Nadezhda sS

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2012

Благодарил (а): 15 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #7165 » Добавлено 14.05.2012 17:20

Gagou Tagou где купить?
Встречалась ли Вам на просторах Интернет-магазинов эта марка? А то в России кто-то привозит, где-то проходят совместные закупки, но я ни разу не "попала" на нужные размеры да и посмотреть хочется на разное-всякое, а не на две-три модели.
Информация
Inna

На форуме с: 24.05.2012

Благодарил (а): 38 раз.

“ ”

Oтвет #113618 » Добавлено 18.07.2013 17:49

Yuliya IXB писал(а) 18 июл 2013, 17:28scorpiolinika, мне Joha нравится, можно в Дании-Швеции купить и кстати объединиться))))
я тоже слышала хорошие отзывы про Joha. А можно ссылочку, где купить. Я бы объединилась с кем-нибудь, мне нужна поддева.
Ваша скидка 10$ здесь! IHerb - красота и здоровье в одном сайте!
http://www.iherb.com/me/innasmet
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #113620 » Добавлено 18.07.2013 18:15

Картеровские пижамы слишком тонкие по сравнению с тем флисом, который одевают под горнолыжные куртки (даже с самым тонким). И не надо думать, что мембрана - это какая-то супер-пупер ткань, занимающаяся обогревом. Это ересь придуманная плохо осведомленными мамашами. Наденьте на себя куртку на мембране gore-tex (это очень крутая мембрана с показателями от 28000 и выше, в которой можно, как в тазике воду носить, детская одежка по сравнению с ней ничто) без утеплителя (типа анорака) и вы замерзнете в ней яки цуцик. Так что за обогрев отвечает именно утеплитель и более теплые нижние слои, которые надевают под куртку.
Информация
Inna

“ ”

Oтвет #113622 » Добавлено 18.07.2013 18:48

Я , кстати, видела поддевы в Rei на шерсти мериноса. надо присмотреться к ним повнимательнее
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #113631 » Добавлено 18.07.2013 19:43

Inna писал(а) 18 июл 2013, 19:48Я , кстати, видела поддевы в Rei на шерсти мериноса. надо присмотреться к ним повнимательнее
это что за магазин?
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Inna

“ ”

Oтвет #113636 » Добавлено 18.07.2013 20:13

Информация
Insimiss

Случайная аватара

На форуме с: 07.12.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #115085 » Добавлено 29.07.2013 16:30

Inna, если можно ссылочку на поддеву из мериноса, пожалуйста! Я нашла только вот это http://www.rei.com/product/817844/smartwool-midweight-long-underwear-crew-top-girls и штаны http://www.rei.com/product/817846/smartwool-midweight-long-underwear-bottoms-girls, но в силу неопытности не могу понять это действительно оно? У нас была поддева из мериноса Керри и выглядела она убедительнее этой... Заранее спасибо!

И еще как там с размерами? У нас рост 94, ну до весны до 98 я думаю дорастем...
Господи! Сделай так, чтобы сегодня в магазине я купила только то, за чем пришла!!!!!
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #115086 » Добавлено 29.07.2013 16:41

Insimiss, http://www.rei.com/search?search=Icebreaker&cat=4500007&hist=query%2CIcebreaker%5Ecat%2C4500007%3AKids%27

Вот эта поддева из шерсти. Про нее выше шла речь.

Простите, а как вы определяете "убедительность"? По каким параметрам?
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Insimiss

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #115087 » Добавлено 29.07.2013 16:46

scorpiolinika, я дилетант в этом вопросе, уж простите. Просто поддева Керри была достаточно толстой, а эта как я поняла вообще идел как нижнее белье. Если я не права поправьте меня
Господи! Сделай так, чтобы сегодня в магазине я купила только то, за чем пришла!!!!!
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #115090 » Добавлено 29.07.2013 16:55

Insimiss писал(а) 29 июл 2013, 17:46scorpiolinika, я дилетант в этом вопросе, уж простите. Просто поддева Керри была достаточно толстой, а эта как я поняла вообще идел как нижнее белье. Если я не права поправьте меня IMG
Толщина роль играет, но второстепенную. Например, свитер из обычной шерсти гораздо толще термобелья из шерсти мерино, но он будет холоднее. Мерино - это шерсть определенной овцы и определенной выделки. Она может на ощупь быть очень тонкой, но она очень теплая. Поэтому смотреть надо в первую очередь на надпись merino. А, вот, дальше начнется уже толщина (белья с мерино), которая измеряется в цифрах 100, 150, 200, 260, 320. Чем больше цифра, тем теплее.

А вообще, девочки, услышьте, то, что я сказала вам несколько постов назад. Самые теплый вариант поддевы - это двойная, сначала белье на мерино, потом толстый флис. И поверьте, что самое теплое в этой комбинации будет polartec (разновидность флиса).
Информация
Inna

“ ”

Oтвет #115101 » Добавлено 29.07.2013 18:01

В Polartece будет совсем жарко, я покупала Polartec мужу, так он эту куртку как верхнюю одежду носит, очень теплая. Мне кажется, что шерсти мерино будет вполне достаточно. Ведь никто зимой не гуляет в демисезонных комбезах? Все равно у всех теплые зимние комбезы, зачем еще кучу всего надевать ? Мы в Deux Par Deux вообще только тонкий Джонатан надевали и все. Деть приходил теплый с прогулки.у меня у самой есть свитер тончайший, из мерино, но очень теплый, теплее горнолыжных кофт.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #115106 » Добавлено 29.07.2013 18:45

Polartec бывает разный. Если вы откроете взрослую линеечку одежды Marmot, то обнаружите, что там есть из Polartec: виндстоперы (это именно куртки), флисовые кофты (некоторые могут использоваться вместо виндстоперов) и термобелье. Теплота у них у всех будет разная.
И вообще (вы уж меня простите), но судя по вашей оговорке "у меня у самой есть свитер мерино..., теплее горнолыжных кофт" говорит о том, что вы, видимо, не очень хорошо разбираетесь в горнолыжных кофтах. Фирмы выпускающие эти самые горнолыжные кофты на мерино: Icebreaker, Norveg, Smartwool..... Это и есть горнолыжные кофты!
И потом вы уж для начала определите, какая именно одежда зимняя, а какая демисезонная.... В скольки граммах утпелителя будем измерять? В 140 на обермейровских слитниках или напрочь тонкой Reima?.... А то сейчас все детские форумы пестрят высказываниями всяких дур (прощу пардону за некорректное слово), что мембрана - это некий чудо-обогрев и, типа, как их дети прекрасно в Reima бегают в 30 градусные морозы, потому что у них активность такая же, как у спортсменов. Это все хрень на постном масле и рассуждение людей, которые сами то, что они обсуждают, не носили. И это я вам говорю, как бывший спортсмен по совместительству инструктор, относивший на себе за последние 35 лет 90% известных мембран. Если в куртке мало утеплителя, то никакая мембрана (хоть самая крутая) вас не согреет. Не для того мембрана сделана. У нее предназначение спасать от воды и чрезмерного вспотевания. Я, например, прошлой зимой в Альпах, катаясь в навороченных штанах Gore-tex, аж до соплей мечтала о полтартексовских подштанниках, садясь очередной раз попой на холодную креселку. Скажу по секрету - я (т.е., человек с 35-летним стажем использования всех новых спортивных технологий) на своего в мороз выше 20 градусов вообще надеваю пуховик... Догадываетесь почему?
Что же до сравнения обычной беготни детей с реальными нагрузками в бывших школах олимпийского резерва, то это на деле рядом не лежало. Разминочку на 5 км по пересеченной местности с последующими прыжками влево-право через огромные поваленные бревна и сотенкой упражнений на брюшной пресс никогда не видели? И это в спортивных лагерях школ олимпийского резерва была только зарядочка. А затем после завтрака несколько часиков катания по трассам (иногда в тех местах, где нет подъемников, т.е., сначала со всей снарягой на хребтине надо влезть на склон, а затем после каждого спуска пешочком в горку). Особой популярность летом пользовались языки от лавин. Там ставили 1 трассу и по ней катали всю тренировку, после 3-4 проезда колея была, как на бобслее (при любой технике уже было не до поворотов, все были озабоченны только одним, как бы на следующем повороте тебя их этой колеи не вынесло на какой-нибудь уступ). А затем после обеда и тихого часа - футбол, баскетбол, волейбол, бассейн или еще километров 5-10 уже не в качестве разминочки. К вечеру ты с трудом с высунутым языком доволакивал ноги до постели.... И в обычных школах при сдаче нормативов (забег на 3 км) те, кто занимался в этих школах олимпийского резерва (любого вида спорта) легко и непринужденно уделывали всех остальных (независимо от пола) на несколько кругов.
Информация
Inna

“ ”

Oтвет #115113 » Добавлено 29.07.2013 19:27

я прекрасно понимаю, что такое мембрана, и не отправлю гулять своего 2-летнего малыша в мембране в уральскую зиму. поэтому мы носим исключительно канаду на наши зимы. А уж в горнолыжке я разбираюсь прекрасно, я не из тех красоток, которые на склонах монклер выгуливают около подъемника. Просто я реально мерзляка, и даже при агрессивном катании я мерзну в мембране. И себе, и ребенку буду покупать только шерсть.
Информация
Insimiss

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #115119 » Добавлено 29.07.2013 19:57

Re:
Ekaterina quD
Insimiss писал(а) 29 июл 2013, 17:46scorpiolinika, я дилетант в этом вопросе, уж простите. Просто поддева Керри была достаточно толстой, а эта как я поняла вообще идел как нижнее белье. Если я не права поправьте меня IMG
Толщина роль играет, но второстепенную. Например, свитер из обычной шерсти гораздо толще термобелья из шерсти мерино, но он будет холоднее. Мерино - это шерсть определенной овцы и определенной выделки. Она может на ощупь быть очень тонкой, но она очень теплая. Поэтому смотреть надо в первую очередь на надпись merino. А, вот, дальше начнется уже толщина (белья с мерино), которая измеряется в цифрах 100, 150, 200, 260, 320. Чем больше цифра, тем теплее.
А вообще, девочки, услышьте, то, что я сказала вам несколько постов назад. Самые теплый вариант поддевы - это двойная, сначала белье на мерино, потом толстый флис. И поверьте, что самое теплое в этой комбинации будет polartec (разновидность флиса).
Спасибо за подробное объяснение, а можно еще вопросик? Я тут параллельно присмотрела SmartWool base layer толщиной (или весом я так не поняла), 350 гр. Это тепло? Или где посмотреть по теплоте? По вашей ссылке я ничего не наша или плохо помотрела. Спасибо!
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #115158 » Добавлено 30.07.2013 00:50

Inna писал(а) 29 июл 2013, 20:27я прекрасно понимаю, что такое мембрана, и не отправлю гулять своего 2-летнего малыша в мембране в уральскую зиму. поэтому мы носим исключительно канаду на наши зимы. А уж в горнолыжке я разбираюсь прекрасно, я не из тех красоток, которые на склонах монклер выгуливают около подъемника. Просто я реально мерзляка, и даже при агрессивном катании я мерзну в мембране. И себе, и ребенку буду покупать только шерсть.
Вообще-то часть про мембрану относилась не к вашему знанию или не знанию, а к ситуации с обсуждением детской мембранной одежды в интернете в целом. Про ваше не знание я писала в той части, где говорилось про мериновские кофты. Потому что это, как минимум странно, когда человек разбирающийся в горнолыжной одежде противопоставляет кофты на мериносе горнолыжным кофтам, притом, что львиная доля термобелья для этого вида спорта выпускается именно на мерино.

Кстати, в вашем случае (чрезмерной мерзлявости) есть два замечательных выхода из положения с использованием мембраны (которая бывает чрезвычайно полезна при мокром снеге). Первый - пуховики на мембране (я с показателями 20000 на 20000 видела в прошлом сезоне на Sierra в исполнении фирм Marmot, Carbon и Rossignol). Второй - когда сверху надевается куртка на мембране без утеплителя, но на размер больше, а под нее рубашка-пуховик 800Fill.

P.S. Вообще-то я не призывала отказываться от белья на мериносе и срочно переходить на Polartec. Я изначально говорю о "капусте". Вот, об этой: сначала белье мерино, сверху кофта из флиса (наиболее теплый вариант Polartec), а сверху куртка. Удобно тем, что многофункционально и подходит на все случаи жизни. Не слишком холодно - значит, только термобелье, слишком холодно - надел флис сверху и нет проблемы.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #115160 » Добавлено 30.07.2013 00:59

Спасибо за подробное объяснение, а можно еще вопросик? Я тут параллельно присмотрела SmartWool base layer толщиной (или весом я так не поняла), 350 гр. Это тепло? Или где посмотреть по теплоте? По вашей ссылке я ничего не наша или плохо помотрела. Спасибо!
Честно говоря, не поняла, что именно и по какой моей ссылке вы не нашли.

Вес и толщина в данном случае примерно одно и тоже. Цифирные значения в данном случае означают (пишу по Icebreaker): SKIN200 - 200 г/м2 (легкое, тонкое, хотя многим и этого бывает достаточно), BODYFIT260 - 260 г/м2 (среднее, потолще), SPORT - 320 г/м2 (теплое, наиболее плотное).

Самое плотное из детского среди термобелья я пока видела только такое: http://www.sierratradingpost.com/icebreaker-sport-320-rascal-hooded-shirt-merino-wool-long-sleeve-for-kids~p~2721g/?filterString=s~merino%2Fclothing~d~5%2Fkids-clothing~d~2217%2F&colorFamily=06

Но я бы на граммы не заморачивалась. Как я уже писала выше, наиболее удобный вариант - это "капуста".
Информация
Insimiss

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #115191 » Добавлено 30.07.2013 08:58

Ekaterina quD писал(а) 30 июл 2013, 01:59
Честно говоря, не поняла, что именно и по какой моей ссылке вы не нашли.
Вес и толщина в данном случае примерно одно и тоже. Цифирные значения в данном случае означают (пишу по Icebreaker): SKIN200 - 200 г/м2 (легкое, тонкое, хотя многим и этого бывает достаточно), BODYFIT260 - 260 г/м2 (среднее, потолще), SPORT - 320 г/м2 (теплое, наиболее плотное).
Самое плотное из детского среди термобелья я пока видела только такое: http://www.sierratradingpost.com/icebreaker-sport-320-rascal-hooded-shirt-merino-wool-long-sleeve-for-kids~p~2721g/?filterString=s~merino%2Fclothing~d~5%2Fkids-clothing~d~2217%2F&colorFamily=06
Но я бы на граммы не заморачивалась. Как я уже писала выше, наиболее удобный вариант - это "капуста".
Про капусту я поняла, спасибо за наводку. Буду искать. У нас комбез обермайер: Insulation/Lining: Permaloft 120gm body; 100gm sleeve; 60gm hood; Super Cire - 100% nylon taffeta. Думаю не замерзнем. Прошлу. зиму в рейме не мерзли с поддевой из мериноса. Спасибо, что просвятили )))
Информация
Rostislav ggC

Случайная аватара

На форуме с: 03.01.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #115565 » Добавлено 01.08.2013 10:18

Зимняя одежда для детей. Где искать???
Добрый день! Озаботился скорым приближением зимы. Нужны очень теплые детские, и не только детские, зимние вещи (куртки штаны, обувь, шапки и т.д.) Живем на Крайнем Севере, поэтому требования к зимней одежде очень высокие.
Кто сталкивался, помогите найти вещи для детей от 3 лет и взрослых людей. Только нужны реально теплые вещи, не ветровки и легкие курточки. На такие мы попадали уже не раз. На фото смотришь, описание читаешь, вроде все в порядке - теплая вещь, приходит ветровочка. Нужна одежда, выдерживающая кратковременные выходы на мороз до минус 40 градусов с ветром (бывает у нас такое).
Еще у нас постоянно проблема с определением размера.
У нас, конечно, есть магазины, но цены превышают штатовские в 2,5 раза.
Буду рад любой помощи и ссылкам. Чем больше, тем лучше.
Спасибо!
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #115573 » Добавлено 01.08.2013 10:56

Rostislav ggC, тема прямо рядом - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=37&t=418
странно, что вы не заметили.
Информация
Elena sBB

Случайная аватара

На форуме с: 01.09.2012

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #115625 » Добавлено 01.08.2013 18:42

всем привет,
может кому пригодится: в поисках недорогих зимних штанов на помочах для себя наткнулась на марку White Sierra, и среди ее ассортимента на вот такие вот штанишки для деток http://www.campmor.com/outdoor/gear/Product___77591 . потыкав в гугле нашла несколько отзывов по данной марке и конкретно по данным штанам, все положительные...вот теперь раздумываю не прихватить ли своим на сменку, единственно не нашла верха на тодлеров
если вдруг кто брал, расскажите , как впечатление

а еще у меня вопрос по термобелью на малышню 1,5-2года, посоветуйте какие марки можно взять в штатах, желательно, чтоб комплект вписывался долларов в 30 (если такое вообще возможно), лучше, если они будут шерстяные или с примесью синтетики?

ну и, если несложно, вот типа таких носочков http://www.sierratradingpost.com/smartwool-baby-sock-sampler-merino-wool-2-pack-for-infants-and-toddlers~p~5710f/?filterString=s~merino%2Fclothing~d~5%2Fkids-clothing~d~2217%2F&colorFamily=06 нормально будут в мембранную обувку (в другой темке писала, что планирую брать примиджи гортекс).

всем откликнувшимся заранее спасибо, извиняюсь, если что где недосмотрела, недочитала и повторяюсь
всем, воспользовавшимся моими приглашениями, БОЛЬШОЕ СПАСИБО
sierratradingpost.com - the Best Offer
ideeli.com
Информация
Rostislav ggC

Случайная аватара

На форуме с: 03.01.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #115672 » Добавлено 02.08.2013 07:19

Локи, спасибо большое.

Но! В основном, всё, что по этим ссылкам (я их долго изучал до этого) - достаточно легкая одежда. У нас, повторюсь, минус 30 градусов зимой, начиная с ноября по апрель, - обычная повседневная температура. Т.е. нужна соответствующая зимняя одежда для длительной носки. По-настоящему зимней одежды продается очень мало. Отсюда и возникла проблема. Где найти настоящую ЗИМНЮЮ одежду, а не то, что носят зимой жители материковой части РФ, где температура редко опускается ниже 20 градусов и то на пару недель от силы. У нас морозы и постоянный ветер держатся месяцами. Поэтому продолжаю просить помощи.

А за ссылки, еще раз спасибо. Видел их, может что-нибудь закажу из того "зимнего" на нашу обычную осень. То что у вас называется зимой - для нас осень, а иногда и лето :) Спасибо.
Информация
Пред.След.