Evgenij nL

На форуме с: 20.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #25601 » Добавлено 24.10.2012 14:42

E-cigarette?
Собственно, у кого есть опыт приобретения(в Китае как-то нехочу брать, уповаю на лучшее качество в штатах)? Что\где\почем? :)
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #25608 » Добавлено 24.10.2012 15:29

Evgenij nL, электронную сигарету изобрели в Китае :)
Вот, к примеру, можете в Штатах посмотреть - http://www.epuffer.com/eshop/

А вообще - вещь бесполезная :)
Насчет ее безвредности производители тоже привирают. Вместо одной гадости вдыхаем другую, вот и вся разница.
Информация
Evgenij nL

“ ”

Oтвет #25610 » Добавлено 24.10.2012 15:37

Локи, Это я прогуглил :) Но все-равно вопрос качества, не думаю что в штатах будут продавать гадость(на которую боюсь попасть). 

Это что же получается, курить обычные что ли? :bn:
Интересно, а что там за гадость? Вообще надо табак самому выращивать на подоконнике и не думать ни о чем. :)
Так что, в самом деле бесполезность?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #25617 » Добавлено 24.10.2012 16:05

Лучше всего - не курить :)

Мне не понравилось совсем. Папарил немного и вернулся к обычным сигаретам. Пробовал разные картриджи - все не то.
Чтоб заменить обычные сигеты, надо брать жижу с табаком, а табак я считаю без разницы как попадет в организм.
Да, смол нет.. почти, но и радости от курения нет... совсем.

Попробуйте, раз есть желание, может у вас будет другой опыт.
Информация
Evgenij nL

“ ”

Oтвет #25621 » Добавлено 24.10.2012 16:32

Ох уж хлопоное это дело, жижы, картриджы, большой выбор. 
Проще обычные курить :ag:
Информация
Falcon

Случайная аватара

На форуме с: 23.10.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #25634 » Добавлено 24.10.2012 18:16

Ладно уж вам так категорично :) Я лет 10 курила по пачке в день. С приобреетением нормальной е-сиги - на обычные не только не тянет, но и рвотный рефлекс при унюхивании срабатывает :)  Полтора года уже. Пока по самочувствию только плюсы вижу. ЗЫ - железяки китайские, жижу мешаю сама. Не так уж сложно раз в неделю пузырек минутку потрясти, чтоб ароматизатор разошелся. Если чего - спрашивайте, я на этом собаку съела ;) 
Информация
Evgenij nL

“ ”

Oтвет #25717 » Добавлено 24.10.2012 22:15

Olga CTB, Вот вы-то мне и попались :ag:
Может поведаете о своем опыте, да в деталях. Интересно все :)
Информация
Falcon

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #25771 » Добавлено 25.10.2012 08:08

Ну, в общем-то наверное вы этого уже на форумах начитались :) Но расскажу, что на своей шкуре испытала.
Вначале о железе.
Е-Сигареты, имитирующие настоящую сигарету (размером ) - фигня. Батарейки хватает в лучшем случае на один перекур, пара мало, соответственно с никотиновой зависимостью они не справляются (т.к. чтобы получить свою дозу никотина надо эту сигарету жевать весь день). В общем - не рекомендую :)
Вторым опытом стал EGO (с акком на 600мА/ч) и стандартным синтепоновым картриджем. Пара на новом атомайзере - достаточно много. Никотин стал поступать в организм в достаточном количестве и картонные пачки с отравой ушли в забытие. У таких устройств есть проблема - спираль на атомайзере через пару-тройку дней загаживается, нужно атомайзер промывать и прожигать. Но по моим ощущениям - вкус горелок после ТО атомайзера все равно присутствует (мне ни разу так и не удалось добиться эффекта нового картриджа при прожиге и промывке). Плюс - в синтепоновый картридж входит совсем немного жижи, так что бутылек для дозаправки всегда под рукой. В общем, достаточно утомительный вариант.
Третьим вариантом был EGO-T (атомайзер) на той же самой батарейке от EGO. Он отличается тем, что синтепона в нем нету, жижа подается из такой а-ля "капсулы" через трубку по фитилю на спираль. Здесь пара оказалось еще больше, еще вкуснее. Но проблема загаживания атомов не ушла. В конце концов пришла к тому, что эти атомы надо рассматривать как одноразовые. Но накладно по деньгам получается. 
И в прошлом январе наконец-то нашла свой идеал. Купила т.н. "обслуживаемый бак". Он хорош тем, что в нем спираль сменная. Т.е. загадилась - легким движением руки меняешь спираль. Времени уходит минуты 2. Спирали мотаю из нихромовой проволоки (в любых е-сиговых магазинах продаются). Я просто намотала их еще зимой с полсотни, чтобы каждый раз кусачки и прочие приспособы не доставать. Теперь только меняю раз в пару недель. Кстати, по оси спирали прокладывается фитиль. Какое-то время делала его из кремнеземной нити, но потом что-то стала меня напрягать мысль о физико-химической небезвредности этой нити. Остановилась на хлопковой нити. И, кстати, спираль медленнее стала загаживаться на этом натурпродукте. В бак за одну заправку входит пара миллилитров (если глазомер не подводит меня) жижы, хватает где-то на полдня мне. У этого устройства был один минус - цена. В январе мне этот атомайзер обошелся в 2+ т.р. Он был сделан вручную, кстати очень аккуратно и эстетично. Думаю handmade и повлиял на цену. А сейчас уже в продаже появились китайские клоны этого обслуживаемого бака, по цене рублей 600-700. Но - китай, возможны сюрпризы а-ля кз. 
Отдельный момент - батарейки. Моя первая его-сига с 600мА/ч была прямиком из китая (с таобао небезызвестного). И батарейки прожили весьма недолго, может месяца 3. Дальнейшие эксперименты на эту тему привели меня к таким выводам: лучше брать батарейки от Joye, т.к. клоны тупо дохнут. Батарейки надо держать 2 (одна в зарядке, вторую употребляем). Весьма удобная штука - passthrough. Это батарейка с мини-юсб разъемом, позволяет курить и заряжаться одновременно. Сижу вот сейчас и иногда покуриваю интернет от компа.
Теперь о жижах. Вначале, конечно, брала готовые. Китайские, ога. Не устраивало во-первых нестабильность вкуса. Т.к. готовая жижа из одной партии сильно отличается от другой партии. Попробуешь что-то понравится, купишь канистру побольше - а там бяка. А во-вторых почему-то меня смущает факт наличия спирта в этих жижах (для лучшего испарения). Гаишников боюся, вот :)  Так что теперь мешаю сама. Компоненты - глицерин, пропиленгликоль и никотиновая основа. Глицерин и ПГ покупаю в россии (это стОит копейки, нет смысла гонять из-за рубежа, доставка дороже выйдет). Никотин один раз покупала у китайцев. Ничего плохого не замечено :) А теперь в основном покупаю в российских инет-магазинах, экспериментирую с производителями. Пока тут никаких предпочтений у меня нет. Ароматизаторы сейчас беру американские, TOtally Wiecked. Заказываю их через ШФ. Остальные мне как-то плохо пошли - пробовала китайские с HealthCabin, итальянские inavera, и кучу всего по мелочи. Редко какой вкус нравился. Но вообще ароматизаторы - офигенный простор для творчества.
А что касается самочувствия - объективно могу сказать, что перестала болеть голова (сказывается отсутствие угарного газа в е-сиге), перестала кашлять (смолы нет). Из минусов только аллергия на пару ароматизаторов - но это моя индивидуальная проблема )) 
Информация
Nikita BOB

Случайная аватара

На форуме с: 11.10.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #25818 » Добавлено 25.10.2012 13:42

Для меня это оказалось полной ерундой.Ощущения на уровне удовлетворения потребности курения нет никакой,а вот никотином передозиться в желании получить это ощущение можно в легкую.Из всех знакомых,кто пользовался такой сигаретой,никто не прекратил курить настоящие.Но это не повод,что бы самому не попробовать.Такой девайс сейчас очень недорог.
Информация
Evgenij nL

“ ”

Oтвет #25882 » Добавлено 25.10.2012 18:01

Olga CTB, Да это целый трактат! :) Даже не предполагал, что люди такой опыт на этом набивают. Я думал тут все просто, а оказалось, что нет, пугающе написано. Но мысль о создании собственного вкуса и эксперементах с жижей очень интересна (одно время баловался всякими сигаретами с ароматизаторами, но там табак все перебивал наглухо). Но опять же спирали мотать и с нитками играться, эх, что ж так все непросто? :4fvgdaq_th:

Nikita BOB, Ну так как говорится - Меру нужно знать :)  

В принципе, если какой-нибудь вкусный вкус был бы, то можно попробовать. 
Может встречались кому-нибудь "стартовые наборы"?, чтобы просто попробовать все это дело.
Информация
Falcon

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #25884 » Добавлено 25.10.2012 18:10

Может встречались кому-нибудь "стартовые наборы"?, чтобы просто попробовать все это дело.

Ну (если неприменно в америке), то вот:
http://www.totallywicked-eliquid.com/pr ... oduct.html
Как выкурите содержиме картриждей (они перезаливаемые) - можно будет и с жижами поиграть. И батарейка универсальная, опять же...
Про этот девайс читайте в части "EGO-T (атомайзер)" моего трактата ))
Только не берите на пробу мелкую сигарету а-ля настоящая. Ничего не поймете, только деньги выбросите.
Кстати, в Пскове есть Юлмарт (магаз электроники). И там такой же набор, но  с другими рисуночками, раза в два дешевле выйдет.
Информация
Evgenij nL

“ ”

Oтвет #25890 » Добавлено 25.10.2012 18:35

Olga CTB, А откуда знаем что есть в Пскове?, не "шпиньон" вы часом? :ag:
Сейчас в Мск.области нахожусь. Наверное все же попробую покопаться где-нибудь офф-лайн, раз дешевле :)
Информация
Falcon

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #25893 » Добавлено 25.10.2012 18:49

Не ))) не шпионим-с. Просто глянула, где филиалы юлмарта есть (в нем знакомый закупается на е-сиговую тематику, а я батарейку как-то брала там по причине безвременной кончины предыдущей). А псков - прям слева под авой вашей )))
Кстати, юлмарт и  в МО вроде кое-где есть. 
В обычном оффлайне, кстати втридорога все. По крайней мере год назад в Зеленоградском оффлайне был ужось-ужось. А юлмарт вроде вполне демократично.
Информация
Evgenij nL

“ ”

Oтвет #25913 » Добавлено 25.10.2012 19:33

Olga CTB, Где Псков - это мы знам-с  :D Хм, но может все же справа? )))
Ладно, буду искать Юлмарт, хотя с моими распорядками да работами по почте придет быстрее )))
Информация

Вернуться в Поиск вещей и брендов