Nadezhda sS

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2012

Благодарил (а): 15 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #7165 » Добавлено 14.05.2012 17:20

Gagou Tagou где купить?
Встречалась ли Вам на просторах Интернет-магазинов эта марка? А то в России кто-то привозит, где-то проходят совместные закупки, но я ни разу не "попала" на нужные размеры да и посмотреть хочется на разное-всякое, а не на две-три модели.
Информация
Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #41593 » Добавлено 08.12.2012 05:19

Olga PBB, меня кутали все детстве и прятали от сквозняков, в результате я жуткая мерзля, а ноги так вообще отмерзают при минусе уже после 15 минут гуляния с ребенком. Поэтому я стараюсь не повторять ошибок своих родителей.

Сыну 2г.5мес., довольно подвижный горячий мальчик. Пока лежал в коляске, трогала носик, теплый-значит не мерз. Но даже когда лежачий был ,ужасно потел, от 0 +... одевала межсезонный комбез (под низ теплая ковточка+бодик+колготки+штанишки) и накрывала только ножки, а при 0- надевала уже зимний комбез (куртка+полукомбез), два года гуляли в London Fog (хотя поначалу казалось,что тонкий), по мере похолодания увеличивала только поддеву. Но в -15 с таким малышком не  гуляла, спал на балконе в коляске. Наши педиатры считают,что при -15 и ветре (постоянно дующем в нашем регионе) гулять с ребенком нельзя уже;-)))

И сейчас у нас примерно все тоже самое с одеванием. От 0+- межсезонный костюм (куртка+штаны), под низ-маечка+тонкая ковточка, а при +6-8 одна водолазка (которая часто тоже мокрая бывает), а от 0--зимний костюм-куртка+полукомбез. Купила на зиму Ixtreame, но в этом году ещё не испытывали. Ниже -2 шкала  термометра не опускалась. На сменку- Gagou Tagou, на вид толще,чем London Fog, про гр. утеплителя не нашла инфу (состав-100% полиестре опять же), если  и вправду до -30, не уверена, что будем носить его часто, либо под низ-что-то тонкое придется одевать. Благо комбез с хорошим запасом,может быть и на будущий год размер 3т подойдет.

А проверяю также-спина и плечи, если теплые-ребенок не мерзнет. Бывает, что ножки холодные в сапожках после прогулки, но это уже от обуви и кровеносной системы зависит. Тут я-ориентир, если ноги замерзли, то и ребенку пока домой, ему же нужна здоровая мама;-)))
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Olga PBB

На форуме с: 30.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #41681 » Добавлено 08.12.2012 11:49

Ой, спасибо всем откликнувшимся! Успокоили. Фух. Тело-то всегда теплое, шея-плечи, вот придут с прогулки, потрогаю. Спасибо)
Дочке год и два месяца, не особо-то активная она, стоит, смотрит, походит чуть-чуть. Ну, правда вообще не сидит на прогулке. Но жаркая она, в квартирах во всех всегда потеет быстро. 
Anat, наш педиатр сказала -10 и дома сидите. Ну, мы и рады) Сидели дома, мне самой-то не в кайф таскаться)) 
Tatiana cv, насчет слитника такое дело. Был у нас еще до этого костюма слитник зимний, подруга отдала. Как одевает - орет, прям визжит. Я сначала не придала значения. Заметила конечно, ну да ладно, мало ли чего она визжит. Несколько раз гуляли в этом слитнике уже после того,как этот комплект приехал - в песочнице жалко его)) Так каждый раз ор просто с визгом. А она дама спокойная и рассудительная обычно. Тут купила ей новый слитник, красивый, она сама его доставала, смотрела, трогала, вобщем восторг. И одевали мы его пока 2 раза - оба с визгом. Ну не пойму, толи ей комбенизоны не нравятся чтоли...То ли так прям совпадает постоянно... но больше не рискну пока слитник брать)

Всем еще раз спасибо, успокоили! :) пока выбирать не буду.
Информация
Alice S

“ ”

Oтвет #41743 » Добавлено 08.12.2012 14:08

Olga PBB, а может быть не слитник, а полукомбез (штаны с грудкой) докупить на холода?В том же картерсе есть недорогие, ну либо в других магазинах. У нас все зимние комплекты такие (полукомбез и куртка)? Во-первых поясница всегда в тепле и ничего не поддувает, а во-вторых теплее так намного, ИМХО.

Или доча как раз такие штаны и не любит?
Ebates
10$ за регистрацию,
Информация
Black_fox

На форуме с: 18.03.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #47041 » Добавлено 17.12.2012 07:40

Pavel STB, может мой отзыв вам чем-то поможет))  у меня дочке сейчас 1,4 . Рост 80 см, носит obermeyer раздельный комплект( штаны+ куртка), размер 1. Я купила еще и размер 2. Но он великоват. На счет теплоты, скажу вам так: она у меня тоже не особо подвижная. На мороз -10 одеваю термобелье, флисовую поддеву и куртку со штанами. Не мерзнет. 
В нашем районе климат  не со слишком сильными морозами, но очень сильной влажностью и ветрами. Поэтому при -10 , кажется , что на улице все 15-18 мороза. 
Ну и еще один плюс obermeyer , что можно удлинить штаны на 5 см, а рукава куртки на 3 см. 
Информация
Nubilum

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #47140 » Добавлено 17.12.2012 10:49

Black_fox, присматриваюсь к оберу на следующую зиму. Мы с Вами ровесники один в один))) 
Если брать на следующий сезон, Вы бы какой размер взяли? Я вот думаю 2 не маловата ли будет, а то за лето возьмет да и маханет? 
TOTSY- приглашение на детскую распродажу
Sierra Trading Post
extrabux-5$ сразу на счете
h
Информация
Оксана

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #47201 » Добавлено 17.12.2012 12:22

Black_fox, это вы загнули на 5 и 3 см. там максимум 1 см! обермайер максимум на -5, больше-требует дополнительной поддевы.Но это максимум до минус 10. Размер 1 год на детя 1.4 впритык уже с отшитыми запасами.Рост ребенка 82 см, так что на след.зиму лично я буду брать на 3 года,хотя скорее эту марку больше не возьму
myhabit - Шикарная закрытая распродажа
IDEELI- Отличный выбор на любой вкус
RUELALA- Элитные бренды по достойным ценам
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #47203 » Добавлено 17.12.2012 12:33

Oksana vQ, у всех детишки разные. моей дочке 2 и 1 (рост 87-89) и размер 2 нам велик (удлинение еще не использовала). про удлинение - сантиметра 3-4 возможно прибавить. носим обермайер до -20, дальше уже просто не гуляем. НО у нас комбез, а Black_fox писала о раздельнике - там больше утеплителя. так что всё очень индивидуально. ну и лично на мой взгляд покупать горнолыжку на неходячих детей рано.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Оксана

“ ”

Oтвет #47214 » Добавлено 17.12.2012 12:43

Anna, я как раз о раздельнике. Штаники хорошей длины, а вот куртка.... рукава очень короткие и если деть поднимает руку вверх, то 1/3 руки остается голая. Брала ещё и ребенку подружки другую модель-рост ребенка 79, абсолютно такая же ситуация....
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #47216 » Добавлено 17.12.2012 12:46

Oksana vQ, хммм... очень странно, обычно именно руки у обера длинные... конечно может у моей дочки короткие, но по отзывам читала - вроде никто не жаловался... ну значит в Вашем случае нужно размер больше... кстати, кому интересно - вот тут замеры обера на размер 3.
Ebates
Информация
Оксана

“ ”

Oтвет #47242 » Добавлено 17.12.2012 13:13

AnnaИзображение
вот куртка! я в принципе сама виновата.Даже на картинке видно,что куртка какая то некультяпная с короткими рукавами!
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #47247 » Добавлено 17.12.2012 13:22

Oksana vQ, это вроде совсем на малышей... у моделей побольше и система увеличения нормальная, и длина рукава хорошая :) Вы не против, если я перенесу наше обсуждение в тему про зимние одежки?
Ebates
Информация
Оксана

“ ”

Oтвет #47254 » Добавлено 17.12.2012 13:34

Anna, конечно.Модель на 1г
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #47259 » Добавлено 17.12.2012 13:38

Oksana vQ, да, про эти можели слышала не самое хорошее, но лично на мой взгляд такая одежда не раньше 2х лет имеет смысл. а в год что-нибудь потеплее типа DpD или что-то такое :)
Ebates
Информация
Pavel STB

На форуме с: 23.10.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #47320 » Добавлено 17.12.2012 14:29

Black_fox, спасибо.а не кинете ссылку как термобелье выглядит)все читаю про эти комбинезоны obermeyer, где все их покупают?
Приглашаю в мир распродаж zulily http://www.zulily.com/invite/pzakomoldin870
Информация
Black_fox

“ ”

Oтвет #47329 » Добавлено 17.12.2012 14:39

Oksana vQ, у вас модель по-моему взята не на 1 год, а на 12 мес, как правильно сказала Anna, для совсем мальшей. То есть как я понимаю, то это имеется в виду до 12 месяцев. И системы "я росту" там вообще нет. Это куртки размер infant. Мне кажется, вы ошиблись с размером. А размер toddler 1 - это как раз то, что у меня. И вообще я никогда не смотрю на возраст, написанный на куртке, а смотрю на см ( или инчи), тогда меньше шансов ошибиться. У меня практически такая же куртка как у Oksana vQ, а именно: Изображение

Olgatitan, я думаю, что на следующую зиму будет размер 2 toddler. потому что я меряла этот размер на мальчишку ,которому было практически 3 года и рост 89 -90см, ему был впритык. Ну и там же еще можно рукава и штанишки отпустить. 
Информация
Black_fox

“ ”

Oтвет #47339 » Добавлено 17.12.2012 14:58

Pavel STB, одну куртку и штаны, я покупала на http://www.sunandski.com .Но это было еще в августе. какие цены там сейчас, не знаю. Второй комплект покупала на ideeli на ред сейле. Еще знаю, что продается эта марка на http://www.sierratradingpost.com  и на http://www.peterglenn.com .  Кстати на последнем сайте покупала термобелье и термоноски с  системой coolmax. Вот здесь смотрите
http://www.peterglenn.com/category/kids%27/baselayers  
и тут
http://www.sunandski.com/Kids_Base_Layer_s/683.htm   
Информация
Оксана

“ ”

Oтвет #47347 » Добавлено 17.12.2012 15:06

Black_fox, моей модели сейчас нет на сайте.Эту привела как образец. Но она подобна этой.И размер там был 1 год. Отпароли уже запас и я и моя подруга.Брали мы ни сиерре. В любом случае я не в восторге от обера,на следующую зиму буду брать другую марку.
Информация
Black_fox

“ ”

Oтвет #47350 » Добавлено 17.12.2012 15:11

Oksana vQ, сколько людей-столько мнений))
Информация
Alice S

“ ”

Oтвет #47357 » Добавлено 17.12.2012 15:14

А мы сейчас "обкатываем" наши Ixtreme (магазин cookieskids) и Gagou Tagou(магазин zulily),3т, в других разделах я уже хвасталась и здесь отмечусь. Гуляем в ветренную погоду при -10 минут 45 -60 (больше я не выдерживаю и ноги мерзнут), по возвращению домой ребенок пока одинаково теплый что в ixtreme, что в gagou (под низ-водолазка, флисовая ковточка carters, колготки,носки). Но несомненно -gagou более яркий, добротный, стильный, прохожие и мамочки обращают внимание, а ixtreme-бюджетный вариант, не такой красивый, но в целом вполне приличный. Решила сейчас почаще гулять в ixtreme, поскольку gagou в сравнении с ним большемерит и рассчитываю наряжать в этот комбез сыночка и в будущем году. В ixtreme есть 2 небольших минуса:1-капюшон не полностью покрывает голову (носим с теплой шапкой поэтому),2-на рукавах нет манжет (компенсируем недостаток удлиненными варежками carters).
Ebates
10$ за регистрацию,
Информация
Оксана

“ ”

Oтвет #47363 » Добавлено 17.12.2012 15:19

Anat, я тоже заказывала  Gagou Tagou для сына приятельницы! Так вот они очень довольны. У нас сейчас минус 15, так ребенок без особых поддев приходит тепленький. А по красоте он практически не уступает ДЮР ПАРдюксам. 
.
Информация
Пред.След.