Nadezhda sS

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2012

Благодарил (а): 15 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #7165 » Добавлено 14.05.2012 17:20

Gagou Tagou где купить?
Встречалась ли Вам на просторах Интернет-магазинов эта марка? А то в России кто-то привозит, где-то проходят совместные закупки, но я ни разу не "попала" на нужные размеры да и посмотреть хочется на разное-всякое, а не на две-три модели.
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #122157 » Добавлено 16.09.2013 09:47

Ekaterina quD, и про мембрану, и про утеплители я в курсе. Я писала про то, что у нас был детский комбез для малышей 160г утеплителя и для детей постарше, тоже 160г утеплителя. При прочих равных условиях во втором комбезе ребенок мерз, а в первом нет. Естественно, я не сумасшедшая, и на морозы и для санок у нас был еще один очень теплый пуховой комбез.
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #122162 » Добавлено 16.09.2013 10:08

scorpiolinika писал(а) 16 сен 2013, 10:47Ekaterina quD, и про мембрану, и про утеплители я в курсе. Я писала про то, что у нас был детский комбез для малышей 160г утеплителя и для детей постарше, тоже 160г утеплителя. При прочих равных условиях во втором комбезе ребенок мерз, а в первом нет. Естественно, я не сумасшедшая, и на морозы и для санок у нас был еще один очень теплый пуховой комбез.
Значит, смотрите на характер утеплителя, которые использует Рейма, на распределение этого утеплителя по куртке, что там за подкладка стоит (иногда ставят флис, а это дополнительное тепло), какая ткань (степень ее продуваемости). Просто мембрана тут 200% ни причем. Единственное как она может сказываться на тепле - это, если у нее воздухопроводимость низкая и идет парниковый эффект (но тогда будет не холоднее, а теплее и... душнее, хотя продувать она, безусловно, будет меньше). Я лично Reima не люблю, но не за эти примочки, а именно за то, что там ткань стоит колом и деревенеет на морозе.

Но у спортивных производителей (а Spyder и Obermeyer в отличии от Reima это именно спортивные фирмы, а не детские) вы этой дикой разницы при одном и том же количестве грамм не ощутите).
Информация
Vik Vik

Случайная аватара

На форуме с: 15.08.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #122221 » Добавлено 16.09.2013 14:12

Ekaterina quD,спасибо за объективное мнение)) А то иногда кажется, что некоторые мамы ну ооочень утрируют ситуацию с комбезами. О каких-то "диких" морозах говорят, на которые "хорошая мать в мембране на улицу ребенка не выгонит..." [:)] Нет, конечно, если кто-то собирается гулять с дитем в каких-то немыслемых арктических условиях по 2-3 час подряд, то да, это нелепый выбор. А лично я ниже - 10 (а может и выше) на улицу ребенка не выведу или уж точно не на час, и уж точно не лежать в санках!
Обер и Спайдер выпускают спортивную мембрану на детей аж от 12 месяцев! И их технологи наверняка тоже в курсе, что годовалый ребенок не то что, на лыжах, а и ногами-то ходить толком не умеет, и активного движения от него ожидать нельзя. Так раз они делают свою одежду на таких малышей именно в таком исполнении, именно из этих материалов, так уж наверное они не глупее наших "продвинутых" мам и это не противоречит никаким нормам и здравому смыслу.
Про Рейму и Дюпардю - и то и другое та самая пресловутая мембрана. Сама на днях еще раз удостоверилась в магазине.
А громоздкость и стоящая колом ткань отнюдь не подразумевают, что в данном комбезе вашему ребенку ну тоооочно будет тепло!
И наоборот, кажущийся тонковатым комбинезон солидной марки с современным высокотехнологичным утеплителем, в изобретение которого вбита куча денег, прекрасно будет сохранять тепло при своей легковесности.
итог: купила Jupa на Питер Гленн и обер на Кристи Спорт. Придут, посмотрю с чем это едят :)
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #122229 » Добавлено 16.09.2013 14:38

Vik Vik писал(а) 16 сен 2013, 15:12Ekaterina quD,спасибо за объективное мнение)) А то иногда кажется, что некоторые мамы ну ооочень утрируют ситуацию с комбезами. О каких-то "диких" морозах говорят, на которые "хорошая мать в мембране на улицу ребенка не выгонит..." [:)] Нет, конечно, если кто-то собирается гулять с дитем в каких-то немыслемых арктических условиях по 2-3 час подряд, то да, это нелепый выбор. А лично я ниже - 10 (а может и выше) на улицу ребенка не выведу или уж точно не на час, и уж точно не лежать в санках!
Обер и Спайдер выпускают спортивную мембрану на детей аж от 12 месяцев! И их технологи наверняка тоже в курсе, что годовалый ребенок не то что, на лыжах, а и ногами-то ходить толком не умеет, и активного движения от него ожидать нельзя. Так раз они делают свою одежду на таких малышей именно в таком исполнении, именно из этих материалов, так уж наверное они не глупее наших "продвинутых" мам и это не противоречит никаким нормам и здравому смыслу.
Их зима и наша - это немножко разные вещи. Я регулярно бываю зимой в местах горнолыжного катания. Так, вот, например, в Женеве как-то на новый год мы перед аэропортом в одних флисках тусовались, была плюсовая температура. А в Парадиски, на высоте примерно 1600 метров, например, в конце января было максимум - 5-10 градусов. А в Доломитах на новый год в Кампителло шел дождь и было +5-+9. Наверху, где-нибудь на высоте 1850-2500, конечно, холоднее, но тоже не критично. Поэтому я бы их морозы и наши таки не сравнивала. Конечно, если вы на улицу в ниже -10 ребенка не выводите - это одно дело, а если выводите, то совершенно другое. Я, например, не просто так своему ребенку каждый год пуховик покупаю..... А потому что каждые выходные (в любой мороз и в -15-25) катаюсь в Тягачево (а это севернее Москвы) и ребенок у меня в это время по 3-4 часа с дедушкой гуляет неподалеку. К тому же, если ребенок еще абсолютный колясочник, то смысл наличия мембраны теряется. Одно дело, если как слинго-мамы его на себе таскать, а другое - возить в коляске. Там можно просто от снега и дождя специальной накидкой для коляски накрыть и не тратиться на мембранную одежду, которая не такая уж и дешевая.
Информация
Vik Vik

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #122234 » Добавлено 16.09.2013 15:00

Ekaterina quD, мы сидя в коляске в прошлом году мембрану носили просто потому, что его подарили и это был третий комбез после Дюпардю и Монклера) так что про "колясочников" я согласна, необходимости нет.
А про зиму, конечно в областях обычно еще холоднее, а у нас в Питере больше влажно и сыро зимой, чем сухо и морозно. Действительно сухие, колючие морозы бывают редко и на эти дни, по мне, нет необходимости тащить ребенка на улицу. А в слякотную, но промозглую пору не вижу в мембране ничего "ужасного" такого. Я просто к тому, что не стоит категорично заявлять, что мембрана, надетая на двух-трехлетних детей это какая-то...ну неумность мамы что ли :) Среда обитания-то и образ жизни тоже у всех разные.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #122242 » Добавлено 16.09.2013 15:41

Vik Vik писал(а) 16 сен 2013, 16:00Ekaterina quD, Я просто к тому, что не стоит категорично заявлять, что мембрана, надетая на двух-трехлетних детей это какая-то...ну неумность мамы что ли :) Среда обитания-то и образ жизни тоже у всех разные.
Ой, ну на самом деле на тему мембран перекосов в любую сторону полно. Я, например, часто нарываюсь на обратные высказывания, когда некоторые мамаши начинают рассказывать, что мембрана - это такая чудо-ткань, которая не требует утеплителя и сама имеет обогревающие функции, и поэтому в мороз - 25 можно гулять в Дидриксоне без утеплителя с одной поддевой.

Меня, вообще, честно говоря, все эти разговоры про холодно-тепло, замерзнет - не замерзнет, наводят на смех. Просто помимо данных, диктуемых производителем, есть еще индивидуальная переносимость. Моя сестра, например, в горах катается в одном готексовском анораке и ей тепло. А я при такой же погоде под него надеваю пуховую рубашку, потому что мне холодно. Мембрана одна и та же, погода одна и та же....

Ну, до -10 вы смело могли брать и 140 грамм утеплителя. В данном случае наш с вами поход расходится. В РФ погода -10 может стоять 1,5-2,5 месяца. И что, теперь все это время на улицу не выходить?
Информация
Vik Vik

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #122248 » Добавлено 16.09.2013 16:51

)) ну в Питере что-не припомню -10 месяц подряд. Так я же не говорю, вообще не выходить. Я

просто не буду на несколько часов выходить, и не только пассивно в санях лежать. Для меня это тоже подвиг, я сама мерзляк.

Короче, уже не терпится увидеть посылку скорее))
Информация
Son

На форуме с: 25.01.2013

Благодарил (а): 175 раз.

“ ”

Oтвет #122338 » Добавлено 16.09.2013 23:11

Vik Vik, по поводу кристи спорт спросить хотела: как они шипят? без проблем? Хочу там тоже кое-что купить, но тему про этот магазин не нашла что-то :ah:
Возвращайте часть денег с ваших покупок в USA, регистрируйтесь на кэшбэках:
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Vik Vik

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #122341 » Добавлено 16.09.2013 23:37

Son, отправили в тот же день, как заказала. Адреса все указывала Шф.
Информация
Son

“ ”

Oтвет #122386 » Добавлено 17.09.2013 08:42

Vik Vik, а биллинг РФ?
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Vik Vik

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #122409 » Добавлено 17.09.2013 10:31

Son, нет, ШФ, просто не стала париться со вводом данных.

Я слышала, что многое зависит и от банка тоже, пропустит ли он транзакцию. У меня Альфа, во всех магазинах давно указываю биллинг ШФ, проблем не было пока.
Информация
Svetlana tnE

На форуме с: 09.08.2013

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #122543 » Добавлено 17.09.2013 20:13

Девочки а можно ссылку на этот магазин?

-- 17.09.2013 21:14 --

На кристи)
Информация
Son

“ ”

Oтвет #122598 » Добавлено 17.09.2013 22:46

Svetlana tnE, http://store.christysports.com/

Девушки, милые! Теперь проблема с сайтом http://www.rei.com. Кто там заказывал? Что писать в биллинге? Там есть всё, кроме России. :( Нужно срочно выкупить заказ, не хочется проблем с отменами.
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #122627 » Добавлено 18.09.2013 04:49

Son писал(а) 17 сен 2013, 23:46Теперь проблема с сайтом http://www.rei.com. Кто там заказывал? Что писать в биллинге?
пишите адрес ШФ. 90% что не отменят заказ.
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #122648 » Добавлено 18.09.2013 07:41

Son, Я совсем недавно покупала. Ставила родной биллинг, только страну - Польша. Вроде все пока нормально, но 100% не поручусь, не отшипили еще заказ

-- 18.09.2013 16:29 --

Son,

scorpiolinika писал(а) 18 сен 2013, 08:41Son, Я совсем недавно покупала. Ставила родной биллинг, только страну - Польша. Вроде все пока нормально, но 100% не поручусь, не отшипили еще заказ
Отшипили заказ сегодня. На третий день получается. Но идти будет долго, наверное, с Вашингтона едет, практически с края земли.
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Angelina MDF

Случайная аватара

На форуме с: 06.09.2013

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #123260 » Добавлено 19.09.2013 23:05

Дорогие участники форума, подскажите, пжста. Я новичок. Нашла на сайте montkid.com комбинезон зимний дю пар дю за $121.http://www.montkid.com/site/deux-par-de ... .68.224.41 Это нормальная цена? Или сейчас можно найти на годовалого ребенка подешевле? И правильно ли я поняла, что он выдерживает морозы до 30 градусов? -22F? И еще вопрос, принимает ли этот сайт российские карты и отправляет ли на ШФ? Кто сталкивался, помогите, пжста! Заранее благодарю!
Информация
Evgeniya JeE

На форуме с: 18.07.2013

“ ”

Oтвет #123300 » Добавлено 20.09.2013 08:07

Angelina MDF, мы носили deux par deux в прошлом году. покупала в москве на сайте http://begemotiki.ru/deux-par-deux.html комбез на 24 мес за 3600 руб

но сейчас там таких цен нет. мне комбез очень нравился - качество супер, очень теплый, под него одевали только бодик или тонкое термо-белье. очень яркие, красивые, редко встречаются на улице - если вам это важно. но слышала отзывы что "не ходячие" дети в них мерзнут. -30 это температурный режим для активно двигающихся детей. на montkid не покупала, жду новые модели, на этот сезон тоже планирую купить, но там пока что пусто :( может кто знает где их еще заказать можно?!

видела, кстати, еще закупку по этой марке, там вроде как раз маленькие размеры есть. если интересно, кину в личку ссылку
Информация
Angelina MDF

Случайная аватара

На форуме с: 06.09.2013

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #123343 » Добавлено 20.09.2013 11:04

Спасибо большое! Кидайте ссылку!
Информация
Ekaterina JtD

Случайная аватара

На форуме с: 04.05.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #123810 » Добавлено 22.09.2013 16:18

Девочки, а можно мне тоже ссылку по такому зимнему комплектику.Нам тоже маленькие размеры нужны
Совместные покупки в Ярославле. Давайте объединяться :)
Информация
Savanna

На форуме с: 26.04.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #124226 » Добавлено 24.09.2013 11:41

Девушки, очень нужно мнение по поводу детских пуховиков RalphLauren и Hanna Anderson.

У кого детки ходили в них? Насколько они теплые?
Информация
Пред.След.