Adelina xw

Случайная аватара

На форуме с: 19.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #15052 » Добавлено 23.08.2012 20:02

Ebay: покупаем на крупнейшем аукционе, проблемы, оплата
Самые частые проблемы с оплатой при покупке на e-bay
1. Если вы не можете совершить оплату , т к сайт выдает вам такое сообщение:
В данный момент мы не можем обработать ваш платеж со счета paypal. для завершения текущей покупки вернитесь на веб-сайт продавца и попробуйте использовать другой способ оплаты (если таковой доступен).
Это означает, что продавец не принимает оплату от ПП-ла из вашей страны. Единственное решение- написать продавцу просьбу снять данное ограничение.
2.Если вы видите такое сообщение:
Currently, your account has reached the limit for bidding and buying, but you can increase this limit by providing additional verification. Thank you for your understanding.]Please follow the directions below to continue.
Скорее всего, вы превысили лимит по платежам, т к ваша карта, привязанная к ПП не верифицирована.
3. Как правильно указать номер телефона:

4. Как правильно заполнить адрес в Wilmington?
Слово Cir является сокращением от Circle. Адрес с таким сокращением верный
5. Если продавец не принимает оплату от не американского аккаунта, то единственная возможность получить товар - договориться с продавцом, чтобы он снял временно блокировку
Информация
tasha2103

Случайная аватара

На форуме с: 13.06.2012

Благодарил (а): 7 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #219562 » Добавлено 22.11.2014 15:12

Здравствуйте! Назрел вопрос. Делаю покупки на ebay давно и часто, такой проблемы еще не было. Аукцион, выигрываю, плачу. Оплата не проходит, продавец не верифицирован. ладно, пишу продавцу, подтвердите адрес на paypal, или примите оплату вручную. Молчание - 2 дня. Пишу, дайте ответ - отменять сделку или нет. Молчание. отменяю оплату. Приходит ответ - извините за ошибку, все исправил, платите, потому что не смогу отправить. Оплачиваю опять. Оплата проходит. Тишина в ответ. Через два дня пишу с вопросом, все ли нормально и где трек. В ответ тишина - но трек на ebay появляется. Два дня статус трека - получено информационное уведомление. Жду. Прошло 10 дней - статус трека не изменился, равно как и молчание продавца. Последнее письмо написала с вопросом - есть ли у вас проблемы, и, может быть мне уже пора обратиться в поддержку ebay, так как заявленные сроки доставки уже истекли - 18.11.2014 (если что доставка по США). Опять тишина.

Вопрос. Не хотелось бы ссориться, но может действительно уже отменять эту сделку? Или попробовать еще подождать.

Отмечу сразу, что рейтинг продавца невысокий и то, в качестве покупателя. Понимаю, что это риск, но делала такие покупки неоднократно и все было удачно. Спасибо
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 200 раз.

“ ”

Oтвет #219574 » Добавлено 22.11.2014 19:07

tasha2103, если отмените сделку, то скорее это вам в минус пойдет. в таком случае лучше как мне кажется открыть дело и уже пусть выкручивается продавец перед ebay. если прод неопытный, то он мог вам случайно дать не тот трек, поэтому и нет движений. если относительно недалеко находится по треку, то подождите еще пару дней, потом спросите у help на shopfans, может быть случайно посылка на Ваше имя в неопознанные... если там нет, то открывайте дело
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
tasha2103

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219578 » Добавлено 22.11.2014 19:20

Anna T., спасибо. Подожду. Сначала вроде и связь была нормальная, дал доп информацию очень быстро, а теперь молчит и все. Из Калифорнии, не так и далеко, в принципе, с 16.11.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #219579 » Добавлено 22.11.2014 19:35

tasha2103, калифорния в другом конце страны... оттуда посылки до 15 дней идут, если наземный вид отправки... подождите до понедельника, напишите продавцу. если опять промолчит, то во вторник открывайте кейс :)

Информация
tasha2103

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219580 » Добавлено 22.11.2014 19:45

Anna T., спасибо.

-- 02.12.2014 00:49 --

Добрый вечер всем! Я со своей проблемой, может поможет кто. С продавцом вышла проблема, товар не отправил, молчал, молчал, трек говорит - информация поступила, а само отправление нет. прошло 10 дней - тишина. пишу - опять тишина. открываю диспут - ответ. извините, не так подписал отправление, оно ко мне вернулось (замечу, что оно даже и не появлялось в почтовом отделении, согласно информации usps), что делать, отправить вам товар еще раз или вернуть деньги. говорю, сделайте пожалуйста возврат денег. И опять тишина дня три. Пишу, можете определится со сроками возврата - тишина. Вежливо пишу, ответьте пожалуйста, в противном случае вынуждена буду обратиться за помощью к Ebay (в виде претензии). И опять тишина..... Открываю историю диспута - там такая надпись, если от продавца не поступит ответ до 02.12., то обращайтесь к нам и мы поможем. Вопрос в следующем. Я не могу перевести диспут в претензию ( не понимаю где это сделать, в центре разрешения - выдает - дело открыто) Но это диспут, а не претензия. Или надо ждать до 02.12. - и тогда, я каким-то образом найду эту кнопку, чтобы перевести дело в претензию. Если кто поможет, буду признательна.
Информация
Anakondra

На форуме с: 27.09.2012

Благодарил (а): 30 раз.

“ ”

Oтвет #222807 » Добавлено 12.12.2014 20:15

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - мой аккаунт на ибей почему то заблокировали. Письмо получила от них размытого содержания
After reviewing your eBay account, recent activity has raised serious security concerns. As a result, we've taken the following action on your account:
- Your eBay account has been suspended indefinitely.
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.
You won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account. Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.
We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community.
We appreciate your understanding.
Thanks,
eBay
Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.
Прошла по всем ссылкам, почитала возможные причины блокировки, ничего такого не делала. Никому не должна, ничего не продавала, никаких диспутов и т.п. у меня нет. Единственное, к чему могли прицепиться - что у меня карты российские (пейпэл с российскими картами и адресом), а на идее адрес доставки - США. Но что так быть не должно, нигде не нашла.
Зарегистрирована два года. Покупала там мало, в основном купоны, пару чехлов для планшета, пару детских вещей. Вместе с информацией о блокировке пришли странные письма, что сняты мои ставки с двух чехлов, которые я купила, оплатила и уже получила, было дело еще в октябре.
А когда перехожу по ссылкам в

<ul id="gh-topl">
<li id="gh-p-3" class="gh-t gh-spr ">Help & Contact
где написано Contact eBay
дальше выбираю Account потом суть обращения
<ul class="v-ldv v-atxt">
[*]
Resolving account problems[/*][*]http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=581[/*][*]Account restriction and suspension[/*]<li>
про ограничения и блокировку аккаунта
там нажимаю
For more help, click an option:
We didn't find a good match for your search. Please try again.
Кэш-бэк (возврат от 1% до 10% с каждой Вашей покупки) здесь http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... ZbWg%3D%3D
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #222821 » Добавлено 12.12.2014 21:07

Anakondra, может быть продавцы подали на Вас жалобу по этим чехлам? Вы им отзывы оставляли?

Информация
Christina iLC

На форуме с: 30.11.2012

“ ”

Oтвет #222822 » Добавлено 12.12.2014 21:16

Anakondra писал(а) 12 дек 2014, 21:15Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - мой аккаунт на ибей почему то заблокировали. Письмо получила от них размытого содержания
After reviewing your eBay account, recent activity has raised serious security concerns. As a result, we've taken the following action on your account:
У меня сегодня так было. Позвонила к ним по скайпу,спросила причину,извинились,сказали что ошиблись и исправят,когда всё проверят
Информация
Anakondra

“ ”

Oтвет #222827 » Добавлено 12.12.2014 21:46

Christina iLC писал(а) 12 дек 2014, 22:16
Anakondra писал(а) 12 дек 2014, 21:15Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - мой аккаунт на ибей почему то заблокировали. Письмо получила от них размытого содержания
У меня сегодня так было. Позвонила к ним по скайпу,спросила причину,извинились,сказали что ошиблись и исправят,когда всё проверят
Ладно, хорошо я не одна такая :) Мой разговорный инглиш ужасен, я никуда звонить не буду...Написать бы смогла, но звонить...
Кэш-бэк (возврат от 1% до 10% с каждой Вашей покупки) здесь http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... ZbWg%3D%3D
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #222834 » Добавлено 12.12.2014 22:05

Anakondra, воспользуйтесь услугой Шопфанс :dance:

Информация
MurMau

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #222872 » Добавлено 13.12.2014 00:16

Тоже сегодня получила "письмо счастья" о том, что заблокирован аккаунт. Вообще ни с того ни с сего. Подскажите, куда писать? Куда звонить? Что делать? Аккаунт любимый, покупала не так чтоб часто, но такие вещи, которые больше нигде не купить.
<--- Кнопка "Поблагодарить", вместо тысячи "Спасибо" :)
Лучшие кэшбеки:
Ebates
Mr.Rebates
ExtraBux
TopCashback
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #222878 » Добавлено 13.12.2014 00:37

MurMau, видимо звонок должен помочь... контакты есть на сайте

Информация
Christina iLC

“ ”

Oтвет #222886 » Добавлено 13.12.2014 01:05

[quote=
]
MurMau писал(а) 13 дек 2014, 01:16Подскажите, куда писать? Куда звонить? Что делать? Аккаунт любимый, покупала не так чтоб часто, но такие вещи, которые больше нигде не купить.
[/quote] Заходите в свой account,выбираете "my ebay"-"Learn more about account suspension" и сбоку будет надпись "contact us" кликаете на неё и получите разовый код и номер скайпа,затем когда наберете по этому номеру,вас попросят ввести этот пароль. Когда я так сделала,опертор уже видел мой аккаунт. Удачи всем! :ay:
Информация
Natalia CI

Случайная аватара

На форуме с: 11.03.2012

“ ”

Oтвет #222911 » Добавлено 13.12.2014 10:21

Re:
Anna T.MurMau, видимо звонок должен помочь... контакты есть на сайте
Мне сейчас Шопфанс ответил, что не смогут выполнить услугу звонок в магазин, так как это выходит за рамки их компетенции.

Мне тоже пришло такое же письмо, я написала в русскую техподдержку. Ничего не восстановили, ничего толком не ответили, отписались: "Ваш аккаунт представляет риск для eBay и его сообщества" Какой риск? В чем? Я отрицательных отзывов не писала, сама отзывы плохие не получала, диспуты не открывала, торги все оплатила, ничего не задерживала, картами чужими не оплачивала, все через PayPal. В интернете много пишут о блокированных аккаунтах, еще никому не восстановили. У меня только одно предположение, что у меня два адреса было: Российский и США (шопфанс). Больше ко мне придраться не к чему.

Как предположение, кто-то имея адрес Шопфанс в аккаунте, получил заслуженный бан, и теперь блокируют всех у кого есть этот адрес. Там роботы, может они расценивают это как одинаковый аккаунт. Может такое быть? У кого заблокировали, у Вас был адрес шопфанс?

-- 13.12.2014 11:23 --

Christina iLC писал(а) 12 дек 2014, 22:16
Anakondra писал(а) 12 дек 2014, 21:15

Вам уже восстановили аккаунт?
Информация
Anakondra

“ ”

Oтвет #222912 » Добавлено 13.12.2014 10:41

Natalia CI писал(а) 13 дек 2014, 11:21 только одно предположение, что у меня два адреса было: Российский и США (шопфанс). Больше ко мне придраться не к чему.
У меня такое же предположение - два адреса.

Можно было бы забить, удалить аккаунт, перерегистрироваться - но они написали, что вы никак не сможете использовать eBay, ни с какого мейла и адреса...Вот это расстраивает, выходит, я и русским Ибеем не смогу пользоваться....

Думаю, что действительно в адресе Шопфанса проблема, и если сейчас заблокируют всех, у кого в адресе есть адрес Шопфанса, это будет большое число людей, и уменьшение числа заказов и клиентов у Шопфанса, и в интересах Шопфанса все-таки позвонить в eBay и прояснить ситуацию, причем не с помощью платной услуги, а бесплатно и с общим вопросом - чем их не устраивает адрес мейлфорвардера?
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #222914 » Добавлено 13.12.2014 11:11

Вот только делала заказ. Все прошло. Продавец отписался,что товар отправлен. У меня 3 адреса-РФ, ШФ и Австрйский. Причем последний я несколько раз меняла. Такие же адреса и на Амазоне. Получаю заказы по всем введенным адресам

Будет конечно печально,если произойдет блокировка.
Информация
Natalia CI

Случайная аватара

На форуме с: 11.03.2012

“ ”

Oтвет #222916 » Добавлено 13.12.2014 11:14

Anakondra писал(а) 13 дек 2014, 11:41
Natalia CI писал(а) 13 дек 2014, 11:21 только одно предположение, что у меня два адреса было: Российский и США (шопфанс). Больше ко мне придраться не к чему.
У меня такое же предположение - два адреса.
Можно было бы забить, удалить аккаунт, перерегистрироваться - но они написали, что вы никак не сможете использовать eBay, ни с какого мейла и адреса...Вот это расстраивает, выходит, я и русским Ибеем не смогу пользоваться....
Думаю, что действительно в адресе Шопфанса проблема, и если сейчас заблокируют всех, у кого в адресе есть адрес Шопфанса, это будет большое число людей, и уменьшение числа заказов и клиентов у Шопфанса, и в интересах Шопфанса все-таки позвонить в eBay и прояснить ситуацию, причем не с помощью платной услуги, а бесплатно и с общим вопросом - чем их не устраивает адрес мейлфорвардера?

Если Шопфанс это сделает, то это будет чудо. Но многие магазины Америки не отправляют на адрес мейлфорвардеров, и ничего с этим не сделали, только посредник в помощь. Я ebay не пользуюсь уже полгода, да и раньше редко пользовалась, но обидно, что не за что заблокировали. Ведь ничего не нарушила. Читаю на других форумах, там блокируют за то, что много открытых диспутов, у некоторых 25% диспуты от купленных товаров. Тут понятно за что бан, но у нас то за что?! Может быть мы ошибаемся по поводу адреса, посмотрим, что народ будет писать.

-- 13.12.2014 12:24 --

Elena VCD писал(а) 13 дек 2014, 12:11Вот только делала заказ. Все прошло. Продавец отписался,что товар отправлен. У меня 3 адреса-РФ, ШФ и Австрйский. Причем последний я несколько раз меняла. Такие же адреса и на Амазоне. Получаю заказы по всем введенным адресам
Будет конечно печально,если произойдет блокировка.

Это только мое предположение, что причина блокировки - адрес ШФ!!!! Дай бог, чтобы у Вас все было хорошо. У меня тоже на Амазоне адрес ШФ, покупала месяц назад - все ок. На ebay пользовалась адресом ШФ год назад, но в аккаунте он есть, то есть был.

Вообще блокировать кучу аккаунтов из-за одинакового адреса, как то не логично. Получатели разные, кредитные карты разные - может мы все работаем на одном большом предприятии, и заказываем на рабочий адрес. Может кто-то еще причины блокировки укажет.

Вот ответ техподдержки "Действие вашей учетной записи было приостановлено, поскольку она представляет риск для веб-сайта eBay и его пользователей. Поскольку eBay представляет собой организацию, осуществляющую коммерческую деятельность через Интернет, и пользователи веб-сайта являются нашими клиентами, нам приходится тщательно подходить к оценке рисков, когда речь идет о предоставлении доступа к веб-сайту. В случае отдельных участников риск превышает преимущества от дальнейшего сотрудничества. Действие учетных записей таких пользователей прекращается, и они лишаются права вести торговлю или совершать покупки на eBay .
Действие вашей учетной записи не может быть возобновлено. Мы просим Вас также не создавать новых учетных записей, поскольку они также будут заблокированы." - после этого ответа страшно становится, что же я такого натворила!!!!
Информация
MurMau

“ ”

Oтвет #222920 » Добавлено 13.12.2014 12:05

Заходите в свой account,выбираете "my ebay"-"Learn more about account suspension" и сбоку будет надпись "contact us" кликаете на неё и получите разовый код и номер скайпа,затем когда наберете по этому номеру,вас попросят ввести этот пароль. Когда я так сделала,опертор уже видел мой аккаунт. Удачи всем! :ay:

Вот уже весь аккаунт облазила, но хоть убейте не могу найти "Learn more about account suspension". "My ebay" это справа вверху, правильно? а где там дальше нужный пункт? Извините, но правда найти никак не могу.

Короче обходными путями, похоже что по-другому я все-таки нашла такую фразу, но когда ее кликаю, меня просто перекидывает на страницу стандартных вопросов Customer Service. Либо я что-то делаю не так, либо у меня нет заветного "розового кода".
<--- Кнопка "Поблагодарить", вместо тысячи "Спасибо" :)
Лучшие кэшбеки:
Ebates
Mr.Rebates
ExtraBux
TopCashback
Информация
Christina iLC

“ ”

Oтвет #222927 » Добавлено 13.12.2014 14:24

MurMau писал(а) 13 дек 2014, 13:05Вот уже весь аккаунт облазила, но хоть убейте не могу найти "Learn more about account suspension". "My ebay" это справа вверху, правильно? а где там дальше нужный пункт? Извините, но правда найти никак не могу
Да,это справа сверху. Когда выберете account должно появиться такое окошко,

• View your account information and review your invoices.
  • If you wish to file a dispute for an Unpaid Item, visit the Resolution center
  • Clock here to make a one-time payment to pay your outstanding balance in full.
  • Visit your seller dashboard which may indicate the reason why your account was suspended.
  • Learn more about account suspension.

-- 13.12.2014 15:48 --

MurMau писал(а) 13 дек 2014, 13:05просто перекидывает на страницу стандартных вопросов Customer Service.
Все правильно,там как раз сбоку будет

Have a question? We can help.

Contact us.

Мне пока не восстановили,но оператор сказал чтоб я подождала. Он меня спросил есть ли у меня ещё аккаунт на ebay и продавала ли я что-либо. Когда спросила причину,он сказал что было нарушение правил в качестве продавца,но поскольку я ничего не продавала,то это ошибка с их стороны.

Как только мне всё восстановят,сразу отпишусь.
Информация
Oleg Khlopin

На форуме с: 04.07.2012

“ ”

Oтвет #222928 » Добавлено 13.12.2014 14:32

Блокировка аккаунта на Ebay
Заблокировали аккаунт на Ебай.
Прислали вот такое письмо
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.
You won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account. Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.
We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community.
We appreciate your understanding.
Thanks,
eBay

Чего и делать? не знаю....
нагуглив как разблокировать аккаунт наткнулся на
http://virtualshopping.livejournal.com/13174095.html
в этот же день не одного меня забанили и тоже работали с МФ.....
Информация
Пред.След.