Adelina xw

Случайная аватара

На форуме с: 19.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #15052 » Добавлено 23.08.2012 20:02

Ebay: покупаем на крупнейшем аукционе, проблемы, оплата
Самые частые проблемы с оплатой при покупке на e-bay
1. Если вы не можете совершить оплату , т к сайт выдает вам такое сообщение:
В данный момент мы не можем обработать ваш платеж со счета paypal. для завершения текущей покупки вернитесь на веб-сайт продавца и попробуйте использовать другой способ оплаты (если таковой доступен).
Это означает, что продавец не принимает оплату от ПП-ла из вашей страны. Единственное решение- написать продавцу просьбу снять данное ограничение.
2.Если вы видите такое сообщение:
Currently, your account has reached the limit for bidding and buying, but you can increase this limit by providing additional verification. Thank you for your understanding.]Please follow the directions below to continue.
Скорее всего, вы превысили лимит по платежам, т к ваша карта, привязанная к ПП не верифицирована.
3. Как правильно указать номер телефона:

4. Как правильно заполнить адрес в Wilmington?
Слово Cir является сокращением от Circle. Адрес с таким сокращением верный
5. Если продавец не принимает оплату от не американского аккаунта, то единственная возможность получить товар - договориться с продавцом, чтобы он снял временно блокировку
Информация
Roman_x

На форуме с: 28.04.2013

Благодарил (а): 34 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #102838 » Добавлено 24.05.2013 00:38

Kirill YGE, ваш случай

Если при оформлении адреса доставки на сайте магазин меняет Crossing на Xing или 19032 на 190322011 (или 19032-2011), то это нормально и беспокоиться не о чем, посылка без проблем дойдёт до нашего склада.

Самое главное, чтобы был указан номер сьюта.
Информация
Kirill YGE

Случайная аватара

На форуме с: 23.05.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #102839 » Добавлено 24.05.2013 00:46

Спасибо
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #106299 » Добавлено 04.06.2013 11:31

Ребят, щас заплачу..... E-bay при попытке купить выдает такую надпись:

"To ensure that eBay remains a safe marketplace, we limit the quantity of items that can be bought or sold by a single account at one time. These limits may change over time and are determined by your previous site activity and overall performance.
Currently, your account has reached the limit for bidding and buying, but you can increase this limit by providing additional verification. Thank you for your understanding.
Please follow the directions below to continue."

Что там написано я понимаю, но никак не могу понять в чем именно проблема. С аналогичной карты (такого же банка и такого же достоинства) я вчера покупала купон для сестры. Все прошло. А сейчас с другого аккаунта (маминого) выдает такую хрень... Сумма точно на счету есть. Аккаунт на пэй-пал подтвержденный. В чем может быть дело?
Информация
AnyKey

На форуме с: 20.03.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #106312 » Добавлено 04.06.2013 12:07

А Вы покупали с того же компьютера (я имею ввиду именно компьютер и место)? Попробуйте со своего аккаунта купить.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #106321 » Добавлено 04.06.2013 12:30

Да, с того же компьютера и с той же вай-фаевской точки.

Вот, со своего как раз бы не хотелось. У меня там забита карта сестры. А мне надо выкупить на мамину карту. И эти карты каждая имеет свой отдельный аккаунт в пэй-пале.

Я могу пересесть за другой комп, но с той же вай-фаевской точкой. Это поможет?

И еще вопрос BellMeLater (возврат каких-то 10 долларов при первой покупке). Как этим пользоваться, если цена самой покупки значительно больше?
Информация
AnyKey

“ ”

Oтвет #106326 » Добавлено 04.06.2013 12:39

Ekaterina quD писал(а) 04 июн 2013, 13:30но с той же вай-фаевской точкой. Это поможет?
Попробуйте, хотя, IP все равно будет тот же самый. Но все равно попробуйте, хуже не будет точно
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #106332 » Добавлено 04.06.2013 12:51

Уже попробовала. Не прошло :((( Блин! Етицкая сила!
Хорошо, а если я выкупаю со своего аккаунта при условии, что:
1. Адрес шиппинга шопфанс на мое имя.
2. Аккаунт на e-bay на мое имя.
3. В аккаунте e-bay уже стоит привязка к карте сестры. И с нее уже совершалась покупка.
4. А сам выкуп идет на карту мамы, которая имеет свой собственный (отличный от сестры) аккаунт на Pay-Pal.
Так выйдет?
Господи, как же они меня достали. Уже полдня убила. Ну, почему этим.... (не буду выражаться) не может прийти в голову простая мысль, что в одной квартире может проживать несколько человек (юридически не являющихся семьей), и при этом каждый может иметь свою собственную кредитную карту? Или я что, потом, кому-нибудь из них захочется что-то купить должна свой пароль от е-бэя раздавать?.... (нехорошее слово)

И потом еще нюанс - то, что нужно купить уже лежит в корзине у мамы. Если я куплю со своего аккаунта, продавец ей потом репутацию не испоганит, требуя купить повторно?
Информация
AnyKey

“ ”

Oтвет #106349 » Добавлено 04.06.2013 13:21

Пойдем снизу. То, что лежит в корзине - это еще не куплено, поэтому ничего не будет плохого. Корзина для того, чтобы можно было туда накидать всяких покупок от разных продавцов, а потом все одним махом оплатить, а не платить за каждую отдельно. В корзине - не покупки. То, что у вас в корзине, в любой момент может купить кто-то другой (доступно), в этом случае если Вы потом решите это купить и оплатить (а уже купил кто-то и товара больше нет), Вам скажут, все, привет, больше нету.

Теперь попробуем разобраться с Вашими аккаунтами/картами. Главное правило - аккаунт ебея должен быть на Ваше имя, привязанный к нему аккаунт палки - на Ваше имя, привязанная к аккаунту Палки карта должна быть на Ваше имя. Иначе рано или поздно аккаунт на Палке или Ебее прихлопнут со всем вытекающими. А вместе с ним прихлопнут и аккаунты с регистрацией на тот же адрес (биллинг или шиппинг - без разницы). Этим занимаются не человеки, роботы (софт) безопасности это дело быстро вычисляют и привет.

У вас пока видится один косяк - в ВАШЕМ аккаунте e-bay уже стоит привязка к карте СЕСТРЫ (кстати тоже путано - акк. ебея не привязан к карте, к нему привязан акк палки, а к акку палки может быть привязано несколько карт, но ваших). Рискуете, однако. Я только не понял, у сестры-то есть аккаунт? А, вот, еще косяк: "А сам выкуп идет на карту мамы, которая имеет свой собственный (отличный от сестры) аккаунт на Pay-Pal". Вопрос - а выкуп с помощью Палкиного аккаунта мамы с ее картой идет из чьего аккаунта Ебей? Как же у вас запутано....

В общем, прочитайте пожалуйста еще раз то, что я выделил жирным. Вы так доиграетесь, ей-Богу...
Информация
AnyKey

“ ”

Oтвет #106350 » Добавлено 04.06.2013 13:24

Ekaterina quD писал(а) 04 июн 2013, 13:51Ну, почему этим.... (не буду выражаться) не может прийти в голову простая мысль, что в одной квартире может проживать несколько человек
потому что у них головы нет, этим занимается софт (программы-роботы) безопасности, они прикрывают аккаунты, которые им подозрительны, потом пользователи пишут жалобные письма, и уже потом ими занимаются люди, которые принимают решения и дают рекомендации, чего не надо делать, чтобы это больше не повторялось
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #106368 » Добавлено 04.06.2013 14:03

Поясняю. Одна квартира = 1 вайфай = 1 ай-пи. В квартире 4 человека, которые покупают по интернету: я, мама, мой муж и сестра. Аккаунт шопфанс зарегистрирован на меня. Соответственно все покупки в магазинах (любых) отправляются на мое имя. НО! Оплата производится с разных карт. По простой и банальной причине, меня задолбало ждать по несколько месяцев, когда товарищи родственники отдадут мне деньги налом, в связи с чем я не хочу выкупать им на свою карту. Т. е., вариант выкупить на свою карту и свой аккаунт меня в последнее время не устраивает категорически. В связи с чем, ситуация с единственной покупкой на е-бэе с моего аккаунта была такова:
Данные в аккаунте е-бэя:
1. Зарегистрирован на мое имя.
2. Адреса доставки: 2 шопфанс (мой и подруги) и домашний (в том числе и мой) с именем моей сестры.
3. Единственная привязанная карта - моей сестры (аккаунт пай-пал на нее же).
4. С аккаунта делался единственный выкуп позавчера на сумму 0,99 долларов. Выкуп прошел.
Сестра своего аккаунта не имеет. Свой (отдельный от моего аккаунта) имеет мама. У мамы в аккаунте е-бэя:
1. На ее имя.
2. Адрес доставки - шопфанс на мое имя.
3. Биллинг мамы.
4. Единственная привязанная карта - мамы (аккаунт пай-пал на ее имя).
5. Выкуп который не проходит идет с аккаунта мамы.
5. Аккаунт регистрировала вчера.
Т.е., де-юро в аккаунте мамы все сделано правильно: имя ее, биллинг адрес ее, палка ее, карта ее.
ЗЫ: Что-то у меня из вашего пояснения вопрос возник. Вообще-то я на свою карту выкупаю только на мелкие суммы. Покупки с крупными суммами я выкупаю на карту мужа. Это связано с тем, что у меня карта дебитовая с дебильной программой Аэрофлота (которую можно выкинуть на помойку), а у него кредитная с хорошей, работающей программой "Milli and More". И что мне в этой ситуации с е-бэем делать? Де-юро (по законам) у нас, пардон, общее имущество, в том числе и долги (если что). А по факту сейчас вытекает, что мне под мужа придется отдельный аккаунт в магазине заводить. Я правильно поняла? И как это сделать, если уважаемый е-бэй не переваривает аккаунты, которые сидят на одном ай-пи?
ЗЫЗЫ: Кстати, а куда писать жалобные письма? А то я пока нашла только телефоны, а звонить душит жаба.

И потом я читаю, что в случае блокировки должно прийти письмо, но мне на почту пока ничего такого не приходило.
Информация
AnyKey

“ ”

Oтвет #106377 » Добавлено 04.06.2013 14:39

Ekaterina quD писал(а) 04 июн 2013, 15:03Т.е., де-юро в аккаунте мамы все сделано правильно: имя ее, биллинг адрес ее, палка ее, карта ее.
где же правильно? А в адресе доставки чье имя? Ваше же!

Да как жеж Вы не поймете-то... ВСЕ должно быть на ОДНО имя - аккаунт ебей, адреса все в ебей на одно имя (пусть на разные адреса, но ИМЯ одно), аккаунт Палки, карта, привязанная к аккаунту палки - все на одно имя. А у Вас везде косяки.

1. акк. ебей на Вас, адрес доставки сестры (имя), палка сестры (имя), карта сестры (имя) - косяк

2. акк ебей мамы, адрес доставки на вас (имя). Больше нет вроде в этом акк. косяков. Ну поставьте Вы адрес доставки мамы, чтоб имя ее там было. Тогда с этим вариантом 2 наверное все будет ок.

То, что один раз проскочило на доллар - это случайность, думаю, тем более, свежий аккаунт

И еще раз, дело не в ебей, не в вай-фай и не в Ай-Пи. Прочитайте пожалуйста еще раз выделенное мной жирным шрифтом. Ну правило такое. Писать бесполезно. Жуликов реально много, программа защиты от мошенничества у ебей очень жесткая именно по этой причине, и никто не будет разбираться, у кого с кем общие долги. Поймите, такие правила. Ничего с этим сделать нельзя.

Если Вы дальше будете по такой схеме покупать, где перепутаны имена-адреса-аккаунты, ВСЕ аккаунты Ваших родных прихлопнут одновременно. Бросайте это дело, дружеский искренний совет
Информация
AnyKey

“ ”

Oтвет #106382 » Добавлено 04.06.2013 14:46

Кстати бурная активность в аккаунте, связанная с неудачами при покупке так же вызывает повышенный интерес системы безопасности ебея и палки. Первое, что будет сделано - палка отвяжет карту и предложит привязать другую. Но тут вы быстренько сможете привязать ту же самую. А дальше, как повезет. Лучше сперва исправьте везде все, а потом попытайтесь еще раз.

Кстати, если даже платеж вдруг проходит на аккаунте с адресом доставки на другое имя, продавцы как правило сразу же сообщают об этом ебейке, и тогда может непоздоровиться
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #106391 » Добавлено 04.06.2013 14:59

Так, блин, аккаунт-то на шопфансе - МОЙ (здесь МОЕ имя стоит, а не мамино) !!!! Или мне что, теперь на шопфансе отдельно мамаше аккаунт открывать и персонально перегонять одни тапочки?! А как тогда другие покупают несколько человек на один аккаунт шопфанса?
... И тогда я вообще не понимаю, как так получилось, что все прошлое лето моя приятельница покупала мне тряпки на е-бэе со своего аккаунта и своей карты, а отправляла их напрямую на МОЙ российский адрес с МОИМ же именем (в ином случае вам посылку почта не отдаст), если, как вы говорите, это строго запрещено. И, замечу, она спокойно продолжает пользоваться е-бэем по сей день.
Адрес шопфанса у мамы с моим именем стоит не личной информации (там стоит ее российский), а в адресах доставки.
Аккаунт с долларом не свежий, ему год с гаком. Я просто долго через приятельницу закупалась, пока ситуация не стала критичной: со счетами полный бардак (раз в 3 месяца); вещи начала путать, что кому покупала; посылки отправляет в последний момент, а потом валит на почту (не поверите, февральская приехала только 3 дня назад).
Вообще-то я лет, так, 10-15 езжу в Европу без помощи тур. агентств, причем аппартаменты бронирую по интернету на большую компанию и каждый раз перевожу этак по 3000-7000 евро за раз (т.е., раз в 100 больше, чем за единичную покупку на е-бэе). Но с такой идиотской системой сталкиваюсь впервые.

PS. Ни хрена, с измененным именем (на мамино) в адресе доставки тоже не проходит.
Информация
AnyKey

“ ”

Oтвет #106434 » Добавлено 04.06.2013 16:39

Екатерина, т.е. Вам нужно, чтобы адрес доставки в аккаунте ебей был другой, не тот, на кого аккаунт зарегин. Да, такие вещи проскакивают, более того, я тоже так делал один раз, когда мне край, как было надо купить в Германии одну штучку и мне пришлось вводить адрес посредника и имя его же, но я предварительно списался с продавцом, который не желал отправлять в Россию, после его согласия ввел адрес с именем посредника в свой аккаунт ебея и совершил одну сделку. Но это было исключение, больше я так не делаю.

Я всего лишь предположил, в чем может быть проблема - в несовпадении имени Вашей мамы из аккаунта ебея, палки и карты с именем в шиппинг-адресе, который Вы хотите использовать при покупке. Вот и все. Не прокатило, очень жаль. Не нужно сердиться, я искренне хочу помочь.

Я бы разогнал всех горячо любимых родственников по своим аккаунтам ебея и палки со своими картами, да и пусть шопятся в свое удовольствие )). Но проблемы да, есть.

1. Шопфанс не объединяет посылки из разных сьютов (всей родне заводить свои аккаунты придется и на ШФ)

2. Все-таки с несовпадением имени ебей-аккаунта и имени адреса доставки можно попасть на проблему. Я бы не рисковал.
Информация
Yamini

На форуме с: 07.12.2012

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #106457 » Добавлено 04.06.2013 17:32

AnyKey писал(а) 04 июн 2013, 17:391. Шопфанс не объединяет посылки из разных сьютов (всей родне заводить свои аккаунты придется и на ШФ)
Почему не объединяет? А откуда тема "ищу попутчика", где объединяются люди с одного города, чтобы съэкономить на доставке или не ждать, пока наберется нужный объем заказов?
Куда бы ты ни шел, ты уже там.
Информация
AnyKey

“ ”

Oтвет #106464 » Добавлено 04.06.2013 17:42

Правда? ух ты, а я и не знал, что можно собрать одну посылку из разный сьютов
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #106468 » Добавлено 04.06.2013 17:54

Я не на вас злюсь. Меня просто е-бэй сегодня замучил, хуже горькой редьки.
Как раз в том и дело, что шопфанс не объединяет посылки из разных сьютов, но при этом многие закупаются по своим картам на один и тот же сьют. Здесь на форуме даже тема такая есть. :)

Получилось решить проблему. Не знаю, что там было, может, проблема в том, что аккаунт совсем свежий, но после переписки с продавцом и повторного использования клавиши "Buy it now" оплата прошла. До этого звонила в банк, банк сказал, что операцию все время прерывает торговая площадка. Покупка за исключением одного раза шла через корзину.

Вот, как раз в том и фишка, что мне приятельница прошлым летом так выкупала ни раз и ни два. Она мне так платьев 7 купила. И все на мой домашний адрес.

Да, меня интересовал именно адрес доставки и имя в адресе доставки. Потому что создать на каждого по аккаунту не сложно, а, вот, посылки отправлять на разные сьюты проблематично.
Информация
Yamini

“ ”

Oтвет #107013 » Добавлено 05.06.2013 23:25

Продавец на Ebay прислал счет без одного лота

Ситуация достаточно простая. У продавца, у которого я покупала вещи, нет общей корзины. При этом доставка каждой вещи по отдельности достаточно дорогая. Если объединять доставку, получится намного дешевле...

Я новичек на Ибее, поэтому написала ему письмо с вопросом, как быть. Он сказал нажимать кнопку "купить сейчас", а он пришлет общий счет. Я так и сделала. Но в счет не включен один из заказов (между покупкой каждого из них было по несколько минут, последний я сделала после 5-минутного "перерыва"). При этом я его тоже "купила сейчас" и должна за него платить... А ситуация просто так выкидывать 10 фунтов мне не улыбается.

В общем написала ему письмо, счет за все лоты. Это было по нашему времени около 16.00, продавец из Британии, работает до 17.00. Т.е. он по-любому должен был его получить и как-то отреагировать. Но нет, молчит...

Боюсь, как бы Ибей не влепил наказание за то, что не хочу выкупать лоты. Что делать?

И еще - когда нажимала "Купить сейчас", не обратила внимание, что в настройках стоял адрес ШопФанс (раньше я пользовалась корзиной, адрес выставляла в конце), а я хочу отправить в Украину (цена одна и та же). Достаточно ли будет написать продавцу письмо с просьбой отправить по другому адресу?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #107159 » Добавлено 06.06.2013 14:44

Yamini писал(а) 06 июн 2013, 00:25Боюсь, как бы Ибей не влепил наказание за то, что не хочу выкупать лоты.
три дня вроде дается на оплату лота.

Yamini, а когда вы нажали на всех лотах "купить сейчас", там нет ссылки "request combine shipping" или что-то подобное? Вот ее надо нажать, тогда к продавцу уйдет запрос на пересчет доставки.
Информация
Yamini

“ ”

Oтвет #107221 » Добавлено 06.06.2013 17:32

Локи, спасибо за ответ! Ситуация разрешилась успешно.
В деталях: вышеупомянутой кнопки не было. И вообще была какая-то странная ситуация: инвойс пришел на почту, в профиле я его не видела (где висят, например, выигранные лоты или другие покупки, требующие оплаты)... Вчера вечером написала продавцу еще раз, он сегодня утром отписался сначала о том, что не видит, что я заказала вещь, которая не включена в инвойс. Но потом увидел и включил ее в общий счет, в этот раз инвойс был не только в письме, но и там, где должен был быть. Скидка за доставку посчитана, я довольна
Про адрес отправки я тоже написала. Не знаю, поэтому или нет, но когда оплачивала счет, увидела, что адрес доставки можно выбрать (на странице, ведущей на Пей Пел).
А еще - я теперь не так боюсь этой кнопки "купить сейчас", раньше, даже если была возможность, ей никогда не пользовалась.

И по поводу кнопки "request combine shipping" - мне кажется, что многие продавцы считают ее автоматически. По крайней мере, этот посчитал без нее... И еще один. Я участвую в аукционе одного продавца, выиграла уже 11 предметов, и вижу, что он выставил мне счет уже с учетом скидки за комбинированную доставку. Хотя я еще не закончила и еще делаю ставки (можно делать в течение 14 дней после выигрыша первой вещи) и запрос "request combine shipping" еще не отправляла.
Информация
Пред.След.