen on your card. When you submit your order on Nordstrom.com, the total will include the cost of your merchandise and estimated sales tax. Your card is authorized for the total estimated amount of the order when you click submit. When your order ships, the actual sales tax is determined and the final order amount is determined. You are only charged for what has shipped. Therefore, if your order ships in more than one package, you will see more than one charge, the sum of which should add up to your order total. In addition, as your order ships, you will receive a Shipment Confirmation e-mail which summarizes the current state of your order and the charges to your credit card. I hope this helps.

-- 06.05.2015 12:11 --

И еще вопрос: могут ли быть такими тяжелыми коробки? В треке отображаются 1.6 и 1.9 Lbs, я смотрела примерный вес на Zappos (или там за 1 туфлю указан?) - сандали 6oz (12oz пара), балетки 5,5oz (11oz пара) - а едут посылки вдвое тяжелее..
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 197 раз.

“ ”

Oтвет #233493 » Добавлено 06.05.2015 12:19

natucci, на zappos указан вес за одну туфлю. вес отправления указан со слов отправителя в почтовой коробке.

они вам ответили, что сначала резервируют всю сумму, а потом снимают фактически то, что отправили. т.е. за каждый айтем будут дополнительно блокировать.

посмотрите в банковской выписке, деньги в блокировке или сняты? если в блоке, то переживать не стоит, после отправки всех позиций, лишняя заблокированная сумма разблокируется. если нет - напишете заявление в банке и там разблокируют.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Пред.След.

Вернуться в Список магазинов