Sofiya LfC

На форуме с: 27.12.2012

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #69031 » Добавлено 11.02.2013 13:55

Yuliya IXB, очень вам благодарна за помощь!
да, невролог и массажистка в один голос кричат - вредны всем... А педиатр говорит что всех своих 4-х деток с 6мес в ходунки и к 9ти они уже ходили, но у нас еще и гипертонус ножек (извините за оффтоп!!!) поэтому слушаемся невролога...
Тогда если вариант 1, в смысле велик, лучше может тогда смарт трайк взять - он все-таки с 10 мес...или это просто без подставки для ног и без ремней puki с 2-х лет, а с этим добром с тех же 10 мес. Станет?
малыш категорически не сидит в коляске - судорожно ищу ей альтернативу - иначе спина моя точно откажет его таскать...
А машинки каталки вы имели в виду например такие: http://www.ladoshka.ru/vcd-80/catalog.html
но их я так понимаю толкают детки - А если малыш в ней сидит то толкается ножками как в беговеле- а родители в них могут малыша покатать - как например санки? Если на улице выйти с такой машинкой гулять то только согнувшись ее толкать?
А я так надеялась что купив домашний велик puki (склонялась к варианту 3) хоть на 30 мин займу малыша - площадь у нас позволяет на нем погонять...
Горку и сухой бассей добавила в список!!! Обязательно закажу на др, благо все вышеперечисленное тоже дарили...
просто прочитала здесь что детки в 1,4 уже на mini micro и беговелах гоняют - вот и решила - нам тоже уже надо!!!
а на элетромобилях весь двор от мала до велика, поэтому тоже решила присмотреть уже...
Спасибо Спасибо Спасибо!!!
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя!
Информация
Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 76 раз.

“ ”

Oтвет #69061 » Добавлено 11.02.2013 14:52

Также извиняюсь за оффтоп, Sofiya LfC, всегда была против прыгунков и ходунков (читала, что в Канаде даже запрещены). Ну и неврологи с ортопедами каждый раз предупреждали,что не стоит покупать, и также был гипертонус. Без всяких приспособ ребенок встал на ножки в 6мес., в 9мес. самостоятельно пошел, без рук и опоры. Сказать,что ранняя вертикализация-это очень хорошо, я не могу. Во -первых, мой тогда ещё бестолковый ребенок не соображал как нужно группироваться и что такое безопасность, и падал постоянно, бился очень сильно, как бы мы его не оберегали. А в год ножки стали таким жутким колесом, что я забила тревогу. Так что, мой вывод-всему свое время. Ребенок и без ходунков пойдет, когда кости созреют, сутавы окрепнут. Другой вопрос, что ходунки-это отличное развлечение для ребенка и свободные руки для родителей. Но нужна ли такая свобода?!
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #69064 » Добавлено 11.02.2013 15:00

Sofiya LfC, очень очень вредны, меняйте срочно педиатора, он и в остальном наверное продвинутый. Еще от себя посоветую, не водите ребенка, не стимулируйте к хотьбе, не надо, позвоночник неокрепший, он обязательно будет ходить когда будет готов, многие родители водят за ручки, это неправильно, особенно любят держать за одру ручку, спросите массажиста, он скажет что это прямой путь к вывихам(( Все здоровые дети ходят!!!!))))
Велик он у Вас крутить еще не будет енто точно, + большой вес, будет стоять, но решать Вам))
Смарт трайк это который самый крутой??)) если планируете ходить с ребенком на большие расстояние покупайте, т.к. не сидит в коляске, но не факт что в нем будет сидеть)) но должен)) а коляску купили новую, легкую прогулку???
Машинка - да такие, например арт.304, там есть спинка за нее ребенок держится, кататься сам ативно он все равно будет ближе к 2 годам. Но есть такие машинки с ручкой для мамы, есть чико типа 10 в 1)) но там колеса не очень и есть другие фирмы, не скажу что они супер по качеству но хоть ручка есть, мы вот лето с ручкой, а сейчас ее сняли, естественно кататься на ней только летом, у меня стоит в подъезде и на улицу почти не беру, редко, но ребенок с нее не слазит по подъезду катается)) уж очень она ему сейчас нужна))
Не 3-й не вариант покупать, в 1-м варианте ручка должна и так сниматься.
Электромобиль штука прикольная, но кататься, рулить и помнить что надо нажимать на педаль, ох как не скоро еще)))
Просто я так поняла чтоо беговел есть и мини микро, да у меня ребенок стал кататься в 1,4 года, купила бы раньше, то и раньше бы стал кататься, беговела у нас нет, но вещь очень нужная и ортопед одобрит. Сейчас бы купила беговел, но самокат он у нас из рук не выпускал до снега ездил.
Мне кажется что велик Вам не нужен, уже все купили))) если только взамен коляски ходить с ним гулять на расстояние, магазин, банк....)
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #69066 » Добавлено 11.02.2013 15:03

Также извиняюсь за оффтоп, Sofiya LfC, всегда была против прыгунков и ходунков (читала, что в Канаде даже запрещены). Ну и неврологи с ортопедами каждый раз предупреждали,что не стоит покупать, и также был гипертонус. Без всяких приспособ ребенок встал на ножки в 6мес., в 9мес. самостоятельно пошел, без рук и опоры. Сказать,что ранняя вертикализация-это очень хорошо, я не могу. Во -первых, мой тогда ещё бестолковый ребенок не соображал как нужно группироваться и что такое безопасность, и падал постоянно, бился очень сильно, как бы мы его не оберегали. А в год ножки стали таким жутким колесом, что я забила тревогу. Так что, мой вывод-всему свое время. Ребенок и без ходунков пойдет, когда кости созреют, сутавы окрепнут. Другой вопрос, что ходунки-это отличное развлечение для ребенка и свободные руки для родителей. Но нужна ли такая свобода?!

Согласна, такая свобода не нужна, это потом понимаешь, и шезлонги очень очень не рекомендуются, да это помощь маме, ситуации у всех разные, кто то один круглосуточно, но сто раз лучше подумать, лучше перетерпеть несколько месяцев и обойтись без этих чудо средств.
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #69073 » Добавлено 11.02.2013 15:15

Anat, а мой встал на кануне 7-ми месяцев, а пошел в 11 с половиной месяцев, так мы когда еще ползал шлем купили ok baby с расцветкой под барберри, сейчас только смех от воспоминаний)))
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #69083 » Добавлено 11.02.2013 15:42

Всем всем спасибо огроменное!!! Невролог у нас и против шезлонга так же была - говорила если деть в нем долго лежит - грудная клетка искривляется и ребра тоже - но благо нам его тоже подарили - babyborn - сама удивляюсь как тогда ими вся европа пользуется, не говоря уже о кенгуру!!!Извините, сплошной оффтоп...
не, смарт трайк не тот что самый крутой- попроще который...ну оставлю всеж в виш листе так сказать - все равно будут на др подарки спрашивать - лучше пусть его подарят чем одежку или обувку не ту...
а вот горки посмотрела - лучше 90 или 120 см? Они правда по возрасту все почему то от 3+ как и бассейны сухие-надувные тоже...хотя мои крестники в год уже во всю "плавали"
Вот и я буду искать/заказывать машинку с ручкой - очень уж мне при своих 48 кг тяжело малыша носить - так жду чтоб скорее пошел - дни считаю...но никак не стимулирую - по совету того же невролога - теперь понимаю правильно!!!
а коляску покупали 3в 1 и сейчас у нас уже прогулка - правда и легкую прогулку трость уже подарили, но сидеть это не для нас - а уж в автокресле просто истерика...вот и маюсь выбором...
не говоря о том что сейчас самое "противное" время - еще не ходит, но на месте уже не сидит - а мне от него не на секунду не отойти - сразу истерика - без меня никуда - а дела то домашние только прибавляются - 
мы уже что угодно готовы купить - лишь бы он играл и гулял нормально!!!!

Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #69093 » Добавлено 11.02.2013 16:07

Sofiya LfC, а пойдет, тогда держитесь родители))) берегите голову все остальное))) еще и апрель, май, на улице экипировки почти не будет))) после года будет намного легче, переедайте папе)))) горку посмотрю напишу. У меня 2 ступеньки, 3-я уже горка - этого достаточно, еще и упасть с нее может, но не падал, тттттттттттт
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #69113 » Добавлено 11.02.2013 17:17

Yuliya IXB, вы экстрасенс?!? Шучу конечно- но как вы догадались, что у нас именно папа уже из последних сил стонет?!?он говорит мужская психика не подготовлена это выдерживать :-)) а я уже ничего, привыкла - только спина жутко болит...На ручках ведь мы сразу улабаемся и веселимся :-)
Спасибо вам еще раз!!!!
Горку встретила такую самую простую
Изображение
а авто такое, но для ребенка прибамбасов мало, только руль...
Изображение
а бассейн надувной только такой пока приглянулся - машинкой еще не нашла...
Изображение

Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #69153 » Добавлено 11.02.2013 20:04

Sofiya LfC, ага я экстрасенс и невролог)))) енто опыт!!!! горка у нас почти такая, ее достаточно, машинку найду ссылку своей напишу, она не очень удобная, но есть ручка)) брала что было, выбор не большой. А бассейн мне кажется можно любой, в него прикольно поставить горку и шарами забить. У нас правда надувной паровоз, в нем еще лазить прикольно, нам его подарили. Найду подобное скину. 
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #69163 » Добавлено 11.02.2013 20:27

Sofiya LfC
машинка - http://www.mladenec-shop.ru/product/katalka-jetem-cabrio-zheltaya/31409.157753.html не самый лучший вариант, сейчас сняли ручку и подставку для ног, ездит правда шустро. Кнопки есть, даже музыка, но так себе, кнопки бывают намного круче.
паровоз - http://oftrade.ru/category/sport-i-otdyh/naduvnye-igrovye-centry/naduvnoj-igrovoj-centr-parovozik-s-sharikami-upright-7024j.html в него конечно горка помещается не самым лучшим способом, но ребенок в восторге, горка была куплена давно, и про нее уже забыли, а паравоз появился недавно, так теперь все объединили и ребенка не оттащить)))
горка - http://www.mladenec-shop.ru/product/gorka-marian-plast-pelikan-307/31822.164011.html выше мне кажется и не надо, если только для дачи или загородного дома и ребенок должен быть постарше.
P.S. горку можно не ставить в бассейн, т.е. ступеньки вне, и самый спуск поставить уже в бассейн.
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #69256 » Добавлено 12.02.2013 00:08

Yuliya IXB, спасибище приогромнейшее за то что поделились ценнейшим опытом!!! Теперь точно поняла что нужно! Пошла броздить просторы интернета в поисках такой прелести :-)

Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #70786 » Добавлено 15.02.2013 19:53

Отписываюсь по проблеме доставки с http://kiddy-bikes.at  на 4 странице. Оказывается у них какая-то путаница с треками (что-то я так и не понял, что за принцип). Они мне изначально прислали ссылку в которой было 4 субссылки на 4 трека вида CG100940000AT. Ну я понятное дело выбрал ту, где мой индекс, подумав что остальные 3 это других покупателей. По треку с моим индексом экспорт в РФ от 30.01 и тишина по сию секунду. Оказывается нужно было выбрать другой трек, тоже вида CG100940000AT, но там другие данные и не сообразишь, что это главный трек. Вот он трекается на нашей почте и посылка уже в отделении со вчерашнего дня. Итого отправка 29.01 прибыло в отделение 14.02 (хмао). Осталось получить. Вот такая путаница, имейте в виду, кто будет заказывать не один предмет.
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #70899 » Добавлено 16.02.2013 01:00

А я все маюсь выбором - как это бывает - чем он больше, тем сложнее определиться ...
вот нашла такую аброкодабру - теперь мучаюсь - а не взять ли ее?Изображение
Вроде как она и в беговел и в скутер превращается...на это лето хватит
только колеса смущают - такие маленькие, хоть вроде и резина...
а велик сразу взять потом такой - зимой дома обкатать а летом на улице...когда 2 уже стукнет:
Изображение
Или хапнуть такое суперизобретение:
Изображение

А уже беговел и скутер приобрести на это лето отдельно, например такие:
ИзображениеИзображение
Или скутер все таки лучше брать micro mini -чтобы 2-3 года откатался - потом его же все равно менять на другую возрастную категорию....
Извините за несуразные картинки по другому не удалось их сохранить...
буду благодарна за помощь - надеюсь не очень надоела :-)))

Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #70943 » Добавлено 16.02.2013 10:34

mini micro sport
Изображение
Информация
Оксана

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #70947 » Добавлено 16.02.2013 10:47

Andrey 113, как впечатления??
myhabit - Шикарная закрытая распродажа
IDEELI- Отличный выбор на любой вкус
RUELALA- Элитные бренды по достойным ценам
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #70948 » Добавлено 16.02.2013 10:58

Andrey 113, какой красивый,с удачной покупкой))
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #70997 » Добавлено 16.02.2013 13:53

Красавец!!! А что лучше 2 колеса впереди и одно "на хвосте" или наоборот? Или на устойчивость, маневренность, скорость и безопастность передвижения это не влияет особо!??

Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #70999 » Добавлено 16.02.2013 13:59

Sofiya LfC, влияет, ща все напишу, ответ большой, требует времени))
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #71014 » Добавлено 16.02.2013 14:25

Sofiya LfC, пишу исключительно из собственного опыта и наблюдений во дворе, а двор оч.большой, деток много и чего только нет у нас.
Еще надо определиться берем для ребенка или больше для мамы, понятно что надо совместь ВСЕ))
Вариант 1 - имеет мето быть, но первые 2 функции в нем вам уже не нужны, а 5-я функция думаю не очень удобно. И главное что на большие растояния из-за маленьких колес и низкой посадки на нем не уедешь.
Вариант 2 - уже все было написано, раньше полутора лет ребенку он не нужен, но хорошая замена коляски, если для дома зачем ручка?? и после улицы, зимой вы его грязный домой потащите, наверное нет. а следующим летом вам будет 2,2++т.е. пожно купить и на 4-х колесах.
Вариант 3 - хорошая замена коляске, но ребенок его точно крутить не будет, все эти бюджетные варианты, малыши не крутят, т.к. тяжко. У многих во дворе был, все остались недовольны подобными великами.
Вариант 4 - хороший беговелик, надо смотреть высоту, возраст и т.д., но Пуки все таки лучше ИМХО. но и цена вроде разная.
Вариант 5 - ваще не вариант)))  у руля одно колесо, т.е. совсем неустойчивый, когда держишься за руль, он во все стороны крутится. Нужно научиться держать баланс, равновесие, а это не так просто, и когда ребенок начинает кататься ему сложно держать руль прямо и рулить, в микро он сначала будет ездить по прямой, если хотите освоить самокат с года,то только микро.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #71051 » Добавлено 16.02.2013 17:38

Оксана, обычные ) Ребёнок ещё не понял, негде испытать. В квартире не то. В принципе понял для чего и как кататься. Единственное замечание, защёлка у руля неудобная, не все смогут разобрать сами.
Yuliya IXB,  Спасибо!
Sofiya LfC, не знаю, что лучше (если вы про самокат). Думаю лучше с 2 впереди, дети любят вперёд наклоняться. Сзади, менее устойчивая конструкция для наклонов и спусков.
Информация
Пред.След.